Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 как улучшить качество выходящих фотоснимков

RASTISHKA
Jun 6 2017, 20:00
  
Пост #1



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


Старая проеденая тема но все же! Столкнулся с проблемой что фото с мыльници на выходе лучше чем с дорогих фотиков. За пару лет перепробывал неколько нормальных фотиков A99 І, А6300, А7S. Скопилось несколько достаточно неплохих обьективов под последний. Если заниматся художественной фото, со временем на съемку с правильным светом итд спору нет фото отличные. Но в бытовых условиях качество не знаю как мягко сказать....
Раньше не когда не обрабатывал фото,долго использовал один суперзум-удобно и качество норм было(начал телодвижения только ради улучшения видео)
После последней вылазки в пирогово с А7,мануальным цейсовским полтинником и тамроном 18-200. Пол дня лайтрумил 11 гигов рава(оговорюсь велась бытовая сьемка детей и домиков на солне) Вытягивал в основном цвета контраст и по мелочи чтоб придать сочности картике. По итогам я открыл фото 5-ти летней давности с суперзума и выяснилось если не придиратся по факту фото лучше! Естественно не то расширение нет красиго боке,но сама картинка живая и красочная. С хорошего фотика или все тусклое блеклое или явный фотошоп и не живая картинка.... В лучшем варианте выходит похожая картнка на мыльницу,если фоткаеш на закрытой дырке так как солнце и все резкое-добавляеш контраста и цветов выходит точно как с мльницы....
Я даже не знаю как правильно задать вопрос ,или как фоткать или как обрабатывать?или какую купить мыльницу для бытовых сцен шашлыки,пянки-застолья итд!
Наверно лучше спросить все таки как снимать в быту на уровне мыльницы чоб не тратить время на обратбтку и не тратить лишних денег на покупку в принципе ненужной мыльницы! Оговорюсь нормальный фотик нужен для художественного фото когда есть время поснимать!

Фото не выкладываю так как везде есть люди в основном и нет одинаковых ракурсов чтоб сравнить но если нужно покажу пару домиков!

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 6 2017, 20:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
pasha4ur
Jun 11 2017, 16:07
  
Пост #41



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


По последним фото явно видно, что проблема в руках фотографа, который даже не может настроить баланс белого.

Нужно брать еще более дорогой фотик :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 11 2017, 16:12
  
Пост #42



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


как раз на последнем фото бб выставлен по замеру по листику а4, и как раз само правильно передает цвета в то время! в отличии от автомата кенона! Цвета почти в закате и все желтит так как было на самом деле
на тебе кенон 550 с китом
Open in new windowIPB Image
и мыльница н50 с того же места
Open in new windowIPB Image
все равно у мыльницы есть яркость картинки и сочность а у зеркалки нет все снова же бледное!

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 11 2017, 16:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jun 11 2017, 16:21
  
Пост #43



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


Эти фото сняты с огромной разницей в выдержке и ракурсе.

В общем, соболезную.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 11 2017, 16:25
  
Пост #44



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


ты до сих пор не понял о чем я говорю..... при чем тут выдержка и ракурсы? бб итд я только про насыщеность говорю в цветах......про передачу сочности настоящего а не бледности ...

на тебе еще правда разница в 6 лет и 1,5км но не суть,тут фото с а6300 и мануального пентакона 200мм.
Сравни по цветопередачи с тем же н50 цвета бледные и нет насыщености...
Open in new windowIPB Image

глянь как цвета передает мыльница правда тоже фоткам лет по 6-7
Open in new windowIPB Image

и это мыльница почти в авторежиме
Open in new windowIPB Image
которая может зумироватся
Open in new windowIPB Image
без потери в качестве сочности!

снова же мыльница 6 лет назад
Open in new windowIPB Image
и а6300
Open in new windowIPB Image
Open in new windowIPB Image
все бледное даже черного нет...


Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 11 2017, 16:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jun 11 2017, 17:36
  
Пост #45



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


Продай всю дорогую технику и купи мыльницу, как я советовал ранее.

В мыльницах есть режимы и заготовки для "чайников" и "неосиляторов". То есть фотик кое-как делает сам "шедевр".

