Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6754-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Домашняя сеть / domashka.net

HERCblTb
Jun 26 2008, 19:35
  
Пост #1



Репутация:   10  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 76
С нами с: 26-October 06


http://domashka.net/

Люди подскажите кто то про этого провайдера.
А то не хочется менять шило на мыло.
У меня сейчас Воля.

Сообщение отредактировал BANDIT(filmmaniac) - Sep 8 2011, 9:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
F1y
May 19 2010, 14:47
  
Пост #81



Репутация:   130  
Fire in the Hole!


Группа: Пользователи
Сообщений: 190
С нами с: 13-April 06


(xlich @ May 12 2010, 13:54) Перейти к цитате

мне абоненты (район Лукяновки) этой домашки постоянно носят ноут на чистку от вирей. Сначала ставил бесплатный вариант Аваст+Комодо, потом плюнул и заставил купить ESET ... не помогает. Постоянно кто-то раздает крутых вирей.


ахахаха - рассмешил.
при чём тут провайдер?
если человек - нуб - то у него полно вирусняков будет и с самой крутой защитой.
а гнать на провайдера - это уже антиреклама. blum.gif ай йа йа fool.gif !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Aug 10 2010, 23:05
  
Пост #82

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


Всем привет.
Мой повторный интерес к Скифу-Домашке (фактически это одна и та же компания) был вызван отказом осуществить подключение моей квартиры к сети интернет, хотя в доме Скиф-Домашка присутствует еще с 90-х годов...
Заявка на подключение подавалась дважды, в феврале и мае этого года.
В июне 2010, зайдя на сайт НКРЗ, я обнаружил, что СКИФ отсутствует в реестре провайдеров, но есть в перечне провайдеров, находящихся на рассмотрении, Домашки же не было ни в одном из этих списков.
Честно говоря, был удивлен, ведь Скиф работает уже больше 10 лет, а Домашка с лета 2008 года.
Пришлось написать запрос в НКРЗ, НКРЗ подтвердила, что на момент моего обращения Домашка не была внесена в реестр НКРЗ, однако после моего письма и запроса НКРЗ к Домашке ТОВ "Домашняя сеть" направила на рассмотрение НКРЗ пакет документов на внесение в реестр операторов и провайдеров телекоммуникаций.
Получается, Скиф-Домашка все эти годы работали без лицензии, а Домашка даже не была внесена в реестр провайдеров, хотя согласно Закона о телекоммуникациях провайдеры обязаны не менее чем за месяц до начала своей деятельности подать заявку-уведомление в НКРЗ.
А ведь хоз деятельность без лицензии и/или уведомления НКРЗ влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность, ну и конечно же, конфискацию всей полученной прибыли от ведения такой деятельности (прес-релиз НКРЗ http://ht.ua/pr/91433.html и http://local.com.ua/forum/topic/21207-ocherednoi-reid-mvd/ ).
Поскольку мои призывы к директору Скифа-Домашки Олегу Верещинскому решить дело мирно остались без ответа, придется заняться ими снова.

Так что будьте внимательны при выборе провайдера.

Темы на kievisp.com Домашка Скиф
Топик на itc.ua/forum/showthread.php?p=498084

Сообщение отредактировал DJOEL - Aug 11 2010, 22:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Negra
Aug 11 2010, 13:21
  
Пост #83



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 84
С нами с: 6-November 07


(DJOEL @ Aug 11 2010, 0:05) Перейти к цитате

Всем привет.

Поскольку мои призывы к директору Скифа-Домашки Олегу Верещинскому решить дело мирно остались без ответа, придется заняться ими снова.

Так что будьте внимательны при выборе провайдера.


2-я часть марлезонского балета? smile.gif
Вот упёртые люди, ничему то их жизнь не учит smile.gif

Сообщение отредактировал baltazor - Aug 11 2010, 16:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deniskyn
Aug 17 2010, 13:55
  
Пост #84



Репутация:   188  
Кот-Давинчи
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 216
С нами с: 13-July 07


Обещаными 100мегабитами и не пахнет =( Украина 2-6Мб\с
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1y
Sep 6 2010, 9:58
  
Пост #85



Репутация:   130  
Fire in the Hole!


Группа: Пользователи
Сообщений: 190
С нами с: 13-April 06


пару фраз на тему домашка:
Скорость: макс, что я видел 5-6 мегабайт в сек с трекера0дея. тест киева скорости - выдаёт - 50 мегабит.
Объём за 5 дней скачки и раздачи: - доволен - после воли особенно - за 6 дней 1.2 ТБ.
Минусы: время подключение - очень длительное! от 2 до 7 мес. ждал почти 8 мес.
минусы по оборудке - УПС не ишёл в комплекте - когда напряжение прыгало - у оборудки у меня на этаже - вышло из строя.
вот уже 2рую неделю упрашиваю поставить упс.

