Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 VirtualBox, v7.0.18

Intersolar
Oct 6 2007, 10:18
  
Пост #1

Благодарности: 805984

Репутация:   2515  
Горэць
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 862
С нами с: 12-April 06


Open in new window

home.gif Домашняя страница

VirtualBox - специальная программа для создания в памяти ПК виртуальных компьютеров. Каждый виртуальный компьютер может содержать произвольный набор виртуальных устройств и отдельную операционную систему. Область применения виртуальных компьютеров очень широка - от выполнения функций по тестированию программного обеспечения до создания целых сетей, которые легко масштабировать, распределять нагрузку и защищать. VirtualBox распространяется бесплатно, с открытым исходным котом. Есть конструктор портативной версии.

Существуют версии VirtualBox, предназначенные для установки на практически всех операционных системах, включая Windows, Linux, Macintosh и OpenSolaris. В качестве "гостевой" операционной системы так же могут использоваться любые операционные системы, включая Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista, W7), DOS/Windows 3.x, Linux, и OpenBSD.

Основные особенности:
• VirtualBox может управляться как через GUI-интерфейс, так и через коммандную строку
• Для расширения функций программы разработан специальный комплект SDK
• Параметры виртуальных машин описываются в формате XML и никак не зависят от того физического компьютера, на котором система работает. Поэтому виртуальные компьютеры формата VirtalBox легко переносить с одного ПК на другой
• При использовании на "гостевых" компьютерах операционных систем Windows или Linux можно воспользоваться специальными утилитами, значительно облегчающими переключение между физическим и виртуальными компьютерами
• Для быстрого обмена файлами между гостевым и физическим ПК можно создавать так называемые "разделяемые каталоги" (Shared folders), которые одновременно доступны из обоих этих машин
• VirtualBox позволяет подключать USB-устройства к виртуальным компьютерам, позволяя виртуальным машинам работать с ними напрямую
• VirtualBox полностью поддерживает протокол удалённого доступа RDP (Remote Desktop Protocol). Виртуальная машина может работать как RDP-сервер, позволяя управлять ею удалённо

Функции Extension Pack:
• The virtual USB 2.0 (EHCI) device (see the section called “USB settings”)
• VirtualBox Remote Desktop Protocol (VRDP) support; see the section called “Remote display (VRDP support)”
• Intel PXE boot ROM with support for the E1000 network card
• Experimental support for PCI passthrough on Linux hosts; see the section called “PCI passthrough”
• Для установки запустить VirtualBox, зайти в меню Файл » Настройки » Плагины и добавить скачанный файл, имеющий расширение .vbox-extpack

Язык: мульти, есть русский
OC: Windows XP+

IPB Image VirtualBox v7.0.18 Final + Extension Pack
Cмотреть
благодарности »
Всего поблагодарили: 856 чел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
bigbo
Oct 6 2007, 21:21
  
Пост #2



Репутация:   68  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
С нами с: 7-April 06


Встановив, і зараз пишу вже із убунти. На відміну від вмваре, інтернет налагодився сам. Не кажучи вже про віртуал ПС, де я убунту взагалі не зміг встановити.
Дуже дякую за програму, я навіть і не знав про неї.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pult
Oct 8 2007, 10:32
  
Пост #3



Репутация:   63  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 145
С нами с: 5-May 06


Почитать о vBox
http://www.ixbt.com/cm/virtualization-virtualbox.shtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jokermaster
Nov 2 2007, 12:54
  
Пост #4

Благодарности: 5756

Репутация:   351  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 804
С нами с: 10-April 06


Open in new window

home.gif www.virtualbox.org

Залил в ua-ix новые версии VirtualBox v1.5.2 для Win и Unix платформ

http://shareua.com/file/311037/VirtualBox_1.5.2_Win_x86.msi.html - for Windows hosts x86

http://shareua.com/file/311040/VirtualBox_1.5.2_25433_mdv2008.0_1.i586.rpm.html - for Linux Hosts:Mandriva 2008.0 i386

http://shareua.com/file/311041/VirtualBox_1.5.2_25433_openSUSE103_1.i586.rpm.html - for Linux Hosts:openSUSE 10.3 i386

http://shareua.com/file/311042/virtualbox_1.5.2_25433_Ubuntu_gutsy_i386.deb.html - for Linux Hosts:Ubuntu 7.10 ("Gutsy Gibbon") i386

http://shareua.com/file/311046/VirtualBox_1.5.2_25433_fedora7_1.i586.rpm.html - for Hosts:Fedora 7 ("Moonshine") i386

