Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6680-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Бортжурнал - Audi A6 C6 2006 3.0 TDI Quattro, aka Panterka

STOP
Feb 1 2017, 17:22
  
Пост #1



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Всем привет!

Нашлось немного времени, чтобы завести журнал по авто, кому-то будет интересно, а может и полезно. Да и мне будет проще следить за обслуживанием автомобиля, т.к. в голове все не удержишь)

Я - автомобилист, любитель. Если не брать в счет Симку, старые мерсы и учебу езды на них в младшем школьном возрасте, история серьезной, самостоятельной практики вождения начиналась с Волги 3110 где-то в 2004 году, продолжилась Sonata NF 2008, дальше был Opel Astra H 2006, и, на сегодняшний день, продолжилась Audi A6 C6 3.0 TDI Quattro. Много на каких авто просто тестил/катался.

Audi
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


И вот свершилось, будучи скурпулезным в выборе любой из покупок, я долго и нудно изучал форумы, отзывы и рекомендации по автомобилям, в общем - готовился к покупке.

Муки выбора обсуждал уже здесь - BMW X5 Е53 vs 5 E60, Что выбрать?. Вкратце скажу, что читая отзывы людей, я заочно стал бмвистом, но, потестив авто (e60), понял, что не мое. Через чур жесткая подвеска и аскетичный дизайн (хотя и не плох), сделали свое дело - от BMW я отказался, было тяжело, т.к. BMW была мечтой желанной.

В общем вот, выбор сделан и приобретен - Audi A6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro! Искал/покупал сам, без помощников. Выбрал одно авто из 100 (фильтр по кватро), по невзрачным фото (продавец не парился с продажей и фото), но не прогадал (тьфу 3 раза). Пробег 130 тыс., если не скручен (ага))), по салону тяжело что-то судить, т.к. салон немцев тяжело убить.

Косяки по авто при покупке:

- Неполадки с замком задней двери - все работает, только замок срабатывает многократно, вместо одного "щелчка".
- Не работает AFS правой фары (поворотные). Исправлено

Комплектация:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Краткое ТТХ
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Планы на будущее (много чего сделал на момент написания отзыва, но все опишу с пометками).

Уже сделано:
- Ремонт правой фары (AFS, в фаре лазили криворукие, ремонт проводки)
- Не работал омыватель задней двери
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

- Форсунки омывателя лобового лили хз куда - настроил, иголкой.
- Свистел на некоторых оборотах вентилятор климатроника
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

- Фары
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

- Шины: стояли зимние Nokian WR 235/40/18 - порвал одну покрышку при поездке в Одессу, на второй гуля, заменил пока на б/у 235/50/18. Летние Uniroyal Rainsport 3 245/40/18.

- Масло - 8.2 л. по паспорту eyes_open.png , залил 8л + фильтр, Vag Longlife III 5w 30, 2*5л - 2600 грн


Планы:
- ремонт/замена замка задней двери
- сделать косметику, убрать пару коцок и полировка
- возможно, замена аммортизаторов
- органайзер в багажник
- химчистка салона (не требуется, но для самоудовлетворения) ok.png
- новая резина 245/45/18 - лето
- новая зимняя 235/55/17 + диски
- замена/ремонт бампера и туманки (сбил зайца, чернобыльский какой-то, огромный, царство ему небесное)
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Итого затраты
- 250$ - линзы + лампочки + работа (бампер снимал сам, в работу отдал сами фары)
- 200 $ - б/у резина Nokian 235/50/18 (на пару сезонов по остатку протектора). Одесская дорога направление, мать его...
- 130 евро - новое лобовое (01.05.19)
- 100$ - масло + фильтр (менял сам)
- 50 евро - новые лампы Kaixen 5500к (10.04.19)
- 50$ - задние колодки с работой по замене
- 35 $ - дворники Bosch, передние и заднего стекла (заменил сразу при покупке)
- 25 евро - дворники Bosch (21.12.18)
- 30$ - Vag com шнурок
- 0$ - мелкие косяки по авто, которые исправлял сам

Поломки :ireful3: :
200 евро - новая дроссельная заслонка (VDO), спустя год эксплуатации.
100$ - новые передние колодки.