пропадание интернета - за 1 месяц - на длительное время от часа до 2х. - 2 раза.

оценка:
качество инета - после воли - 5!
вера: обещенные 100мегабит - нету - ну никак 12.5 мегабайт - никак!!!!!! макс 5-6.
из-за этого уже оценка падает до 4.
оценка тех. отдела: приятные, не тупые - на антивирусы хоть не ссылаются (айтишнег по образованию и работы 3 года в банке - от воли устал просто - фаерволы и антивирусы).
а вот оценка обон. отдел - 3 а то и 2 - девушки грубые - умничают, хамят и т.д. - так и хочется бросить трубку.

подведу общую оценку - пока 4. твёрдая 4.
дальше будет видно..

smile.gif


п.с. не люблю провайдеры такие и их ПИАР ХОД "Доступ к украинскому сегменту сети Интернет (UA-IX) предоставляется на скорости до 100 Мбит/с." - писали бы ещё ДО 1 гигабитного КАНАЛА! - когда реально макс 50-60 мегабит sad.gif
ненавижу - когда так делают((((((((((((((((((((((((

Сообщение отредактировал Sergey =) - Sep 6 2010, 13:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
whois
Sep 14 2010, 20:34
  
Пост #86



Репутация:   137  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
С нами с: 11-January 08


2Sergey =)
Читая это не соглашусь.. Ибо чесно говоря, таких граблей у мну нету... Все работает как часики.. Да бывают грабли, да бывает пропадает инет, но всегда могу узнать а)когда будет б)у кого проблема и как ее решить ну и т.д...

Про абон отдел вобще молчу.. Если есть факты (аудиозапись) - готов послушать.. А так - гон smile.gif Работаю уже 5 лет... Чтоб у мну были такие проблемы как Вы пишете - та ну бред smile.gif Чтоб мне хоть раз кто то нагрубил... smile.gif Урыл бы.. Ибо я плачу бабло - значит и сервис нужно соответствующий smile.gif

Про сапорт - отдельная песня.. Сколот и иже с ним... Та хотя бы глянуть на о3, где большинство сапорта от скифа сидит... Тсыма... Пол лафокса(форум) где сидят ребята с сапорта скифа.. smile.gif О чем еще можно говорить...
вера: обещенные 100мегабит - нету - ну никак 12.5 мегабайт - никак!!!!!! макс 5-6.

У мну разгоняется максимум до 80 мегабит... Притом стабильно держится...
Если интересно - с понедельника выхожу с отпуска - готов кинуть скрины мртг.. smile.gif

2DJOEL
Про лицензии и т.д. Я не сильно знаток, но насколько я помню, Вам никто не даст разместить рекламу телекомуникационной компании без всяких бумаг, среди которых есть и лицензия на здийснення дияльности (как то так было... не помню уже). Рекламы что Скифа, что Домашки - много... В чем соль? smile.gif Ну и потом... Как скиф мог работать 10 лет без лицензий.. ?

И потом, чесно говоря я не понимаю в чем соль Ваших претензий (может чего просто не знаю), и выглядит оно смешно в свете того, что Вас не захотели подключить smile.gif

З.Ы. Я не работник скифа или домашки, только пользуюсь их инетом... smile.gif И за эту месагу банусов от скифа тоже не получу smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Sep 14 2010, 21:14
  
Пост #87

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


(whois @ Sep 14 2010, 21:34) Перейти к цитате
2DJOEL
Про лицензии и т.д. Я не сильно знаток, но насколько я помню, Вам никто не даст разместить рекламу телекомуникационной компании без всяких бумаг, среди которых есть и лицензия на здийснення дияльности (как то так было... не помню уже).
извини, но это бред
Рекламы что Скифа, что Домашки - много... В чем соль? smile.gif Ну и потом... Как скиф мог работать 10 лет без лицензий.. ?
а вот так и работали
есть нюанс - провайдеру лицензия не нужна, лицензия нужна оператору, обслуживающему сеть провайдера
провайдер же должен за месяц до начала работы уведомить НКРЗ, иначе конфискация прибыли
В июне 2010, зайдя на сайт НКРЗ, я обнаружил, что СКИФ отсутствует в реестре провайдеров, но есть в перечне провайдеров, находящихся на рассмотрении, Домашки же не было ни в одном из этих списков.
Честно говоря, был удивлен, ведь Скиф работает уже больше 10 лет, а Домашка с лета 2008 года.

И потом, чесно говоря я не понимаю в чем соль Ваших претензий (может чего просто не знаю), и выглядит оно смешно в свете того, что Вас не захотели подключить smile.gif
вчитайся

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
whois
Sep 15 2010, 12:15
  
Пост #88



Репутация:   137  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
С нами с: 11-January 08


Ок.. Задам вопрос по другому - имеет ли право скиф заключать договора на предоставление интернет услуг?

