Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6726-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Самолёты, самолёты..., оранжевые похороны украинской авиации и авиастоения.

Федор Сумкин
Jun 16 2009, 19:59
  
Пост #1

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


Демократическая Украина:
На авиазаводе "Авиант" началась сборка первого серийного самолета Ан-148
29.12.2005.
На киевском авиазаводе "Авиант" началась сборка первого серийного пассажирского самолета Ан-148. В частности, состоялась выемка частей первого самолета cо стапелей Ф1 и Ф2 для их дальнейшей состыковки. Кроме того, часть самолета со стапеля Ф3 будет поставлена на "Авиант" Воронежским акционерным самолетостроительным обществом (ВАСО), которое по кооперации cобирает самолеты Ан-148. В 2006 году "Авиант" планирует выпустить два самолета Ан-148, передает Украина промышленная.
В настоящее время, как сообщили в пресс-службе АНТК им. Антонова, в ходе сертификационных испытаний Ан-148 прошел необходимые проверки на заснеженной взлетно-посадочной полосе. Самолет выполнил 9 разбегов и пробегов по ВПП аэропорта "Киев-Антонов", а также прерванный и продолженный взлеты с имитацией отказа одного двигателя. В ходе этих испытаний Ан-148 показал достаточно высокий уровень устойчивости, который соответствует расчетному. Это подтвердили и представители Авиационного регистра Международного Авиационного Комитета и ГосНИИ ГА, которые приняли участие в испытаниях.
Следующим этапом сертификации Ан-148 станут полеты в условиях низких температур наружного воздуха. Для их выполнения оба летных экземпляра Ан-148 в ближайшее время отправятся в Якутию. Предварительная проверка всех систем самолета показала полную готовность Ан-148 к очередным испытаниям. В предстоящей экспедиции, помимо специалистов АНТК им. О.К.Антонова, примут участие представители ГП "Ивченко-Прогресс", ОАО "Мотор Сич", АР МАК и ГосНИИ ГА.
Картинки:
Ноябрь 17, 2006
Open in new window
Июнь 20, 2008
Open in new window
Октябрь 21, 2008
Open in new window

p.s. Тот 148 что торжественно взлетел на днях - это испытательный борт, переделанный в пассажирский.


Тоталитарная Россия:
Ан-148 ушел в тираж
27.02.2007.
Пока российский перспективный самолет SuperJet только готовится к началу испытаний, его конкурент российско-украинский самолет Ан-148 уже прошел сертификацию. Теперь ничто не мешает приступить к серийному производству этих машин на Воронежском авиазаводе, который подписал вчера лицензионное соглашение по Ан-148. Ожидается, что уже в 2010 году в России будут ежегодно собирать до 24 таких самолетов.
Картинки:
27.06.2008
Open in new window
11.06.2009
Open in new window

Open in new window

Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
125 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
next1983
Oct 14 2009, 13:58
  
Пост #81



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 696
С нами с: 18-March 09


(Федор Сумкин @ Oct 14 2009, 14:30) Перейти к цитате

Вот я, не являясь великим экономистом, управленцем и большим спецом в авиастроении почему то был уверен что суперджет сделают и он полетит. А вот Кива говорил что он не конкурирует с бумажными самолётами. Время показало чего стоят слова этого "и.о. генерального конструктора" и его компетенцию.

Эти слова опять показывают вашу странную логику. Кива говорил, что СуперДжет не полетит? Нет! Конкурент СЕЙЧАС СуперДжет? Нет! И что будет в ближайшем будущем - абсолютно неясно. А 148 УЖЕ в СЕРИЙНОМ производстве. Т.е. уже выявленны многие "детские" болезни и "узкие" места. СуперДжету это еще предстоит пройти. Недаром первый серийный самолет должен был быть поставлен еще год назад! К тому же стоимость Суперджета выйдет дороже 148, т.к. в АНе меньше импорта.
Теперь, простите, с чем конкурировать?

(Федор Сумкин @ Oct 14 2009, 14:30) Перейти к цитате

А потом пришли плохиши и не дали ничего сделать. Эту песню уже недавно вся страна слышала.

Одно дело слышать из уст политиклв, другое от сотруника предприятия.

.Я уже показывал какой путь от начала производства 148 в Украине и какой в России.

Как я уже писал выше. РЕАЛЬНО летают Ан-148 производства РФ - 1 шт, Украины - 2шт.

Ждать осталось недолго, в 10 году первые серийные суперджеты должны быть переданы Аэрофлоту. В количестве большем, чем Украина может теоретически сделать 148х.

Это бабушка надвое сказала).

Речь не про "героев что выжили вопреки желанию руководства страны", а про страну и политику в целом.

Наезд был на Киву, так что просьба не съежать с темы.

С удовольсвием восполню свои пробелы в знаниях и выслушаю что, кто и когда поменял в планере Мрии.
.
Есть день открытых дверей на АНТК. ЕМНИП где-то весной. Рекомендую воспользоваться шансом)

А вот про третью можно будет говорить сделано Украиной самостоятельно по чертежам СССР.

Тогда что будем говорить про Ли-2 и Ту-4?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Oct 14 2009, 14:08
  
Пост #82



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 696
С нами с: 18-March 09


В догонку про Мрию. Первая машина долгое время стояла в полуразобраном состоянии - ее использовали в качестве источника запчпстей для Русланов. Так что полеты в 2000м это действительно второе ее рождение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 14 2009, 14:25
  
Пост #83

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(prestoua @ Oct 14 2009, 14:51) Перейти к цитате
2 Федор Сумкин

не бывать такому - ставлю 100 баксов против вашего одного рубля РФ.
Согласен. Уточним условия:
расчёт наступает после того как авиакомпании-заказчику (любому) будет передано больше самолетов суперждет 100, чем Украина сможет произвести (сдать заказчику) начиная с 14.10.2009 самолетов ан 148.

