Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6754-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Самолёты, самолёты..., оранжевые похороны украинской авиации и авиастоения.

Федор Сумкин
Jun 16 2009, 19:59
  
Пост #1

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


Демократическая Украина:
На авиазаводе "Авиант" началась сборка первого серийного самолета Ан-148
29.12.2005.
На киевском авиазаводе "Авиант" началась сборка первого серийного пассажирского самолета Ан-148. В частности, состоялась выемка частей первого самолета cо стапелей Ф1 и Ф2 для их дальнейшей состыковки. Кроме того, часть самолета со стапеля Ф3 будет поставлена на "Авиант" Воронежским акционерным самолетостроительным обществом (ВАСО), которое по кооперации cобирает самолеты Ан-148. В 2006 году "Авиант" планирует выпустить два самолета Ан-148, передает Украина промышленная.
В настоящее время, как сообщили в пресс-службе АНТК им. Антонова, в ходе сертификационных испытаний Ан-148 прошел необходимые проверки на заснеженной взлетно-посадочной полосе. Самолет выполнил 9 разбегов и пробегов по ВПП аэропорта "Киев-Антонов", а также прерванный и продолженный взлеты с имитацией отказа одного двигателя. В ходе этих испытаний Ан-148 показал достаточно высокий уровень устойчивости, который соответствует расчетному. Это подтвердили и представители Авиационного регистра Международного Авиационного Комитета и ГосНИИ ГА, которые приняли участие в испытаниях.
Следующим этапом сертификации Ан-148 станут полеты в условиях низких температур наружного воздуха. Для их выполнения оба летных экземпляра Ан-148 в ближайшее время отправятся в Якутию. Предварительная проверка всех систем самолета показала полную готовность Ан-148 к очередным испытаниям. В предстоящей экспедиции, помимо специалистов АНТК им. О.К.Антонова, примут участие представители ГП "Ивченко-Прогресс", ОАО "Мотор Сич", АР МАК и ГосНИИ ГА.
Картинки:
Ноябрь 17, 2006
Open in new window
Июнь 20, 2008
Open in new window
Октябрь 21, 2008
Open in new window

p.s. Тот 148 что торжественно взлетел на днях - это испытательный борт, переделанный в пассажирский.


Тоталитарная Россия:
Ан-148 ушел в тираж
27.02.2007.
Пока российский перспективный самолет SuperJet только готовится к началу испытаний, его конкурент российско-украинский самолет Ан-148 уже прошел сертификацию. Теперь ничто не мешает приступить к серийному производству этих машин на Воронежском авиазаводе, который подписал вчера лицензионное соглашение по Ан-148. Ожидается, что уже в 2010 году в России будут ежегодно собирать до 24 таких самолетов.
Картинки:
27.06.2008
Open in new window
11.06.2009
Open in new window

Open in new window

Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
125 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
vas12005
Oct 6 2009, 11:36
  
Пост #61



Репутация:   254  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 301
С нами с: 31-December 06


На авиацию посмотрели свысока


Ага, про украинские Грипены слухи ходили давно, особо патриотичные любители клеить танчики эксперты втулили туда двигатели с МоторСич и нашу 30 мм пушку (то что для этого придется переделывать планер, ибо наши двигатели имеют отличные от Вольво габариты и характеристики, так же как и пушка не похожа на 27 мм Маузер они проигнорировали). Но с самого начала все было ясно, МО еле тянет кустарную модернизацию МиГ-29 (второй борт пол года пытались выкупить с Львовского завода, а вообще программа работает с 2005 года, считаем сколько лет на 1 МиГ уходит), а тут покупать линию производства принципиально иной школы производства, лицензию...

Про Як-130, не знаю, у них на него очередь до 18 года вроде, плюс это УБ с возможностью легкого штурмовика, но никак не истребитель. От силы замена Л-39 и Су-25.

Китайский Л-15, это был вероятный вариант, но опять, это УБ с возможностью легкого штурмовика, а не истребитель pardon.gif .

Кандидатов на основной самолет ВВС Украины выбирали какие-то "эксперты", по одним им понятным характеристикам. МО их мягко послало, все ожидаемо pardon.gif .

