Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 как улучшить качество выходящих фотоснимков

RASTISHKA
Jun 6 2017, 20:00
  
Пост #1



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


Старая проеденая тема но все же! Столкнулся с проблемой что фото с мыльници на выходе лучше чем с дорогих фотиков. За пару лет перепробывал неколько нормальных фотиков A99 І, А6300, А7S. Скопилось несколько достаточно неплохих обьективов под последний. Если заниматся художественной фото, со временем на съемку с правильным светом итд спору нет фото отличные. Но в бытовых условиях качество не знаю как мягко сказать....
Раньше не когда не обрабатывал фото,долго использовал один суперзум-удобно и качество норм было(начал телодвижения только ради улучшения видео)
После последней вылазки в пирогово с А7,мануальным цейсовским полтинником и тамроном 18-200. Пол дня лайтрумил 11 гигов рава(оговорюсь велась бытовая сьемка детей и домиков на солне) Вытягивал в основном цвета контраст и по мелочи чтоб придать сочности картике. По итогам я открыл фото 5-ти летней давности с суперзума и выяснилось если не придиратся по факту фото лучше! Естественно не то расширение нет красиго боке,но сама картинка живая и красочная. С хорошего фотика или все тусклое блеклое или явный фотошоп и не живая картинка.... В лучшем варианте выходит похожая картнка на мыльницу,если фоткаеш на закрытой дырке так как солнце и все резкое-добавляеш контраста и цветов выходит точно как с мльницы....
Я даже не знаю как правильно задать вопрос ,или как фоткать или как обрабатывать?или какую купить мыльницу для бытовых сцен шашлыки,пянки-застолья итд!
Наверно лучше спросить все таки как снимать в быту на уровне мыльницы чоб не тратить время на обратбтку и не тратить лишних денег на покупку в принципе ненужной мыльницы! Оговорюсь нормальный фотик нужен для художественного фото когда есть время поснимать!

Фото не выкладываю так как везде есть люди в основном и нет одинаковых ракурсов чтоб сравнить но если нужно покажу пару домиков!

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 6 2017, 20:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
pasha4ur
Jun 9 2017, 17:09
  
Пост #21



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


Уже ответили, что зависит от скилла и желания разобраться с настройками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 9 2017, 17:19
  
Пост #22



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(zvolia @ Jun 9 2017, 13:33) Перейти к цитате

И это фото может выглядеть в 5 раз круче чем снятое на иксперию, всего-то, экспозицию -0,7, контраст чуть поднять, насыщенность увеличить, тени опустить, ВСЁ.



Open in new windowIPB Image
стало лучше но на фото ушло минут 10,а если таких фото 300? и это ж нужно еще знать что подымать и что опускать,мало знаь как пользоватся фотошопом или лайтрумом. Каждая фотка особенная в одной нужно подыиать в другой убавлять итд Вы тут сказали что поднять или опустить ,еслиб кто то говрил к каждой фото то еще куда не шло ,а когда сидиш и крутиш все что попало туда сюда а от этого еще хуже!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m1ka
Jun 9 2017, 19:08
  
Пост #23



Репутация:   1092  
Guano
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 132
С нами с: 24-October 06


(RASTISHKA @ Jun 9 2017, 16:35) Перейти к цитате

Если фотограф делает такой материал с которым нужно еще работать это не фотограф!!!

А вот сейчас всем фотографам обидно стало cray.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 9 2017, 19:36
  
Пост #24



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(m1ka @ Jun 9 2017, 20:08) Перейти к цитате

А вот сейчас всем фотографам обидно стало cray.gif

фотографам не должно быть обидно,если нмного подтянуты цвета или экспозиция то еще ладно,но когда на хреновый кадр пририсовано куча всего чего не было в реальности то это уже не фотография,а повторюсь графика!

Добавляем сочность в пейзаже!

как тут например ничего общего между реальностью и тем что вышло!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
imenno
Jun 9 2017, 20:59
  
Пост #25



Репутация:   970  
Мистер Равлик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 192
С нами с: 24-March 06


ТС просто хочет фотоаппарат с кнопкой СДЕЛАТЬ КРУТОЕ ФОТО. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 9 2017, 21:43
  
Пост #26



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


Наоборот мне не нужно крутое, мне нужно живое,чтоб не было намека на обработку, и оно не было бледным. Хочется естественной цветопередачи. Как на плёнке. Почему я люблю старые мануальные стекла в них есть воздушного картинки. Типа как в музыке как не крути но пластинка как бы она не шумела играет приятней любого самого четкое диска нет той лёгкости так сказать.

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 9 2017, 22:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jun 9 2017, 23:39
  
Пост #27



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


Я могу с тобой поменяться на свою мыльницу. Там даже есть режим "дети и животные" и эффект "Яркий" biggrin.gif

ТС просто хочет фотоаппарат с кнопкой СДЕЛАТЬ КРУТОЕ ФОТО.