С вашей стороны ставка 100 долларов США, с моей стороны ставка 1 рубль России.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
prestoua
Oct 14 2009, 14:29
  
Пост #84



Репутация:   151  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 418
С нами с: 18-October 06


(Федор Сумкин @ Oct 14 2009, 15:25) Перейти к цитате

Согласен. Уточним условия:
расчёт наступает после того как авиакомпании-заказчику (любому) будет передано больше самолетов суперждет 100, чем Украина сможет произвести (сдать заказчику) начиная с 14.10.2009 самолетов ан 148.

С вашей стороны ставка 100 долларов США, с моей стороны ставка 1 рубль России.


2 Федор Сумкин

от так
...в количестве большем, чем Украина может теоретически сделать 148х.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 14 2009, 14:49
  
Пост #85

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(next1983 @ Oct 14 2009, 14:58) Перейти к цитате
Эти слова опять показывают вашу странную логику. Кива говорил, что СуперДжет не полетит? Нет! Конкурент СЕЙЧАС СуперДжет? Нет! И что будет в ближайшем будущем - абсолютно неясно. А 148 УЖЕ в СЕРИЙНОМ производстве. Т.е. уже выявленны многие "детские" болезни и "узкие" места. СуперДжету это еще предстоит пройти. Недаром первый серийный самолет должен был быть поставлен еще год назад! К тому же стоимость Суперджета выйдет дороже 148, т.к. в АНе меньше импорта.
148 в серийном производстве в России. А мы разговариваем про Украину. Первый серийный должен был быть поставлен летом 2009, ноб перенесен на декабрь 2009. Дальнейших переносов пока не объявляли. Внутри России они конкурировать не будут. Сделают в каждой серии сколько надо. Сколько серийных машин произведёт за это время Украина ?
(next1983 @ Oct 14 2009, 14:58) Перейти к цитате
Как я уже писал выше. РЕАЛЬНО летают Ан-148 производства РФ - 1 шт, Украины - 2шт.
Хотелось бы подробностей. А то я знаю что в Украине летает 1 ан148 - переделанный из испытательного, с номером 01-01. А В России летает серийный ан148 с номером 40-03. Вы различаете понятия "переделанный из испытательного"и "серийный" ? Расскажите про 2й летающий украинский ан148.
(next1983 @ Oct 14 2009, 14:58) Перейти к цитате
Наезд был на Киву, так что просьба не съежать с темы.
Никто и не съезжает. Я считаю что человек который не может оценить ближайшие перспективы развития, не должен занимать не то что и.о. генерального конструктора, а вообще находиться на старших управленческих должностях.
(next1983 @ Oct 14 2009, 14:58) Перейти к цитате
Есть день открытых дверей на АНТК. ЕМНИП где-то весной. Рекомендую воспользоваться шансом)
А рассказать самостоятельно, пока не начали вспоминать правила раздела ?
(next1983 @ Oct 14 2009, 14:58) Перейти к цитате
Тогда что будем говорить про Ли-2 и Ту-4?)
Что это советские самолеты, сделанные самостоятельно на основе зарубежных образцов. А Ли-2 еще и лицензионный по началу.

(prestoua @ Oct 14 2009, 15:29) Перейти к цитате
от так
Очевидно Вы не поняли изначальной фразы. Имелось ввиду что несмотря на якобы "серийное" производство в Украине ан148, и "отсутствие" серийного производства суперджетов в России, до конца 10 года в России будет сделано больше суперджетов чем в Украине ан148.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Oct 14 2009, 16:20
  
Пост #86



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 696
С нами с: 18-March 09


(Федор Сумкин @ Oct 14 2009, 15:49) Перейти к цитате

148 в серийном производстве в России. А мы разговариваем про Украину. Первый серийный должен был быть поставлен летом 2009, ноб перенесен на декабрь 2009. Дальнейших переносов пока не объявляли.

Какая разница? СуперДжет НА СЕГОДНЯ не может быть произведен серийно даже на Марсе!

Внутри России они конкурировать не будут.

Что под этим подразумевать? Что будут сроить или то, или это? Опять же неправильно. Правительство РФ покупает именно Ан-148, поскольку там 70% российских деталей. Опять смотрим цену импорта из-за падения рубля. СуперДжет будет заведомо дороже.

Сколько серийных машин произведёт за это время Украина ?Хотелось бы подробностей. А то я знаю что в Украине летает 1 ан148 - переделанный из испытательного, с номером 01-01. А В России летает серийный ан148 с номером 40-03. Вы различаете понятия "переделанный из испытательного"и "серийный" ?

А это мы посмотрим. Закончится объединение - будут самолеты, нет, ну что ж увы...
Самолет летает. Выполняет комерческие рейсы. ТОЧКА!

Расскажите про 2й летающий украинский ан148.

А пройти по моей ссылке в 83 посту?

Никто и не съезжает. Я считаю что человек который не может оценить ближайшие перспективы развития, не должен занимать не то что и.о. генерального конструктора, а вообще находиться на старших управленческих должностях.

Я считаю, что человек должен хоть как-то представлять путь между испытаниями и серийным самолетом, прежде чем делать такие заявления. Почитай сколько раз самолеты проходили гос испытания, уже закладывались в производство, а потом херились. Почитай про ту же "сотку" (Т-4) Сухого. Пока самолет не запущен в серию, он существует реально "на бумаге".
И кстати Кива к провалу серийного запуска Ан-148 отношения не имеет. Наоборот, самолеты построенные именно на АНТК сейчас выполняют комерческие рейсы.

Можно ли сегодня строить СуперДжеты? НЕТ! Можно ли сегодня строить Ан-148? ДА! Вот и весь разговор.

А рассказать самостоятельно, пока не начали вспоминать правила раздела?