Одессе завершаются работы по модернизации учебно-тренировочного самолета Л-39


rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Они снова за старый распил взялись biggrin.gif . Это модернизация (Л-39У) еще с 2002 года "летает".

С такими бюджетами наш будущий основной многофункциональный самолет с 20 года это K-8 Karakorum. Стоит всего 7 лямов долларов в китайской сборке и лямов за 5 в пакистанской сборке (с учетом двигателей АИ-25ТЛ еще дешевле), ест мало, обслуживание особого не надо.
Open in new window

Сообщение отредактировал Федор Сумкин - Oct 6 2009, 12:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sagaris
Oct 11 2009, 11:15
  
Пост #62


Незарегистрированный







Мне интересно, знает ли топикстартер, назвавший тему таким образом, что наибольший вклад в уничтожение украинского авиапрома внесли два человека: Олег Шевченко - бывший директор КиГАЗ "Авиант" и Павел Науменко - бывший директор ХГАПП? Оба человека из обоймы Януковича, кому интересно, то сможет проследить его связь с ними, оба - члены Партии Регионов.

Сейчас ЮВТ (которую я очень не люблю) делает многое для того, чтоб Украина строила самолеты. Ей это нужно для выборов. Украине это просто нужно. Я не буду головать за ЮВТ, но я говорю ей спасибо за то, что она обратила внимание власти на авиапром и хоть что-то пытается в нем сделать. пусть даже и не бескорыстно.

Сейчас "Авиант" передан под контроль АНТК Антонова во главе с неоднозначным Д.С.Кивой. К нему есть очень много вопросов, но тем не менее, он пытается держать свое предприятие и отрасль на плаву. На "Авиант" приходят новые управляющие (от Кивы) и встает вопрос - молча принять на себя все долги, или провести тщательное расследование, показать объем хищений и выбить денег на восстановление завода. Уже былонападение на нового зам.ген.директора "Авиант". Кто-то очень не хочет, чтоб перед выборами КРУ обнародовало, сколько денег с 2005 года ушло по карманам по инициативе Шевченко и Науменко.

Сейчас на "Авианте" кадровая разруха. Стоит вопрос о передаче сборки первых двух серийных Ан-70 на АНТК.

Аналогично и на ХГАПП, но менее катастрофично. Там вернулся Мялица из "длительной командировки" в министерство. Посмотрим. Главное, что нужно понимать в авиапроме:

1. Самолеты продают Президенты
2. Бумажные самолеты плохо продаются.
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 11 2009, 11:32
  
Пост #63

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(Sagaris @ Oct 11 2009, 12:15) Перейти к цитате
Мне интересно, знает ли топикстартер, назвавший тему таким образом, что наибольший вклад в уничтожение украинского авиапрома внесли два человека: Олег Шевченко - бывший директор КиГАЗ "Авиант" и Павел Науменко - бывший директор ХГАПП? Оба человека из обоймы Януковича, кому интересно, то сможет проследить его связь с ними, оба - члены Партии Регионов.
Наверно Вам надо внимательно прочитать самый первый пост в теме. Речь изначально шла про 148 и его судьбу в Украине. А потом уже стало про всё и всех.

Кстати, можете привести статистику при ком сколько было заложено самолётов, а при ком сколько сдано ?
(Sagaris @ Oct 11 2009, 12:15) Перейти к цитате
Сейчас ЮВТ (которую я очень не люблю) делает многое для того, чтоб Украина строила самолеты. Ей это нужно для выборов. Украине это просто нужно. Я не буду головать за ЮВТ, но я говорю ей спасибо за то, что она обратила внимание власти на авиапром и хоть что-то пытается в нем сделать. пусть даже и не бескорыстно.
А можно конкретно сказать что делает ? Не что говорит, а что делает.
(Sagaris @ Oct 11 2009, 12:15) Перейти к цитате
Сейчас "Авиант" передан под контроль АНТК Антонова во главе с неоднозначным Д.С.Кивой. К нему есть очень много вопросов, но тем не менее, он пытается держать свое предприятие и отрасль на плаву. На "Авиант" приходят новые управляющие (от Кивы) и встает вопрос - молча принять на себя все долги, или провести тщательное расследование, показать объем хищений и выбить денег на восстановление завода. Уже былонападение на нового зам.ген.директора "Авиант". Кто-то очень не хочет, чтоб перед выборами КРУ обнародовало, сколько денег с 2005 года ушло по карманам по инициативе Шевченко и Науменко.
Странно, а они не пытались делать самолеты вместо расследований ? Может пользы будет больше ? А расследованием пусть занимается тот кто этому обучен ?
(Sagaris @ Oct 11 2009, 12:15) Перейти к цитате
Главное, что нужно понимать в авиапроме:

