Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6732-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 На встречу пользователям за натом!, Пишем «я», проверяю, увеличиваем количество потоков для вашего IP.

lukri
Jun 14 2006, 12:45
  
Пост #1

Благодарности: 474695

Репутация:   3047  
Цинічний Бандера
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 4 816
С нами с: 9-March 06


На встречу пользователям за натом!

Пишем «я», проверяю, увеличиваем количество потоков для вашего IP.


wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
PerfectO
Jul 8 2006, 13:03
  
Пост #41



Репутация:   15  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
С нами с: 21-March 06


Я!
T-Line biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Forik
Jul 10 2006, 12:32
  
Пост #42



Репутация:   64  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
С нами с: 6-April 06


Я! Нас 4 чалавека с сетки!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Faramir
Jul 14 2006, 1:53
  
Пост #43



Репутация:   20  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 153
С нами с: 5-June 06


что значит натовец? нескоко компов на одной выделенке??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hattori Hanzo
Jul 17 2006, 9:01
  
Пост #44

Благодарности: 669259

Репутация:   4861  
Адвансед СуперМодер ;)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 887
С нами с: 16-March 06
Меценат


(Faramir @ Jul 14 2006, 2:53) Перейти к цитате

что значит натовец? нескоко компов на одной выделенке??

NAT

Трансляция сетевых адресов (NAT) это технология которая позволяет отображать IP адреса (номера портов) из одной группы в другую, прозрачно для конеченого пользователя. NAT может использоваться для достижения двух основных целей:

1. Использование единственного IP-адреса для доступа в Интернет с нескольких компьютеров;
2. Сокрытие внутренней структуры корпоративной сети.

Принципы организации сети Интернет требуют, чтобы каждый узел сети имел уникальный IP-адрес. Однако из-за все возрастающего дефецита свободных IP-адресов получение индивидуального IP-адреса для каждого компьютера в организации может быть не всегда оправдано.

Также, для сетей на базе протокола IP, не требующих непосредственного подключения к Интернет выделено три диапазона IP-адресов (IP-сетей):
# 10.0.0.0 - 10.255.255.255;
# 172.16.0.0 - 172.31.255.255;
# 192.168.0.0 - 192.168.255.255;

Данные адреса также иногда называют частными или "серыми" IP-адресами. Таким образом любая организация может назначать узлам внутри своей локальной сети IP-адреса из указанных диапазонов. Однако, непосредственный доступ в Интернет из таких сетей невозможен. Данное ограничение можно обойти за счет технологии NAT.

Достаточно иметь единственный узел с доступом в Интернет и имеющим уникальный ("белый") IP-адрес, выданный провайдером. Такой узел будет назваетсяваться шлюзом. Шлюз должен иметь, как минимум два сетевых, адаптера (сетевых карты, модемов и т.д.), один из которых обеспечивает доступ в Интернет. Этому внешнему адаптеру присвоен "белый" IP-адрес. Остальным, внутренним адаптерам могут быть присвоены как "белые", так и "серые" IP-адреса. При прохождении сетевых пакетов через шлюз, с внутреннего адаптера на внешний происходит трансляция сетевых адресов (NAT).

В общем виде, существует довольно много схем трансляции сетевых адресов. Большинство из них описаны в RFC-1631, RFC-2663, RFC-2766, RFC-3022. В Lan2net используется схема NAPT в терминах RFC-2663. Данная схема является разновидностью Traditional NAT, детального описанного в RFC-3022. В Linux подобная схема NAT называется "Masquarading".

В Lan2net NAT выполняется для протоколов TCP, UDP и ICMP.

Трансляция сетевых адресов выполняется в процессе контроля транзитных соединений. Когда пакет IP-соединения с "серым" адресом источника передается драйвером TCP/IP к драйверу внешнего сетевого адаптера, драйвер Lan2net перехватывает пакет и модифицирует в нем IP-адрес источника и номер порта источника для протоколов UDP и TCP. Для пакетов протокола ICMP модифицируется идентификатор запроса. После модификации пакета он передается драйверу внешнего сетевого адаптера и далее отсылается целевому узлу в Интернет. Для принятых ответных пакетов данного соединения происходит обратная модификация указанных параметров.

В процессе модификации, "серый" IP-адрес источника заменяется на "белый" IP-адрес, назначенный внешнему сетевому адаптеру. При дальнейшей передаче пакет выглядит, как будь-то, он отправлен с "белого" IP-адреса. Тем самым обеспечивается уникальность IP-адреса источника соединения в рамках всей сети Интернет.

