Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6686-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Армия, все вопросы связанные с армией здесь

krisss
Feb 15 2010, 18:26
  
Пост #1



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
С нами с: 29-August 09


Всем привет!
Вот не задумывался не когда, сейчас подумал
Могут ли меня забрать в армию если я не давно закончил училище и получил диплом повара 4розряда
и сейчас хожу на курсы по субботам что бы потом сдать ЗНО-2010 и поступить в Институт(НАУ), у меня есть удостоверение что я являюсь абитуриентом "Інститут доуніверситетської підготовки НАУ " там стоит дата до 31мая.
+ я зарегистрирован на все тесты ЗНО
мне 19лет

Сообщение отредактировал Иеремия - Feb 16 2010, 13:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
24 Страницы  « < 22 23 24  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(460 - 469)
Insider
Jan 28 2020, 20:17
  
Пост #461



Репутация:   34  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 108
С нами с: 18-March 06


Касательно армии, рекомендую посмотреть!

https://www.youtube.com/watch?v=8Luy8fTQbBY
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TommyGun
Nov 1 2020, 7:50
  
Пост #462



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
С нами с: 3-December 15


Кто то тут разбирается хорошо в вопросе службы в армии?

Существует ли в нашей стране воинские части где действительно можно хорошо провести воинскую службу и заниматься настоящей воинской подготовкой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Sashok=
Nov 1 2020, 21:48
  
Пост #463



Репутация:   1143  
Юморист года
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 557
С нами с: 26-January 08


Вы хотите на контракт или срочником?
Что вы вообще хотите от службы?
Реальность отличаеться от романтических представлений о армии
Да и в стране идет война. Должны понимать на что идете
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TommyGun
Nov 2 2020, 15:38
  
Пост #464



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
С нами с: 3-December 15


Я не хочу в армию, но и откупаться тоже желания нету...

Раз я туда возможно попаду то может есть шанс хорошо провести эти 12 месяцев?

Речь конечно о срочной службе. Война меня не интересует.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Sashok=
Nov 2 2020, 20:05
  
Пост #465



Репутация:   1143  
Юморист года
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 557
С нами с: 26-January 08


Скажу одно. Срочники - инструмент для обеспечения жизнедеятельности бригады.
Учить будут в учебке. Дальше по бригадам. Там как повезет
По срочке инфой толком не владею
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
Mar 20 2021, 7:24
  
Пост #466



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 407
С нами с: 17-December 09


(TommyGun @ Nov 2 2020, 15:38) Перейти к цитате

Я не хочу в армию, но и откупаться тоже желания нету...

Раз я туда возможно попаду то может есть шанс хорошо провести эти 12 месяцев?

Речь конечно о срочной службе. Война меня не интересует.

чувак, ты там еще живой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TommyGun
Oct 12 2021, 6:28
  
Пост #467



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
С нами с: 3-December 15


(Banish @ Mar 20 2021, 7:24) Перейти к цитате

чувак, ты там еще живой?


Живой. Для себя решил никуда не ходить. От минус одного срочника наша армия не пострадает я думаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Oct 13 2021, 0:31
  
Пост #468



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 475
С нами с: 1-October 12


(abol @ Jul 27 2018, 16:08) Перейти к цитате

Будем всі як вони? ... Одного разу, я зузстрів людину, яка як я вважав, мала би воювати, але він обрав інший шлях. До цього я бачив, шо багато хто, навіть ти хто мав справу зі зброею, хвалився вмінням рукопашного бою та інше... також не пішли воювати. Вони грали у офісі у контру й хвалилися перемогами, я загалом не грав у неї і досі не граю. І у мене стався припадок, я крикнув на весь світ - "да кто вы блять такие?" Це дослівно. Є таке поняття як борг перед Батьківщиною, воно ніким не може бути сплачено ніколи. Ми або б’ємося або ми раби. Завжди будуть хитрожопі й сцикуни. Но хто ти?
Продовжу...

Ст. 5 Конституции гласит "Украина - это республика". Так что у гражданина Украины нет никакого абстрактного "долга перед отчизной". У него есть гражданский долг и гражданские права. Потому здравомыслящий гражданин, а не бесправный раб, выполняет этот долг ровно в той мере, в которой система выполняет свою часть гарантируя гражданские права. Кто хоть косвенно сталкивался с вопросом, тот знает что сейчас даже УБД-ки проходят через суды с требованиями выдачи положенных льгот. Про чернобыльцев и просто служивых людей чьими исками к "соцзахыстам" (какой иезуитский лейбл!) забиты суды я не вспоминаю.
В целом же сейчас властьпридержащие уже глаголят про "совковость" конституции, необходимость ее полного переписывания. Так что идти выполнять какие-то "долги" - это святое дело разве что допущенных до разграбления корыта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор Степанович
Oct 20 2021, 9:02
  
Пост #469



Репутация:   54  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 501
С нами с: 10-January 20


Слушайте, при трудоустройстве не могут рассмотреть некоторые данные в военнике, хотя раньше такого не было. Стремно ли сейчас в военкомат ездить? Знакомый говорит, что сразу погонять на мед комиссию!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛиС
Oct 24 2021, 22:27
  
Пост #470



Репутация:   426  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 493
С нами с: 27-October 06


Да, при получении(обновлении) военника неслужившим/служившим но в запасе, отправят на медкомиссию. Для чего? Всё просто. Для получения актуальных данных на случай мобилизации о Вашем здоровье в смысле "годен/ограничено годен/не годен". Ничего страшного в этом нет. Даже наоборот. За годы прошедшие с момента получения военника здоровье могло ухудшится(улучшится - это врядли) и вас переведут из категории "годен" в категорию типа "годен только ..."
Ну а раз тема "армия", то поясню ещё чуток. Для тех "молодых", кто работает действительно официально(не за "минималочку") в армию сходить сейчас (на срочную службу, не контракт) по сути даже выгодно. Стаж, рабочее место и даже среднемесячный заработок за вами сохраняется. Т.е. пока служишь срочную - получаешь не просто "подъемные"(как было когда-то) а ещё среднемесячный заработок своего предприятия+ те крохи, что платят срочникам. Дальше. Если забрали "по мобилизации", то опять предприятие тебе обязано платить среднюю з/п на всё время мобилизации. Это если официально оформлен. Ну а если кто хочет "откосить" от мобилизации(не от срочной службы, тут это сейчас не работает) - вэлкам на ж.д. Могу перечислить туеву хучу специальностей, где просто железная "броня" почище чем у Филип Филипыча из "Собачьего сердца".

З.Ы. Меня из-за этой самой "брони" не взяли добровольцем в АТО в 2014 - либо увольняйся, и вперёд, либо нехер нам мозг парить, ибо для твоей должности "бронь". Такие вот делы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

24 Страницы  « < 22 23 24
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 5th July 2024 - 2:21
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.