1. Самолеты продают Президенты
2. Бумажные самолеты плохо продаются.
1. Сколько продал самолетов Ющенко ?
2. Сколько продано "бумажного" суперджета100 и сколько настоящего 148 (украинского)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sagaris
Oct 11 2009, 11:55
  
Пост #64


Незарегистрированный







(Федор Сумкин @ Oct 11 2009, 12:32) Перейти к цитате

Наверно Вам надо внимательно прочитать самый первый пост в теме. Речь изначально шла про 148 и его судьбу в Украине. А потом уже стало про всё и всех.
Серийный Ан-148 должен строиться на разрушенном стараниями Шевченко "Авианте". Отсюда и связь. Они все никак не могут выпусть 01-09. Хотя МДУ уже на крыле, но шансов до конца года облетать мало.
(Федор Сумкин @ Oct 11 2009, 12:32) Перейти к цитате
Кстати, можете привести статистику при ком сколько было заложено самолётов, а при ком сколько сдано ?

Информация есть в Интернет, поищите, много есть в конфах на Авиапорте.ру. Заложить для того, чтоб отмыть - это показатель? 01-09 и 01-10 заложили действительно давно, а потом под них денежки и клянчили по карманам. Как и Ан-70 01-04, 01-05
(Федор Сумкин @ Oct 11 2009, 12:32) Перейти к цитате
А можно конкретно сказать что делает? Не что говорит, а что делает.
Реорганизовала коропорацию Авиация Украина из бумажного монстра в взвешенній концерн. Перевела Авиант в подчинение АНТК, чем убрала риски судов по должности директора. Восстановиться по суду на ликвидированном предприятии у Шевченко уже не выйдет. Авиант и ХГАПП получили финансирование на выполнение программ, по которым деньги были расхищены при Шевченко и Науменко. Да, не все так красиов, как она вещает, но было бы намного хуже, если бы она не пиарилась на авиапроме. Или вы из тех, кто "сам не гам, другому не дам"?
(Федор Сумкин @ Oct 11 2009, 12:32) Перейти к цитате
Странно, а они не пытались делать самолеты вместо расследований ? Может пользы будет больше ? А расследованием пусть занимается тот кто этому обучен ?
Вы видели как идет работа по 148-200 (158)? А расследования выполняет КРУ, вот только есть нюанс - по закону расследованиям нужно содействовать. а этим и занимается предприятие. АНТК не может себе позволить роскошь принять все финансовые проблемы Авианта на себя.
(Федор Сумкин @ Oct 11 2009, 12:32) Перейти к цитате
1. Сколько продал самолетов Ющенко ?
2. Сколько продано "бумажного" суперджета 100 и сколько настоящего 148 (украинского)
Я про Ющенко и слова не сказал. Уж он точно не имеет отношения к украинскому авиапрому, адолжен был бы.

Суперджет не бумажный - 3 летает, сертификата нет, проблемы есть. Посмотрим. Меня не радуют неудачи Суперджета. Меня радуют удачи Ан-148. Пока все идет нормально на ВАСО, ворде отстаивают минимальное снижение планированного производства Ан-148.
Go to the top of the page
+Quote Post
Anti
Oct 11 2009, 12:53
  
Пост #65



Репутация:   53  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
С нами с: 2-July 09


(Allex @ Jun 16 2009, 22:09) Перейти к цитате

Вполне логично...

