Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Проблемы с мобильными устройствами и их решение, Единая тема по решению проблем с телефонами

torbich
Jun 19 2006, 1:49
  
Пост #1



Репутация:   55  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 116
С нами с: 23-March 06


Резерв
Шапка темы проблем с телефонами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
imenno
Jul 22 2019, 21:50
  
Пост #21



Репутация:   970  
Мистер Равлик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 192
С нами с: 24-March 06


9ка вышла больше года назад. С рут-доступом разговоры можно писать, а без рут уже нельзя. Вариантов не много.

- На MIUI, Meizu, ASUS (ZenUI), некоторых LG она, обычно, запись присутствует "из коробки".
- Смена региона на Индию, Вьетнам или Таиланд — наиболее простой и безопасный способ без потери гарантии и функциональности телефона (работает не на всех устройствах).
- Получение root-прав и установка магиск-модуля Call Recorder - SKVALEX из репозитория магиска.
- Откат на Android 8.x

У знакомых lenovo z5, android 9, запись работает c двух сторон "из коробки", вшито в прошивку, есть так же xiaomi note 7, тоже 9ка и тоже запись работает с двух сторон "из коробки", вшито в прошивку как стандартная опция. Китайцы, одним словом smile.png

- Это правда, что запись звонков заблокирована из-за того, что в каких-то странах записывать звонки запрещено по закону?
- Мне неизвестна ни одна страна, где запись звонков для личных целей была бы запрещена. Кое-где требуется оповещение второй стороны о записи, но это не означает, что собственные звонки записывать запрещено. К слову, Skype и Google Voice имеют функцию записи звонков. Законы каких стран они нарушают?


Сообщение отредактировал imenno - Jul 22 2019, 22:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Respect-S
Jul 23 2019, 9:09
  
Пост #22



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 81
С нами с: 30-April 13


понял

спасибо, буду думать
может действительно попробую пока поиграться регионом

насчет китайцев - захотелось мне почему то именно на чистом андроиде, потому как MIUI не нравилась
ну вот и поимел радость ))))
а функция нужна по работе, бо всякое бывает
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midora
Jul 23 2019, 10:12
  
Пост #23



Репутация:   64  
Старожил
****

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 2 012
С нами с: 29-March 18


была как-то дискуссия на эту тему в itc.ua в одной из новостей, вот что узнал:

с програмой acr все отлично пишет (вот только я не уточнял, с рутом или без, скорее всего без), правда не показывает имя и номер контакта, пишет: неизвестный номер, но работает

вот что ещё мужик добавил от себя:
"ты прав, ни одна прога не покажет имя и номер телефона, политика 9 андрея, просто иногда помечаю в имени файла (что это, о чём разговор и дата), может раз в месяц, так как большинство разговоров просто болтовня, а вот себя бухого послушать та еще забава))"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finders
Jul 23 2019, 10:25
  
Пост #24



Репутация:   55  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 139
С нами с: 1-November 18


(Respect-S @ Jul 23 2019, 9:09) Перейти к цитате

понял

спасибо, буду думать
советую вернуться на 8.х если есть возможность. 9-е ведерко это просто какой то эпический бред. Звонки это вершина айсберга, там еще много подводных кривых камней
Такое чувство, что гугл отдал написание на аутсорс каким то школьникам facepalm.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midora
Jul 23 2019, 10:31
  
Пост #25



Репутация:   64  
Старожил
****

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 2 012
С нами с: 29-March 18


(Finders @ Jul 23 2019, 10:25) Перейти к цитате

советую вернуться на 8.х если есть возможность. 9-е ведерко это просто какой то эпический бред. Звонки это вершина айсберга, там еще много подводных кривых камней
Такое чувство, что гугл отдал написание на аутсорс каким то школьникам facepalm.png

да, я по этой причине купил Note 9, пока в нём есть 8-ка (хоть и крайне редко звоню и почти никогда не возникала необходимость в их записи, но кто знает, вдруг мне это в будущем пригодится)

посмотрел, что в 9-ке такого интересного, а по сути ничего такого особенного, тех возможностей 8-ки хватит ещё на 4-5 лет наперёд