Говорю сразу - мой источник информации это разговоры с сотрудниками АНТК. Я могу, конечно, поспрашивать о различных тонкостях, но я не вижу с вашей стороны подлинного интереса энтузиаста (а не "политика") к этой проблеме. Посему предлагаю экскурсию. Тем более, что это реально интересно! Подчеркиваю, это не уход от ответа. В инете эту инфу врядли найти, а подробности лучше слушать из первых уст. Пока инфа такая: пока Мрия стояла - с нее сняли уйму всяких железок для Русланов. Далее коллектив АНТК Антонова своими силами (без гос поддержки!) востановила и модернизировала АН-225, дав фактически вторую жизнь этому проекту.

Что это советские самолеты, сделанные самостоятельно на основе зарубежных образцов.

Тогда Мрия - это Украинский самолет построенный при СССР.

Очевидно Вы не поняли изначальной фразы. Имелось ввиду что несмотря на якобы "серийное" производство в Украине ан148, и "отсутствие" серийного производства суперджетов в России, до конца 10 года в России будет сделано больше суперджетов чем в Украине ан148.

А надо ли Украине столько Ан-148, сколько СуперДжетов в РФ?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 14 2009, 17:09
  
Пост #87

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(next1983 @ Oct 14 2009, 17:20) Перейти к цитате
Какая разница? СуперДжет НА СЕГОДНЯ не может быть произведен серийно даже на Марсе!
На МАКС2009 летал 3й летающий (4й вообще) экземпляр суперджета. В Украине летает 2 (вообще 3) экземпляра ан148. Но Вы почему то считает что 148 в Украине при 3х экземплярах это "серийно", а суперджет при 4х - это не серийно. Как так ?
(next1983 @ Oct 14 2009, 17:20) Перейти к цитате
Что под этим подразумевать? Что будут сроить или то, или это? Опять же неправильно. Правительство РФ покупает именно Ан-148, поскольку там 70% российских деталей. Опять смотрим цену импорта из-за падения рубля. СуперДжет будет заведомо дороже.
Это подразумевает, что будут делать и продавать и то и другое.
(next1983 @ Oct 14 2009, 17:20) Перейти к цитате
А это мы посмотрим. Закончится объединение - будут самолеты, нет, ну что ж увы... Самолет летает. Выполняет комерческие рейсы. ТОЧКА!
Летает. Переделанный из испытательного. Когда полетит второй ?
(next1983 @ Oct 14 2009, 17:20) Перейти к цитате
А пройти по моей ссылке в 83 посту?
Конечно ходил. Речь же шла про летающие в авиакомпаниях самолёты ("проданные"), поэтому так и удивился Вашем 2м самолётам.
(next1983 @ Oct 14 2009, 17:20) Перейти к цитате
Я считаю, что человек должен хоть как-то представлять путь между испытаниями и серийным самолетом, прежде чем делать такие заявления. Почитай сколько раз самолеты проходили гос испытания, уже закладывались в производство, а потом херились. Почитай про ту же "сотку" (Т-4) Сухого. Пока самолет не запущен в серию, он существует реально "на бумаге".
Именно об этом и речь. Человек не представляет, что если принята государственная программа, то самолёт будет сделан. В Украине конечно всё не так, потому наверно и ошибся человек. С какой по счёт машины надо считать что самолёт "запущен в серию" ? А то я запутался уже, 3 ан148 украинских это у Вас "серия", а 4 суперджета российских это "на бумаге".
(next1983 @ Oct 14 2009, 17:20) Перейти к цитате
И кстати Кива к провалу серийного запуска Ан-148 отношения не имеет. Наоборот, самолеты построенные именно на АНТК сейчас выполняют комерческие рейсы.
А кто имеет ? Неужели всё испортила наступившая демократия после кучмизма ?
(next1983 @ Oct 14 2009, 17:20) Перейти к цитате
Можно ли сегодня строить СуперДжеты? НЕТ! Можно ли сегодня строить Ан-148? ДА! Вот и весь разговор.
Я опять Вас не понимаю. Почему нельзя строить суперджеты ? И где можно строить ан148 ?
(next1983 @ Oct 14 2009, 17:20) Перейти к цитате
Говорю сразу - мой источник информации это разговоры с сотрудниками АНТК. Я могу, конечно, поспрашивать о различных тонкостях, но я не вижу с вашей стороны подлинного интереса энтузиаста (а не "политика") к этой проблеме. Посему предлагаю экскурсию. Тем более, что это реально интересно! Подчеркиваю, это не уход от ответа. В инете эту инфу врядли найти, а подробности лучше слушать из первых уст. Пока инфа такая: пока Мрия стояла - с нее сняли уйму всяких железок для Русланов. Далее коллектив АНТК Антонова своими силами (без гос поддержки!) востановила и модернизировала АН-225, дав фактически вторую жизнь этому проекту.
Всё что снимали с Мрии (для перестановок на Русланы) это двигатели, о чем уже много раз все писали, и при желании, найти эту информацию труда не составляет. Снять\поставить двигатель - это вообще стандартная процедура. А вот про модернизацию, тем более планера, я ничего не слышал. Не верю я что про это все знают на заводе, но никто за его приделами. Экскурсию предлагаете персональную ?
(next1983 @ Oct 14 2009, 17:20) Перейти к цитате
А надо ли Украине столько Ан-148, сколько СуперДжетов в РФ?)
Украине надо их намного больше. Хотя бы потому что если бы могли сделать их много, то продавали бы в Россию, вместо того что Россия выпускает их самостоятельно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Oct 14 2009, 17:35
  
Пост #88



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 696
С нами с: 18-March 09


(Федор Сумкин @ Oct 14 2009, 18:09) Перейти к цитате

На МАКС2009 летал 3й летающий (4й вообще) экземпляр суперджета. В Украине летает 2 (вообще 3) экземпляра ан148. Но Вы почему то считает что 148 в Украине при 3х экземплярах это "серийно", а суперджет при 4х - это не серийно.