А дорогая полупро и про техника выдает зачастую не готовый шедевр, а материал для обработки. И нужно думать и настраивать технику, а не просто тупо клацать кнопку съемки сразу же после включения.

Не твое это. Бери мыльницу или айфон. У айфона норм камера среди телефонов. Наверное, ним ты днем снимешь лучше чем зеркалкой в твоих руках.

https://www.flickr.com/cameras/apple/iphone_7_plus/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 11 2017, 18:02
  
Пост #46



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


у тебя заклинило? для тугих повторяю,айфон для телок и педиков я себя не к тем не к другим не отношу! И закрыли тему с айфоном, мне и z5 premium хватает для фоток на скорую руку. Если ты себя относиш к выше перечисленым категориям купи айфон тогда себе!
И даже мыльницами я всегда юзял не авто а вплоть до ручного фокуса настривал. Как ты сказал как дорогую проф или полупроф технику не настраивай она дает материал для обработки тут ты вточку вырозился! Но мне нужен нормальный фотоапарат из разряда полупроф хотяб чтоб выдавал готовую картинку в жпег ,умея пользоватся настройками фотоапарата и не прибегая к помощи других источников обработки. Я хочу заниматся фотографией, а не графикой! Я слиб мне нужна была графика можно было б сделать заготовки людей в 3 д и вставлять и в разные сцены. А мне нужна фотография -отображжения реальности ,а не пририсовка несущетвуещего!

можеш посоветоать мыльницу -компакт итд чтоб снимал 4к видео ,и не требовал обработки фоток -советуй,нет проходи мимо.

P/s зеркалку сечас наверно только бодибилдері используют чтоб качатся! Все уже перешли на беззеркалки!

(pasha4ur @ Jun 11 2017, 18:36) Перейти к цитате

все фото тут обработаны не смотря на то что они с айфона и видно следы обработки невооружонным глазом,что в тройне глупо!


была б в свободной продаже пленка свежая 100-ка ,использывал бы только пленку,и отпал бы вопрос с обработкой!

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 11 2017, 18:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Jun 11 2017, 18:03
  
Пост #47



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Вам человек советует, а вы ему грубите.

У меня у самого руки кривые, поэтому подумывал купить Sony Alpha A58 из-за электронного видоискателя, в связи с чем, фотография получается такая, как ты ее видишь на данный момент...по идее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 11 2017, 18:13
  
Пост #48



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(STOP @ Jun 11 2017, 19:03) Перейти к цитате

Вам человек советует, а вы ему грубите.

У меня у самого руки кривые, поэтому подумывал купить Sony Alpha A58 из-за электронного видоискателя, в связи с чем, фотография получается такая, как ты ее видишь на данный момент...по идее.

перечитайте все и поймете что я ему не грублю! Человек фотографирующий на 12-ти летнюю мыльницу,жучков и обрабатывает их не пробуя ничего другого ,хорошего не посоветует!
Я за последний год перепробывал много топовых фотиков,и за предидущие попробывал больше 5-ти зеркалок разных уровней и около 5 ультразумов. Знаю что с чем сравнивать. И пытаюсь донести что мне нужно,но пока безуспешно. Круто єто суперзумі,но у них слабое боке для художествности,нужні старые мануалі для такого типа цесов,а прикрутить их можно к сожалению только к норм фотикам!


А 58 норм аппарат,но смысла в нем есть не много,тяжелый он зараза хоть и пластиковый зато есть плюсы много дешевых автофокусных обьективов от минолты. В наши времена лучше смотреть в сторону нексообразных фотиков или простых без видоискателя юзая https://www.youtube.com/watch?v=P3CPbwDdHk4 такую штуку за 150грн,реально вещь! или искать nex6,7 ,а6000 итд. Если уперся видеоскатель.

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 11 2017, 18:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jun 11 2017, 18:39
  
Пост #49



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


Как ты сказал как дорогую проф или полупроф технику не настраивай она дает материал для обработки тут ты вточку вырозился!

Я не так сказал. Человек с прямыми руками сможет настроить и выдасть классную фотку и на про камере без обработки.

