Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Вопросы по подключению компьютера к TВ/Монитору, HDMI, VGA, DVI, AV, S-Video и т.д.

OLEx
May 6 2006, 21:21
  
Пост #1



Репутация:   40  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 99
С нами с: 16-March 06


Помогите подключить телик к Radeon X1800. Есть кабель для подключения, но изображение на телик не выводится. Может быть кто то уже сталкивался с этой проблемой.


Здесь задаем вопросы связанные с работой TV-out.
Пара советов:
  1. Почитаете данную тему - возможно на ваш вопрос уже есть ответ.
  2. Просмотрите тему Вопросы TV-out у GeForce2MX, GeForce4MX, GeForce4Ti, GeForceFX, GeForce 6 series, GeForce 7 series (c TwinView/nView!). Продолжение форума ixbt.com
  3. Просмотрите раздел TV-in/TV-out + этот FAQ форума nvworld.ru
  4. Часто задаваемые вопросы по TV-in/out сайт radeon.ru


Сообщение отредактировал QNX - Jun 7 2010, 8:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
25 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
tamagochy
Jul 18 2007, 10:54
  
Пост #81



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 486
С нами с: 29-November 06


у меня GF 6600 manly вроде, с-видио 7 пин, купил переходник на тюльпан, но телевизор не определяется.
В чем трабла и как её решить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
galaher
Jul 18 2007, 21:25
  
Пост #82



Репутация:   37  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
С нами с: 9-April 07


Подключаю компьютер к телевизору, все подключается и показывает. Вот только на телевизоре изображение дрожит, как на старых 50 герцовы телевизорах. Что делать? покупать переходник на hdmi? или можно как то по другому решить проблему? телевизор Sony 32" видео х1050(на х1600) такая же проблемка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Jul 19 2007, 0:58
  
Пост #83

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


подключение через аналоговый вжа кабель? если да - то покупай переходник и цепляй на цифру
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NIP
Jul 19 2007, 7:39
  
Пост #84



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
С нами с: 9-November 06


(galaher @ Jul 18 2007, 22:25) Перейти к цитате
...на телевизоре изображение дрожит, как на старых 50 герцовы телевизорах. Что делать?
У драйверов видеокарты в насторйках устройства "телевизор" есть опция для устранения этого мерцания. У nVidia она называется "Фильтр мерцания". У ATI есть аналогичная опция, но точно не помню как называется, скорее всего также. Правда это палка о двух концах - при уменьшении мерцания снижается четкость. Настраивай на компромисс.

... телевизор Sony 32" видео х1050(на х1600) такая же проблемка.
Для аналогового видео выхода разрешение более 800x600 не устанавливай - большие разрешения не предусмотрены видеостандартом и видеокарта пыжится и все равно их интерполирует.
Это только усиливает искажения и те-же мерцания.
И кстати, по S-Video мерцания будут менше, чем по композитному (тюльпан) видеовыходу.
В S-Video разделены синхронизация и яркость-цветность.
А тут еще грабли: на большинстве видео карт есть только разьем S-Video и композит нужно принудительно включать в настройках драйверов. Если для перехода на тюльпан используется "хитрый" переходник (внутри конденсатор для смешивания сигналов), то мерцание будет очень заметно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
galaher
Jul 19 2007, 7:45
  
Пост #85



Репутация:   37  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
С нами с: 9-April 07


Для аналогового видео выхода разрешение более 800x600 не устанавливай - большие разрешения не предусмотрены видеостандартом и видеокарта пыжится и все равно их интерполирует.


видеокартой или телевизором не предусмотрены? Через vga вчегда монитор 17 дюймов подключал и на большее разрешение чем 1280 на 768. В инструкции к телевизору написано что через vga вход поддерживаются разрешения 800 на 600, 1024 на 768 и 1250 на 768. Когда ставишь даже 800 на 600, то все равно мерцания не пропадают. Я думаю, что проблема в кабеле, поскольку раньше при подключении к этому же телевизору через другой кобель(првда и другого компьютера) проблем не возникало
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Jul 19 2007, 7:58
  
Пост #86

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


Я думаю, что проблема в кабеле, поскольку раньше при подключении к этому же телевизору через другой кобель(првда и другого компьютера) проблем не возникало

кроме кабеля может еще и видеокарта виновата smile.gif хотя такое относительная редкость, у меня были проблемы со старыми картами на ЖК панелях sad.gif помогала именно смена на цифру, это дешевле чем покупать мега "качественный" кабель за Нную сумму баксов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NIP
Jul 19 2007, 8:35
  
Пост #87



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
С нами с: 9-November 06


(galaher @ Jul 19 2007, 8:45) Перейти к цитате

...Через vga вчегда монитор 17 дюймов подключал и на большее разрешение...
rolleyes.gif до этого речь вроде шла о подключении ТВ через тюльпан или S-Video, вот про эти стандарты я и писал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Jul 19 2007, 8:56
  
Пост #88

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


до этого речь вроде шла о подключении ТВ через тюльпан или S-Video, вот про эти стандарты я и писал.