Фу.. Скажите как объяснять человеку не понимающего что такое серия? СуперДжеты могут свободно эксплуатироваться? Могут на них летать пассажиры обычных авиарейсов? НЕТ! Пока идет лишь обкатка и проходжения сертификации. ЭТО НЕ ЗАПУСК В СЕРИЮ! И количество самолетов вообще роли не играет.

Это подразумевает, что будут делать и продавать и то и другое.

Нуда-нуда. Заказчик дурной человек. Вместо самолета за 100 у.е., он будет покупать полностью аналогичный за 150 у.е.

Летает. Переделанный из испытательного. Когда полетит второй ?Конечно ходил. Речь же шла про летающие в авиакомпаниях самолёты ("проданные"), поэтому так и удивился Вашем 2м самолётам.

Второй самолет "продан" Авиалиниям Антонова. Плюс еще один самолет построен в Воронеже.

Именно об этом и речь. Человек не представляет, что если принята государственная программа, то самолёт будет сделан.

Та елки-палки. Вы кроме себя хоть слышите собеседников? Гос програма была принята по Т-4 (в итоге на вооружение взяли Ту-22М, Ту-160), по Валькирии (в итоге проект был похерен), по одному из самолетов Мящива (в итоге вышел Ту-95). И таких примеров уйма не только на территории СССР, но и во всем мире.

В Украине конечно всё не так, потому наверно и ошибся человек. С какой по счёт машины надо считать что самолёт "запущен в серию" ? А то я запутался уже, 3 ан148 украинских это у Вас "серия", а 4 суперджета российских это "на бумаге".А кто имеет ? Неужели всё испортила наступившая демократия после кучмизма ?

Кива занимается научным объединением. Грубо говоря он проектирует самолеты, а не строит их серийно. Виновных озвучили выше - руководство Авианта в лице его директора. Провальная политика регионалов, реально курирующий данное направление.

Я опять Вас не понимаю. Почему нельзя строить суперджеты ? И где можно строить ан148?

Потому что нельзя). Нет законных оснований для его серийной эксплуатации. Строить Ан-148 и эсплуатировать теоретически можно везде.
Можно конечно строить СуперДжет. Как памятник)

Всё что снимали с Мрии (для перестановок на Русланы) это двигатели, о чем уже много раз все писали, и при желании, найти эту информацию труда не составляет. Снять\поставить двигатель - это вообще стандартная процедура. А вот про модернизацию, тем более планера, я ничего не слышал. Не верю я что про это все знают на заводе, но никто за его приделами. Экскурсию предлагаете персональную ?

Вы много чего не слышали). Экскурсия в рамках дня открытых дверей. Могу помочь с приглашением.

Украине надо их намного больше. Хотя бы потому что если бы могли сделать их много, то продавали бы в Россию, вместо того что Россия выпускает их самостоятельно.

Осталось уговорить графа Потоцкого. С какого бодуна РФ покупать самолеты с украинских заводов, если у них есть а) ресурсы для постройки у себя б) производственные мощности???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 14 2009, 18:12
  
Пост #89

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(next1983 @ Oct 14 2009, 18:35) Перейти к цитате
Фу.. Скажите как объяснять человеку не понимающего что такое серия? СуперДжеты могут свободно эксплуатироваться? Могут на них летать пассажиры обычных авиарейсов? НЕТ! Пока идет лишь обкатка и проходжения сертификации. ЭТО НЕ ЗАПУСК В СЕРИЮ! И количество самолетов вообще роли не играет.
То есть как только первый суперджет перевезет первого коммерческого пассажира, то тут же окажется что все сделанные к тому времени машины были "серией" ? Осталось дождаться этого и сравнить в тот момент, кто и сколько самолётов построил.
(next1983 @ Oct 14 2009, 18:35) Перейти к цитате
Нуда-нуда. Заказчик дурной человек. Вместо самолета за 100 у.е., он будет покупать полностью аналогичный за 150 у.е.
Они не совсем "аналогичные". Типа как ланос и уазик. И то и то автомобили.
(next1983 @ Oct 14 2009, 18:35) Перейти к цитате
Второй самолет "продан" Авиалиниям Антонова. Плюс еще один самолет построен в Воронеже.
Мы же про Украину говорим. К новому году в Воронеже будет построено еще 2 самолёта, это же не значит что авиапром Украины от этого что то получит.
(next1983 @ Oct 14 2009, 18:35) Перейти к цитате
Та елки-палки. Вы кроме себя хоть слышите собеседников? Гос програма была принята по Т-4 (в итоге на вооружение взяли Ту-22М, Ту-160), по Валькирии (в итоге проект был похерен), по одному из самолетов Мящива (в итоге вышел Ту-95). И таких примеров уйма не только на территории СССР, но и во всем мире.
В СССР военные делали конкурирующие программы для своих нужд, и потом выбирали лучшее. Потрачено на это было уйма лишних денег, правда результат давало просто великолепный. Суперджет - единственная новая гражданская машина, поэтому её сделают "любой ценой". В том числе и как "престиж страны". Как может руководитель такого уровня этого не понимать, для меня остаётся загадкой.
(next1983 @ Oct 14 2009, 18:35) Перейти к цитате
Кива занимается научным объединением. Грубо говоря он проектирует самолеты, а не строит их серийно.
Как и что он делает можно ознакомиться с статье летчика-испытателя Александр Акименкова: Бои неместного значения. Там много интересного про Киву есть.
А теперь перечислим то, что сделал Кива, когда получил всю полноту власти на фирме после ухода Балабуева. Сначала было подписано мировое соглашение с фондом госимущества Украины и аннулирован иск АНТК к фонду на сумму 140 миллионов долларов США. Во столько были оценены убытки от ареста двух "Русланов" в Канаде и Бельгии из-за иска кипрской компании TMR Energy Ltd. к Украине, похожего по претензиям на российскую госсобственность со стороны швейцарской фирмы Noga. Этим жестом была оказана услуга не столько государству, сколько соцпартии Украины, представитель которой продолжает и сейчас возглавлять упомянутый выше фонд. Последовавшие вскоре парламентские выборы, в результате которых лидер соцпартии Александр Мороз стал спикером, показали перспективность подобных услуг. Комсомольское чутьё не подвело Киву.