а ведь хотелось бы обновления такого типа, как у iOS один раз было (не помню, 12 или 13 версия), после обновления даже 5-летние айфоны вдруг обрели вторую жизнь и таааак зашуршали бегом, что аж приятно

Сообщение отредактировал Midora - Jul 23 2019, 10:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finders
Jul 23 2019, 10:48
  
Пост #26



Репутация:   55  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 139
С нами с: 1-November 18


(Midora @ Jul 23 2019, 10:31) Перейти к цитате

а ведь хотелось бы обновления такого типа, как у iOS один раз было (не помню, 12 или 13 версия), после обновления даже 5-летние айфоны вдруг обрели вторую жизнь и таааак зашуршали бегом, что аж приятно
С андроидом получается не так все весело. На старые аппараты никто не делает новые прошивки, да и как они работать будут большой вопрос
Сам же андроид стал намного недружелюбней. У меня после перехода на 8-й не покидает ощущение, что тот кто его пишет сам никогда ним не пользовался
Всунуть фонарик в шторку и еще кучу шлака, при этом чтобы переключить вибро-звук надо лезть в недры настроек facepalm.png
Масса удобных для юзера функций выпилили в угоду маркетологам. Раньше это был гибкий инструмент, теперь это стало не понятно что для школьников puke.png

Сообщение отредактировал Finders - Jul 23 2019, 10:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Respect-S
Jul 23 2019, 11:04
  
Пост #27



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 81
С нами с: 30-April 13


таки не дает девятый андроид без рута
проверил ACR - то же самое
хотя он и запрашивает разрешение на запись в начале настройки, надо галочку поставить что в моей стране не запрещено записывать

походу придется рутовать

насчет отката на восьмерку - на даст
только если в сервисе шить, но возьмутся ли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Jul 23 2019, 11:05
  
Пост #28

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


(Midora @ Jul 23 2019, 11:12) Перейти к цитате
с програмой acr все отлично пишет (вот только я не уточнял, с рутом или без, скорее всего без)
На Xiaomi Mi A2 Lite на 9 андроиде на стоке ни одно приложение не пишет разговоры, максимум могут писать только с микрофона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elNino
Jul 23 2019, 11:15
  
Пост #29



Репутация:   258  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 826
С нами с: 5-November 10


Redmi Note 7, ACR пишет без всяких танцев с бубнами и рутований.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Jul 23 2019, 11:34
  
Пост #30

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


Андроид 9, версия глобал?
Пишет звук с линии или с микрофона?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Respect-S
Jul 23 2019, 11:37
  
Пост #31



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 81
С нами с: 30-April 13


на МИУИ судя по всему это возможно
а на голом андроиде - нет

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midora
Jul 23 2019, 12:48
  
Пост #32



Репутация:   64  
Старожил
****

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 2 012
С нами с: 29-March 18


(Finders @ Jul 23 2019, 10:48) Перейти к цитате

С андроидом получается не так все весело. На старые аппараты никто не делает новые прошивки, да и как они работать будут большой вопрос
Сам же андроид стал намного недружелюбней. У меня после перехода на 8-й не покидает ощущение, что тот кто его пишет сам никогда ним не пользовался
Всунуть фонарик в шторку и еще кучу шлака, при этом чтобы переключить вибро-звук надо лезть в недры настроек facepalm.png
Масса удобных для юзера функций выпилили в угоду маркетологам. Раньше это был гибкий инструмент, теперь это стало не понятно что для школьников puke.png

ХЗ, после резкого перехода с 4.4 на 8-ку я не почувствовал себя ущемленным, скорее получил второе дыхание. Но это наверное некорректный пример.
Про фонарик и шторку как-то не задумывался - это в принципе решаемо иконкой на рабочем столе, не зря это же андроид с очень гибкими возможностями, по сравнению с айОС.
Пока не заметил каких-то функций, которые выпилили (из тех, что я активно использую). Разве что ИК-порта в Ноут9 нету, но то не смертельно, хоть и обидно - за такие деньги привыкаешь, что во флагмане всё по фаршу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finders
Jul 23 2019, 13:04
  
Пост #33



Репутация:   55  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 139
С нами с: 1-November 18