"Тоталитарным" режимам отдельные приоритетеные экономические задачи решать удается обычно значительно эффективнее

Режимам не обделенным нефтедолларами и другими ресурсами - тем более.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 11 2009, 13:06
  
Пост #66

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(Sagaris @ Oct 11 2009, 12:55) Перейти к цитате
Серийный Ан-148 должен строиться на разрушенном стараниями Шевченко "Авианте". Отсюда и связь. Они все никак не могут выпусть 01-09. Хотя МДУ уже на крыле, но шансов до конца года облетать мало.
Прочитайте еще раз внимательно. Речь в первом посте шла о сравнении: вот заложили, вот строят, вот взлетел. Сравнивались демократическая Украина и тоталитарная Россия. С момента приходи настоящей демократии в Украину.
(Sagaris @ Oct 11 2009, 12:55) Перейти к цитате
Информация есть в Интернет, поищите, много есть в конфах на Авиапорте.ру. Заложить для того, чтоб отмыть - это показатель? 01-09 и 01-10 заложили действительно давно, а потом под них денежки и клянчили по карманам. Как и Ан-70 01-04, 01-05
В интернете есть всё. А здесь есть правила. Рекомендую Вам с ними ознакомиться. И в дальнейшем, если Вы имеете информацией, то не надо отсылать остальных в интернет, выкладывайте её здесь, для того мы тут и общаемся.
(Sagaris @ Oct 11 2009, 12:55) Перейти к цитате
Реорганизовала коропорацию Авиация Украина из бумажного монстра в взвешенній концерн. Перевела Авиант в подчинение АНТК, чем убрала риски судов по должности директора. Восстановиться по суду на ликвидированном предприятии у Шевченко уже не выйдет. Авиант и ХГАПП получили финансирование на выполнение программ, по которым деньги были расхищены при Шевченко и Науменко. Да, не все так красиов, как она вещает, но было бы намного хуже, если бы она не пиарилась на авиапроме. Или вы из тех, кто "сам не гам, другому не дам"?
Вы видели как идет работа по 148-200 (158)? А расследования выполняет КРУ, вот только есть нюанс - по закону расследованиям нужно содействовать. а этим и занимается предприятие. АНТК не может себе позволить роскошь принять все финансовые проблемы Авианта на себя.
Ну и как все означенные действия помогли выпуску самолётов ?
(Sagaris @ Oct 11 2009, 12:55) Перейти к цитате
Я про Ющенко и слова не сказал. Уж он точно не имеет отношения к украинскому авиапрому, адолжен был бы.
Ну Вы же писали "Самолеты продают Президенты", а президентом в нас Ющенко. С начала оранжевой эпохи и бессменно.
(Sagaris @ Oct 11 2009, 12:55) Перейти к цитате
Суперджет не бумажный - 3 летает, сертификата нет, проблемы есть. Посмотрим. Меня не радуют неудачи Суперджета. Меня радуют удачи Ан-148. Пока все идет нормально на ВАСО, ворде отстаивают минимальное снижение планированного производства Ан-148.
Про бумажный это отсюда:
Региональный пассажирский самолет RRJ не является конкурентом самолету Ан-148, поскольку он еще не создан и в ближайшие годы не будет составлять реальную конкуренцию «антоновской» машине. Об этом в ходе пресс-конференции заявил и.о. генерального конструктора АНТК им.Антонова Дмитрий Кива, отвечая на вопрос, как он оценивает самолет разработки АХК «Сухой» в качестве конкурента. «Мы не конкурируем с «бумажными» самолетами», - подчеркнул украинский конструктор.
Этот сказал тот котоый, как Вы говорите: "пытается держать свое предприятие и отрасль на плаву". Как он может что то держать, если не видит развития ситуации всего на 4 года вперед ? У АН-148, как у самолёта, удача одна - его начали делать в России.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yartat
Oct 12 2009, 15:52
  
Пост #67



Репутация:   276  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
С нами с: 11-October 06


(Федор Сумкин @ Oct 11 2009, 14:06) Перейти к цитате

а президентом в нас Ющенко. С начала оранжевой эпохи и бессменно.