И потом... Уж как то выглядить это странно, что провайдер есть, а в перечне предприятий нету.. smile.gif

Мне то пофик чесно говоря, но выглядит эта ситуация просто как Ваша личная неприязнь к провайдеру.. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alla
Sep 15 2010, 12:37
  
Пост #89


Незарегистрированный







Меня всё устраивает- и скорость и обслуживание - район о.гончара-площадь Победы.А насчёт лицензирования- особо не волнует-когда предоставляют качественно услуги(100mbit-175 griv.)
Go to the top of the page
+Quote Post
F1y
Sep 15 2010, 18:50
  
Пост #90



Репутация:   130  
Fire in the Hole!


Группа: Пользователи
Сообщений: 190
С нами с: 13-April 06


(alla @ Sep 15 2010, 13:37) Перейти к цитате

Меня всё устраивает- и скорость и обслуживание - район о.гончара-площадь Победы.А насчёт лицензирования- особо не волнует-когда предоставляют качественно услуги(100mbit-175 griv.)



до 100 мбит!
никаких 100 мбит нету d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Sep 15 2010, 19:38
  
Пост #91

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


(whois @ Sep 15 2010, 13:15) Перейти к цитате

Ок.. Задам вопрос по другому - имеет ли право скиф заключать договора на предоставление интернет услуг?

И потом... Уж как то выглядить это странно, что провайдер есть, а в перечне предприятий нету.. smile.gif

Мне то пофик чесно говоря, но выглядит эта ситуация просто как Ваша личная неприязнь к провайдеру.. smile.gif
прочти, http://ht.ua/pr/91433.html и http://local.com.ua/forum/topic/21207-ocherednoi-reid-mvd/ http://local.com.ua/forum/topic/21207-oche...post__p__158642 поймешь, чем чревата работа без уведомления НКРЗ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
whois
Sep 15 2010, 21:23
  
Пост #92



Репутация:   137  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
С нами с: 11-January 08


Приведу пример. Строил Скифы мне оптику. Нужно было разрешение от Укртелекома на работы в колодце. Укртелеком дал добро.

Вопрос: Укртелеком всем дает добро на работы в его колодцах?


Сообщение отредактировал whois - Sep 15 2010, 21:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Sep 15 2010, 21:32
  
Пост #93

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


Строил Скифы мне оптику.
Скиф сети сам строить не может ибо не имеет лицензии
Скиф - провайдер а не оператор
Нужно было разрешение от Укртелекома на работы в колодце. Укртелеком дал добро
ты это добро видел лично?
неужели ты никогда не слыхал про левую оптику в укртелекомовских колодцах?

Сообщение отредактировал DJOEL - Sep 15 2010, 21:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sargas
Sep 15 2010, 22:07
  
Пост #94



Репутация:   18  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
С нами с: 10-February 08


(DJOEL @ Sep 15 2010, 22:32) Перейти к цитате

Скиф сети сам строить не может ибо не имеет лицензии
Скиф - провайдер а не оператор
ты это добро видел лично?
неужели ты никогда не слыхал про левую оптику в укртелекомовских колодцах?

Насколько я понял с форума локал.ком.юа
Лицензия оператора нужна для технического обслуживания и эксплуатации сети. Провайдер может легально работать под лицензией оператора связи при этом заключив с ним договор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Sep 15 2010, 22:32
  
Пост #95

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


конечно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-RC-
Sep 15 2010, 23:27
  
Пост #96



Репутация:   424  
bifurcated person
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 519
С нами с: 24-December 08


DJOEL, про контрабасные и серые волокна некоторые видимо никогда не услышат )
святая наивность ))

как сказали уже выше, да суть в том, что оператор телекоммуникаций имеет право на обслуживание и эксплуатацию сетей и предоставлять каналы, а провайдер нет.
но все могут совершать деятельность в сфере телекоммуникаций, т.е. продавать услугу доступа в интернет к примеру.

а еще есть такая штука как торговая марка, под которой может выступать провайдер, оператор, дочернее предприятие, предоставление друг другу услуг и еще куча вариантов лавирование в нашем государстве )

Сообщение отредактировал -RC- - Sep 15 2010, 23:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Sep 15 2010, 23:46
  
Пост #97

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


все могут совершать деятельность в сфере телекоммуникаций, т.е. продавать услугу доступа в интернет к примеру
при условии уведомления НКРЗ за месяц до начала деятельности и внесения в реестр провайдеров, в противном случае конфискация прибыли за все время работы

Сообщение отредактировал DJOEL - Sep 15 2010, 23:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1y
Sep 16 2010, 8:19
  
Пост #98



Репутация:   130  
Fire in the Hole!