Сообщение отредактировал Jokermaster - Nov 3 2007, 0:56
Cмотреть
благодарности »
Всего поблагодарили: 257 чел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sneer
Nov 2 2007, 14:31
  
Пост #5



Репутация:   50  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 190
С нами с: 25-June 06


там есть фича прикольная вырезать окошки. Допустим тотал открыл в винде на вирт машине а хост линь. Он вырезает всё - обои и т.п. и оставляет только само окно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ForAll
Nov 2 2007, 19:43
  
Пост #6



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
С нами с: 27-February 07


А MAC OS для PC кто-нибудь ставил ? Ставится ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jokermaster
Nov 3 2007, 0:54
  
Пост #7

Благодарности: 5756

Репутация:   351  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 804
С нами с: 10-April 06


(gDoban @ Nov 3 2007, 0:09) Перейти к цитате

авторам Огромное спасибо, но им над ней ещё надо работать что б она соответствовала тем похвалам что о ней воспевают.

Возможно, хотя у меня этот продукт ведет себя стабильно, может не та интенсивность использования, посмотрим...
Кста по поводу установки гостевой XP с под XP, у меня этот процесс протекал в два раза быстрее чем на Microsoft VirtualPC, а VirtualPC ставил эту же XP быстрее чем vmware, хотя тогда была старая версия vmware, может сейчас они посмышленей.

Сообщение отредактировал Jokermaster - Nov 3 2007, 13:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
valik
Dec 30 2007, 0:49
  
Пост #8



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 34
С нами с: 16-March 06


а openbsd 4.2 становится - или до сих пор только тройку модно установить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tanez
Dec 30 2007, 20:04
  
Пост #9



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
С нами с: 16-March 06


тестил (уже пару месяцев ежедневной работы) под виндами. все четко. доволен.
до этого был негативный опыт с VMware и продуктом Connectix Virtual PC (теперь он куплен MS кажется и смнил название). так вот ПРОЩЕ системы я не видел. все интуитивно понятно и на том месте где ожидаешь. рекомендую на каждый день!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sneer
Jan 2 2008, 9:00
  
Пост #10



Репутация:   50  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 190
С нами с: 25-June 06


(gDoban @ Nov 3 2007, 0:09) Перейти к цитате

Она Freeware, но гораздо глюкавее чем VMware Workstation. Началось с того что в Hiren Boot CD курсор перескакивал по пунктам через один. Гостевая система (XP под XP) ставилась невыносимо долго и в работе вела себя так же. При подключении в качестве виртуального системного диска реального системного с установленной системой (со второго винта) или раздела созданного в другой виртуалке - выскакивает BSOD, чего при тех же условиях не наблюдается у VMware Workstation.
Поэтому за то что существует бесплатная Виртуальная машина авторам Огромное спасибо, но им над ней ещё надо работать что б она соответствовала тем похвалам что о ней воспевают.

она open source и с каждым релизом всё лучше и лучше. у них правда есть редакция без исходников но там закрыто то что на десктопе не понадобится. а я советую kqemu или XEN второе круче
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAkC2008
Jan 5 2008, 12:34
  
Пост #11



Репутация:   20  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 73
С нами с: 8-February 07


Шановні, а підкажіть таку річ - чи можливо через віртуальну машину якось встановити і запустити х64 систему, якщо сама машина запускається з під х86? можливо є якісь методи або програми, бо я оце спробував і нічого не вийшло, визначається як х86 і звісно нічого не продовжується.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kosmo
Jan 9 2008, 0:21
  
Пост #12



Репутация:   9  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 114
С нами с: 15-July 06


(MAkC2008 @ Jan 5 2008, 13:34) Перейти к цитате

Шановні, а підкажіть таку річ - чи можливо через віртуальну машину якось встановити і запустити х64 систему, якщо сама машина запускається з під х86? можливо є якісь методи або програми, бо я оце спробував і нічого не вийшло, визначається як х86 і звісно нічого не продовжується.

я оце тож не врубаюсь...
є на сайті таке:
VirtualBox 1.5.4 for Windows - AMD64 (only on Windows x64!)

http://www.virtualbox.org/download/1.5.4/V...4_Win_amd64.msi

- але це мабуть для установки з-під вінди64...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAkC2008
Jan 9 2008, 12:04
  
Пост #13



Репутация:   20  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 73
С нами с: 8-February 07


(Kosmo @ Jan 9 2008, 0:21) Перейти к цитате

я оце тож не врубаюсь...
є на сайті таке:
VirtualBox 1.5.4 for Windows - AMD64 (only on Windows x64!)

http://www.virtualbox.org/download/1.5.4/V...4_Win_amd64.msi

- але це мабуть для установки з-під вінди64...