Сможете меня переубедить, что это не полная ахинея? И не забывайте: "А здесь есть правила. Рекомендую Вам с ними ознакомиться."(С) Федор Сумкин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 12 2009, 16:02
  
Пост #68

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(yartat @ Oct 12 2009, 16:52) Перейти к цитате
Сможете меня переубедить, что это не полная ахинея? И не забывайте: "А здесь есть правила. Рекомендую Вам с ними ознакомиться."(С) Федор Сумкин.
Я не совсем Вас понял. В чём надо переубеждать ? Что президент у нас Ющенко или что оранжевая эпоха началась с его прихода на президентство ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anti
Oct 12 2009, 16:10
  
Пост #69



Репутация:   53  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
С нами с: 2-July 09


Ох лучше бы я про авиацию не читал, я то думал у нас она хоть как-то дергается. Даже народ с МехМата работает... мде - жуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 12 2009, 16:32
  
Пост #70

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(Anti @ Oct 12 2009, 17:10) Перейти к цитате
Ох лучше бы я про авиацию не читал, я то думал у нас она хоть как-то дергается. Даже народ с МехМата работает... мде - жуть.
А Вы еще про корабли почитайте, там тоже интересно. Особенно про ПЛ "Запорожье".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yartat
Oct 12 2009, 17:33
  
Пост #71



Репутация:   276  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
С нами с: 11-October 06


(Федор Сумкин @ Oct 12 2009, 17:02) Перейти к цитате

Я не совсем Вас понял. В чём надо переубеждать ? Что президент у нас Ющенко или что оранжевая эпоха началась с его прихода на президентство ?

В том, что:
а) существует "оранжевая эпоха"
б) что Ющенко у нас президент "с начала оранжевой эпохи и бессменно"
Все это должно подтверждаться не домыслами идиотов, пардон, купленных, пардон еще раз, собственных корреспондентов, а фактами

(Федор Сумкин @ Oct 12 2009, 17:32) Перейти к цитате

А Вы еще про корабли почитайте, там тоже интересно. Особенно про ПЛ "Запорожье".

Что поделать, если человек получает власть (даже призрачную или, скажем, виртуальную) и у него едет крыша от собственной звездности. Психологи говорят, что это проявление "звездной болезни".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 12 2009, 17:38
  
Пост #72

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(yartat @ Oct 12 2009, 18:26) Перейти к цитате
а) существует "оранжевая эпоха"
Она началась с оранжевой революции 2004\2005 года. Вы будете в этом сомневаться ? О том что такой термин придуман не мной, может говорить, например такой заголовок статьи в прессе: Свобода слова на закате оранжевой эпохи.
(yartat @ Oct 12 2009, 18:26) Перейти к цитате
б) что Ющенко у нас президент "с начала оранжевой эпохи и бессменно"
Так как оранжевая эпоха берет свое начало с оранжевой революции, результатом которой стало президентство Ющенко, то можно утверждать, что Ющенко президент с начала оранжевой эпохи. Что же касается "бессменно", то насколько мне известно, президент у нас еще не сменился. Если же Вы обладаете другой информацией - то поделитесь её с нами.
(yartat @ Oct 12 2009, 18:26) Перейти к цитате
Все это должно подтверждаться не домыслами идиотов, пардон, купленных, пардон еще раз, собственных корреспондентов, а фактами
В дальнейшем, если для Вас являются непонятными даже такие простые вещи, лучше воздержитесь от написания постов в этом разделе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anti
Oct 12 2009, 17:46
  
Пост #73



Репутация:   53  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
С нами с: 2-July 09


(Федор Сумкин @ Oct 12 2009, 17:32) Перейти к цитате

А Вы еще про корабли почитайте, там тоже интересно. Особенно про ПЛ "Запорожье".

Та про это я давно знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xetrov
Oct 14 2009, 0:41
  
Пост #74



Репутация:   268  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 180
С нами с: 22-October 06


(Федор Сумкин @ Oct 11 2009, 14:06) Перейти к цитате

Прочитайте еще раз внимательно. Речь в первом посте шла о сравнении: вот заложили, вот строят, вот взлетел. Сравнивались демократическая Украина и тоталитарная Россия. С момента приходи настоящей демократии в Украину.


