Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6689-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор страховой компании, обсуждаем здесь

Gera
Nov 19 2007, 17:51
  
Пост #1

Благодарности: 7860

Репутация:   588  
Gourmet
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 091
С нами с: 16-March 06
Меценат


Кто кого порекомендует?
Что страховать?

Список от Perec:
Лемма и Аванте - в основном кептив. Их Зембанк оч.плохо себя чувствует...
Оранта - всегда урезает выплаты, если нет "концов" внутри.
Дженерали - от них ушел главный клиент - Укравто. целый год лихорадит. Недавно демпенговали, это не есть хорошо.
ПРО100 - неплохая компания,только подняли тарифы. дочка РЕСО ГАРАНТИЯ(Россия)
Инго - вроде пока еще платят, хотя отзывы протеворичевые
НОВА - ну о чём можно говорить если юр. департаменту дано розпоряжение всеми способами (как минимум)затягивать дела. Не верите - проверте.
Провидна - дочка РосГосСтраха. их материнская компания перевела их на безбаланс, т.е. самообеспечение.
УСГ - полностью под контролем австрийцев, всё ОК. пока что всё у них хорошо. С недавнего времени компания со 100% иностранным капиталом, но портфель в 85% авто-страховок это не есть хорошо, особенно в условиях такого рынка.
Кредо-Классик - в порядке, но демпингует по тарифам...ничего плохого не слышал. Значительная часть премий от Киевстар.
АСКА - Холдинг компаний Ахметова. Одна из них СК "АСКА". Донецк.
АХА - На 100% французы. Одна из наиболее адекватный на рынке. платят нормально.
ТАС - Тигипко Анна Сергеевна. Там кто то страхуется, кроме корешей Тигипко?! Оо (нужны знакомства внутри, чтобы увидеть выплату.)
Универсальная - в порядке было когда то.
СК "Здорово" (от "Бориса") - застрахован по автогражданке, попал в ДТП, я виноват - пострадавшему выплатили без проблем.


читаем сайт и форум
http://www.insurhelp.org.ua/home.html
а так же http://www.strahnadzor.ua/

Интересная статья drooppy Если страховая не платит


Прохання оновити інфу: кидайте сюди ваші нові відгуки, враховуючи, що після кризи багато надійних страхових тазіком мідним накрилися


==================================

Весьма рекомендую УСГ (Украинская Страховая Группа). За хорошей ценой и условиями не стесняйтесь обращаться в ПМ к Сергею Archer, можно звонить 093 158 11 11. Рекомендую, будете спать спокойно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
35 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
sinik
Nov 27 2007, 22:54
  
Пост #21



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
С нами с: 2-September 07


Застраховался в Оранте. По причине того, что находится недалеко от работы.
Впечетление совок совком. Офис на Горького. Сидит две женщины пред пенсионного возраста.
Хотя сделали все быстро. До этого был в Инкомстрахе. Слава богу отзывов не осталось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VadimSA
Dec 8 2007, 13:13
  
Пост #22



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
С нами с: 28-August 07


Знакомые работают в юр.фирме и приходится судиться со страховыми, которые не хотят выплачивать деньги. Один из "Чемпионов" - ОРАНТА!!!
Сами рекомендуют "ПЗУ Украина" - хотя там не маленькие цены, и ничего плохого не могут сказать за "Континент", где застрахована моя жена (каско). Случаи были - от выплат не отказываются, но бумаг надо кучу заполнить при страховом случае... и подождать... :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Joke
Dec 8 2007, 18:39
  
Пост #23



Репутация:   45  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
С нами с: 4-July 06


quote name='police' date='Aug 18 2007, 11:00' post='380500']
Вот здесь почитай:
http://economic-ua.info/articles/9546

Журналистка «ЭН» решила выяснить ситуацию по данной программе страхования. По легенде объектом страхования стал новый автомобиль Passat B6 с объемом двигателя 2 литра, стоимость авто $31 тыс.