(Midora @ Jul 23 2019, 12:48) Перейти к цитате

ХЗ, после резкого перехода с 4.4 на 8-ку я не почувствовал себя ущемленным, скорее получил второе дыхание. Но это наверное некорректный пример.
Про фонарик и шторку как-то не задумывался - это в принципе решаемо иконкой на рабочем столе, не зря это же андроид с очень гибкими возможностями, по сравнению с айОС.
Пока не заметил каких-то функций, которые выпилили (из тех, что я активно использую). Разве что ИК-порта в Ноут9 нету, но то не смертельно, хоть и обидно - за такие деньги привыкаешь, что во флагмане всё по фаршу.
Фонарика в меню нет, а из шторки ярлык сделать нельзя. Приходится ставить отдельное приложение - эпик
Выше писал про переключение звуковых режимов - для меня это ппц как не удобно каждый раз лезть перед какой нибудь встречей в недра настроек, чтобы включить вибро eyes_open.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midora
Jul 23 2019, 13:17
  
Пост #34



Репутация:   64  
Старожил
****

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 2 012
С нами с: 29-March 18


(Finders @ Jul 23 2019, 13:04) Перейти к цитате

Фонарика в меню нет, а из шторки ярлык сделать нельзя. Приходится ставить отдельное приложение - эпик
Выше писал про переключение звуковых режимов - для меня это ппц как не удобно каждый раз лезть перед какой нибудь встречей в недра настроек, чтобы включить вибро eyes_open.png

А какое меню имеется в виду? Фонарик в шторке есть (ну да, не всегда удобно туда лезть, я пока особо не изучал - телефон совсем новый у меня).
Вот насчёт режимов звука отчасти согласен, только потому, что у меня всё время выключен звук - нет потребности в звуке (я почти не звоню).

Сообщение отредактировал Midora - Jul 23 2019, 13:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finders
Jul 23 2019, 13:23
  
Пост #35



Репутация:   55  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 139
С нами с: 1-November 18


(Midora @ Jul 23 2019, 13:17) Перейти к цитате

А какое меню имеется в виду? Фонарик в шторке есть (ну да, не всегда удобно туда лезть, я пока особо не изучал - телефон совсем новый у меня).
Меню приложений, из которого можно сделать ярлык (свайп снизу вверх)
(Midora @ Jul 23 2019, 13:17) Перейти к цитате
Вот насчёт режимов звука отчасти согласен, только потому, что у меня всё время выключен звук - нет потребности в звуке (я почти не звоню).
Когда в течении дня много смен обстановок, то с одним режимом не очень удобно. Нокиа 15-ти летней давности умеет их переключать, а ведерко нет cry.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Jul 23 2019, 13:28
  
Пост #36



Репутация:   743  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 754
С нами с: 5-January 10


а зажать кнопку выкл и на всплывающей менюшке убрали безвучный режим что ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finders
Jul 23 2019, 13:29
  
Пост #37



Репутация:   55  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 139
С нами с: 1-November 18


(Emissions @ Jul 23 2019, 13:28) Перейти к цитате

а зажать кнопку выкл и на всплывающей менюшке убрали безвучный режим что ли?
Выключить и ребут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Jul 23 2019, 13:32
  
Пост #38



Репутация:   743  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 754
С нами с: 5-January 10


прикольно(

дык, андроид ван вообще скучный, что ж хотели то)


я потому то и не взял ми а2 лайт, а его собрата на миуи - редми 6 про smile.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Jul 23 2019, 13:33
  
Пост #39

Благодарности: 1756

Репутация:   1219  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 174
С нами с: 20-October 06


Народ, вы перед тем как обсуждать как сделать то или иное действие - уточняйте модель телефона и его прошивки\оболочки. То чего нет у того же Pixel (читай голый Андроид) вполне может быть в MIUI или ONE UI (наоборот реже).
Режимы того же звука меняются на ONE UI одним свайпом вниз и кнопкой в шторке (свайп, что бы не тянуться к самой шторке). Фонарик - в трёх местах ввобще можно включить crazy.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Finders
Jul 23 2019, 13:38
  
Пост #40



Репутация:   55  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 4 139
С нами с: 1-November 18


Я пишу про голый андроид 8.1, если что. 9-ка голая еще стремней

Сообщение отредактировал Finders - Jul 23 2019, 13:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 14:13
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.