24.08.19 - Total 5w-30 507 допуск 2*5 - 85 евро (168 т.км)
- фильтра ~ 50 евро
Профилактика кондея - 25 евро (долили 180 грамм фреона).

17.01.20 - новый аккум Varta Silver Dynamic 105ah AGM - 200 евро.

01.07.20 - новые амморты + пружины - 1000 евро.

16.03.22 - новая летняя шина 245/45/18 - 400 евро

15.06.22 - ремонт коробки - 2 000 евро.

Всем автомобилистам - ни гвоздя, ни жезла!


Сообщение отредактировал STOP - Sep 9 2022, 15:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
mmo
Mar 24 2018, 11:46
  
Пост #41



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


Лучше "Дохлый" дневник, чем большие вложения в авто biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Mar 24 2018, 16:31
  
Пост #42



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(mmo @ Mar 24 2018, 11:46) Перейти к цитате

Лучше "Дохлый" дневник, чем большие вложения в авто biggrin.gif

Тоже верно drinks.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
user25
Mar 25 2018, 0:01
  
Пост #43



Репутация:   197  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 234
С нами с: 8-September 10


Также, во время отпускания тормоза при трогании, слышен легкий "скрип".

А направляющие смазали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Mar 25 2018, 0:10
  
Пост #44



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(user25 @ Mar 25 2018, 0:01) Перейти к цитате

А направляющие смазали?

Мастер, когда менял, обнаружил отсутствие резиновой вкладки в суппортах, сказал, что наверное из-за этого большая разница с изношенности внутренних и внешних колодок, из-за неравномерного прижима, ну типа может грязь какая попала. Хотя на другой стороне "стирильно", но износ такой же. Да, все почистил, смазал, но звук остался. Пока остался, я еще на новых колодках особо не ездил. Как по мне - звук не комильфо, как бля такого класса авто. Когда трогаешься, как будто на машине пару лет не ездили, диски может? С виду, толщина нормальная, как у новых, но уже есть небольшая кромка по периметру.

Сообщение отредактировал STOP - Mar 25 2018, 0:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
user25
Mar 25 2018, 9:36
  
Пост #45



Репутация:   197  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 234
С нами с: 8-September 10


Диски бы и при торможении скрипели. Хотя очистителем при замене колодок можно было бы помыть.
А скрип точно от тормозной системы? Может маховик...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Mar 25 2018, 15:22
  
Пост #46



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Та не, то тормоз 100%. Ну покатаюсь еще, посмотрю что и как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Jul 3 2018, 16:09
  
Пост #47



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


На днях прошел очередное ежегодное ТО, и подсчитал, во сколько обходится авто по налогам и другим платежам.

Итак:
1. 220 евро - ежегодный налог на имущество, зависит от объема двигателя. У знакомых 2.0 tdi, платят около 130 евро. Не заплатишь, не сможешь пройти ТО.
2. 15 евро - ежегодное ТО. Туфта на самом деле, поворотники, тормоза, чет там к выхлопной подключил (на заглушенном авто), проверил и усе.
3. 150 евро - обязательное ежегодное страхование. Стоимость средняя, есть дешевле, есть дороже, в зависимости от страховой. Со страховкой сразу выдают зеленую карту.
4. 50 евро - винетка.

Итого: ~ 450 евро в год. Ну не считая топлива, ремонтов и подземного паркинга (250 евро/год).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SmileBoy
Jul 3 2018, 17:18
  
Пост #48



Репутация:   178  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 477
С нами с: 15-May 10


(STOP @ Jul 3 2018, 15:09) Перейти к цитате

подземного паркинга (250 евро/год).

эх... шоб я так жил (с)... cray.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Jul 3 2018, 18:20
  
Пост #49



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


(SmileBoy @ Jul 3 2018, 18:18) Перейти к цитате

эх... шоб я так жил (с)... cray.gif

Ну тут стоит уточнить, чтобы не так обидно было)) Паркинг не общественный, а при апарт отеле, хозяин которого - знакомый) Пока не были знакомы, хотели за парко место около 50 евро/месяц ireful3.gif
Так что каноны не нарушены, все в порядке)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SmileBoy
Jul 3 2018, 21:41
  
Пост #50



Репутация:   178  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 477
С нами с: 15-May 10


Ну такое. В Киеве паркинг все равно стоит дороже... Не везде конечно, можно найти и дешевле, но иногда выбора нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
user25
Jul 4 2018, 15:17
  
Пост #51



Репутация:   197  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 234
С нами с: 8-September 10


(SmileBoy @ Jul 3 2018, 22:41) Перейти к цитате

Ну такое. В Киеве паркинг все равно стоит дороже... Не везде конечно, можно найти и дешевле, но иногда выбора нет.