Позвонив в информационный центр «Оранты» информация о 4% подтвердилась, но за детальной информацией предложили обратиться по телефону в отделение.

Только Оболонское отделение перервало замкнуты круг. Журналистке "ЭН" , задав вопрос о стоимости авто и годе выпуска, объеме двигателя и стаже вождения ( по легенде 15 лет), справилась с подсчетами за 3 минуты. Сумма платежа составила 8 109 грн. Учитывалась франшиза в 0,5%. Но КАСКО в 4% должна составлять 6 262 грн. Разница сказанного в рекламе с подсчетами менеджера составляет 1838 грн., а это уже около 5,2%.

Журналистка «ЭН» решила усложнить задачу и изменить условия легенды. Автомобиль остается тем же , а стаж вождения изменен на 1 год и владельцу авто до 25 лет. Желаемая страховка – без франшизы.

Менеджер Харьковского отделения огласила вердикт в 12,367 грн 45 коп.- с франшизой в 1%, без франшизы страховка обойдется в 13,400 грн 68 коп. То есть реально полное КАСКО в страховой компании «Оранта» обойдется в 8, 5% от стоимости авто.

Что касается программы «КАСКО за 4%», то она существует, действительна для покупки новых автомобилей из салона и при различных вариантах по все рискам. Однако, при наступлении страхового случая вам придется доплачивать 3% по страхованию рисков (эту сумму страховая компания не платит вам в случае нанесения ущерба вашему здоровью) либо по угону до 7% (эту сумму страхования компания удерживает в свою пользу) а, франшиза от 3-5% (эту сумму вам нужно будет заплатить за ремонт вашего автомобиля самостоятельно). Все проценты указаны от стоимости автомобиля.
Сори я не умею ставить спойлер cray.gif Это был ответ мне по-поводу ОСАГО страхового агента ПРО100
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
frigor
Dec 9 2007, 19:38
  
Пост #24



Репутация:   167  
Активист
*

Группа: Validating
Сообщений: 237
С нами с: 22-April 07


Застрахован в СК "Гарантия".
Навязал страховую банк. Впечатления от страховой отвратительные. Пршло полтора месяца после ДТП. Для ускорения выплаты, учитывая опыт знакомых, калькуляцию, справку о ДТП и справку на наличие алкаголя привез на следующий день. Процесс не ускорился, за расширенной пришлось опять-же ехать самому, т.к. запрос послали не туда (ДТП оформляло районное ГАИ), опять же про оплату справки никто не сказал, пришлось ездить дважды (одна поездка 150 км). По калькуляции сказали дорого (делал у диллера Укр-Авто т.к. машина на гарантии), короче посоветовали делать в ГАРАЖАХ!!! когда я отказался, назначили экспертизу, короче жду результатов экспертизы и новых отговорок "ГАРАНТИИ".
О результатах отзвонюсь позже.
Да, кто знает о успешных для клиента Судебного иска, а то я уже об этом подумываю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikay
Dec 24 2007, 11:22
  
Пост #25



Репутация:   253  
везунчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 279
С нами с: 15-October 07


Правэкс Страхование +1
Покацаную в зад машинку оплатили без вопросов правда это 2 -3 недели ждал и сумма в притык на ремонт у хорошего мастера + запчасти... в общем впечатления положительные учитывая что я все делал как попало и в заяве ошибки (дата проишествия нета, в гаи другая) вообщем super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bumerdes
Dec 31 2007, 3:59
  
Пост #26



Репутация:   213  
Постоялец
***

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 1 049
С нами с: 1-April 07


Страховая Энергополис. Сосед бил свой ланос трижды, говорит выплачивали хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mouse_L
Jan 3 2008, 15:37
  
