Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Проблемы с Windows 10

lukri
Aug 28 2014, 18:48
  
Пост #1

Благодарности: 474691

Репутация:   3047  
Цинічний Бандера
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 4 816
С нами с: 9-March 06


Летом грядет Windows 10, как бы там оно не било, но на данный момент(и еще на долго) это самая придвинутая ОС в мире, хотя конкуренты и набирают обороты. Что ждет нас с Windows 10 ?

У кого ошибка 80070002 при попытке обновиться на 10ку. Решение тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
101 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Izurtas
Aug 28 2014, 19:01
  
Пост #2



Репутация:   10  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 100
С нами с: 13-January 08


фичи, плюшки, это хорошо но не забываем про безопасность и стабильность работы ОС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
justanotherguy
Aug 28 2014, 19:02
  
Пост #3



Репутация:   49  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
С нами с: 4-October 09


(lukri @ Aug 28 2014, 19:48) Перейти к цитате

Ждем с нетерпением, уж довольно много фич хотелось бы увидеть. А что ждете именно вы?

Я жду возвращения пасьянса "Косынка".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lukri
Aug 28 2014, 19:07
  
Пост #4

Благодарности: 474691

Репутация:   3047  
Цинічний Бандера
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 4 816
С нами с: 9-March 06


(Izurtas @ Aug 28 2014, 20:01) Перейти к цитате

фичи, плюшки, это хорошо но не забываем про безопасность и стабильность работы ОС.


виндовс 7/8 в плане стабильности и безопасности оч хороши, думаю 9 будет еще лучще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeky
Aug 28 2014, 19:39
  
Пост #5



Репутация:   26  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 129
С нами с: 7-May 06


1) А я жду что Виндоус перестанет быть мусорной корзиной, коллекционирующей всякий мусор. Эти реестры, кешы, недоудаленные папки всякие, переустановка два раза в год...

2) А еще жду что при необходимости функция "поиска и решения проблемы" начнет помогать.

3) ... хотелось бы видеть все настройки в одном месте.

4) Хочу что бы все лишнее в интерфейсе окон, что было добавлено во время виндоусов 95-2000 по умолчанию отключили.

5) Мечтаю что бы добавили возможность групировать файлы по стэкам!!!!!!!!!!!! Да и теги тоже не помеша ли бы! (не понимаю, как можно было этого еще не сделать)

Не думаю что оно хоть что-то из этого реализуют. Так как можно после этого называть Виндоус самой продвинутой ОС?

Сейчас инда работает по принципу: чем дольше в лес, тем больше дров. Если ею не пользоватся, вроде все нормально, но как только мне нужно сеть сделать или еще что-то экзотическое, то тут просто писец какой-то.

Сообщение отредактировал Jeky - Aug 28 2014, 19:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lukri
Aug 28 2014, 19:44
  
Пост #6

Благодарности: 474691

Репутация:   3047  
Цинічний Бандера
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 4 816
С нами с: 9-March 06


(Jeky @ Aug 28 2014, 20:39) Перейти к цитате

1) А я жду что Виндоус перестанет быть мусорной корзиной, коллекционирующей всякий мусор. Эти реестры, кешы, недоудаленные папки всякие...

2) А еще жду что при появившейся проблеме функция "поиска и решения проблемы" начнет таки работать.

3) А еще бы хотелось что бы все настройки находились в одном месте.

4) Хочу чтобы все лишнее в интерфейсе окон, что было добавлено во время виндоусов 95-2000 по умолчанию отключили.

5) Хочу что бы добавили возможность групировать файлы по стэкам!!!!!!!!!!!! Да и теги тоже не помеша ли бы! (не понимаю, как можно было этого еще не сделать)

Не думаю что оно хоть что-то из этого реализуют. Но как можно после этого называть Виндоус самой продвинутой ОС?


1. Собственно если не знать о темпах и реестрах и туда не лезть оно и не мешает и работает.
2. Можно, но ос гибкая очень, не все надо на виду давать рядовому пользователю. Но идея хорошая.
3. лишние убрать, полезное добавить
4. теги ок, но не сильно надо, а вот вкладки в проводнике давно пора


а какая ос самая продвинутая? На которой можно работать в 3 максе, 1с бухгалтерии и играть современные 3д игры?

