Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6782-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Фотокнига, ваш опыт

Orphey_OZ
Jun 19 2012, 12:15
  
Пост #1



Репутация:   26  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
С нами с: 14-July 06


Хочу сделать фотокнигу на подарок, да и потом юзать сервис при необходимости.

Как на счет >> http://finebook.com.ua/
Удобно и быстро, но за качество ничего не знаю

Знаю Карабан делает отменные книги но цена уних соотвецтвующая)
http://www.karaban.net.ua/php/fotokniga/price.php

Если у кого-то есть подобные проверенные сервисы буду рад увидеть линки.
из важных моментов отмечу: адекватное качество = адекватной цене, удобство колажирования (если есть софт по типу finebook было бы отлично)

Данным вопросом задался впервые такч-то без fp.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 16)
Суничка
Jun 19 2012, 12:23
  
Пост #2



Репутация:   1562  
Ethereal Dream
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 131
С нами с: 30-June 09


Полтора года назад пользовались услугами http://cyfrolab.com. В принципе, особых нареканий не было, но они перепутали обложку, хотя без всяких разговоров поменяли на нужную.
Полиграфия хорошая, но насчет макета сложно сказать - делали сами.

Только что посмотрела - редактор есть. О юзабилити, конечно, сказать не могу.

Сообщение отредактировал Суничка - Jun 19 2012, 12:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aldir
Jun 19 2012, 13:56
  
Пост #3



Репутация:   74  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
С нами с: 11-December 10


Месяца три назад делал свадебную фотокнигу. Пользовался услугами Smilesvit. Качество печати и материалы на высшем уровне + цены очень хорошие. Делал самую дорогую книгу с твёрдыми картонными страницами размера 20х30 см, страницы еще защищены глянцевой ламинацией. У них есть програмка, с помощью которой оформить книжку можете сами. Всем этим занималась моя жена: от редактирования фото до оформления всей книги - получилось очень красиво!!!! Перед этим ездили к ним посмотреть, как это все выглядит вживую, чтоб подобрать какой-то вариант. Вышло 24 страницы = 550 грн. На обложке тоже напечатали свою фотку good2.gif
Если захотите, могу примеры страниц сбросить.
Удачи!
П.С. Это не реклама, просто очень доволен качеством работы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexnaz
Jun 19 2012, 17:56
  
Пост #4



Репутация:   84  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
С нами с: 23-June 08


Я клиентам предлагаю два варианта:
дешевый, это pro.cyfrolab.com , принтбук;
дорогой, это photobook.net.ua, тут качество очень крутое, книга 15 разворотов весит 2,5 кг)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergeylezhnin
Jun 19 2012, 18:48
  
Пост #5



Репутация:   114  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 332
С нами с: 11-November 10


поддержу.
Или Карабан - попроще, или фотобук нет юа - посолиднее.
В Карабане по прежнему нет коробочек для дисков и футляры для книг достаточно простые.
По качеству работы примерно одинаковые.
Еще у Карабана страницы, которые собирались на картоне, первая, или последняя - выгибались, но это зависело не от влажности в помещении.

Одно плохо - Карабан в Киеве, а Фотобук нет. Мне по качеству больше нравится фотобук.нет.юа, но приехать в Киеве потрогать материалы на обложку, картон на форзац, подержать готовые книги, посмотреть футляры можно в Карабане.

Совсем уж дешевыми принтбуками увлекаться не стоит. В них мало деталей. А задача книги - быть дорогой вещью в хорошей обложке, радовать руки и глаз.

На подарок можно на свое усмотрение, а если делать книги, например свадебные, естественно стоимость изготовления включать в оплату.

Сообщение отредактировал sergeylezhnin - Jun 19 2012, 18:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fa-s
Jul 8 2012, 16:21
  
Пост #6



Репутация:   22  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
С нами с: 12-July 09


Я заказываю тут http://www.photobook.ua/ есть книги на картоне и есть принтбуки. Так же фотокалендари перекидные на пружине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Geogeno
Oct 2 2012, 0:56
  
Пост #7



Репутация:   325  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 206
С нами с: 31-October 07


имел дело с pro.cyfrolab и albomchik.ua
в первом цены на принтбуки примерно в 3 раза были дешевле чем во втором, но: в обоих случаях использовал качаемые с их сайтов программы для создания макета и цифролаб меня разочаровал - многие фото были скадрированы неправильно, на некоторых страницах были видны небольшие белые поля, да и сама печать у альбомчика понравилась больше (но цена конечно...)
Фотобуки печатал только в про.цифролабе и все макеты делал вручную - никаких нареканий ни на печать ни на сборку (ну разве что не нравится, что на последнем развороте ставят штрихкод с номером заказа).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fa-s
Oct 3 2012, 21:14
  
Пост #8



Репутация:   22  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
С нами с: 12-July 09


(Geogeno @ Oct 2 2012, 1:56) Перейти к цитате

имел дело с pro.cyfrolab и albomchik.ua
в первом цены на принтбуки примерно в 3 раза были дешевле чем во втором, но: в обоих случаях использовал качаемые с их сайтов программы для создания макета и цифролаб меня разочаровал - многие фото были скадрированы неправильно, на некоторых страницах были видны небольшие белые поля, да и сама печать у альбомчика понравилась больше (но цена конечно...)
Фотобуки печатал только в про.цифролабе и все макеты делал вручную - никаких нареканий ни на печать ни на сборку (ну разве что не нравится, что на последнем развороте ставят штрихкод с номером заказа).