Пост #27



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
С нами с: 14-November 07


застрахован в "Росно-Украина", нынче называются "Альянс".
был страховой случай в СЕНТЯБРЕ месяце – царапина на правом крыле.
никого не торопил, все шло своим чередом.
документы оформил в 3-х дневный срок, через компанию "Трасса" (подрядчик "росно" – страховые комиссары)
в ОКТЯБРЕ позвонили, мол приезжайте, заполняйте заяву на получение выплат. приезжаю, узнаю что сумма намного меньше указанной в счете от моего СТО. Ладно спорить не стал, нашел место где вписались в сумму без потери гарантии. Починился, оплатил, все бумажки получил, отправил в росно.
в декабре звонят, приезжайте дооформим заяву... приезжаю, оформляю, но ничего не получаю. Говорят мол в течении недели позвонят, ну ладно не вопрос. жду.
27 ДЕКАБРЯ звонят, говорят код платежа. иду в банк, отстаиваю в мегаочереди, говорю код. опаньки а нет такого платежа и код де неправильный.
видимо после праздников когда все отдупляться и получу свой платеж.

спрашивается это нормально или как? с сентября по январь получать страховку. а если это был серьезный случай – не царапина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kinglion
Jan 3 2008, 16:42
  
Пост #28


Незарегистрированный







Mouse_L
Да подонки они, что тут говорить.
В прочем такое на каждом углу нынче. Понятно что это не нормально.

Я посоветую кредо класик. Убитую в Гно иномарку которая востановлению не подлежала. Они оплатили по полной стоимости.
Где то 20 тысяч долларов. Рыночная цена её была не на много больше.
Go to the top of the page
+Quote Post
Megavolt
Jan 5 2008, 1:46
  
Пост #29



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 34
С нами с: 6-June 07


Летом стукнули в двер возле охфиса, Дженерали гарант оплатило - (гарантийное СТО сняло 450$ вмятинка не большая). Оказалось мелким шрифтом что... если веновник не установлен (скрылся с места приступления smile.gif гад...) то франшиза 1% (ну это какбы кто как заключит договор). Страховая ни слова не сказала..... Сделали суперово.... Правда в другом месте я бы ету двер токо за франшизу сделал fool.gif (так для справки Lanos 1.6 16V) pleasantry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anatoliy_z
Jan 10 2008, 11:04
  
Пост #30



Репутация:   10  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
С нами с: 10-December 07


Застрахован в Провідна, страховых случаев пока (тьфу-тьфу) небыло. Цена хорошая, гдето 5,7% с без франшизы на ДТП и 5% угон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Holly
Jan 11 2008, 23:52
  
Пост #31



Репутация:   49  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 129
С нами с: 15-November 07


Застрахована в Оранте, с выплатой по страховым случаям не сталкивалась, не доходила. Один раз только вызывал когда было ДТП, приехали очень оперативно, помогли все оформить и т.д. Но на этом все хорошее заканчиваеться.... с выплатами у них оооочень туго...и про это говорят все кто там ждал возмещения. По этой причине я дальше не пустила в дело свои царапины...франшиза 4% и мороки валом...не хочу. Настоятельно все рекомендуют ПРО100, буду страховаться там как закончиться договор с Орнатой. Тем более что в моем автоклубе есть договоренности с менеджерами ПРО100, проще страховаться там где есть знакомые или хотя бы знакомые знакомых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BETEP
Jan 15 2008, 10:30
  
Пост #32



Репутация:   93  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
С нами с: 10-July 06


Знакомый страховой брокер на текущий момент говорит следующее:
- "первый эшелон" Инго, Провита
- "второй.." Pro100, Эталон
остальное на ваш риск. и никаких PZU, у них проблемы, хотя они конкретно мне, как бывшему (теперь) безаварийному клиенту очень сладкий процент предлагали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
frigor
Jan 19 2008, 11:30
  
Пост #33



Репутация:   167  
Активист
*

Группа: Validating
Сообщений: 237
С нами с: 22-April 07


(frigor @ Dec 9 2007, 19:38) Перейти к цитате

Застрахован в СК "Гарантия".