Я хотел би многое увидеть, тем более не надо ничего придумывать особо, по другим ОС, в том числе и мобильным это понятно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gsm
Aug 28 2014, 19:48
  
Пост #7



Репутация:   76  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
С нами с: 15-April 06


(Jeky @ Aug 28 2014, 21:39) Перейти к цитате

4) Хочу чтобы все лишнее в интерфейсе окон, что было добавлено во время виндоусов 95-2000 по умолчанию отключили.


а що там зайве? назвіть хоч одну річ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
k1dz
Aug 28 2014, 19:53
  
Пост #8



Репутация:   111  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 428
С нами с: 9-March 14


Жду нормальной совместимости с приложениями и играми,а также адекватной поддержки пользователей в компании Microsoft Ukraine.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Farmazon
Aug 28 2014, 19:58
  
Пост #9



Репутация:   61  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
С нами с: 15-October 06


"Самая продвинутая ОС в мире"? Это, надеюсь, шутка или исключительно личное мнение великоуважаемого "эксперта". А то как-то сразу хочется опровергнуть по-быстрому к херам дабы не было желания больше выносить на главную подобную ахинею. Хех...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lukri
Aug 28 2014, 20:00
  
Пост #10

Благодарности: 474691

Репутация:   3047  
Цинічний Бандера
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 4 816
С нами с: 9-March 06


(Farmazon @ Aug 28 2014, 20:58) Перейти к цитате

"Самая продвинутая ОС в мире"? Это, надеюсь, шутка или исключительно личное мнение великоуважаемого "эксперта". А то как-то сразу хочется опровергнуть по-быстрому к херам дабы не было желания больше выносить на главную подобную ахинею. Хех...

можете опровергать сколько угодно, ваше право. Но тема здесь о другом, прошу учитывать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gsm
Aug 28 2014, 20:01
  
Пост #11



Репутация:   76  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
С нами с: 15-April 06


мені хотілось би повернути скляний інтерфейс і можливість повноцінно працювати не маючи обліковки майкрософтівської
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeky
Aug 28 2014, 20:12
  
Пост #12



Репутация:   26  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 129
С нами с: 7-May 06


(gsm @ Aug 28 2014, 19:48) Перейти к цитате

а що там зайве? назвіть хоч одну річ


Сейчас у меня 7-ка. Лишнее все, чем не пользуешься хоть раз в неделю. Так часто я не пользуюсь в окне НИЧЕМ, кроме адресной строки и стрелочек возврата. Реже - проводником, но его вообще модифицировать надо до неузнаваемости. А остальное должно быть скрыто.

А вот кнопка "открыть" вообще зачем нада?; "добавить в библиотеку" - фигня полная; "общий доступ" - перенести свойства, что в контекстном меню, "записать на оптический диск" - не нужна. стальное пересмотреть и скрыть.

Что там в 8-ке не помню, но там еще хуже, будто в эксель попадаешь. Окно должно быть окном, примерно как последние версии интернет эксплорера, только шапка, адресная строка, стрелочки и поле для содержимого. Ну и закладки не помешают, с ними удобней, кстати.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lukri
Aug 28 2014, 20:18
  
Пост #13

Благодарности: 474691

Репутация:   3047  
Цинічний Бандера
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 4 816
С нами с: 9-March 06


Jeky

5) Мечтаю что бы добавили возможность групировать файлы по стэкам!!!!!!!!!!!!

Как по мне, Jump list гараздо удобней и эффективней в вин7/8, лучше заняться развитием именно этой фичи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gsm
Aug 28 2014, 20:19
  
Пост #14



Репутация:   76  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
С нами с: 15-April 06


Пане Jeky, ви мабуть плутаєте "вікно" й "провідник".

