Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6719-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 а можно какото другого модера в барахолку?, у трумена какойто зашквар

vc_
Mar 13 2021, 17:03
  
Пост #1



Репутация:   147  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 474
С нами с: 30-January 10


сабж
сообщение с торгом воспринимаются как флуд с санкцией РО, сообщение с обоснованием цены как ссылка на стороннюю барахолку redneck.png

что случилось с одэем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 18)
Spectral
Mar 13 2021, 18:35
  
Пост #2

Благодарности: 2564

Репутация:   3103  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 387
С нами с: 2-July 07


Еще одного? Там же уже есть Ivo Bobul, Ахwell, Morftimg, Trumen, diodekiller

зы А как он личку читает? Или там сбивание цены прямо в теме?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vc_
Mar 13 2021, 19:26
  
Пост #3



Репутация:   147  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 474
С нами с: 30-January 10


(Spectral @ Mar 13 2021, 18:35) Перейти к цитате

Еще одного? Там же уже есть Ivo Bobul, Ахwell, Morftimg, Trumen, diodekiller

зы А как он личку читает? Или там сбивание цены прямо в теме?


почему предложение с ценой в 2021 зовется сбиванием цены?

со времен еще когда рега на одэе была по ивайтам, тут всегда барахолка отличалась адекватной ценой. завышенная цена банилась ибо в ней усматривались апы.
сейчас же куда не зайдешь ценник х1.5 от олх, а встречное предложение цены - РО и флуд. да фиг бы с ним: предложил сделал человек предложенией соей цены бюджета и т д: продавца не устроило,гоняем дальше
флуд то и РО тут при чем бляха муха?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trumen
Mar 13 2021, 21:15
  
Пост #4

Благодарности: 22954

Репутация:   603  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 4 296
С нами с: 13-May 08


(vc_ @ Mar 13 2021, 19:26) Перейти к цитате

почему предложение с ценой в 2021 зовется сбиванием цены?

со времен еще когда рега на одэе была по ивайтам, тут всегда барахолка отличалась адекватной ценой. завышенная цена банилась ибо в ней усматривались апы.
сейчас же куда не зайдешь ценник х1.5 от олх, а встречное предложение цены - РО и флуд. да фиг бы с ним: предложил сделал человек предложенией соей цены бюджета и т д: продавца не устроило,гоняем дальше
флуд то и РО тут при чем бляха муха?

В ЛС или по телефону не пробовали делать своё предложение?
Опять обиженки вылезли. Не вы первый, не вы последний. Можете продолжать.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vc_
Mar 13 2021, 23:18
  
Пост #5



Репутация:   147  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 474
С нами с: 30-January 10


(Trumen @ Mar 13 2021, 21:15) Перейти к цитате


Опять обиженки вылезли.


за языком своим следите

В ЛС или по телефону не пробовали делать своё предложение?


я тут вообще каким краем? ну пробовал, каюсь грешен, давайте ужо ро что ли

зы: общаться с неадекватом по любым вопросам не вижу никакого смысла, даже если он модер, не напрягайтесь и щеки не раздувайте, не для вас тема создана, ваше мнение, риторика и аргументация(если так это можно назвать) всем известна.

ззы: запросил фидбэк у алл, или администрации, если это в порядке вещей, то не вопрос ни разу - буду использовать другие более адекватные площадки, хоть и жаль такое видеть на одэе. если локальный перегрев одного из модеров, то в принципе тоже можно понять и простить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
H_U_L_K
Mar 13 2021, 23:20
  
Пост #6



Репутация:   637  
Великий i зелений
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 577
С нами с: 23-November 11


(vc_ @ Mar 13 2021, 23:18) Перейти к цитате

буду использовать другие более адекватные площадки

Пока-пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Huwk
Mar 13 2021, 23:56
  
Пост #7



Репутация:   1479  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 052
С нами с: 10-January 09
Меценат


И побольше покупателей, если можно. Спс
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Mar 14 2021, 0:35
  
Пост #8

Благодарности: 587

Репутация:   2484  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 386
С нами с: 23-December 13


vc_, уважаемый, к чему эти психи?

4 года отсутствовал на форуме, отписал пару сообщений и уже виноватых нашёл.

вот так и живём cry.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vc_
Mar 14 2021, 9:08
  
Пост #9



Репутация:   147  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 474
С нами с: 30-January 10


(JDDJ @ Mar 14 2021, 0:35) Перейти к цитате

vc_, уважаемый, к чему эти психи?

4 года отсутствовал на форуме, отписал пару сообщений и уже виноватых нашёл.

вот так и живём cry.png


4 года все было нормально smile.png

(JDDJ @ Mar 14 2021, 0:35) Перейти к цитате

и уже виноватых нашёл.