Ну вот и выплатили. На все ушло почти три месяца. А цены на З/ч поднялись.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GrokoGen
Jan 27 2008, 15:51
  
Пост #34



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
С нами с: 18-July 06


(Gera @ Nov 19 2007, 17:51) Перейти к цитате

Кто кого порекомендует?
Что страховать?

Негативные отзывы:
"Українська пожежно-страхова компанія"
СК "Днепро"
Скайд-Вест (теперь PZU)
СК "Гарантия"
Оранта

Положительные отзывы:
Про100
Универсальна
Инго
Украинская страховая группа
Правэкс Страхование

Спорные или неясные отзывы:
Гарант Авто (или Generali Garant) - перенес из положительных до выяснения
АСКА
Кредо
Миллениум


К негативным я бы добавуил УСА "Украинский Страховой Альянс". С таким кол-вом бюрократических проволочек я не больше нигде не встречался. Уже прошло 1.5 мес., а страховое возмещение мне так и не подписали, хотя доки собрал все и в срок. Дозвониться к ним по любому вопросу, связанному с возмещением, не рнеально, а находятся они на окружной за "меблевым городком". Маетня, слов нет.
Никому не рекомендую связываться с ними!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
miron_y_v
Jan 29 2008, 19:41
  
Пост #35



Репутация:   446  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
С нами с: 1-February 07
Меценат


При покупке авто в салоне сразу предложили Гарант авто (Generali Garant), после третего страхового случая, - все не по моей вине, видать я им надоел, короче начали лепить разные отводы, повторно рассматривать дело, короче не советую эту страховую! Счас застрахован в Оранте , страховых случаев небыло, но большой плюс что платишь за год а полис получаешь на 14 месяцев!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LIKAR
Jan 29 2008, 23:01
  
Пост #36



Репутация:   586  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 573
С нами с: 17-March 06


застрахован в про100
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DMiTRy
Jan 29 2008, 23:33
  
Пост #37

Благодарности: 155

Репутация:   431  
Пушистик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 857
С нами с: 16-March 06


(miron_y_v @ Jan 29 2008, 19:41) Перейти к цитате
При покупке авто в салоне сразу предложили Гарант авто (Generali Garant), после третего страхового случая, - все не по моей вине, видать я им надоел, короче начали лепить разные отводы, повторно рассматривать дело, короче не советую эту страховую!

у брата страховка оформлена в этой конторе (Generali Garant), так рассказывал про неё тоже самое - тянут с выплатами, придумывают различные тупые отмазки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergio007
Jan 30 2008, 11:56
  
Пост #38



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 80
С нами с: 29-January 08


Автоцивилка в "Провидной"... преимущественно из-за того,что агента прямо на работу вызвали,время не тратили на поездку в офис. Застраховался впервые в жизни,так что о выплатах ничего сказать не могу smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jaguar111
Jan 30 2008, 20:00
  
Пост #39



Репутация:   23  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
С нами с: 30-June 06


"Европейский страховой альянс " в етой страховой компании застрахован компания лидер експорта в Украину морепродуктов "МГМ" и , моя машина , отзывы только положительные , роботают вежливые , коректные люди ...
было куча страховых момнтов которые очень легко решились ... как от маленьких царапин ,замены фары ( без франшизы , но ето отдельная услуга ) , стекла лобового , царапины и прочеее


Рекомендую !!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slevin
Feb 6 2008, 23:00
  
Пост #40



Репутация:   137  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 946
С нами с: 4-February 08


усі чотири машини в родині застраїовані у Статусі. ДТП були різні: і значні, і мізерні. Ціни начеб-то нормальні(4,5%, але це на 4ох водіїв(не повне КАСКО, без викрадення та стихійних лих)). З виплатами проблем не було. Ніхто нічого не затягував, ні бюрократію не хворіють)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

35 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th July 2024 - 22:34
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.