Кнопкой "Сделать шедевр"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 9 2017, 23:55
  
Пост #28



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(pasha4ur @ Jun 10 2017, 0:39) Перейти к цитате

Я могу с тобой поменяться на свою мыльницу. Там даже есть режим "дети и животные" и эффект "Яркий" biggrin.gif
Кнопкой "Сделать шедевр"

С не большой доплатой в 50 к грн я согласен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jun 10 2017, 0:51
  
Пост #29



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12



Не стоит. Мне не нужны деньги. Я готов помочь бесплатно. blush.gif

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 10 2017, 0:58
  
Пост #30



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(pasha4ur @ Jun 10 2017, 1:51) Перейти к цитате



» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Понаехало....
Заведи тараканов,будет что фоткать не выходя из квартиры( общаги, итд)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elektra
Jun 10 2017, 20:57
  
Пост #31

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


Качество улучшается идеей сюжета, а не попик лётной резкостью. На что бы Вы не снимали, смотреть одинаково невозможно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 11 2017, 13:51
  
Пост #32



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(Elektra @ Jun 10 2017, 21:57) Перейти к цитате

Качество улучшается идеей сюжета, а не попик лётной резкостью. На что бы Вы не снимали, смотреть одинаково невозможно

а я не кого не заставляю смотреть на своих детей,основной сюжет там они и янимаются они для себя а мне на них смотреть приятно даже на фото с нкии с шевеленкой в полумраке с пальцами в кадре
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jun 11 2017, 14:08
  
Пост #33



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


он про шашлыки и слоника, наверное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 11 2017, 14:38
  
Пост #34



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


я то, вообще не обсуждяю просто легкие примеры без людей в кадре.

Вот вчера снял для эксперимента на 2 устройства
первое фото сделано на a7s и китовый 24-70 в приоритете выдержки,без обработки сразу в жпеге режим fine. 2-е сделано на иксперию z5 premium с того же места в режиме супер авто. Если откинуть что все таки 2-я сделано на телефон и есть чутка недостаток скорости выдержки,по цветопередаче она явно лучше и сочнее и не требует обработки. В первом же фото есть недостаток тусклости картинки.
Open in new windowIPB Image
Open in new windowIPB Image

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 11 2017, 14:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jun 11 2017, 14:53
  
Пост #35



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


имхо, не понимаешь ты в фото. Первый исходник намного лучше

Сообщение отредактировал pasha4ur - Jun 11 2017, 14:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 11 2017, 15:03
  
Пост #36



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


давай конкретику!чем? Если смотреть на мониторе да, может быть лучше резкость,динамический диапазон,много информации в тенях,если с ней поработать и обработать можно втащить красивую картинку.Лучше кадрирования в силу что 2-я снята на телефон и случайно.
Но,я печатаю фотки для себя на 2-х катриджном кеноне,бумаге аро и чернилах ввм,если распечатаь 2 фотки так как они есть, то на бумаге 2-я будет яркая и цветная впринципе такая же как и на мониторе вообщем обычная фотка,а первая будет бледной как выгоревшая или с неправильным цветовым профилем.

и даже если упустить все посмотри на кожу,Серега был реально загоревший,на фото с иксперии он такой и есть и в яркой рубашке,а на фото с фотика лицо бледное как при отравлении и рубашка тусклая!

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 11 2017, 15:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jun 11 2017, 15:21
  
Пост #37



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


бессмысленно объяснять.

Купи айфончик последний, поставь программу-редактор "крутые фотки" и все будет норм
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 11 2017, 15:26
  
Пост #38



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


я же тебя не оскорбляю,не заставляю менять ориентацию! зачем сразу айфончик...тем более айфон фоткает хреново и снова же редактор.. Вопрос почему чем дороже техника ,картинка сырая хуже! Или какой фотик который может снимать 4к и далеко снимать может дать изначально красочную картинку,при этом иметь полностью ручой режим в том числе и ручной фокус. Но так чтоб не нужно было обрабатывать фото,скинул и печатай или сразу скидывай родственикам.

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 11 2017, 15:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Электрик
Jun 11 2017, 15:34
  
Пост #39



Репутация:   869  
Фотолюбитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 694
С нами с: 18-April 07


Нікон Д40 жіпег з коробки нормальний. В інших, наприклад Кенон 60Д, можна налаштувати під себе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 11 2017, 15:57
  
Пост #40



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


приходилось юзать никон 5200 и кенон 550д,качество на выходе вообще печальное,картинка с ультразумов н50 и нх200 выходила намного сочнее и красочнее да и несьемные зумы с ультразумов были более светосильны чем китовые 18-55 которые мылили порой хуже мыльниц.

в моих А99 А6300 A7s можно тоже все настроить под себя даже назначения кнопок,но картинка идет черезчур ровная,а как только ставиш vivid режим даеш в + контраст и цвета то все получается передерженым и как как со тарого телефона с акварелью и шумами.

фото с кенона 550д
Open in new windowIPB Image
фото с сони ериксона к550 2006г на 2 мгп,
Open in new windowIPB Image
если откинуть шумы то цветопередача у него лучше,фото насыщеное и контрасное ,а с кенона тусклое как его не настраивай нет цвета и контраста.

тот же кенон 550д
Open in new windowIPB Image
и суперзум н50
Open in new windowIPB Image
даже если забить что на кеноне нет резкости то все равно с мылници н50 картинка сочнее и красочнее!
Тогда был закат почти и реальность более ?по цветам передает мыльница!

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 11 2017, 16:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 23:11
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.