ну т е вы тоже считаете что все ок?
что за предложение цены в барахолке необходимо давать ро, а лучше сразу расстреливать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trumen
Mar 14 2021, 10:56
  
Пост #10

Благодарности: 22954

Репутация:   603  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 4 296
С нами с: 13-May 08


(vc_ @ Mar 14 2021, 9:08) Перейти к цитате

за предложение цены в барахолке необходимо давать ро, а лучше сразу расстреливать?

Вас никто не наказывал. За собой следите, а не за другими. Если вы не желаете соблюдать правила, которые вы принимали при регистрации на этом форуме, то и не удивляйтесь, если отгребёте соотв. плюшки.
И обычно я удаляю лишние посты и предупреждаю о дальнейшем флуде. Естественно, те, кто не хочет или не может понять эти предупреждения будут получать по заслугам. Потрудитесь сначала почитать а не фантазировать о каких то мифических молниеносных наказаний.
(vc_ @ Mar 13 2021, 23:18) Перейти к цитате
буду использовать другие более адекватные площадки

Уверен, что не только мне не станет ни холодно ни жарко от этого. Ни пуха!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vc_
Mar 14 2021, 11:56
  
Пост #11



Репутация:   147  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 474
С нами с: 30-January 10


(Spectral @ Mar 13 2021, 18:35) Перейти к цитате

Еще одного? Там же уже есть Ivo Bobul, Ахwell, Morftimg, Trumen, diodekiller




Еще одного? Нет, речь о минус один.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Mar 14 2021, 13:57
  
Пост #12

Благодарности: 587

Репутация:   2484  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 386
С нами с: 23-December 13


(vc_ @ Mar 14 2021, 9:08) Перейти к цитате

4 года все было нормально smile.png

нет, просто человек с 2017 года ничего не писал и отсутствовал, а теперь вдруг нашёл "зраду", которая заслуживает отдельной темы и все должны её обсудить.

(vc_ @ Mar 14 2021, 9:08) Перейти к цитате

ну т е вы тоже считаете что все ок?
что за предложение цены в барахолке необходимо давать ро, а лучше сразу расстреливать?

вам выписали РО? вас расстреляли?

повторюсь ещё раз, к чему эти "психи" и непонятная возня?

у вас возникнут огромные проблемы, если вы будете отписывать в личку продавцу, а не разбрасывать по постам ваши предложения?

(vc_ @ Mar 14 2021, 9:08) Перейти к цитате

ну т е вы тоже считаете что все ок?

нет, не считаю.
пока я вижу только то, что из всех отписавшихся в этой теме, лишь один человек ведёт себя не очень подобающе. и его тон как раз не соответствует тому, который хочет "решить проблему".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NSOTDW
Mar 14 2021, 15:16
  
Пост #13



Репутация:   38  
Активист
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 210
С нами с: 21-December 18


Я не долгий пользователь данного ресурса и пришел сюда не по "инвойсу" по этому в чем-то могу быть не прав по поводу старых понятий и работе данного форума, но я являюсь модератором на сторонних ресурсах, в данной теме я выскажу сугубо личное мнение по поводу этой темы может это кому-то и не понравится, ну что-же приступим, сразу оговорюсь я не кого не защищаю и не оправдываю, я даже не вижу постов которые удалил Trumen в теме из-за которой родилась эта и так. Согласно правилам Барахолки расположенным вот тут.

Правила

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Выдержки из правил.

- Давать любого рода советы о технологии продаж и ценообразования.

Этот пункт правил можно трактовать по разному, в данном случае если оттолкнутся от поста vc_ "сейчас же куда не зайдешь ценник х1.5 от олх, а встречное предложение цены - РО и флуд. да фиг бы с ним: предложил сделал человек предложенией соей цены бюджета и т д: продавца не устроило,гоняем дальше
флуд то и РО тут при чем бляха муха?"

И посмотреть на действия модератора Trumen'a который отталкивается от правил, я специально взял выдержку оттуда то тут от части прав и Trumen и vc_

Правда модератора в том что он удалил пост или вынес предупреждения т.к читаем выше "-Давать советы ЛЮБОГО РОДА о технологии продаж и ценообразовании" - запрещено.

Правда пользователя vc_ в том что он получил РО, а не предупреждения и это его огорчило, от этого появилась эта тема - это мое ИМХО, опять такие я не вижу было ли предупреждение от Trumen'a в сторону vc_

Перейдем до еще одного интересного пункта.

- Сбивать цену с помощью неубедительных и неуместных аргументов.

А кто собственно устанавливает "адекватность" аргументов?