Заказывайте здесь http://www.photobook.ua/
Верстайте где вам удобно, даже на маке. Сохраняйте в любой формат. Какое качество предоставите такое и будет напечатано. Качество сборки принтбуков очень достойное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
psy2
Oct 3 2012, 21:32
  
Пост #9



Репутация:   722  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 132
С нами с: 14-January 08


(fa-s @ Oct 3 2012, 22:14) Перейти к цитате

Заказывайте здесь http://www.photobook.ua/
Верстайте где вам удобно, даже на маке. Сохраняйте в любой формат. Какое качество предоставите такое и будет напечатано. Качество сборки принтбуков очень достойное.


посмотрел варианты печати: Полиграфическая печать и Фотопечать.
Википедия не знает таких вариантов печати в полиграфии. Очень стрёмная контора, предлагают то, чего не бывает....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey2005
Oct 3 2012, 21:37
  
Пост #10



Репутация:   1266  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 428
С нами с: 12-December 06


(psy2 @ Oct 3 2012, 22:32) Перейти к цитате

посмотрел варианты печати: Полиграфическая печать и Фотопечать.
Википедия не знает таких вариантов печати в полиграфии. Очень стрёмная контора, предлагают то, чего не бывает....

crazy.gif внезапно biggrin.gif
как бы так проще объяснить - полиграфическая печать обозначает что они занимаются печатью в больших тиражах, это не вид печати.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
psy2
Oct 3 2012, 21:43
  
Пост #11



Репутация:   722  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 132
С нами с: 14-January 08


(Andrey2005 @ Oct 3 2012, 22:37) Перейти к цитате

crazy.gif внезапно biggrin.gif
как бы так проще объяснить - полиграфическая печать обозначает что они занимаются печатью в больших тиражах, это не вид печати.


можно и цифрой большой тираж напечатать, но долго...
это, простите, офсет имеется в виду? а что такое фотопечать? на фотобумаге НА ЧЕМ(плоттер?) Двухсторонняя печать на фотобумаге это круто...
я на работе продаю цифровую и широкоформатную печать, у партнёров печатаем офсет, а что они предлагают, так и не понял...

Мой совет: позвоните ребятам в небольшое агентство (если интересно - дам телефон в личку, не себя рекламирую, мы за такие мелкие заказы не берёмся) и напечатайте на нормальной цифре (если 1-10 шт. надо) за вменяемую сумму с нормальной консультацией (плотность бумаги, ламинация и т.д.) и не переплачивайте лишнего.
ps.gif НО! макет придётся делать самим.

Сообщение отредактировал psy2 - Oct 3 2012, 22:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
morvan
Oct 4 2012, 9:34
  
Пост #12



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
С нами с: 30-January 08


(psy2 @ Oct 3 2012, 22:32) Перейти к цитате

посмотрел варианты печати: Полиграфическая печать и Фотопечать.
Википедия не знает таких вариантов печати в полиграфии. Очень стрёмная контора, предлагают то, чего не бывает....

Под фотопечатью, скорей всего имеют ввиду, печать с использованием фотолабораторий. Например fuji frontier, Konica, Agfa и др. Печать выполняется на фотобумаге экспонированием RGB лазерами или другими светоизлучающими элементами.
Полиграфическая печать. При малых тиражах — цифровая. Для большого тиража офсетная.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fa-s
Oct 4 2012, 9:55
  
Пост #13



Репутация:   22  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
С нами с: 12-July 09


(psy2 @ Oct 3 2012, 22:32) Перейти к цитате

посмотрел варианты печати: Полиграфическая печать и Фотопечать.
Википедия не знает таких вариантов печати в полиграфии. Очень стрёмная контора, предлагают то, чего не бывает....

Что же вы за человек такой, не знаете о компании ничего, а уже обосрать стараетесь. Википедия не знает, но я знаю и большая часть заказчиков знает которая далека от печати и для которой слово офсет совсем не понятное, а полиграфическая это понимание как в журналах. Фото печать это обычная фотокнига с про клееным картоном между фотографиями, есть и двухсторонняя фото печать, правда только на матовой бумаге. Зачем сотрясать воздух, приезжайте к нам в офис посмотрите образцы, сделайте выводы о качестве, получите скидку если собираетесь постоянно заказывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Geogeno
Oct 4 2012, 10:23
  
Пост #14



Репутация:   325  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 206
С нами с: 31-October 07


(fa-s @ Oct 3 2012, 22:14) Перейти к цитате

Заказывайте здесь http://www.photobook.ua/


за ссылку спасибо, посмотрел. Основной минус как для меня - прайс (если сравнивать с теми книгами, которыми я остался доволен)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergeylezhnin
Oct 4 2012, 14:25
  
Пост #15



Репутация:   114  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 332
С нами с: 11-November 10


Да ладно, хорошие цены. Меня бы устроили, если делают не на коленке.
С терминологией да, немного запутано, но не смертельно.
Ни один человек, не знакомый со спецификой, никогда не даст четкого ответа в чем разница.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SixShot
Oct 4 2012, 14:49
  
Пост #16



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


для которой слово офсет совсем не понятное,

Там скорее всего простая цифровая печать на хорошем принтере. Офсет - это ближе к огромным тиражам, выводам пленок и пьяным печатникам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теодора
Jul 24 2016, 11:48
  
Пост #17


Незарегистрированный







fotobooka.com - очень хороший ресурс для печати фотокниг. Цена = качество. Молодые ребята из Украины. Будем поддерживать своих.
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 9th October 2024 - 3:02
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.