Может поговорим о том, как можно исправить ситуацию, а не о том, как у нас все плохо?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
А.Н.Оним
Oct 14 2009, 6:54
  
Пост #75



Репутация:   132  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 138
С нами с: 6-November 08


(Xetrov @ Oct 14 2009, 1:41) Перейти к цитате

Может поговорим о том, как можно исправить ситуацию, а не о том, как у нас все плохо?

Подстрекательство к смене режима - уголовно наказуемо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anti
Oct 14 2009, 11:44
  
Пост #76



Репутация:   53  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
С нами с: 2-July 09


(Xetrov @ Oct 14 2009, 1:41) Перейти к цитате

Может поговорим о том, как можно исправить ситуацию, а не о том, как у нас все плохо?

Ну вон предлагают нападать на РФ и сдаваться в соседней ветке. crazy.gif
А если серьезно - нас еще будет так штормить десяток лет - не меньше. По другим источникам до 2012 года. biggrin.gif И ничего мы тут не сделаем. Радуйтесь - у нас хоть какие-то шансы есть из этого гамна выбраться, вот если центральную Африку взять или южную Америку - вот там полная попа.


Сообщение отредактировал Anti - Oct 14 2009, 11:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Oct 14 2009, 12:06
  
Пост #77



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 699
С нами с: 18-March 09


(Федор Сумкин @ Sep 22 2009, 19:11) Перейти к цитате

СуперДжет 100 успешно отлетал в горах АрменииУ нас дела тоже идут полным ходом, летом (Июль 27, 2009) привинтили к самолету двигатели:
Open in new window
И как пишет автор снимка 2009-09-17: "Впрочем, несмотря на заявления руководства завода достроить этот самолет до конца года, думаю фото актуальны и мало что изменилось с того времени."

Г-н Сумкин видит разницу между сертификационными испытаниями и серийным производством?

(Федор Сумкин @ Aug 6 2009, 17:53) Перейти к цитате

Продать можно было только москалям, но кто же москалям продаст? Лучше уж за американские деньги попилить, чем москалям продать.

Часть Ту-22М3 таки была отдана.

Хотя за распил этих самолетов лично бы поставил к стенке. Хоть бы в музеи ушли.


(Федор Сумкин @ Aug 14 2009, 8:34) Перейти к цитате

Самолет был создан в СССР. На территории УССР. Государство Украина к созданию этого самолёта отношения не имеет.

Тогда можно говорить, что Т-34 это американский танк: "тележка"-то оттуда). Та же ситуация и с Ту-4. Это, следуя твоей логике, тоже Штатаовский самолет.

С момента развала Союза много воды утекло. И много чего поменялось в этом Шедевре "Мрія".

Сообщение отредактировал next1983 - Oct 14 2009, 11:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 14 2009, 12:33
  
Пост #78

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(next1983 @ Oct 14 2009, 13:06) Перейти к цитате
Г-н Сумкин видит разницу между сертификационными испытаниями и серийным производством?
Конечно вижу:
Лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." передала в финансовый лизинг авиакомпании ГТК "Россия" первый серийный региональный самолет российской сборки Ан-148-100
01 октября 2009 года в Воронеже на авиационном заводе «ВАСО» лизинговая компания ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК) передала в эксплуатацию авиакомпании ГТК «Россия» первый серийно выпущенный в нашей стране региональный пассажирский самолет Ан-148-100.
(next1983 @ Oct 14 2009, 13:06) Перейти к цитате
Часть Ту-22М3 таки была отдана.
Жадность помешала. И желание выслужиться:
Крім того, у період з 1996 по 1999 роки, Україна ліквідувала 29 літаків Ту-160 і Ту-95МС та 487 крилатих ракет повітряного базування класу Х-55. Згідно з домовленістю між Україною та Росією, останній було передано три Ту-95МС, вісім Ту-160 (із 38, що підлягали ліквідації) та 581 крилату ракету повітряного базування. Їх передислокацію було завершено 21 лютого 2000 року. Два бомбардувальника Ту-95 МС було переобладнано у літаки-розвідники, а по одному Ту-160 та Ту-95МС стали музейними експонатами.