В не сданном новострое 1800/мес.
На открытой парковке за 600грн/мес ставлю.

Сообщение отредактировал user25 - Jul 4 2018, 15:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SmileBoy
Jul 5 2018, 9:23
  
Пост #52



Репутация:   178  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 477
С нами с: 15-May 10


(user25 @ Jul 4 2018, 14:17) Перейти к цитате

В не сданном новострое 1800/мес.
На открытой парковке за 600грн/мес ставлю.

Ну вот как раз 1800 и я плачу в месяц... Очень дорого, имхо, но открытые парковки в районе бесполезные - практически то же, что и под домом ставить. А под домом ставить не вариант, потому что местная алкашня окна бьет и выносит все, что может sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Nov 25 2018, 16:21
  
Пост #53



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


100 лет, 100 зим, как говорится)

Но рассказывать нечего в принципе, ничего не делал и не ремонтировал за это время. Только масло/фильтр поменял, 8 литров емае, правда запамятовал, по-моему еще весной делал))

Страховая, у которой делал ОСАГО "сдохла", пришлось переделывать на новую. Оставалось пару месяцев до ее окончания, не стал возиться с возвратом средств. Новая что-то около 170 евро вышла. Затупил так конкретно, мечтал о чем-то по ходу, и вместо старой страховки начал отдирать 50 евро наклейку винетки, сообразил что что-то не то почти в конце - приклеил кое как обратно, видно что покоцанная, не знаю прокатит ли, если полицаи заметят, вожу с собой квитанцию о ее покупке, которая каким-то чудным образом почти выгорела, находясь в портмоне)

Резину не менял еще, т.к. на улице 10+ градусов. Поменяю, когда конкретно похолодает или соберусь в горы. Благо по законодательству есть поправка для резины - можно ездить на летней, но с протектором не менее 4 мм (если не ошибаюсь касается только южных регионов страны), а так зимняя обязательно с 15 ноября до марта.

Решил проверить давление и запутался совсем, электронный манометр показал 2.05 бар, а механический 2.6. На ощупь колесо достаточно твердое, но почему-то думается, что электронный врать не должен, хотя китай есть китай, все может быть. Буду менять резину, проверю на монтаже.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
May 17 2019, 20:18
  
Пост #54



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Пора бы написать ченибудь, а уже поднакопилось)

Если вкратце, то:
1. Поставил новые ксеноновые лампы - 50 евро пара и 10 евро замена.
2. Полирнул фары - 10 евро набор наждачек, лак и т.п. Делал сам.
3. Заменил лобовое - 130 евро.
4. Дворники Bosch - 25 евро.
5. УстановилПриобрел видео регистратор - 100 евро
6. Почистил салон, натер кожу - 10 евро химия.
7. Закачал ~ 60 гигов музона на флэху - 10 евро флэшка)

А теперь подробней.