не шла, так как только больные на голову будут включать ЖК панели с большой диагональю чрез тюльпан biggrin.gif

да и про переходник упоминали выше
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
galaher
Jul 19 2007, 9:52
  
Пост #89



Репутация:   37  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
С нами с: 9-April 07


(QNX @ Jul 19 2007, 8:58) Перейти к цитате

кроме кабеля может еще и видеокарта виновата smile.gif хотя такое относительная редкость, у меня были проблемы со старыми картами на ЖК панелях sad.gif помогала именно смена на цифру, это дешевле чем покупать мега "качественный" кабель за Нную сумму баксов

тоесть, смена на цифру? Подключится через переходник DVI->VGA и через тот же кабель? или кабель DVI->HDMI?
ПСы дрожать стало меньше когда я сильнее прикрутил винтики входа на видеокарте))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Jul 19 2007, 9:53
  
Пост #90

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


в переходнике DVI->VGA тот же аналог, так что DVI->HDMI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nilsen
Jul 24 2007, 15:51
  
Пост #91



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
С нами с: 24-July 07


Поставь полное программное обеспечение к видеокарте. Потом в дополнительных настройках поставь галочку для вывода изображения на второй монитор (тоесть телевизор)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadows
Jul 24 2007, 15:56
  
Пост #92



Репутация:   82  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
С нами с: 31-January 07


Плюс нужно выбрать режим показа изображения, рекомендую режим "клон"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
adis
Jan 5 2008, 20:59
  
Пост #93



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 73
С нами с: 24-March 06


наконец-то купил телик, который больше чем, мой монитор и загорелся идеей смотреть фильмы с компа на телике. но как не долбался, не удаеться добиться, чтоб видео на телике было цветным. заметил, что во время загрузки компа, изображение на телике цветное, а как винда загрузилась- серый экран на телике, а после запуска видео изображение на телике появляеться, но только черно-белое. подскажите где копать,а то с таким сталкиваюсь впервые?

Пы.Сы. Видяха 6600ГТ, подключение с-видео-виво-скарт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Титуссс
Jan 5 2008, 21:02
  
Пост #94

Благодарности: 515

Репутация:   523  
Йа училко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 893
С нами с: 14-April 07


Видяха конечно говно, извини за откровенность, в смысле устаревшая.
Вопрос такой, что за телек? Обычный или жк?
Вопрос второй как ты его подключил, через какой кабель?
Вопрос третий, ты поставил телек как второй монитор (правая кнопка, свойства, монитор 1, монитор 2)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
adis
Jan 5 2008, 21:05
  
Пост #95



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 73
С нами с: 24-March 06


знаю) у меня все устаревшее. но мне этого хватает)
телик обычный ЭЛТ
подключение - свидео-виво-скарт
поставил, и сделал "расширить рабочий стол на этот монитор".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Титуссс
Jan 5 2008, 21:20
  
Пост #96

Благодарности: 515

Репутация:   523  
Йа училко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 893
С нами с: 14-April 07


Поменяй в телеке систему изображения - NTSC PAL... мне на JVC помогла, кстати, подключал эту же карту, а вобще изображение будет ужасным, по глазам бить будет дико, ну и разрешение минимальное. Так что мой тебе совет, не морочь себе голову.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
adis
Jan 5 2008, 21:33
  
Пост #97



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 73
С нами с: 24-March 06


но во время загрузки, изображение же цветное!
и не морочить себе голову- не выход из ситуации, хотя может и выход, но не такой, какой хотелось бы.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DMiTRy
Jan 5 2008, 22:11
  
Пост #98

Благодарности: 155

Репутация:   431  
Пушистик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 857
С нами с: 16-March 06


(adis @ Jan 5 2008, 21:05) Перейти к цитате
поставил, и сделал "расширить рабочий стол на этот монитор".

теперь выставь в системе (обычно в настройках драйверов), чтобы основным "монитором" был телевизор - это должно решить проблему вывода. если на экране телевизора изображение рабочего стола будет не полным - уменьшь разрешение до 800х600

делал себе так раньше вывод изображения на своей 9800Pro через переходник S-Video/"тюльпан"на старенький ЭЛТ-телевизор ("Тошиба"). кабель от видяхи подключал в гнездо для видика. всё нормально работало. с "джи-форсами" не пробывал, но думаю прицип тот же rolleyes.gif

на счёт качества, то могу сказать что смотреть фильмы на 28"-м телике всё же лучше, чем на 17"-м мониторе. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
adis
Jan 6 2008, 11:10
  
Пост #99



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 73
С нами с: 24-March 06


выяснил, что при удаление драйверов- изображение на тв становиться цветным. а какие не устанавливал бы, то старые, то самые новые- черное-белое.
где ж это убрать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WinMan
Jan 6 2008, 12:29
  
Пост #100



Репутация:   200  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
С нами с: 29-June 06


заходите в NVIDIA Contorl Panel->Видео и телевиденье->Запуск мастера настройки телевизора
там по окончании можна поиграться с экраном, выбирай PAL систему
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

25 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 1st July 2024 - 17:43
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.