так, це для роботи програми у вінді х64. Походу такого як мені треба не існує, бо це було б надто важко у реалізації.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Jan 9 2008, 12:26
  
Пост #14

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


VMware пробовал? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Latent
Jan 10 2008, 17:21
  
Пост #15



Репутация:   12  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 88
С нами с: 4-January 08


не могу настроить сеть так чтобы мог видеть компы со своей локалки... sad.gif((
нужен доступ к их шарам...

а в инет свободно ходит smile.gif

и только через NAT получилось это сделать...

подскажите плиз, кто себе настроил... и локалку видеть и в инет ходить...
спс!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAkC2008
Jan 10 2008, 19:02
  
Пост #16



Репутация:   20  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 73
С нами с: 8-February 07


(QNX @ Jan 9 2008, 12:26) Перейти к цитате

VMware пробовал? smile.gif

дякую, пішла сесія, як тільки знайду час спробую! дякую!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Intersolar
May 2 2008, 22:11
  
Пост #17

Благодарности: 805984

Репутация:   2515  
Горэць
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 862
С нами с: 12-April 06


VirtualBox v1.6.0

Что нового:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


software.gif VirtualBox v1.6.0 (x86) (~21.3 Mb)
software.gif User Manual v1.6.0 (~4.0 Mb)

P.S. На оффициальном сайте доступны также версии для Mac OS, OpenSolaris, Linux (Ubuntu, Debian, openSUSE, SUSE, Fedora, Mandriva, Red Hat и др.)
Cмотреть
благодарности »
Всего поблагодарили: 136 чел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
May 2 2008, 23:45
  
Пост #18

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


так, вопрос на засыпку.. в ней что, не работают гостевые оси архитектуры х64? у меня виста висит после попытки загрузится с диска
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
May 3 2008, 0:13
  
Пост #19

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


после нескольких экспериментов... ubuntu 8.04 в варианте для х64 не грузится, в варианте для х86 застревает на рабочем столе и висит дико не загрузив его до конца

виста сп1 х64 вроде как устанавливается, но при первом запуске пишет что не может загрузить 64х битные файлы smile.gif

хостовая ось виста 64 сп1 х64

получается, что оболочка не может эмулировать 64х битную среду при том что я скачал дистр для АМД64 )

в vmware последней стабильной таких проблем нет smile.gif

кстати тестовая ее версия, которая щас проходит обкатку, имеет аппаратную поддержку opengl и direct3d
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CompDEMON
May 3 2008, 8:29
  
Пост #20



Репутация:   53  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
С нами с: 17-October 06


Первое - как я уже писал сравнивать VMWare и VirtualBox несколько некорректно. Хотя бы исходя из того сколько на рынке ВМВаря и сколько Виртуалбокс. smile.gif Как для своего молодого возраста VirtualBox весьма крепкий и перспективный новичок. По крайне мере лично мне она больше нравится чем MS Virtual PC. К тому же и возможностей поболе.
Хотя VirtualPC тоже пока жуть какой молодой и сыроватый продукт.

Насчет Висты - под VirtualBox лично я Висту запускал. Правда x86 версию.
Насчет поддержки 64 бит на 32битной ОС... Скорее всего сие еще не реализовано. Метод эмуляции я, конечно, не знаю, но так как определяется реальный проц то скорее всего команды на проц пересылаются "напрямую" (не считая цепочки виртуализации). То есть процессор там не полностью виртуальный и пересылатся под х86 системами могут только 32бит команды. В связи с чем под 32х- битной системой х64 гостевые ОС работать не будут. Ubuntu 8.0 Desktop мне на моменте загрузки сразу поругалось, что на "этом процессоре оно работать не будет", при том что проц у меня Athlon64 и сборка тоже под AMD. Но хост-система - 32 бита. Скорее всего проблема в этом.

Если у кого есть возможность потестить в x64 хост-системе, то отпишитесь.

UPD. В ни в системных требованиях, ни в FAQ, ни где-либо еще пока что не написано, что подерживается х64. Ни в качестве гостевой ни в качестве хост-системы. Это видать пока в планах (если есть).

UPD2. Хэх. Инсталляхи под х64 таки есть. Так что скорее всего именно так надо - х64 гостевая под х64 хостом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 14:13
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.