Просто ты не очень понимаешь, что такое классная фотка. Для тебя контраст, где ничего не видно в тенях - это круто и живо.
И даже мыльницами я всегда юзял не авто а вплоть до ручного фокуса настривал.

Это я заметил по размытым фоткам smile.gif

все фото тут обработаны не смотря на то что они с айфона и видно следы обработки невооружонным глазом,что в тройне глупо!

они обрабатываются сразу в айфоне, не отходя от кассы. То, что ты ищешь. А твой телефон по обзорам по камере не ахти.

была б в свободной продаже пленка свежая 100-ка ,использывал бы только пленку,и отпал бы вопрос с обработкой!

Наверное, было бы то же, что и с а7 smile.gif

У меня у самого руки кривые, поэтому подумывал купить Sony Alpha A58 из-за электронного видоискателя, в связи с чем, фотография получается такая, как ты ее видишь на данный момент...по идее.

Все равно нужно уметь править баланс белого и кривые в редакторах. Это осваивается за 10-20 минут. Чтобы не править, нужен скил, а скил прийдет с опытом.




Человек фотографирующий на 12-ти летнюю мыльницу,жучков и обрабатывает их не пробуя ничего другого ,хорошего не посоветует!

Нужно было дописать: "И при этом его мыльница за 500 грн делает фотки лучше чем моя техника за 50 000"

Круто єто суперзумі,но у них слабое боке для художествности,нужні старые мануалі для такого типа цесов,а прикрутить их можно к сожалению только к норм фотикам!

Я за последний год перепробывал много топовых фотиков,и за предидущие попробывал больше 5-ти зеркалок разных уровней и около 5 ультразумов.

Имхо, но плохому фотографу фотоаппарат мешает gy.gif





Сообщение отредактировал pasha4ur - Jun 11 2017, 18:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 11 2017, 18:56
  
Пост #50



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(pasha4ur @ Jun 11 2017, 19:36) Перейти к цитате

Я не так сказал. Человек с прямыми руками сможет настроить и выдасть классную фотку и на про камере без обработки.

Просто ты не очень понимаешь, что такое классная фотка. Для тебя контраст, где ничего не видно в тенях - это круто и живо.

Это я заметил по размытым фоткам smile.gif
они обрабатываются сразу в айфоне, не отходя от кассы. То, что ты ищешь. А твой телефон по обзорам по камере не ахти.
Наверное, было бы то же, что и с а7 smile.gif
Все равно нужно уметь править баланс белого и кривые в редакторах. Это осваивается за 10-20 минут. Чтобы не править, нужен скил, а скил прийдет с опытом.

только все производители телефонов включая гнусмас и ябл ставят камеру сони....Используя правильный софт она фоткает лучше,не зря сони себе стаят топовые камеры а продают уже те котрые не ставят себе.

если в живую тень падает то хочу видеть все в тенях на фотографии! Если у фотографируемых людей нет рогов то я их не хочу пририсовывать, а если на них тень то ее также не хочу убирать,мне важно запечетлить момент как он есть! Как не крути любыми руками что потверждают посты не мои замечу ранее, что чем лучше камера тем ровнея картинка без всего,а потом с ней нужно работать. Правильные руки дают только композицию впринципе!
Снова же повторюсь я не удаляю не одного фото(кроме проверок матрици на чистоту) нет резкости вообще и одно мыло-я не удаляю,есть шевеленка -я не удаляю, сфоткан потолок-асфальт итд случайно,я все храню,закрыто пол кадра рукой,пальцом-супер все хряню! И приходится все обрабатывать как минимум чтоб была возможность открывать их,а их много! Как ты заметил по резкости! Даже фотки с зарытой крышкой тоже храню) ведь раз курок нажат-кадр сделан и он оставил частичку времени,можно открыть посмотреть и вспонить те события и почему так вышло!


Я умею править баланс белого в редактрах и еще много чего но зачем тратить на это время? Это онимает просто ооочень много времени! если ты сделал за всю жызниь 2 фотки жучков то тебе проще и не нужно обрабатывать по 300фоток по выходным,когбутто их неначто больше потратить!
Легче для каждой прогулки нанимать фотографа который будет фоткать и сам обрабатывать,а выходные проводить на работе,зайнятость по времени будет тае но фотограф будет окупатся и еще останется!