Понятно, что вряд ли суд удовлетворил бы многомиллионный иск АНТК полностью. Но любые деньги были бы в строку. Их сегодня катастрофически не хватает фирме.

Затем пришла очередь контракта на перевозку грузов НАТО самолётами "Авиалиний Антонова". Кива отказывается от услуг старого партнёра, британской фирмы AirFoyle Ltd., которая организовывала все западные заказы на перевозки, выстрадав и контракт с НАТО. Новым партнёром становится недавний конкурент, российская авиакомпания "Волга-Днепр", с которой учреждается в Германии совместное предприятие SALIS. Так немалый финансовый поток пошёл мимо AirFoyle Ltd., где не поняли новаций во взаимоотношениях и слишком рьяно отстаивали принципы, сформулированные Петром Балабуевым и Кристофером Фойлом - создателями рынка сверхгабаритных и сверхтяжёлых авиаперевозок на "Русланах".

Вряд ли "за просто так" произошла эта смена партнёров. Тем более, с уступкой части заказанного объёма работ. Вместо четырёх "Русланов" от "Авиалиний Антонова" в контракте с НАТО задействовано теперь всего два. Это очень большие деньги.
И так далее.
(next1983 @ Oct 14 2009, 18:35) Перейти к цитате
Виновных озвучили выше - руководство Авианта в лице его директора. Провальная политика регионалов, реально курирующий данное направление.
Ну вот президент оранжевый, премьер оранжевый, а ситуацию поменять не хотят. Потому и тема называется именно так.
(next1983 @ Oct 14 2009, 18:35) Перейти к цитате
Вы много чего не слышали). Экскурсия в рамках дня открытых дверей. Могу помочь с приглашением.
Да получается что вообще никто не слышал.
(next1983 @ Oct 14 2009, 18:35) Перейти к цитате
Осталось уговорить графа Потоцкого. С какого бодуна РФ покупать самолеты с украинских заводов, если у них есть а) ресурсы для постройки у себя б) производственные мощности???
Ну вот пока был кучмизм, и газ был по 50 и ан70 строили, пришли оранжевые и всё это кончилось. А производственные мощности на ВАСО, всегда можно найти чем занять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Oct 14 2009, 18:42
  
Пост #90



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 696
С нами с: 18-March 09


(Федор Сумкин @ Oct 14 2009, 19:12) Перейти к цитате

То есть как только первый суперджет перевезет первого коммерческого пассажира, то тут же окажется что все сделанные к тому времени машины были "серией" ? Осталось дождаться этого и сравнить в тот момент, кто и сколько самолётов построил.

Типа того. Вот только когда это будет)

Они не совсем "аналогичные". Типа как ланос и уазик. И то и то автомобили.

Реальность немного другая. Скорее как пассат и камри. Абсолютные одноклассники.

Мы же про Украину говорим. К новому году в Воронеже будет построено еще 2 самолёта, это же не значит что авиапром Украины от этого что то получит.

АНТК получит.

В СССР военные делали конкурирующие программы для своих нужд, и потом выбирали лучшее.

Да неужели) Лучшим по всем боевым параметрам были отнюдь не ТУшки.
И опять же "тендер" объявлялся на стадии проектов, а не фактически на завершении испытаний.

Суперджет - единственная новая гражданская машина, поэтому её сделают "любой ценой".
В том числе и как "престиж страны". Как может руководитель такого уровня этого не понимать, для меня остаётся загадкой.

Неправда, есть еще Ту-334. Кстати яркий пример: машинка прошла все испытания, но в серию фактически не пошла.

Ну вот президент оранжевый, премьер оранжевый, а ситуацию поменять не хотят. и тема называется именно так.

Блин. Я знаю вы любитель тут над школьниками постебатся. Так вот вы мне как раз такого школьника и напоминаете. В сотый раз повторяю СЕРИЙНОЕ производство загубленно именно "голубыми", Тимошенко реально меняет ситуацию. Что здесь не понятного? Или считаете что самолет такого класса можно в гараже строить?

Да получается что вообще никто не слышал.

Не стоит страдать манией величия). То что вы об этом не слышали отнюдь не означает, что никто не слышал

Ну вот пока был кучмизм, и газ был по 50 и ан70 строили, пришли оранжевые и всё это кончилось.

Ха-ха. С АН-70 проблемы давно идут. Со стороны россиян. Так что не надо мешать мух и котлет.

А производственные мощности на ВАСО, всегда можно найти чем занять.

Давайте жигули выпускать в Украине и продавать в Россию. Тольяти есть чем занять.



Резюмирую. Нападки мол оранжевые развалили автопром по меньшей мере необъективны. На ВСЕХ крупных заводов директора - члены ПР. Вот с нее и спрашивайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 14 2009, 18:58
  
Пост #91

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(next1983 @ Oct 14 2009, 19:42) Перейти к цитате
Резюмирую. Нападки мол оранжевые развалили автопром по меньшей мере необъективны. На ВСЕХ крупных заводов директора - члены ПР. Вот с нее и спрашивайте.
Резюмирую. Ни оранжевый президент, ни оранжевое правительство не хотят менять директоров, имея для этого все полномочия. Но регулярно рассказывая что "вот-вот взлетим".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vas12005
Oct 14 2009, 18:58
  
Пост #92



Репутация:   254  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 301
С нами с: 31-December 06


Типа того. Вот только когда это будет)


Ну вроде сертификация идет довольно успешно wink.gif . Вообще на Максе 2009 Сухие обещали первый коммерческий рейс под НГ. Но это ИМХО сказка, однако в 2010 году завершат сертификацию, если борт не начнет сыпаться.

