Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6716-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Восстановление данных, ремонт цифровых носителей информации

southman
Mar 12 2017, 23:02
  
Пост #1



Репутация:   716  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 082
С нами с: 19-February 11


Приветствую, 0day!

Четыре.
Четыре года прошло с тех пор как я предложил бесплатную услугу диагностики носителей данных на форуме.
За это время тема набрала более 48к просмотров, 18 страниц содержат порядка 350 постов с подробным отчетом о нашем сотрудничестве.

Я хочу поблагодарить всех, кто обращался за советом, помощью или услугой!
Я старался помочь каждому и в ряде случаев мне это удавалось.

Сотни.
Сотни терабайт информации было восстановлено, вычитано или собрано по кускам.
Логичным продолжением этой деятельности является развитие в свое дело.

Я рад предложить услуги онлайн восстановления данных
и ремонта цифровых носителей информации - infodoctor.com.ua

Open in new window

Теперь не нужно никуда ездить - вы просто отправляете ваш заказ по Новой почте,
мы оплачиваем доставку, получаем вашу посылку и принимаемся за работу!


IPB Image адрес доставки: Новая почта, отделение №41 в г.Киев

IPB Image адрес офиса: г.Киев, ул.Симферопольская, 7/2

IPB Image Сдача заказов: онлайн, доставкой НП за наш счет
или в офисе (Сб) - по договоренности.

IPB Image телефон: (093) 788-89-26 IPB Image IPB Image

yes.gif Десять.
Для форумчан 10% скидки на услуги!
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


yes.gif Также возможна скупка нерабочих, но подающих признаки жизни, носителей информации нужной мне конфигурации или модели.
Предлагайте в ПМ, вдруг что-то заинтересует.


fp.gif Лирическое отступление:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Сообщение отредактировал southman - Oct 7 2018, 23:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
southman
Sep 22 2017, 13:01
  
Пост #21



Репутация:   716  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 082
С нами с: 19-February 11


(Mikkola @ Sep 21 2017, 20:54) Перейти к цитате
недешево)), но качественно восстановил важную информацию!!! ))) Спасибо.
Однозначно рекомендую!! good2.gif
Mikkola, спасибо за отзыв и рад, что удалось успешно выполнить восстановление по вашему случаю!

Информация для всех:
цена обусловлена тремя факторами, определяющими сложность задачи:
1) состояние накопителя (физическое, исправность электроники, SMART данные)
2) объем накопителя
3) степень повреждения файловой системы

На этапе первичной диагностики я стараюсь оценивать свои силы и оглашать стоимость услуг так, чтоб в конечном итоге этот прайс не сильно менялся.

В данном конкретном случае я не мог сделать дешевле, т.к. и объем 2Тб и плачевное состояние поверхности не давали быстро и просто решить проблему.
Впрочем, я уверен, что данный результат за эту цену вам бы не предоставили ни в одной другой фирме.
Более того, могли запросто уговаривать на замену БМГ, что есть сложной и еще более дорогой операцией.
Как оказалось, тут можно было обойтись без этого, что я и показал.

Спасибо еще раз всем за хорошие отзывы! Рад стараться и отвечать на любые вопросы по теме, обращайтесь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
abond
Oct 3 2017, 0:01
  
Пост #22



Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
С нами с: 17-October 06


добрый день
есть винт 500гб из внешнего кармана
не стартует вобще, подключал и в ПК, и в другой карман. похоже с питанием проблема. говорят, что не падал, но верить на сто процентов не могу smile.gif
есть шансы чтото сделать? нужны данные, само железо в принципе восстанавливать не обязательно smile.gif
можете написать в ПМ порядок диагностики, и примерный порядок цен за диагностику и вытягивание инфы?
заранее спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
southman
Oct 3 2017, 21:36
  
Пост #23



Репутация:   716  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 082
С нами с: 19-February 11


(abond @ Oct 3 2017, 1:01) Перейти к цитате
винт 500гб из внешнего кармана
не стартует вобще... говорят, что не падал..
есть шансы чтото сделать? нужны данные...
... порядок диагностики, и примерный порядок цен за диагностику и вытягивание инфы?

отвечаю тезисно:
1) шансы вытащить инфу есть
2) порядок диагностики - при вас проводится "быстрая" экспресс-диагностика и оформление, если согласны с условиями и предварительной стоимостью. На следующий день я уточняю диагноз, согласовываю сроки и окончательную стоимость.
3) диагностика бесплатна, оплата по факту успешного восстановления
4) ориентир по стоимости восстановления данных смотрите на сайте в графе цены "сложный случай" (накопитель не определяется).