С фарами снова эпопея. Поставленные лампочки полтора года назад, или когда там, походу подсели и значительно упала яркость, поэтому были приобретены лампы получше, какие-то корейские Kaixen 50+ на 5500к. На филипс и осрам жаба задавила по 50 баксов за лампу. Свет снова появился, лупит шо надо, только вот нифига это не белый, как хотелось, а четкие 4300, при том, что левая светит ярче, чем правая, даже как будто с хотспотом. Предыдущие были 4300 и по ощущениям, цвет был белее (может из-за того, что подсели, у умирающих ламп повышается температура), чем эти 5500. Хрень какая-то, может из-за блоков розжига? Но светит что надо, тестил с самых худших условиях, темный асфальт + сильный дождь - видимость отличная, очень яркие, но хотелось более белый оттенок. Замена геморная, поэтому сделали на СТО.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Далее фары, тут я намудрил, конечно. В общем года полтора назад попросил знакомого маляра полирнуть фары, не сильно надо было, так, для профилактики, авось еще прозрачней станет)) Но лака не было у него в тот момент, поэтому просто полирнул. Спустя полтора года фары начали мутнеть и это было ожидаемо. Поэтому был приобретен комплект наждачек 1000, 1500, 2000, 2500 и 3000, лак, круг для полировки и паста полировочная. Тут все по инструкции, обработка вручную наждачкой от 1000 до 3000, полировка пастой, вскрытие лаком. В идеале, фары, конечно, лучше бы снимать, но это тоже геморно, т.к. необходимо скидывать бампер, а если без снятия, то обязательно в помещении, без пыли и ветра. Но за неимением всего, поехал к товарищу в частный дом и там во дворе я наводил красоту, а фары вокруг просто были обклеены газеткой)) И все бы ничего, если бы в момент распыления лаком не дунул ветерок, и небольшое облако лака не улеглось на капот, немытый ска капот под лаком, пздц подумал я и начал в срочном порядке тереть капот мокрой мыленной губкой, пока лак не засох. Вроде отмыл, и вроде ничего, как после губки и старательного трения я оставил на капоте здоровенные царапины в кружочках. Вот это жопа, подумал я, но есть же паста полировочная, круги. В общем шуруповерт в руки и за дело. Царапины убрал! Красота. И вроде ничего, как на солнце увидел на весь капот разводы от полировки, теперь точно жопа) Капот теперь на солнце с 3D эффектом eyes_open.png Короче, одно сделал, другое испортил, теперь придется отдавать в руки профессионалам, убирать косяки, зато будет как новенькая) Лак на основе силикона, не полируется, при необходимости, надо будет снимать слой лака и наносить заново. Свои фары покрывал в 2 слоя.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Лобовое. Тут все понятно, столько лет, сколы, затертости - ездить стало не комфортно, особенно в ночь и против солнца. На сервисе предложили pilkington за 250 евро, но посоветовали Fuyao, китай, мол хорошее, ставят сейчас но новые серии бмв, ауди и дешевле на порядок. Ну ок, стояла как раз новая А8 после замены на это лобовое, стекло как стекло. Ездить стало намного приятнее. Дворники, кстати, снова поставил новые, еще зимой, Bosch.

Для салона купил химию и прошелся по коже, почистил текстиль. Стало свежее что-ли)

Регистратор брал в Розетке, Gazer f735g, типа по акции за 3к с копейками, а так вдвое дороже стоит. Тут на форуме его обосрали, мол хлипкое магнитное крепление. Ну хз, пока все четко, ниче не люфтит, снимает себе и снимает, на паузе можно спокойно номера авто рассмотреть. Карты на 64 gb хватает примерно на 30 часов записи при Full HD. Есть отдельная кнопка дистанционная, удобно фотки клацать. Осталось регистратор подключить по человечески, пока провод протянул по потолочным боковым ручкам и запитал в прикуривателе в багажнике) Не висит по крайне мере ничего. Ну это временно.

Зимой был на горнолыжном курорте в Банско, там я то и заценил прелесть ПП, в снежную горку идет как вкопаная, хотя и местные таксисты на переднем приводе неплохо так летали и меня как стоячего обходили, камикадзе какие-то.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Недавно ездил в Турцию на Анталийское побережье, машинка не подвела, быстро и комфортно довезла. Новое лобовое, лампочки - одно удовольствие водить. В Турции хорошее топливо, средний расход показал 6.6 литров, до этого минимум был 7.1. А дороги там, м - Мечта. И асфальт светлый, практически не темнеет в дождь. Молодцы, все для людей. Но Стамбул это ппц, я снова сунулся в пятницу и снова попал в огроменные тянучки, участок, который должен пролетаться за пол часа, тянулся часа 3. Советую обязательно км за 50 до Стамбула сходить в туалет и не пить кофе, т.к. там тупо негде остановиться по нужде, а застрять можно надолго. Ну практически негде, да простит меня аллах))) Обидно одно, на таких дорогах да максимум 120 можно, а штрафы, говорят, высокие. На винетку, мосты, дороги ушло около 100$, на топливо ~ 200$. Расстояние по Турции ~ 1000 км в одну сторону.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Сообщение отредактировал STOP - Jan 30 2020, 11:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mmo
May 18 2019, 21:38
  
Пост #55



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


Красота thumb_up.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Aug 26 2019, 13:37
  
Пост #56



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


На днях было произведено очередное ТО. 24.08.19 - 168 т.км.

