Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6779-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Skype для Linux, кто юзет?

public@
Jul 14 2016, 20:02
  
Пост #1



Репутация:   -166  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 604
С нами с: 15-October 15


http://itc.ua/blogs/microsoft-vyipustila-n...ype-dlya-linux/
Microsoft выпустила новую альфа-версию Skype для Linux

Microsoft обещает, что интерфейс изменился не только внешне, но также стал более отзывчивым. Помимо этого в альфа-версии для Linux появилась возможность отправлять файлы, фотографии и видео.

Новейшая версия Skype для Linux может «общаться» с последними версиями Skype на других платформах (Windows, Mac, iOS и Android), но больше не может звонить на предыдущие версии Skype для Linux (4.3.0.37), и не может принимать от них звонки.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 12)
mak_v_
Jul 14 2016, 20:11
  
Пост #2



Репутация:   440  
Скорострел
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 453
С нами с: 4-December 11


(public@ @ Jul 14 2016, 21:02) Перейти к цитате

http://itc.ua/blogs/microsoft-vyipustila-n...ype-dlya-linux/
Microsoft выпустила новую альфа-версию Skype для Linux

Microsoft обещает, что интерфейс изменился не только внешне, но также стал более отзывчивым. Помимо этого в альфа-версии для Linux появилась возможность отправлять файлы, фотографии и видео.

Новейшая версия Skype для Linux может «общаться» с последними версиями Skype на других платформах (Windows, Mac, iOS и Android), но больше не может звонить на предыдущие версии Skype для Linux (4.3.0.37), и не может принимать от них звонки.

Юзаю обертку комногим сервисам предоставляющим свое апи либо имеющим веб-интерфейс
franz ему имя, очень доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Jul 14 2016, 20:11
  
Пост #3

Благодарности: 2565

Репутация:   3105  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 415
С нами с: 2-July 07


Решили сливать всю юзерскую инфу и с Linux систем? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
public@
Jul 14 2016, 20:23
  
Пост #4



Репутация:   -166  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 604
С нами с: 15-October 15


Franz, которое позволяет объединить сразу восемь популярных мессенджеров в одном окне. На данный момент поддерживаются Slack, Telegram, WhatsApp, Skype, HipChat, Facebook Messenger, Google Hangouts и Grape.

Приложение Franz не поддерживает функциональность аудио и видеочатов, зато отлично справляется с текстовыми сообщениями
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pilson
Jul 16 2016, 23:44
  
Пост #5



Репутация:   383  
Selachimorpha
****

Группа: Модеры
Сообщений: 2 777
С нами с: 23-May 09


(public@ @ Jul 14 2016, 21:23) Перейти к цитате

Приложение Franz не поддерживает функциональность аудио и видеочатов, зато отлично справляется с текстовыми сообщениями

Запустил под линуксом, приаттачил скайповый аккаунт, позвонил на Skype test call. Аудио работает.

Open in new windowIPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
public@
Jul 17 2016, 6:32
  
Пост #6



Репутация:   -166  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 604
С нами с: 15-October 15


а рута не требует? хороший наверное вариант, чтобы поставить на комп для пенсионеров и вывести только один ярлык!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mak_v_
Jul 17 2016, 12:29
  
Пост #7



Репутация:   440  
Скорострел
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 453
С нами с: 4-December 11


Не требует. Бинарник с либами прилинкованными. Скачал, распаковал, запустил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Console
Aug 19 2016, 17:19
  
Пост #8



Репутация:   498  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 284
С нами с: 23-March 08


Свиду по лудче чем старый, но пока все равно боль)
Я так понял он вместе с всеми приложениями через apt-get upgrade не обновляется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mak_v_
Aug 19 2016, 17:26
  
Пост #9



Репутация:   440  
Скорострел
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 453
С нами с: 4-December 11


(Console @ Aug 19 2016, 18:19) Перейти к цитате

Свиду по лудче чем старый, но пока все равно боль)
Я так понял он вместе с всеми приложениями через apt-get upgrade не обновляется?

Не, только бинарник, ибо исходники видимо не открытые в связи с нюансами протоколов.
Да, есть у него недостатки с разными DE, не сворачивается в лоток, либо 2 экземпляра, иногда после долгого аптайма сервисы "замолкают", надо релоадить...но вцелом - очень радует малое потребление ресурсов, отзывчивость и удобство всех мессенджеров в одном приложении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Console
Aug 19 2016, 17:38
  
Пост #10



Репутация:   498  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 284
С нами с: 23-March 08


Меня радует корректная работа в сравнении с старым, групповых чатов.

Так как на ноуте личном убунто стоит, а на работе активно юзаем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mak_v_
Aug 31 2016, 8:19
  
Пост #11



Репутация:   440  
Скорострел
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 453
С нами с: 4-December 11


(Console @ Aug 19 2016, 18:38) Перейти к цитате

Меня радует корректная работа в сравнении с старым, групповых чатов.

Так как на ноуте личном убунто стоит, а на работе активно юзаем.
вышел 4 франз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
продавецвоздуха
Oct 7 2016, 2:30
  
Пост #12



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


интересно:одинок ли я в своей подозрительности?поставил debian-8.6-amd64, поставил через через apt-get install transmission, странный он какой-то, во-первых по пкм открывает audacious с директорией моих аудиозаписей с телефона и сразу начинает проигрывать файл с моим голосом,где я зову соседскую кошку на винограднике:"кира, кира, кира...", потом забывает эту директорию и открывает уже просто audacious, во-вторых начал скачивать образ windows 7 sp1 x64 ru и поставил ограничение скорости 500kb/s, так этот парниша включил шейпер, и в gkrellm ровная такая полоска скачки, будто это провайдер ограничил скорость, я понизил до 250, всё нормально, график зубастый, скорость скачет, но примерно в среднем 250, повысил до unlimited, пошел аппаратный шейпер провайдера, понизил до 500, зубастый график, но в среднем 500, вопрос:откуда взялся в первый раз шейпер на 500-ке?ответ1:кто-то играется с iptables у меня на машине, для этого нужен root(ответ2:кто-то играется с transmission у меня на машине на уровне iptables у меня на машине, для этого тоже нужен root(ответ3:провайдер играет со мною в кошки-мышки, и судя по всему, я - мышка(удалённо меня взломать не могли, так как я за nat, в локалке я один, ни чего не качал, не ставил, только официальные репозитории,вобщем печаль-беда с этим debian..я его снёс, поставил windows, отключил updates, пока ничего странного не наблюдается в поведении системы, думаю активировать loader by daz 2.2.1 или 2.2.2 или купить лицензию?)что присоветуете?ась?пингвиноиды и черти)реальный вопрос, один день остался до активации, сегодня ночью конкретный туман, плотный, будто молоко!ну и темка под моё настроение:

Сектор Газа - Все заебло


Сообщение отредактировал продавецвоздуха - Oct 7 2016, 3:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mak_v_
Oct 7 2016, 15:17
  
Пост #13



Репутация:   440  
Скорострел
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 453
С нами с: 4-December 11


Такое чувство что кто-то набивает полезные сообщения. Но они бесполезны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 6th October 2024 - 10:04
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.