спасибо за вопрос! drinks.gif

Сообщение отредактировал southman - Oct 3 2017, 21:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
abond
Oct 4 2017, 11:35
  
Пост #24



Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
С нами с: 17-October 06


Большое спасибо за подробный и развернутый ответ! good2.gif Подвезу на диагностику
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Canuck
Oct 5 2017, 18:23
  
Пост #25



Репутация:   63  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 646
С нами с: 11-June 08


Добрый вечер!
Постигла беда, отломалась пластиковая штука на SSD диске на которой контакты sata (на фото)
Есть ли возможность диск починить?
фото:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
southman
Oct 5 2017, 22:16
  
Пост #26



Репутация:   716  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 082
С нами с: 19-February 11


(Canuck @ Oct 5 2017, 19:23) Перейти к цитате
...отломалась пластиковая штука на SSD диске на которой контакты sata (на фото)
Есть ли возможность диск починить?
Заменить разъем не проблема, но у SSD они очень разные, почти уверен, что точно такого нет в наличии, можно попробовать пересадить подходящий по типоразмеру.
Если что обращайтесь, но из-за текущей загрузки не обещаю сделать быстро.
Если срочно - поспрашивайте на форуме, уверен, мастера по ремонту техники сделают перепайку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Varavox
Oct 7 2017, 9:14
  
Пост #27



Репутация:   43  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
С нами с: 2-April 10


Добрый день. Имеется такая беда - есть комп с думя жёсткими. Один новый, другой старый. Новый терабайтник работает как часы. Старый - 500-ка начал плавно умирать пока не умер.
В БИОС определяется. Виктория говорит SMART BAD. При попытке тестирования с первого-же сектора идут Recallibration... Error !
В винде в проводнике виден как внешний жёсткий. Но зайти на него нельзя. В управление дисками зайти нельзя - виснет на стадии создания виртуальных дисков.
Ситуация осложняется тем что на нём много абсолютно необходимой инфы. Нужно её как-то восстановить.
Жёсткий вот такой -
Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
autograff
Oct 7 2017, 10:57
  
Пост #28



Репутация:   36  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 86
С нами с: 21-December 10


Добрый день.
Можно ли Вам отправить НовойПочтой (хорошо упаковав) диск для диагностики/восстановления ? Нахожусь не в Киеве.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
southman
Oct 7 2017, 11:50
  
Пост #29



Репутация:   716  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 082
С нами с: 19-February 11


(Varavox @ Oct 7 2017, 10:14) Перейти к цитате
- 500-ка .. В БИОС определяется. Виктория говорит SMART BAD. ... с первого-же сектора идут Recallibration... Error !
... на нём много абсолютно необходимой инфы. Нужно её как-то восстановить.

Добрый день, у вас Seagate под брендом Maxtor, эта серия славится своими проблемами, особенно как отработают порядка 30к часов или более 3 лет. Приносите, постараюсь помочь.
Хотя диск не большого объема, но случай я классифицирую как "сложный". Скидка для 0day 10% smile.gif

(autograff @ Oct 7 2017, 11:57) Перейти к цитате
Можно ли Вам отправить НовойПочтой (хорошо упаковав) диск для диагностики/восстановления ? Нахожусь не в Киеве.

Да, конечно, много заказов приходят с разных городов, проблем с Новой почтой пока не было.
Контакты для отправки сброшу в ПМ.

Совет по упаковке: диск завернуть в 3-4 слоя пупырки, положить в картонную коробку такого размера, чтоб внутри ваш пакунок не болтался. Попросить чтоб на НП наклеили пометку "хрупкое".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Varavox
Oct 7 2017, 13:24
  
Пост #30



Репутация:   43  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
С нами с: 2-April 10


(southman @ Oct 7 2017, 10:50) Перейти к цитате

Добрый день, у вас Seagate под брендом Maxtor, эта серия славится своими проблемами, особенно как отработают порядка 30к часов или более 3 лет. Приносите, постараюсь помочь.
Хотя диск не большого объема, но случай я классифицирую как "сложный". Скидка для 0day 10% smile.gif

Спасибо. Буду в Киеве во-вторник. Можно в личку или сюда ваш телефон для связи ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
southman
Oct 7 2017, 15:42
  
Пост #31



Репутация:   716  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 082
С нами с: 19-February 11


(Varavox @ Oct 7 2017, 14:24) Перейти к цитате
Спасибо. Буду в Киеве во-вторник. Можно в личку или сюда ваш телефон для связи ?
Телефоны в шапке - звоните по любому удобному. Личный отправил в ПМ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
abond
Oct 17 2017, 13:07
  
Пост #32



Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
С нами с: 17-October 06


Спасибо большое за Ваш профессионализм! good2.gif
Очень много узнал о винтах smile.gif Все починили и восстановили. Однозначно респект и заслуженный плюс автору за работу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
djadavin
Nov 14 2017, 21:32
  
Пост #33



Репутация:   70  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 194
С нами с: 8-May 11


Здравствуйте. Есть винт Seagate Barracuda 1 Тб (ST1000DM033). Проработал в видеорегистраторе чуть больше 2 лет. Перестал определяться как в регистраторе, так и в биосе ПК. Хотя такие в большом количестве регистраторов у меня работают более 5 лет без проблем. Думаю попробовать починить (с вашей профессиональной помощью), может ничего серьезного,- работал в тепле, в не пыльном помещении, без высоких температур... Что скажете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
southman
Nov 14 2017, 23:11
  