Реальность немного другая. Скорее как пассат и камри. Абсолютные одноклассники.


Если быть объективным, то и Суржика и Ана в этой нише задавит ARJ21. 90-105 пассажиров на 3 750 км везет и при этом стоит менее 20 миллионов долларов crazy.gif . Тоже 3 летных борта и уже заканчивают программу испытаний.

Если он не начнет сыпаться, все не имиджевые перевозчики его будут разбирать ибо дешево и выгодно.

АНТК получит.


Угу, АНТК получит согласно контракту некий процент/сумму за каждую машину на ВАСО. Аналогично если будем строить линию в Иране по Ан-148.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 14 2009, 19:20
  
Пост #93

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(vas12005 @ Oct 14 2009, 19:58) Перейти к цитате
Ну вроде сертификация идет довольно успешно wink.gif . Вообще на Максе 2009 Сухие обещали первый коммерческий рейс под НГ. Но это ИМХО сказка, однако в 2010 году завершат сертификацию, если борт не начнет сыпаться.
Думаю что таки полетят. Упрутся и до 31.12 сделают первый коммерческий. Ждать осталось то совсем не долго.
(vas12005 @ Oct 14 2009, 19:58) Перейти к цитате
Если быть объективным, то и Суржика и Ана в этой нише задавит ARJ21. 90-105 пассажиров на 3 750 км везет и при этом стоит менее 20 миллионов долларов crazy.gif . Тоже 3 летных борта и уже заканчивают программу испытаний. Если он не начнет сыпаться, все не имиджевые перевозчики его будут разбирать ибо дешево и выгодно.
С одной стороны китайские автомобили тоже ездят, но вот с другой стороны... Опять же все говорят что к созданию ARJ21 приложили руку наши местные. Слили наработки за копейку, но сейчас, а дальше хоть трава не расти. пусть это останется личным мнением как и история про А400.
(vas12005 @ Oct 14 2009, 19:58) Перейти к цитате
Угу, АНТК получит согласно контракту некий процент/сумму за каждую машину на ВАСО. Аналогично если будем строить линию в Иране по Ан-148.
Хорошо Киве, бабло за чужие разработки капает по чуть чуть, но можно всех уволить и тогда будет доставаться уже нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Oct 14 2009, 20:21
  
Пост #94



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 696
С нами с: 18-March 09


(Федор Сумкин @ Oct 14 2009, 19:58) Перейти к цитате

Резюмирую. Ни оранжевый президент, ни оранжевое правительство не хотят менять директоров, имея для этого все полномочия. Но регулярно рассказывая что "вот-вот взлетим".

Зачем так свою "школьность" проявлять? За чем поливать гамнецом то чем РЕАЛЬНО владеет Украина? Впервые за последние годы есть возможность реально возродить укравиапром. Нет, надо наложить на лопату. Ну что за человек?

Повторяю еще раз. Производство Ан-148 складывается с двух этапов. Первый - собственно разработка, сертификация, испытания и т.д.. Второе - собственно производство поставленное на поток.

Так вот первое - это АНТК им Олега Константиновича с Кивой во главе. Они к серийному производству отношения не имеют!!!

Второе - это Авиант с Шевченко во главе. Именно они должны были делать серию. Им было выделенно охренительное бабло, которое ушло в песок. Шевченко член и ставленик Партии Регионов. Им был окончательно добит серийный завод АВИАНТ. Шевченко отправляли в отставку, но учитывая, что прокуратура и суды лежат под ПР, он был востановлен. Тогда Тимошенко начала слияние Авиант с АНТК под начальство АНТК. Насколько я владею информацией, юридическая сторона вопроса должна закончится к ноябрю.

Смотрим далее. Пожалуй все боле-менее значимые предприятия имеет начальство члена партии регионов (Мотор-Сич, Харьковские предприятия). И просто так они свои места не отдадут. Так что будьте любезны покорректнее в своих высказываниях. В первую очередь в адрес тех положительные направлений которые у нас есть.

(vas12005 @ Oct 14 2009, 19:58) Перейти к цитате

Ну вроде сертификация идет довольно успешно wink.gif .

Цыплят по осени считают)

Если быть объективным, то и Суржика и Ана в этой нише задавит ARJ21. 90-105 пассажиров на 3 750 км везет и при этом стоит менее 20 миллионов долларов crazy.gif . Тоже 3 летных борта и уже заканчивают программу испытаний.

Не задавят. В крайнем случае будут "мирно" сосуществовать. Рынки немного разные. Китаец - больше Азия. СуперДжет - в первую очередь Россия и Ближний Восток. 148я - Украина), Россия и места с хреновой ВПП (как визитная карточка всех АНов).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 14 2009, 20:31
  