Мое личное мнение, есть цена - 100 грн, я готов купить за 50 ну больше у меня нет или мне не интересно покупать за 100 я пишу автору в ПМ и если он готов отдать то отдает если нет то нет.

Что еще я бы хотел сказать, решение о работе модераторов (там где я им являюсь) остается в закрытом разделе, думаю тут есть такой, человек который считает действия модератора не допустимыми, пишет в ПМ основному составу который управляет модераторским составом, дальше они уже между собой разбираются и решают прав или нет! Но только аргументированно, Фемида девушка такая.

В данном ответе я не кого не хотел обидеть, оскорбить или принять чью-то конкретную сторону я лишь высказал своё сугубо личное мнение по данной теме.

P.S: Помните, мы не роботы мы люди - нам свойственно совершать ошибки!
P.S.S: Я надеюсь Trumen и vc_ - найдут общий язык и решат сложившуюся ситуацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Mar 14 2021, 15:47
  
Пост #14

Благодарности: 2564

Репутация:   3103  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 387
С нами с: 2-July 07


(NSOTDW @ Mar 14 2021, 15:16) Перейти к цитате
Мое личное мнение, есть цена - 100 грн, я готов купить за 50 ну больше у меня нет или мне не интересно покупать за 100 я пишу автору в ПМ и если он готов отдать то отдает если нет то нет.
thumb_up.png
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trumen
Mar 14 2021, 16:43
  
Пост #15

Благодарности: 22954

Репутация:   603  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 4 296
С нами с: 13-May 08


(NSOTDW @ Mar 14 2021, 15:16) Перейти к цитате
Правда пользователя vc_ в том что он получил РО, а не предупреждения и это его огорчило, от этого появилась эта тема - это мое ИМХО, опять такие я не вижу было ли предупреждение от Trumen'a в сторону vc_

А где вы увидели РО в указанного пользователя? У него чистая история. Ноль наказаний.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NSOTDW
Mar 14 2021, 16:53
  
Пост #16



Репутация:   38  
Активист
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 210
С нами с: 21-December 18


(Trumen @ Mar 14 2021, 16:43) Перейти к цитате

А где вы увидели РО в указанного пользователя? У него чистая история. Ноль наказаний.


Я не компетентен в этом вопросе, не знаю как смотреть историю наказаний по этому могу ошибаться, но думаю что тема возникала не из воздуха. В любому случае я считаю что работу администрации должны решать внутри коллектива.

Да я ошибся, прошу прощения - это пользователю WinMan.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Моя не внимательность, сказывается работы на выходных днях. sad3.png

P.S: Тогда я вообще не понял почему такой негатив в сторону Trumen'a, я думал что это несправедливое решение vc_ побудило его создать такую тему, а его поста в ветки " MSI GTX1070 GamingX 8Gg, НЕ майнинг" я вообще не нашел.

Сообщение отредактировал NSOTDW - Mar 14 2021, 16:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shaddyr
Mar 14 2021, 23:53
  
Пост #17



Репутация:   24  
Активист
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 287
С нами с: 13-January 18


Обсуждалось и не раз в разных вариантах, как на этой площадке, так и на других барахольных, сам лично выдвигал такие же претензии, на здесь также успел пообщаться с указанным модератором. Могу сказать по своему опыту общений на данную тему - здесь еще вполне терпимо.

Я примерно понимаю мотивацию модёров и под неё писанные правила - минимизировать себе работу по разгребанию трындежа и флуда ни о чём - от желащих "просто поговорить" до барыг-перекупов. Только вот момент в том, что правила не имеют гибкости в применении, оная возлагается на модератора, а тому может быть лень\некогда разбираться\ПМС и пр. факторы, не способствующие объективному восприятию. Подсказки по реальному состоянию рынка указанной железки или ее родственницы помогают сориентироваться и покупателям и продавцам - если, конечно, они ставят своей целью именно это, а не демпинг\троллинг. А при формальном подходе к выполнению ОПК ситуация такова, что даже тот, кому есть, что сказать о товаре, промолчит, ибо любое слово кроме "резерв\ЛС\куплено" можно притянуть к тому или иному пункту ОПК.

Опять же, если в теме по выбору железа искателю ответить "зачем тебе эта, если есть такая-же, но дешевле" - это помощь и "молодец", а тут в обратной ситуации - запрещено правилами, хотя по сути меседж тот же.
Короче, не факт, что если убрать того или иного модёра, то жизнь наладится. Вон По на Зе поменяли - прям рай вна настал? То-то и оно.

