Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6686-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 День памяти жертв Голодомора

Scream
Nov 25 2006, 17:55
  
Пост #1


Незарегистрированный







Голодомор 1932-1933.Увесь світ визнав геноцид укра.народу 33-го року і лише ми самі вагаємося...Запалімо свічку пам'яті сьогодні, нехай вона горить усю ніч...
Go to the top of the page
+Quote Post
135 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Scream
Nov 26 2006, 22:47
  
Пост #21


Незарегистрированный







(Павлик Торбин @ Nov 26 2006, 19:29) Перейти к цитате

Почему Германия в ответе за режим Гитлера?



не ко мне вопрос...


ps:

держава Ізраїль на засіданні ООН офіційно голосувала проти визнання голодомору геноцидом проти українського народу. саме під час того голосування було відхилено резолюцію ООН, яка визнавала б голодомор геноцидом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Павлик Торбин
Nov 27 2006, 3:58
  
Пост #22



Репутация:   39  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 353
С нами с: 26-October 06


(Xammep @ Nov 26 2006, 20:49) Перейти к цитате

Брали в оцепление, чтоб вся эта голодная толпа не слонялась по другим селам(это я с точки зрения правительства того времени), не вижу тут преднамереннного уничтожения именно украинской нации. И не надо мне все это россказывать, я это от своих дедов и бабушек слышал. И также считаю этот день днем траура.

Наверное если вынести всю еду из генделыков Верховной Рады, завалить подземный проход из ВР к зданию Кабмина и взять наших избранников в плотное кольцо на пару месяцев, то все бы наладилось.
По крайней мере они бы точно стали орать о геноциде по отношению к высокорелигиозной касте депутатов. ... хотя вряд ли... скорее у всех бы стало прыгать давление, обостряться гипертонические кризы и они резко затребовали бы госпитализации в элитных медучереждениях.
Голодомор - это геноцид. Трагедия - это наши избранники.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Nov 27 2006, 10:31
  
Пост #23

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(Павлик Торбин @ Nov 27 2006, 3:58) Перейти к цитате
Голодомор - это геноцид.

кстати, а вот упа в период войны истребляло исключительно коммунистов. будем признавать геноцидом ? а может у вас есть данные сколько погибло украинцев во время войны ? может это был тоже геноцид ?
(Павлик Торбин @ Nov 27 2006, 3:58) Перейти к цитате
Трагедия - это наши избранники.
ну ведь выборы были самые честные ? в чем проблема тогда ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
constant
Nov 27 2006, 19:14
  
Пост #24



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 41
С нами с: 12-October 06


если "...наконец нация вздохнула свободно..." и парламент так избранный не хочет, то рассуждать и дискутировать право каждого - "плюрализьм", а отношение государства это отношение народа в большинстве. кхм... или не так?

p.s. Dasha - образец толерантного отношения к собеседнику и (явно) культурный оратор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Max1
Nov 27 2006, 21:21
  
Пост #25



Репутация:   59  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
С нами с: 17-March 06


(Xammep @ Nov 25 2006, 23:47) Перейти к цитате

при том, что геноцида никакого не было, Голодомор был как в Украине так и в других советских республиках. Потому пафосно называть это актом геноцида укр. народа...пф.
А так, помним, скорбим.


а может ещё скажеш что голод был во всём мире и сразу?
вообщем советую тебе побольше думать, развиваться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xammep
Nov 27 2006, 21:50
  
Пост #26

Благодарности: 318

Репутация:   116  
Боец невидимого фронта
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
С нами с: 17-March 06


это то, чем, видимо, ты заниматься не любишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tzuk
Nov 28 2006, 17:46
  
Пост #27

Благодарности: 570

Репутация:   437  
Кдакадил Боб
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
С нами с: 23-March 06
Меценат


(Xammep @ Nov 25 2006, 23:47) Перейти к цитате

при том, что геноцида никакого не было, Голодомор был как в Украине так и в других советских республиках. Потому пафосно называть это актом геноцида укр. народа...пф.
А так, помним, скорбим.