Пост #95

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(next1983 @ Oct 14 2009, 21:21) Перейти к цитате
Зачем так свою "школьность" проявлять? За чем поливать гамнецом то чем РЕАЛЬНО владеет Украина? Впервые за последние годы есть возможность реально возродить укравиапром. Нет, надо наложить на лопату. Ну что за человек?
А чем, простите, она владеет ?
(next1983 @ Oct 14 2009, 21:21) Перейти к цитате
Повторяю еще раз. Производство Ан-148 складывается с двух этапов. Первый - собственно разработка, сертификация, испытания и т.д.. Второе - собственно производство поставленное на поток. Так вот первое - это АНТК им Олега Константиновича с Кивой во главе. Они к серийному производству отношения не имеют!!!
Да куда уж им серийное производство делать, если он они 3ю машину который год достроить не могут. Им то кто мешает достроить ?
(next1983 @ Oct 14 2009, 21:21) Перейти к цитате
Второе - это Авиант с Шевченко во главе. Именно они должны были делать серию. Им было выделенно охренительное бабло, которое ушло в песок. Шевченко член и ставленик Партии Регионов. Им был окончательно добит серийный завод АВИАНТ. Шевченко отправляли в отставку, но учитывая, что прокуратура и суды лежат под ПР, он был востановлен. Тогда Тимошенко начала слияние Авиант с АНТК под начальство АНТК. Насколько я владею информацией, юридическая сторона вопроса должна закончится к ноябрю.
Ура ! Враг найден. Не понятно только чего же это в планах стояло что первые машины для Казахстана должен был делать АНТК, и чего же это они ничего не сделали ? Но ничего, недолго осталось, сейчас грянет прорыв и вот тогда заживем. Как вражеских директоров скинем, так и сразу.
(next1983 @ Oct 14 2009, 21:21) Перейти к цитате
Смотрим далее. Пожалуй все боле-менее значимые предприятия имеет начальство члена партии регионов (Мотор-Сич, Харьковские предприятия). И просто так они свои места не отдадут. Так что будьте любезны покорректнее в своих высказываниях. В первую очередь в адрес тех положительные направлений которые у нас есть.
Речь о стране Украина. Рулят страной оранжевые. Уже 5й год. Сдвигов - никаких, только отмены подписанных соглашений и срывы контрактов на поставку. Но виноваты, оказывается, партия регионов.
(next1983 @ Oct 14 2009, 21:21) Перейти к цитате
148я - Украина), Россия и места с хреновой ВПП (как визитная карточка всех АНов).
Ага, на Украину пойдет то что смогут сделать в Украине. Все 2 или даже 4 самолёта. Остальное сделает ВАСО. Интересно кто у Вас будет виноват, когда Украина у России закупит 148 ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Oct 14 2009, 20:54
  
Пост #96



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 696
С нами с: 18-March 09


(Федор Сумкин @ Oct 14 2009, 21:31) Перейти к цитате

А чем, простите, она владеет ?

Хотя бы АНТК. Которое работает

Да куда уж им серийное производство делать, если он они 3ю машину который год достроить не могут. Им то кто мешает достроить ?

Твою налево! Меня специально провоцируют? Специально объясняю для особо непонятливых.

АНТК не серийное производство. ПОВТОРЯЮ, НЕ С Е Р И Й Н О Е. Поэтому третий прототип скорее всего никогда не пойдет в серийную эксплуатацию: это стенд (кстати, гулял я на нем, непередаваемые ощущения).
Опять же повторяю - АНТК НЕ С Е Р И Й Н О Е производство. Вопросы почему нет серийных самолетов следует задавать А В И А Н Т У. Повторяю еще раз АНТК - научнае разработки, Авиант - серийное производсто. До вмешательства Тимошенко это Д В А Р А З Н Ы Х предприятия. К И В А отвечает за А Н Т К. Которое, повторюсь, Н Е С Е Р И Й Н Ы Й завод. Который Н И К О Г Д А Н Е З А Н И М А Л С Я С Е Р И Й Н Ы М П Р О И З В О Д С Т В О М!

Надеюсь теперь понятна непричастность Кивы к срыву серийного производства? Личность неоднозначная, причем очень неоднозначная, но вешать лишнего на него я не буду. Постораяюсь быть объективным

Ура ! Враг найден.

Есть возражения? Доказывайте.

Не понятно только чего же это в планах стояло что первые машины для Казахстана должен был делать АНТК, и чего же это они ничего не сделали ?

Должен был делать Авиант!


Остальной поток сознания коментировать не хочется. Напомню, что в 2006\2007 годах у руля власти были голубые (как раз когда нужно было запускать в серию 148ю). Считаете их - белыми и пушистыми? Флаг вам в руки. Правда этим очень напоминаете тех же людей о которых сами отзываетесь как о "эльфах".

Сообщение отредактировал next1983 - Oct 14 2009, 20:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 14 2009, 21:24
  
Пост #97

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(next1983 @ Oct 14 2009, 21:54) Перейти к цитате
Хотя бы АНТК. Которое работает
Простите, но назвать это работой тяжело. Это существование или даже скорее выживание. За счёт денег с транспорта. Что такое работа можете посмотреть во времена СССР.
(next1983 @ Oct 14 2009, 21:54) Перейти к цитате
Твою налево! Меня специально провоцируют? Специально объясняю для особо непонятливых.
Не имею ни малейшего желания. Просто вот что говорит Кива:
31.10.2006. В Украине началось серийное производство самолетов Ан-148. В производстве самолета участвует также и Воронежский завод(Россия), сообщил заместитель генерального конструктора АНТК им. Антонова Александр Кива, передает Корреспондент.net.
"Мы рассчитывали, что он (самолет - ред.) успешно должен заменить самолет Ту-134. При создании самолета учитывались те региональные условия, которые существуют на сегодня у потребителей.
Это будет качественный, высококлассный самолет под требования региональных авиакомпаний. Есть контракт на Ан-148 по заказу Казахстана, есть контракты с авиакомпаниями "Красноярские авиалинии" и "Пулково", - отметил Кива, добавив, что в основном производство самолетов сосредоточено в Киеве.
Потому мне и непонятны Ваши острые реакции. Вот Кива говорит что самолет серийно должны делать в Киеве, Вы говорите что не должны. Вот и непонятно кому верить. А по результату сделали в России.
(next1983 @ Oct 14 2009, 21:54) Перейти к цитате
Надеюсь теперь понятна непричастность Кивы к срыву серийного производства?
Я выше привел его слова про серийное производство в Киеве, потому именно что непонятно, почему же не сделали. Я бы понял если бы это сказал премьер министр или президент, который в вопросе не разбирается, а знает что антонов находиться в Киеве, значит и самолёт будет делаться тут. Но это сказал Кива, который должен знать что и где будет производиться. Или он тоже был не в курсе, как и с "бумажным" конкурентом ?
(next1983 @ Oct 14 2009, 21:54) Перейти к цитате
Остальной поток сознания коментировать не хочется. Напомню, что в 2006\2007 годах у руля власти были голубые (как раз когда нужно было запускать в серию 148ю). Считаете их - белыми и пушистыми? Флаг вам в руки. Правда этим очень напоминаете тех же людей о которых сами отзываетесь как о "эльфах".
Президент у нас всё время был оранжевым. А уж про первого премьер министра даже напоминать не буду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Oct 15 2009, 12:57
  