Модификация номеров TCP- и UDP- портов источника и идентификатора ICMP-запроса осуществляется таким образом, чтобы значения данных параметров оставались уникальными в рамках всех транзитных и исходящих IP-соединений для данного сетевого адаптера. В Lan2net уникальные номера портов источника и идентификаторов запроса назначаются из диапазона 30000-43000.

Получив ответные пакеты, драйвер внешнего сетевого адаптера передает их драйверу TCP/IP. В этот момент пакеты перехватываются драйвером Lan2net. Драйвер Lan2net опеределяет принадлежность пакетов исходному IP-соединению. Так как при модификации номеров TCP- или UDP-портов или идентификатора ICMP-запроса в исходящих пакетах им были присвоены уникальные значения, то теперь на основе этих значений драйвер может восстановить оригинальный ("серый") IP-адрес источника запроса. Таким образом, в ответных пакетах значение IP-адрес назначения заменяется на IP-адрес источника запроса, а номера TCP- или UDP-портов или идентификатора ICMP-запроса также восстанавливают свои оригинальные значения. После этого ответные пакеты передаются драйверу TCP/IP и далее через внутренний адаптер к узлу, сделавшему запрос.

Как видно, описаный механизм обеспечивает прозрачный доступ в Интернет с узлов с "серыми" IP-адресами. Кроме того, все соединения после шлюза выглядят как, если бы они были установлены с единственного "белого" IP-адреса. Тем самым обеспечивается сокрытие внутренней структуры корпоративной или домашней сети.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim_Danilovsky
Jul 22 2006, 8:59
  
Пост #45


Незарегистрированный







Я....
Go to the top of the page
+Quote Post
Инkвизитор
Jul 28 2006, 20:21
  
Пост #46



Репутация:   -34  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
С нами с: 26-July 06


я... у нас 1 IP на целый дом... и провайдер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BOS
Jul 29 2006, 19:42
  
Пост #47


Незарегистрированный







Я! clapping.gif
лан, 512 кб.сек.
Можно увеличить к-во потоков?

P.S. РЕСПЕКТ Киеву!!! good.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
kibrom
Jul 31 2006, 13:03
  
Пост #48


Незарегистрированный







Я (Freenet)
Go to the top of the page
+Quote Post
Super3000
Jul 31 2006, 13:13
  
Пост #49



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
С нами с: 26-April 06


Я. Нахожусь в нутри корпоративной сети cray.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
imenno
Jul 31 2006, 18:28
  
Пост #50



Репутация:   970  
Мистер Равлик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 192
С нами с: 24-March 06


Я!
у нас выделенка на дом.сеть и очень часто такое бывает
Too many connections (2) from this IP sad.gif

IP:80.254.10.114

все еще жду dntknw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bot
Jul 31 2006, 18:54
  
Пост #51



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 70
С нами с: 27-March 06


йа!(я)
иногда нельзя стянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kangaroo
Aug 1 2006, 21:05
  
Пост #52



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 58
С нами с: 15-July 06


Я
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fishhorse
Aug 2 2006, 3:38
  
Пост #53


Незарегистрированный







Я
pls...
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
Aug 8 2006, 23:34
  
Пост #54



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
С нами с: 16-March 06


Я (Freenet)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XDimonX
Aug 9 2006, 5:39
  
Пост #55


Незарегистрированный







Я
Go to the top of the page
+Quote Post
Карлсон
Aug 9 2006, 10:42
  
Пост #56


Незарегистрированный







Я beach.gif в сети человек 140 ... super.gif и многие качают pill_blue.gif
За рание спасиба clapping.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
raider
Aug 9 2006, 17:17
  
Пост #57



Репутация:   52  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
С нами с: 16-March 06


(Moller @ Jun 16 2006, 23:37) Перейти к цитате

Я!!!!!! Дома....) Freenet... Позняки...

Аналогично smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Palanteer
Aug 11 2006, 12:34
  
Пост #58



Репутация:   358  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 980
С нами с: 16-March 06


Я! =) Lanet
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
invis banned
Aug 13 2006, 14:05
  
Пост #59



Репутация:   -20  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 158
С нами с: 24-July 06


раньше не жаловался, но сейчас уже поднадоела не качать =)
Я!
connect-line.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dexit
Aug 14 2006, 9:35
  
Пост #60


Незарегистрированный







Я pleasantry.gif (мелитопольское отделение сети PMP-online - кабельный интернет по сетям Мелитопольского Кабельного Телевидения home.gif ), человек "много".
П.С. чёто в последнее время у меня ваще качает со скоростью до 30 кб/с и на геймстор уже месяц не пускает, хотя до этого всё ок было cray.gif
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 20th August 2024 - 1:29
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.