Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6689-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Спутниковое ТВ и Интернет, обсуждение, выбор тюнеров, кардшаринг

Myst
Jul 8 2006, 18:16
  
Пост #1



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 41
С нами с: 17-March 06


Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать:
Triax или Telesystems.
Продавец одной из фирм утверждал, что Triax закупает заркала антен у Telesystems и продает под своей маркой. Так что он советует брать Telesystems и не париться (при этом Triax-овых антен у них нет). Но вот мне не очень в это вериться, потому как даже типо-размеры у антен от Triax и Telesystems разные.
Кто, что может сказать по этому поводу. Буду очень благодарен за дельный совет. Только не нужно ответов, типа: "бери Strong или Mabo и не мучайся". Мой выбор был остановлен на Triax, но вот советы продавца снова меня ввели в раздумия :dntknw:

Сообщение отредактировал QNX - Jan 11 2010, 9:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
26 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
BeCHuk
Feb 6 2008, 18:47
  
Пост #61



Репутация:   13  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 100
С нами с: 15-May 07


в таком случае лучше пиплнэтом попробовать... хотя пока укртелеком не начал давать нормальный инет(Ого) пользовался именно спутниковым.. но намного дешэвле чем указывали выше, седне поищю контакты, если найду то скину в пм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skeletor
Apr 21 2008, 8:14
  
Пост #62



Репутация:   145  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 613
С нами с: 31-March 06


Хочу уйти вообще с Воли с их принудительным переводом на цифровое телевиденье. Подскажите, недорогой и более-менее качественный вариант. Я живу невысоко, поэтому, не знаю будет ли качественным сигнал. Хотелось бы как-то провести тест на уровень сигнала, вдруг не подойдёт. По поводу колличества каналов - не особо важно, достаточно 40-50.
Помощь поощряется "+".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sh00ter
Apr 21 2008, 8:32
  
Пост #63



Репутация:   17  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
С нами с: 22-January 08


(skeletor @ Apr 21 2008, 9:14) Перейти к цитате

Хочу уйти вообще с Воли с их принудительным переводом на цифровое телевиденье. Подскажите, недорогой и более-менее качественный вариант. Я живу невысоко, поэтому, не знаю будет ли качественным сигнал. Хотелось бы как-то провести тест на уровень сигнала, вдруг не подойдёт. По поводу колличества каналов - не особо важно, достаточно 40-50.
Помощь поощряется "+".

Берёш и покупаеш авизо, открываеш его и смотриш на обьявы которые предлагают спутник, и звониш по номерам, тама тебе всё подробно пояснят( ведь это их хлеб)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antrax
Apr 21 2008, 8:46
  
Пост #64



Репутация:   1904  
Волшебник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 337
С нами с: 30-October 06


Любая тарелка диаметром 1.5 метра.
Качество сигнала замеряют при вызове мастера, там уже выберете место подвеса.

Когда вешали тарелку, мастер сам всё настроил и прикрепил, нам осталось только установить язык и отсортировать каналы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mali
Apr 21 2008, 9:13
  
Пост #65



Репутация:   1381  
Галантный хулиган
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 530
С нами с: 19-April 06


главное что б там где вешать тарелку былов сторону юга(юго-запада), там все спутники висят и что б не было помех закрывающих тарелку ввиде деревьев и высоких зданий закрывающих обзорность в небо в сторону горизонта, если что смотри где у соседей висит на той стороне и можно вешать.

Ловить каналов в любом случае будет дофига гдето до 500 и больше, но ловит и китай и вьетнам итп итд, так что русскоязычных меньше.

Тарелка состоит из тюнера(ресивера), самой тарелки(антенны), конвертера\ов (головки торчящие) ну и коммутация(провода итп.).

По простому цена у установщиков в основном зависит от тюнера он самый дорогой, но дороже не то что б лучше, просто качественнее на вид, всякие функции в виде записи на жосткий диск или флешку и всякая туча картоприёмников на платные каналы.