Группа: Пользователи
Сообщений: 190
С нами с: 13-April 06


(whois @ Sep 14 2010, 21:34) Перейти к цитате

2Sergey =)
Читая это не соглашусь.. Ибо чесно говоря, таких граблей у мну нету... Все работает как часики.. Да бывают грабли, да бывает пропадает инет, но всегда могу узнать а)когда будет б)у кого проблема и как ее решить ну и т.д...

Про абон отдел вобще молчу.. Если есть факты (аудиозапись) - готов послушать.. А так - гон smile.gif Работаю уже 5 лет... Чтоб у мну были такие проблемы как Вы пишете - та ну бред smile.gif Чтоб мне хоть раз кто то нагрубил... smile.gif Урыл бы.. Ибо я плачу бабло - значит и сервис нужно соответствующий smile.gif

Про сапорт - отдельная песня.. Сколот и иже с ним... Та хотя бы глянуть на о3, где большинство сапорта от скифа сидит... Тсыма... Пол лафокса(форум) где сидят ребята с сапорта скифа.. smile.gif О чем еще можно говорить...

У мну разгоняется максимум до 80 мегабит... Притом стабильно держится...
Если интересно - с понедельника выхожу с отпуска - готов кинуть скрины мртг.. smile.gif



1. как ты можешь не согласится? если я своё мнение за свой дом кидал!
представь у нас 2 мерса, твоему мерсу 5 лет, а моему нету 2х мес.
тебе пригнали машину в Киев быстро и быстро оформили, выдали, без всяких висяков и минусов.
мне выдавали её 7-8 мес - ибо куча геморов (сотрудники, жеки, укртелекомы) - пока каждому занесёшь... пройдёт время. Потом машина приходит на фирму, её настроили протестили, я оплатил - но мне не отдают её в течении 10 дней - пока я не начал звонить и читать договор - что должны отдать не больше чем 10 дней! мне на 11 отдают её - это мелочи! - но согласится ты с моими граблями не можешь - ибо у тебя такого не было? smile.gif смешно. у тебя не было - круто! у меня было - увы.
инет пропадал 2 раза - то фигня, но задуматся - пропадал изза перепада и пропадания света на 1-5 мин! где упс? упса - нету! когда устанавливали, задал вопрос "ставить упс будите" ответ: "а зачем? свет часто пропадает?" - круто smile.gif

2. про абон отдел - 2 раза девушка грубила одна и таже (не буду утвержать 100% что она)! 1 раз попросил не грубить, она перевела разговор - на шутку и улыбку и всё гуд. второй раз - не выдержал грубости - вопрос задавался за бонусы, ответ был наподобее такого "А ЧТО ВАМ ТАМ НЕ ЯСНО? что ВАМ ОБЪЯСНИТЬ?" у меня - shok.gif
что значит "Про абон отдел вобще молчу.. Если есть факты (аудиозапись) - готов послушать.. А так - гон smile.gif " ты что все разговоры пишешь? я никогда. 1 раз в жизни писал и то в школе... спасибо, мне 26 - я таким не занимаюсь. не ожидал.

3. "Про сапорт - отдельная песня.." - про сапорт вроде бы ничего не говорил!!!!!!!!

4. интернет супер - но половина обещанного 50-60 мегабит.

rtfm.gif

пожелание: добавить скорости до 80 мегабит на укр хотя бы + УПС. и я поставлю 5 за интернет.
а пока 4. и то минус могу поставить.

Сообщение отредактировал Sergey =) - Sep 16 2010, 8:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maddox
Sep 16 2010, 16:36
  
Пост #99



Репутация:   14  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 35
С нами с: 13-February 07


Djoel, а что такого этот провайдер вам сделал? Просто если причин нет, то мне за них обидно, потому как сервисом за пол года пользования доволен. Укртелекомом тоже был доволен, но по соотношению цена/скорость с Домашкой они не могли тягаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
baltazor
Sep 16 2010, 16:59
  
Пост #100

Благодарности: 26436

Репутация:   526  
Смерть - это лишь начало
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 612
С нами с: 5-September 07


(Maddox @ Sep 16 2010, 17:36) Перейти к цитате

Djoel, а что такого этот провайдер вам сделал? Просто если причин нет, то мне за них обидно, потому как сервисом за пол года пользования доволен. Укртелекомом тоже был доволен, но по соотношению цена/скорость с Домашкой они не могли тягаться.


для тех кто пропустиил, гугл подскажет http://moto.kiev.ua/forum/?trid=urist/1193...t=1193612076859

Сообщение отредактировал baltazor - Sep 16 2010, 17:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 10th September 2024 - 21:28
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.