1. Масло Total 5w-30 507 допуск - 2*5л - 85 евро.
2. Фильтр масла, воздушный, салона ~ 50 евро.
3. Профилактика кондея - 25 евро.
4. Работа по замене 10 евро.

Договорился о ТО с одним человерком, все обсудили, согласовали, спросил, когда сможет принят авто....и пропал, ничего не отвечает, ненавижу таких людей, надеюсь только ничего страшного с ним не случилось. Забил, обратился к знакомым кондиционерщикам, которые по мимо всего делаю не сложную работу по авто.

С первым "мастером" обсуждали какое масло заливать, сказал имеет бочковое, оригинальное, премиум блеать, всем льет, никто не жалуется. Но я не девочка, которой можно по ушам поездить, спрашиваю скажите спецификацию вашего масла, а то моя не все переваривает. На этом вопросе предложил все таки купить нужное мне. Единственное что, решил немного съэкономить, и в этот раз не оригинальное VW, а Total. VW Long Life позиционируется как специальное масло на долгий промежуток между ТО, от 15 до 30к. Учитывая, что я стараюсь делать замену ~ 10к, было принято решение купить масло другого бренда, но соответствующее по спецификаии. Итого Total 5w-30 507 допуск (у мастера было 5w-40 ко всему), специальное масло для авто VW групп и BMW, имеющие ДПФ фильтр. Так понимаю в этом масле меньшее содержание серы, фосфора и т.п., что пагубно влияет на очищающую систему, хотя мне не совсем понятно, т.к. двигатель масло то не ест...ну да ладно, по феншую, так по феншую, итого 85 евро за 2*5 (в двигатель вливается 8.2 литра crazy.png ), против 110 евро за VW Long Life |||. Мановские фильтра по кругу, кроме топливного.

Ну и кондей, показалось, что плохо холодит, хотя 33 на улице, не легко ему. Решил проверить и не зря. В системе было около 340 грамм фреона, вместо положенных 520. Дозаправили, все ок. По ощущениям холодит так же))

На очереди замена цепи, даже не знаю во что обойдется, но надо так надо. При запуске на горячую идет небольшой затык, вроде как связанный именно с цепью, т.к. со временем она растягивается. Цепь как цепь, а замена геморная, т.к. она находится за двигателем, между движком и салоном, в общем все подкапотное надо снимать...

В общем, после замены масла машинка начала работать тише, масло ей понравилось. А после мойки так вообще, слышно только шуршание колес))))) wink.png


P.S. В начале лета еще проходил обязательное ежегодное ТО. Заплатил около 220 евро налогов за машину (без оплаты не делают ТО). Что интересно, делал ТО в другом сервисе, и в этом ко всему еще проверяли выхлоп на содержание CO2, проверку прошел, соответствует евро 4. На предыдущих проверяли только тормозную систему...такая, бутафорская проверка.

Сообщение отредактировал STOP - Aug 26 2019, 14:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Jan 24 2020, 22:01
  
Пост #57



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Давеча на авто подвел аккумулятор. Был заменен на новый - Varta Silver Dynamic 105 ah AGM. Старый служил с 2015 года.

Если подробней, то:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Всем добра и здоровых коней!))

Сообщение отредактировал STOP - Jan 24 2020, 23:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Jan 26 2020, 0:21
  
Пост #58

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 262
С нами с: 2-July 07


(javelin @ Jan 25 2020, 17:06) Перейти к цитате
Имхо, тема ниочем
В интернете 99.9% тем ниочем. А народ читает, ставит лайки, таксы и хаски. Просто нужно найти свое и читать. А еще лучше самому писать и на всех плевать. grin3.png
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Jan 26 2020, 12:41
  
Пост #59



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Ребят, не обращайте внимание на троля) Он бедный так долго ждал, чтобы испустить свое очень важное мнение grin3.png
Я рад, что нравятся мои заметки, буду стараться делать это чаще bomb.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
javelin
Feb 20 2020, 22:02
  
Пост #60



Репутация:   198  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 798
С нами с: 4-September 11


Привет, какие новости по машинке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 28th June 2024 - 21:40
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.