У стандартного вікна в Windows 7 є максимум:
1) 3 кнопки (згорнути/закрити/розгорнути_відновити)
2) Рамки зміни розміру
3) Контекстне меню, котре здебільшого дублює кнопки
4) Заголовок
5) Іконка

Хоча навіть з вікна провідника особисто я користуюсь 80% елементів керування хоча б 10 разів на тиждень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeky
Aug 28 2014, 20:32
  
Пост #15



Репутация:   26  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 129
С нами с: 7-May 06


(lukri @ Aug 28 2014, 19:44) Перейти к цитате

1. Собственно если не знать о темпах и реестрах и туда не лезть оно и не мешает и работает.
2. Можно, но ос гибкая очень, не все надо на виду давать рядовому пользователю. Но идея хорошая.
3. лишние убрать, полезное добавить
4. теги ок, но не сильно надо, а вот вкладки в проводнике давно пора
а какая ос самая продвинутая? На которой можно работать в 3 максе, 1с бухгалтерии и играть современные 3д игры?

Я хотел би многое увидеть, тем более не надо ничего придумывать особо, по другим ОС, в том числе и мобильным это понятно


А по вашему что, продвинутость заключается в возможности работать на в 1с и 3Д максе? Тогда ХР - продвинутей некуда.
Для меня продвинутая ОС - это СТАБИЛЬНАЯ, самодостаточная система, которая не мешает пользователю с ней работать.
А вот Виндоус мне мешает. Естественно когда надо, это вспомнить сложно, но вот из недавнего: месяц назад делал себе сеть SMB, оказалось что файлы в "разшаренные " папки я добавлять могу, а вот удалять и перемещать - нет. Разрешения на это действия есть, но писало, что я не имею прав управлять своим жестким диском. Сделал себе все права администратора, но ничего не изменилось. Переустановил винду, сеть не открывал, но удалить файлы все-равно не мог! Уже не помню как и решил проблему, но решение было не очевидное и я матерился. Такие веши появляются у меня не редко.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
robin
Aug 28 2014, 20:53
  
Пост #16



Репутация:   15  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
С нами с: 30-December 07


придвинутая так это точно ? )) даже если и продвинутая то виндосв не когда не сравнится мак осью не по стабильности не по удобству и не по цене
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeky
Aug 28 2014, 20:57
  
Пост #17



Репутация:   26  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 129
С нами с: 7-May 06


(lukri @ Aug 28 2014, 20:18) Перейти к цитате

Jeky

Как по мне, Jump list гараздо удобней и эффективней в вин7/8, лучше заняться развитием именно этой фичи.

Если вы имеете ввиду это

Windows 7 Jump List Feature

то не вижу как оно мне может помочь. У меня 120 гигов фотографий, которые находятся в папке, в которой есть много папок разбитых по небольшим периодам, а в них есть еще больше папок, уже по дням, а в некоторых из них тоже есть папки внутри... Били бы реализованы стеки, я бы фотки разбил по периодам, а вот точные даты или другие уточнения групировал бы в стеки.

(gsm @ Aug 28 2014, 20:19) Перейти к цитате

Пане Jeky, ви мабуть плутаєте "вікно" й "провідник".
...
Хоча навіть з вікна провідника особисто я користуюсь 80% елементів керування хоча б 10 разів на тиждень.

Ну если и путаю (хотя мне кажется что в коледже мы поле для файлов причисляли к окну), то значит эта же притензия, но к проводникуsmile.gif

Сообщение отредактировал Jeky - Aug 28 2014, 20:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jod
Aug 28 2014, 21:07
  
Пост #18



Репутация:   12  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 141
С нами с: 10-June 11


Я еще Windows 8 не опробовал, а тут уже 9 biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhoeniX07
Aug 28 2014, 21:15
  
Пост #19



Репутация:   461  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 714
С нами с: 3-January 10


(Jod @ Aug 28 2014, 22:07) Перейти к цитате

Я еще Windows 8 не опробовал, а тут уже 9 biggrin.gif
я только вчера обновил шиндовс 3.11 на 95ю, а тут шиндовс 9
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celin
Aug 28 2014, 22:32
  
Пост #20



Репутация:   -342  
rtfm
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 264
С нами с: 4-April 08


Давненько проскакивала ссылка на онлайн тест UI Win9. Там был совмещён рабочий стол и метро. Попытаюсь найти в ближайшем времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

101 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 3rd July 2024 - 0:08
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.