У листопаді 2002 року було розпочато поетапні роботи з ліквідації списаних та небоєздатних важких бомбардувальників Ту-22М2 і Ту-22М3 та крилатих ракет Х-22. В ході першого етапу ліквідаційних робіт було утилізовано 31 важкий бомбардувальник серії Ту-22. Зокрема, у Полтаві - 12 літаків Ту-22М3, а у Миколаєві - 17 літаків Ту-22М2 і 2 літаки Ту-22М3 та 225 крилатих ракет Х-22 у Озерному.

Наступним етапом ліквідаційних робіт, які заплановано завершити до кінця 2005 року, передбачається утилізувати також списані та небоєздатні 16 Ту-22М3, 6 Ту-142, 2 Ту-134УБЛ, 2 Ан-26Ш та 121 крилату ракету Х-22.

Фінансування ліквідаційних робіт здійснюється за рахунок коштів, виділених американським урядом у рамках Угоди "Про надання допомоги Україні в ліквідації стратегічної ядерної зброї і запобіганні поширення зброї масового знищення", підписаної 25 листопада 1993 року між Україною і США.
(next1983 @ Oct 14 2009, 13:06) Перейти к цитате
Хотя за распил этих самолетов лично бы поставил к стенке. Хоть бы в музеи ушли.
22е в музеи стоят, на них для рекламы "куперы" снимают.
(next1983 @ Oct 14 2009, 13:06) Перейти к цитате
Тогда можно говорить, что Т-34 это американский танк: "тележка"-то оттуда). Та же ситуация и с Ту-4. Это, следуя твоей логике, тоже Штатаовский самолет.
Одно дело тележка или подетально скопированный самолет. Другой полностью построенный в СССР. Украине от СССР досталась не тележка от "Мрии", а полностью летающий самолёт, который еще при СССР в Ле Бурже летал на выставку от СССР.
(next1983 @ Oct 14 2009, 13:06) Перейти к цитате
С момента развала Союза много воды утекло. И много чего поменялось в этом Шедевре "Мрія".
Ага, её перекрасили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Oct 14 2009, 12:49
  
Пост #79



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 699
С нами с: 18-March 09


(Федор Сумкин @ Oct 11 2009, 14:06) Перейти к цитате

Ну и как все означенные действия помогли выпуску самолётов ?

Экие быстрые мы). Процесс еще до конца не закончился. Тем не менее из разговоров с сотрудниками АНТК, они смотрят на это оптимистично.
Хотя бы ради этого стоит оставить Тимошенко у власти.

Ну Вы же писали "Самолеты продают Президенты", а президентом в нас Ющенко. С начала оранжевой эпохи и бессменно.Про бумажный это отсюда:Этот сказал тот котоый, как Вы говорите: "пытается держать свое предприятие и отрасль на плаву". Как он может что то держать, если не видит развития ситуации всего на 4 года вперед ? У АН-148, как у самолёта, удача одна - его начали делать в России.

http://russianplanes.net/REGISTR/Antonov/An-148

А вообще странный наезд на Киву. Вы вообще кто? Великий экономист? управленец? большой спец в авистроении? Я думаю врядли. Зачем тогда такие резкие замечания в вопросе в которой вы мало разбираетесь?
Путь между подобными полетами СуперДжета и выпуском в серию оччень длиный и не усыпан розами.
Тот же Ан-148 получил соответствия европейским нормам 26 февраля 2007 года.А летающий на авиалиниях Украины впервые взлетел 2004.12.17.

И еще не понятно, почему нельзя порадоваться за то же АНТК? В суровых условиях они смогли выжить и даже делает вполне успешные проекты. И не их вина, то определенные силы (кстати отнюдь не "оранжевые", а именно те которые ближе к вашему мировозрению) ставят распил бабла прежде всего.