(NSOTDW @ Mar 14 2021, 15:16) Перейти к цитате

Я не долгий пользователь данного ресурса и пришел сюда не по "инвойсу" по этому в чем-то могу быть не прав по поводу старых понятий и работе данного форума, но я являюсь модератором на сторонних ресурсах

боже сохрани от таких модёров. Пока читал - все глаза сломал. Без обид.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vc_
Mar 15 2021, 0:28
  
Пост #18



Репутация:   147  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 474
С нами с: 30-January 10


(JDDJ @ Mar 14 2021, 13:57) Перейти к цитате

нет, просто человек с 2017 года ничего не писал и отсутствовал,


Насчет 4 лет «нормально» иц вос джок (или сарказм)

а теперь вдруг нашёл "зраду", которая заслуживает отдельной темы и все должны её обсудить.


«Если хочешь сказать чтото - попробуй использовать рот» (с)
Время от времени натыкаюсь на активность этого «модератора», ну пожал плечами и пошел дальше. Мало ли что с человеком бывает. В очередной раз пошел какойто как я уже выразился выше, на мой взгляд, абсолютный зашквар. Нашел раздел «обратная связь». Решил уточнить в обратной связи со мной ли это чтото не так(что вот уж совсем врядли, четвертый десяток как никак себя знаю grin3.png ) или все же не так с модератором. Ну мало ли нехватка кадров (остальных озвученных вообще не видно, и не могу сказать что это плохо). Никогда раньше не был в такой ситуации на этом ресурсе, ну там по полит мотивам вроде во времена майдана с кемто из модеров не сошлись в понимании происходящего, но политика это как бы отдельная история. Но не в этом суть. Зашел в раздел «обратная связь» создал тему. Что я сделал не так?
В упомянутый вами 2017 и ранее год наоборот удаляли темы с завышенной ценой для апов, сейчас же ро за предложение цены. Да как так то.

вам выписали РО? вас расстреляли?


Лично меня нет. Но торгуюсь и предлагаю я свою цену точно так же, правда обычно в пм для ускорения связи, но могу и в тему. Было бы ржачно еслиб еще олх банили за торг smile.png

повторюсь ещё раз, к чему эти "психи" и непонятная возня?


В чем вы усматриваете психи и возню? Последнее лично мне совсем не понятно что имеется ввиду, что до психов то я спокоен аки тибеский монах. И повторю свой вопрос озвученный свыше, что именно я сделал не так?

у вас возникнут огромные проблемы, если вы будете отписывать в личку продавцу, а не разбрасывать по постам ваши предложения?


Объясните по человечески. Почему в барахолке под запретом торг по цене?! (sic!) что это инновации, из разряда « Fucking For Virginity»?
нет, не считаю.
пока я вижу только то, что из всех отписавшихся в этой теме, лишь один человек ведёт себя не очень подобающе. и его тон как раз не соответствует тому, который хочет "решить проблему".


а как вы видите ее решение? Нет человека нет проблемы. Как человек разумный я далек от мысли, сию «проблему» можно решить каким-либо обсуждением или вменянием. Я дал администрации обратную связь, уже вижу что ее все устраивает smile.png

Я не долгий пользователь данного ресурса и пришел сюда не по "инвойсу"


инвайту бро, инвайту. Хотя были времена этими инвайтами даже барыжили, но полагаю до инвойсов не доходило grin3.png

думал что это несправедливое решение vc_ побудило его создать такую тему


может мне за державу обидно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JDDJ
Mar 15 2021, 0:55
  
Пост #19

Благодарности: 587

Репутация:   2484  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 78 386
С нами с: 23-December 13


подытожим.

модератор Trumen вам РО не выписывал? не выписывал. в БАН не отправлял? не отправлял.

последняя ваша активность на форуме была в 2017 году, в марте 2021 года вы решили снова здесь отписаться и сделали вывод, что Время от времени натыкаюсь на активность этого «модератора» и... вас это взбесило/напрягло/ущемило?

а потом вы создали тему в обратке с революционным заголовком и призывами к свержению действующей власти grin3.png "а можно какото другого модера в барахолку?, у трумена какойто зашквар", основываясь на... "активности виновника торжества"?

вопрос закрыт, как и данная тема.

пост 5: вы уже попрощались, пост 18: пошёл откровенный флуд. именно такое бывает и в барахолке, когда вместо того, чтобы отписать продавцу в личку и озвучить своё предложение, начинается пустая болтовня в теме с применением смайликов.

властью данной мне властью, модератор Trumen остаётся выполнять свой долг с ещё большей активизацией своей активности, а вам советую в дальнейшем отписываться продавцам в ЛС и договариваться детально о продаже/покупке, чтобы не создавать в темах флуд и не провоцировать других юзеров к набиванию постов.

всех благ и мира на нашей любимой земле heart_present.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Причина закрытия (JDDJ 15-03-2021): Trumen не виноват, он просто активный
Closed TopicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 6th August 2024 - 23:12
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.