Бери антенну Триакс и ресивер выбери в инете какой по описанию и дизайну понравится и по цене подходит smile.gif размера тарелки хватает с головой и 90см., к тому же Триаксы хвалятся что ихние тарелки за счёт идеальной поверхности и формы ловят как 120см. других фирм, хотя х.з.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Avix
Apr 21 2008, 9:13
  
Пост #66



Репутация:   438  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 613
С нами с: 3-December 07


Актуально...
Тоже интересуюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skeletor
Apr 21 2008, 9:59
  
Пост #67



Репутация:   145  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 613
С нами с: 31-March 06


Спасибо всем. А не могли бы вы посоветовать конторы, которые более-менее проверены. Ну или вы через них ставили или ваши друзья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Karten
Apr 21 2008, 10:36
  
Пост #68



Репутация:   264  
Reichsführer-SS
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 234
С нами с: 14-December 06


У меня стоит MaximumTv доволен как слон качество клас а главное есть очень хорошые каналы такие как НТВ(Пермьера,Кино Хит,Наше кино)и еще какойто.Цены у них оч даже хорошые кому надо стучите в личку розкажу подробней!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skeletor
Apr 21 2008, 11:35
  
Пост #69



Репутация:   145  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 613
С нами с: 31-March 06


Ребята. Уточняю. Мне нужна тарелка, без абонплаты. Если я захочу кодированые каналы - тогда ясно дело буду платить и абонплату.
А то получается меняю шило на мыло.
Разве нельзя просто поставить тарелку и никому ничего не платить? Позвонил в MaximumTv - так они её настраивают на свои ретрансляторы. Получается опять буду зависеть от них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antrax
Apr 21 2008, 11:36
  
Пост #70



Репутация:   1904  
Волшебник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 337
С нами с: 30-October 06


(mali @ Apr 21 2008, 10:13) Перейти к цитате

Бери антенну Триакс и ресивер выбери в инете какой по описанию и дизайну понравится и по цене подходит smile.gif размера тарелки хватает с головой и 90см., к тому же Триаксы хвалятся что ихние тарелки за счёт идеальной поверхности и формы ловят как 120см. других фирм, хотя х.з.

По производителям не скажу, но чем меньше тарелка, тем хуже приём в осадки (снег, дождь, туман).
Конечно, если во время снега/дождя не смотреть тарелку, то хватит и 90 см.
А при всё остальном от 120 см. Но обычно говорят, что проще немного переплатить и взять 150 см. и получить качественный приём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Apr 21 2008, 12:56
  
Пост #71

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=60034
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mali
Apr 21 2008, 17:11
  
Пост #72



Репутация:   1381  
Галантный хулиган
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 530
С нами с: 19-April 06


Ну при плохих погодах то да чем больше тарелка тем меньше помех, но и здоровый лопух имхо в городе можно не покупать, даж если при сильном ливне или снегопаде будет рябить то ничего страшного, а если будет пропадать сигнал то и на большой думаю тож будет пропадать, да и эстетически имхо большие лопухи как по мне не очень, хотя каждый сам выбирает, достаточно протись и поглядеть на балконы людям, в основном ставят не большие а 150 это уже реальный лопух smile.gif

Где заказывать мастеров не знаю, знаю что оборудование у них дороже, дешевле на рынке купить хотя бы ресивер, но это имхо, а установка гдето 100-150у.е. стоит, хотя другу пару лет назад поставили подарочный набор со всем с девайсами и установкой за 100у.е. правда ресивер херовый наверно списанный какойто, но каналы ловит.

Я б заказывал 90 или 110см. тарелку с тремя головками(конверторами) что б на 3 спутника направить сразу(Хот Бёрд, Сириус и ещё какойто кажись).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
funt03
Apr 28 2008, 9:35
  
Пост #73



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 33
С нами с: 2-January 08


У меня вопрос перехода с Воли sad.gif на спутник то же вызрел так как платить 60 грн в месяц понту особого нет. С соседом решили поставить общую тарелку и развести с нее три телика . На караваевых подсоветовали ставить 2 тарелки по 90 см. Одна антена направляется на спутники Sirius, Amos и Hot Bird другая на ABS-1
в итоге имеем около семи десятков русскоязычных и Украинских каналов + толпень буржуйских. Оборудование для трех независимых точек приема обойдется в куче в 1590грн без установки с которой думаю сам совладаю так как мануалов море, но в принципе установка и настройка стоит 300 грн. В то же время в нете фирмы предлагают установку вышеописанного комплекта на один телик в районе 1500 грн.
Как понимаю самим решать что лучше но если руки не кривые то не проблема самому установить и на чесно заработанные (читай сэкономленные) угостить себя пивом good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekssander
Apr 29 2008, 10:23
  