Пост #98



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 696
С нами с: 18-March 09


(Федор Сумкин @ Oct 14 2009, 22:24) Перейти к цитате

Простите, но назвать это работой тяжело. Это существование или даже скорее выживание. За счёт денег с транспорта. Что такое работа можете посмотреть во времена СССР.

Умиляют подобные заявления. В мире и десятка стран не наберется тех то может проектировать и строить самолеты. А Украина в их числе! АНТК создает самолеты фактически без гос поддержки. Не, можно и далбше бурчать как у нас все херово. Но это уже клинику напоминает) Если все херово - берите и делайте чтоб было хорошо).


Не имею ни малейшего желания. Просто вот что говорит Кива: Потому мне и непонятны Ваши острые реакции. Вот Кива говорит что самолет серийно должны делать в [i]Киеве, Вы говорите что не должны.[/i] Вот и непонятно кому верить. А по результату сделали в России.Я выше привел его слова про серийное производство в Киеве, потому именно что непонятно, почему же не сделали. Я бы понял если бы это сказал премьер министр или президент, который в вопросе не разбирается, а знает что антонов находиться в Киеве, значит и самолёт будет делаться тут. Но это сказал Кива, который должен знать что и где будет производиться. Или он тоже был не в курсе, как и с "бумажным" конкурентом ?

Давайте по порядку. На выделенное курсивом: не надо мне приписывать того что я не говорил! Еще раз прошу разбиресь сначала в этом вопросе! АВИАНТ и АНТК это два предприятия находящиеся в Киеве и разделенные лишь забором. Но! Это два ПРИНЦИПИЛЬНО разных предприятия! И к АВИАНТу (а значит и к серийному производству!) Кива отношения не имеет. Это наконец-то понятно?

Еше раз повторяю: АНТК - Авиационно Научно Технический Комплекс. Серийным проитзводством он НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. ЗАНИМАТСЯ выпуском серийных Ан-148 (в т.ч. и для Казахстана), должен именно АВИАНТ.

Президент у нас всё время был оранжевым. А уж про первого премьер министра даже напоминать не буду.

Как мне нравятся люди с логикой: у меня не убирают снег во дворе - виноват Президент. А то что это не его прямая и косвенная обязанность, то об этом думать облом.

Гражданским авиастроением в нашей стране занимается Кабмин. Т.е. отвечает в итоге Премьер Министр, а не Президент или Верховная Рада. Щевченко на Авиант пришел благодаря Партии Регионов. Вот иони и должны за него отвечать.
Теперь смотрим: контракт на Ан-148 заключен в конце 2006 года. В 2007 году завод получил от государства (от Тимошенко!) весьма крупные деньги http://www.wing.com.ua/content/view/1835/38/ . В 2007 он их получил! Но Ан-148 так и не построен. Кто виноват? Ющенко? Тимошенко? Папа Римский? Собственно Sagaris весь расклад и дал.
Скажете гнать в шею надо? Пожалуйства, пробовали http://www.partyofregions.org.ua/contrprop...2c3/view_print/ . Сейчас Тимошенко РЕАЛЬНО исправляет положение. Надюсь к НГ объединение закончится на 100%.

и с "бумажным" конкурентом ?

Ан-148 был готов к серийному производству в 2006 году. Первый взлет СуперДжета 19 мая 2008. Делайте выводы господа.

Сообщение отредактировал next1983 - Oct 15 2009, 12:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vas12005
Oct 15 2009, 14:04
  
Пост #99



Репутация:   254  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 301
С нами с: 31-December 06


В мире и десятка стран не наберется тех то может проектировать и строить самолеты. А Украина в их числе!


Уже давно устарело. Итак:

РФ
США
Франция
Швеция
КНР
Индия (даже Истребители, та же программа LCA)
Украина
Великобритания
Бразилия
Канада

Вот уже десять. Еще из производителей современных самолетов можно назвать:
Германия
Чехия
Италия
Польша (небольшие транспортники и учебно-боевые)
Иран (даже истребители, тот же Saeqeh)
Япония
Голландия (Фоккер)

Это за вычетом всяких Южно-корейцев, Испанцев и прочих Румын.

Сообщение отредактировал vas12005 - Oct 15 2009, 14:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
prestoua
Oct 15 2009, 14:39
  
Пост #100



Репутация:   151  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 418
С нами с: 18-October 06


(vas12005 @ Oct 15 2009, 15:04) Перейти к цитате

Уже давно устарело. Итак:

РФ
США
Франция
Швеция
КНР
Индия (даже Истребители, та же программа LCA)
Украина
Великобритания
Бразилия
Канада

Вот уже десять. Еще из производителей современных самолетов можно назвать:
Германия
Чехия
Италия
Польша (небольшие транспортники и учебно-боевые)
Иран (даже истребители, тот же Saeqeh)
Япония
Голландия (Фоккер)

Это за вычетом всяких Южно-корейцев, Испанцев и прочих Румын.


2 vas12005

помниться в школе учили, что есть такие понятия как: специализация, концентрация и кооперация. и еще по списку и тематике вспомнилось - из мухи можно сделать слона, но летать он уже не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

125 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 14th August 2024 - 10:59
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.