Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6686-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Как правильно настроить TP-LINK TL-WR340GD в режиме ретранслятора сигнала

sold@t
Apr 28 2009, 20:40
  
Пост #1


Незарегистрированный







Как правильно настроить TP-LINK TL-WR340GD в режиме ретранслятора сигнала

Друзья, есть такая задача:

нужно настроить TP-LINK TL-WR340GD в режиме ретранслятора сигнала (сети и интернета)

короче есть один офис, который находитьс на трех этажах (подвал и 1 в верх) по середине именно такая TP-LINK TL-WR340GD принимает на себя интернет и раздает по этажу нужно сделать так чтобы везде был wi-fi сеть на всех этажах. Провода тянусь строго на строго запретили из за определенных причин (по большому счету не важно, факт есть факт) у них есть еще TP-LINK TL-WR340GD (4 шт). Подскажите мне пожалуйста как можно сделать так, чтобы эти штучки заработали как репитеры, или мосты?
есть ли мануалы гдето точные?

с меня пиво за более точное описание настройки (много пива) ну или чего так, колы, фанты, лимонада)))

спасибо
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 22)
Nikel
May 27 2022, 11:31
  
Пост #21



Репутация:   72  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 647
С нами с: 14-April 21


(flatch @ May 22 2022, 13:57) Перейти к цитате

Это дача, это раз, это бабушка с интернетом у которой есть свой канал с паролем и гостевой и она не против) но я не говорил напрямую что я подключаюсь, тут 2мб за 150 грн в месяц. Какие идеи? Я на втором этаже хорошо ловлю сеть и скорость не падает, но если я спущусь на первый этаж либо в другой конец дома, то уже почти не ловит
роутер в роли репитера? Xiaomi Mi router 4 есть
Под такую задачу лучше брать Ubiquiti NanoStation (цена от 500 грн на олухе). Больше шансов на успех, если знаешь откуда ловишь wi-fi.
Потом уже из него тянешь витуху в свой любой роутер и паролишь свою сеть, чтобы не плодить дырки
Либо витуху прямо в комп/ноут, если нет роутера
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikel
Nov 12 2022, 16:42
  
Пост #22



Репутация:   72  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 647
С нами с: 14-April 21


Решил тоже расширить wi-fi. Лежит без дела 340G, его и решил использовать как репитер (по факту мост WDS)
Настраиваю по этому мануалу https://www.tp-link.com/ru/support/faq/227/

Основной роутер tp link 842 ver 5. На нем интернет есть. После всех манипуляций на 340 в инет не даёт выйти никак. WDS статус Run

Подскажите в чем может быть проблема?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikel
Nov 14 2022, 12:47
  
Пост #23



Репутация:   72  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 647
С нами с: 14-April 21


Нет знатоков такого старого барахла? smile.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 5th July 2024 - 14:05
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.