Пост #74



Репутация:   300  
WALKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 072
С нами с: 8-October 07


http://www.vitaltvsat.kiev.ua/index.php
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlas
Apr 29 2008, 10:41
  
Пост #75



Репутация:   479  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 872
С нами с: 22-April 08


Лично этим не занимался, но советовали брать прошитый декодер (без карточек), но раз в пол года надо перепрошивать, был знакомый продавал тарелка+крепеж+декодер+3головки+установка=100$, но это было зимой и не в Киеве!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UUUH
May 6 2008, 10:33
  
Пост #76



Репутация:   10  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
С нами с: 25-November 07


Расскажу так.
Тарелку надо брать такую, которая обеспечит видимость спутника нормально. Опять же, стоит учесть какой луч и куда он направлен.
Рассмотреть необходимо препятствия ввиде дерьевьев, домов. Посмотреть куда будет смотреть и свериться с картой (может вообще нельзя поставить).
Норм тюнер стоит примерно 80 бакинских (опен 800) он идет с эмулятором и при желании можно шарить каналы.
Если есть желание распишу более подробно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorhok
May 6 2008, 19:01
  
Пост #77



Репутация:   20  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 131
С нами с: 16-November 07


Меня вот тоже Воля прижала, вот думаю ставить тарелку, но вся сложность моей ситуации заключается в том что надо дать телевидение на около 7-8(!) телевизоров в общем я бы хотел получить результат когда я буду иметь аналоговый канал от которого можно будет разводить сколько угодно линий.
Так вот я что думаю, может есть рессиверы много портовые, или как-то загонять сигнал от ресивера на комп (путем установки например двух карт с ТВ выходами) программно декодировать его, сливать все каналы в один поток (может я сейчас полный бред говорю, не надо меня сильно бить за это pleasantry.gif ) и отправлять по линии дальше.
ну в общем одним словом надо при минимальных затратах с одной тарелки и желательно одном рессивере дать телевидение на две квартиры...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ганс
May 7 2008, 9:31
  
Пост #78



Репутация:   432  
the promising man
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 319
С нами с: 22-January 07


Требуется тарелка БЕЗ АБОНПЛАТЫ в дом, г.Васильков, Киевская обл. с хорошим качеством и с макс.возможным руссифицированными каналами...
Какой наиболее оптимальный вариант???

Сообщение отредактировал Ганс - May 7 2008, 9:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UUUH
May 7 2008, 9:40
  
Пост #79



Репутация:   10  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
С нами с: 25-November 07


(Gorhok @ May 6 2008, 20:01) Перейти к цитате

Меня вот тоже Воля прижала, вот думаю ставить тарелку, но вся сложность моей ситуации заключается в том что надо дать телевидение на около 7-8(!) телевизоров в общем я бы хотел получить результат когда я буду иметь аналоговый канал от которого можно будет разводить сколько угодно линий.
Так вот я что думаю, может есть рессиверы много портовые, или как-то загонять сигнал от ресивера на комп (путем установки например двух карт с ТВ выходами) программно декодировать его, сливать все каналы в один поток (может я сейчас полный бред говорю, не надо меня сильно бить за это pleasantry.gif ) и отправлять по линии дальше.
ну в общем одним словом надо при минимальных затратах с одной тарелки и желательно одном рессивере дать телевидение на две квартиры...


Ну скажем вопрос твой как для меня ясен. Но сделать как ты хочешь будет стоить много денег.

А теперь давай смотреть. Со спутника идет пускай 100 каналов (ну привел ради прикола), значит тебе надо микшировать 100 каналов в твою сеть, а это 100 тюнеров wink.gif

А вообще с одной тарелки при использовании 4й головы тебе надо ставить 4ресивера в разных комнатах. это макимум что можно сделать скажем с одного спутника. Зато повесив 3 головы сможешь смотреть независимо в 4х комнатах независимо 3 спутника. По цене примерно так: головы по 35 баксов, ну тарелка баксов 50 (с крепежем), дайсек баксов 30, тюнера по 100. Ну и работа....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azurin
May 7 2008, 9:51
  
Пост #80



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 31
С нами с: 4-March 08


Ставь две тарелки 0,95м на 7 спутников (100-110 украино-русских каналов)
Первая 13Е-5Е-1W-4W
Вторая 90E-80E-75E

По деньгам вложишся в 230-240уе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

26 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th July 2024 - 14:24
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.