Пост #34



Репутация:   716  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 082
С нами с: 19-February 11


(djadavin @ Nov 14 2017, 22:32) Перейти к цитате
... Seagate Barracuda 1 Тб (ST1000DM033). Проработал в видеорегистраторе чуть больше 2 лет. Перестал определяться ... Думаю попробовать починить ... может ничего серьезного.. Что скажете?
Скажу Welcome smile.gif
Хотя и профилактика дисков после видеорегистраторов такое себе занятие по доли успешности, но попробовать стоит.
Есть особенность у современных Seagate - технология MediaCache - использование поверхности под нужды кеширования, прирост дает аж 10% зато является причиной большинства отказов из-за порчи того самого участка поверхности, что отвечает за MC.
Есть возможность отключать эту функцию, с незаметной/минимальной потерей производительности в обычных задачах, что позволяет получить на выходе рабочий накопитель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
djadavin
Nov 14 2017, 23:31
  
Пост #35



Репутация:   70  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 194
С нами с: 8-May 11


(southman @ Nov 14 2017, 23:11) Перейти к цитате

Скажу Welcome smile.gif
Хотя и профилактика дисков после видеорегистраторов такое себе занятие по доли успешности, но попробовать стоит.
Есть особенность у современных Seagate - технология MediaCache - использование поверхности под нужды кеширования, прирост дает аж 10% зато является причиной большинства отказов из-за порчи того самого участка поверхности, что отвечает за MC.
Есть возможность отключать эту функцию, с незаметной/минимальной потерей производительности в обычных задачах, что позволяет получить на выходе рабочий накопитель.

В общем, еду к вам, с пациентом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ronex
Nov 20 2017, 15:15
  
Пост #36



Репутация:   14  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 98
С нами с: 9-February 07


Имеется телефон Samsung SIII mini, мертвый. Какая будет стоимоть восстановления данных с внутреней памяти (если она жива), чип SDIN7DU2-8G?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
southman
Nov 20 2017, 17:45
  
Пост #37



Репутация:   716  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 082
С нами с: 19-February 11


(ronex @ Nov 20 2017, 15:15) Перейти к цитате
.. восстановления данных с ... SDIN7DU2-8G?
от 2250 до 3150 грн (цена с учетом скидки 10%)
чипы еММС редко когда мрут так чтоб аж совсем, так что шансы есть, если нет физических повреждений
спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nemovich
Dec 1 2017, 11:38
  
Пост #38



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 31
С нами с: 23-February 10


Внешний диск seagate ,внутри st2000dm001.
Был разделён на два раздела,вначале пропал один раздел,потом через время,и попытки восстановить и второй. Забавно но через смарт тв, все работало и читалось. А потом и там перестало.розовырял карман, почистил контакты, не помогло. Напрямую в пк, комп не запускается,или оочень долго после перезагрузок можно зайти в винду. Через карман, в диспетчере появляется внешнее устройство, но пустое.
Судя по поиску это неудачные винты. Что можно сделать?плату менять? Диск работал идеально, редко, как бэкап, и медиа,никаких болезней не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
southman
Dec 1 2017, 15:36
  
Пост #39



Репутация:   716  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 082
С нами с: 19-February 11


(nemovich @ Dec 1 2017, 11:38) Перейти к цитате
.. st2000dm001 ... Судя по поиску это неудачные винты. Что можно сделать?..
Абсолютно согласен, серия ненадежная, в лучшем случае отработает гарантийный срок.
Причина все та же, описана в посте выше.
Что сделать - можно сдать на профилактику, если данные не спасаем. Возможно, удастся привести в порядок и диск будет работать как в случае с djadavin. Если данные требуется восстановить - это тоже можно, но будет дороже, случай "тяжелый", но не безнадежный, пока я не продиагностировал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nemovich
Dec 1 2017, 16:32
  
Пост #40



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 31
С нами с: 23-February 10


(southman @ Dec 1 2017, 15:36) Перейти к цитате

Абсолютно согласен, серия ненадежная, в лучшем случае отработает гарантийный срок.
Причина все та же, описана в посте выше.
Что сделать - можно сдать на профилактику, если данные не спасаем. Возможно, удастся привести в порядок и диск будет работать как в случае с djadavin. Если данные требуется восстановить - это тоже можно, но будет дороже, случай "тяжелый", но не безнадежный, пока я не продиагностировал.


Самое интересное , что на диске хранились восстановленные данные с другого полетевшего диска.
Хранились бережно и аккуратно. По началу, пока он ещё через раз отображался, мне вроде удалось забрать инфу, но только с одного раздела. Что на втором уже не помню,редко пользовал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 4th August 2024 - 13:36
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.