(Федор Сумкин @ Oct 14 2009, 13:33) Перейти к цитате

Ага, её перекрасили.

Ну это еще один показатель незнания вопроса. Ничего что начинка планера потерпела существенных изменений?

(Федор Сумкин @ Oct 14 2009, 13:33) Перейти к цитате

Одно дело тележка или подетально скопированный самолет. Другой полностью построенный в СССР.

Ну да, если Взлетит еще одна Мрия, по вашей логике она также останется "советской".

А по Ту-4 рекомендую детально почитать его историю. А самолет-то назывался советским).

(Федор Сумкин @ Oct 14 2009, 13:33) Перейти к цитате

22е в музеи стоят, на них для рекламы "куперы" снимают.

На Украине, ЕМНИП, только один остался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Oct 14 2009, 13:30
  
Пост #80

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(next1983 @ Oct 14 2009, 13:49) Перейти к цитате
Экие быстрые мы). Процесс еще до конца не закончился. Тем не менее из разговоров с сотрудниками АНТК, они смотрят на это оптимистично. Хотя бы ради этого стоит оставить Тимошенко у власти.
А потом пришли плохиши и не дали ничего сделать. Эту песню уже недавно вся страна слышала.
(next1983 @ Oct 14 2009, 13:49) Перейти к цитате
А вообще странный наезд на Киву. Вы вообще кто? Великий экономист? управленец? большой спец в авистроении? Я думаю врядли. Зачем тогда такие резкие замечания в вопросе в которой вы мало разбираетесь?
Вот я, не являясь великим экономистом, управленцем и большим спецом в авиастроении почему то был уверен что суперджет сделают и он полетит. А вот Кива говорил что он не конкурирует с бумажными самолётами. Время показало чего стоят слова этого "и.о. генерального конструктора" и его компетенцию.
(next1983 @ Oct 14 2009, 13:49) Перейти к цитате
Путь между подобными полетами СуперДжета и выпуском в серию оччень длиный и не усыпан розами. Тот же Ан-148 получил соответствия европейским нормам 26 февраля 2007 года.А летающий на авиалиниях Украины впервые взлетел 2004.12.17.
Я уже показывал какой путь от начала производства 148 в Украине и какой в России. Ждать осталось недолго, в 10 году первые серийные суперджеты должны быть переданы Аэрофлоту. В количестве большем, чем Украина может теоретически сделать 148х.
(next1983 @ Oct 14 2009, 13:49) Перейти к цитате
И еще не понятно, почему нельзя порадоваться за то же АНТК? В суровых условиях они смогли выжить и даже делает вполне успешные проекты. И не их вина, то определенные силы (кстати отнюдь не "оранжевые", а именно те которые ближе к вашему мировозрению) ставят распил бабла прежде всего.
Речь не про "героев что выжили вопреки желанию руководства страны", а про страну и политику в целом.
(next1983 @ Oct 14 2009, 13:49) Перейти к цитате
Ну это еще один показатель незнания вопроса. Ничего что начинка планера потерпела существенных изменений?
С удовольсвием восполню свои пробелы в знаниях и выслушаю что, кто и когда поменял в планере Мрии.
(next1983 @ Oct 14 2009, 13:49) Перейти к цитате
Ну да, если Взлетит еще одна Мрия, по вашей логике она также останется "советской".
Вторая да, потому как почти готовый фюзеляж, крылья и хвост лежит под забором на АНТК. А вот про третью можно будет говорить сделано Украиной самостоятельно по чертежам СССР.
(next1983 @ Oct 14 2009, 13:49) Перейти к цитате
А по Ту-4 рекомендую детально почитать его историю. А самолет-то назывался советским).
Видите разницу между сделать по анналогии с чужого самолета самостоятельно и взять готовый и летающий самолет и объявить что сделали его сами ?
(next1983 @ Oct 14 2009, 13:49) Перейти к цитате
На Украине, ЕМНИП, только один остался.
Если я правильно помню, то 22M3 есть в двух музеях, в Полтаве и в Жулянах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

125 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 11th September 2024 - 7:59
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.