покажи хоть один свой шедевр? чтоб я понял что ты дело говриш! или диванный эксперт?

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 11 2017, 18:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jun 11 2017, 19:16
  
Пост #51



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


Больно читать сообщения с таким кол-вом ошибок. smile.gif

Я выложил пару фоток ранее. Добьешься хотя бы такого результата на своей технике за 50 к, продолжим беседу.

Вот тебе даже боке на мыльце в зуме и без обработки с фотика за 500 грн (при курсе доллара 8)

Open in new windowIPB Image

Сообщение отредактировал pasha4ur - Jun 11 2017, 19:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 11 2017, 19:30
  
Пост #52



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


Open in new windowIPB Image

паучков,жучков любой дурак которому нехрень делать сфоткает ,главное терпение и желание полазить на коленах. Я не любитель такого. Разве что случайно! И боке чтоб сделать на мыльнице ума много не нужно фоткай на зуме и на окрытой дырке,а вот закрутить красивое бокэ то тут техники дорогой мало,тольо ретро гелиос спасет чтоб недорого!

Ты людей покажи!

Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 11 2017, 19:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jun 11 2017, 19:51
  
Пост #53



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


Плохое фото
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 11 2017, 19:53
  
Пост #54



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(pasha4ur @ Jun 11 2017, 20:51) Перейти к цитате

Плохое фото


ну-ну ,когда аргументы закончены...мне твоего мнения мало.


но у моего кузнечика хоть композиция есть ,а твой тупо по центру,не слышал про правило третей не?


покажы людей!!


Сообщение отредактировал RASTISHKA - Jun 12 2017, 18:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kym
Jun 11 2017, 20:19
  
Пост #55

Благодарности: 184

Репутация:   905  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 177
С нами с: 12-March 07


тс, некоторое время назад ты всему форуму выносил мозг по отоплению
перед этим всех убеждал, что лучше вольво-корыта нет лучше машины на свете
теперь ты еще и на фото переключился...
и опять всем выносишь мозг
это у тебя религия такая?...........


ту всем: да перестаньте кормить троля своими ответами и он сам по себе отпадет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RASTISHKA
Jun 11 2017, 20:20
  
Пост #56



Репутация:   148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 096
С нами с: 8-January 10


(kym @ Jun 11 2017, 21:19) Перейти к цитате

тс, некоторое время назад ты всему форуму выносил мозг по отоплению
перед этим всех убеждал, что лучше вольво-корыта нет лучше машины на свете
теперь ты еще и на фото переключился...
и опять всем выносишь мозг
это у тебя религия такая?...........
ту всем: да перестаньте кормить троля своими ответами и он сам по себе отпадет

про велики забыл
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m1ka
Jun 11 2017, 20:36
  
Пост #57



Репутация:   1092  
Guano
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 132
С нами с: 24-October 06


А это не Электрик случайно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jun 11 2017, 20:59
  
Пост #58



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


ту всем: да перестаньте кормить троля своими ответами и он сам по себе отпадет

Вы уже поставьте ему статус "Мозголюб", а то лично я ники не запоминаю. Так будет сразу видно ху из ху.

Вообще, такое ощущение, что общаешься с твердолобым пенсионером

Сообщение отредактировал pasha4ur - Jun 11 2017, 21:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elektra
Jun 11 2017, 21:29
  
Пост #59

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


Парни, не кормите троля. Человеку все равно за какие ниточки нервной системы дергать. Он лучше знает как ему лучше и похоже что тут просто ведет свой блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sofit777
Jun 13 2017, 14:00
  
Пост #60


Незарегистрированный







(pasha4ur @ Jun 11 2017, 20:16) Перейти к цитате

Больно читать сообщения с таким кол-вом ошибок. smile.gif

Я выложил пару фоток ранее. Добьешься хотя бы такого результата на своей технике за 50 к, продолжим беседу.

Вот тебе даже боке на мыльце в зуме и без обработки с фотика за 500 грн (при курсе доллара 8)

Open in new windowIPB Image


Реально фото ужасное, плоское и видно, что с мыльницы снято (((
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 23:32
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.