Вообщем теперь, вне зависимости от чьих-то личных мнений и убеждений, Голодомор - это акт геноцида укр. народа.
В частности:
... публичное отрицание Голодомора 1932-1933 годов является административным нарушением и за него налагается штраф в размере от 10 до 15 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Таким штрафом наказывается изготовление, распространение и хранение с целью распространения материалов с указанным отрицанием. Такие действия, совершенные через средства массовой информации наказываются штрафом в размере от 20 до 30 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
.

Это что то вроде типа Холокоста. Несмотря на то, что во время Второй мировой фашисты убивали всех подряд, евреев признали самыми разнесчастными. Одним словом молодцы евреи, позаботились о будущем своей нации. Отработали и пролоббировали этот момент на 5+. И теперь никто и слова поперёк сказать не может. Даже с вескими документальными доказательствами. Только попробуй усомнится что это таки был геноцид именно евреев. Сразу поднимают хай -"пособник фашистов". Вон одного дядьку в Европе за это быстренько посадили. Под эту тему и страну себе замутили на ровном месте и всех попускают.

Так что правильной дорогой идут наши народные избранники.
Очень выгодная стратегия позиционирования себя как нации/народа на мировой арене.
Конструктивная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Павлик Торбин
Nov 28 2006, 20:31
  
Пост #28



Репутация:   39  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 353
С нами с: 26-October 06


(Tzuk @ Nov 28 2006, 17:46) Перейти к цитате

Вообщем теперь, вне зависимости от чьих-то личных мнений и убеждений, Голодомор - это акт геноцида укр. народа.
В частности:
.

Это что то вроде типа Холокоста. Несмотря на то, что во время Второй мировой фашисты убивали всех подряд, евреев признали самыми разнесчастными. Одним словом молодцы евреи, позаботились о будущем своей нации. Отработали и пролоббировали этот момент на 5+. И теперь никто и слова поперёк сказать не может. Даже с вескими документальными доказательствами. Только попробуй усомнится что это таки был геноцид именно евреев. Сразу поднимают хай -"пособник фашистов". Вон одного дядьку в Европе за это быстренько посадили. Под эту тему и страну себе замутили на ровном месте и всех попускают.

Так что правильной дорогой идут наши народные избранники.
Очень выгодная стратегия позиционирования себя как нации/народа на мировой арене.
Конструктивная.

... народные избранники??? Судя по иронии и флажку - IPB Image - вы не туда попали. Хотя... можете сходить еще на израильский форум посвященный Холокосту - будет забавно.
Думаю, что если бы я в этом форуме стал кого-то "лечить" да еще и с флажком острова Фиджи... ну или фашистской Германии, ссылаясь на НАШИХ народных избранников - было бы еще забавнее.

Вибачте, можливо ви дуже гарна людина, можливо просто не досить добре знаєте історію України, але я, як корінний киянин (чі знають в цій ПОЛІТИЧНІЙ гілці форуму, що "КІЄВЛЯНІН" - це поселенець без коріння - aka LIMITA in Moscow, і що насправді корінне населення міста Києва називають себе "киянами". Історію свого народу необхідно знати.) Дуже рекомендую розібратися в справжній історії тієї країни, прапор якої ви представляєте, бо мені досі не зрозуміло, де наша "молодша сестра"- Москва, яка принаймні вдвічі молодша, брала нахабність називати український народ "МЛАДШИМ БРАТОМ"???

ЗЫ Закройте пожалуйста тему... если кое-кому аргументы не нужны smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tzuk
Nov 28 2006, 21:19
  
Пост #29

Благодарности: 570

Репутация:   437  
Кдакадил Боб
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 926
С нами с: 23-March 06
Меценат


(Павлик Торбин @ Nov 28 2006, 20:31) Перейти к цитате

... народные избранники??? Судя по иронии и флажку - IPB Image - вы не туда попали.


Уникальный вы человек. Иначе вас назвать затрудняюсь (так чтобы в рамках приличий). Построить свои умозаключения на картинке, которая по большому счёту ничего не значит, сделать далекоидущие выводы и при этом ещё умудриться каким-то боком приплести сюда пассаж про коренного "киянина" и "киевлянскую лимиту". Это надо иметь талант.

(Павлик Торбин @ Nov 28 2006, 20:31) Перейти к цитате

... Дуже рекомендую розібратися в справжній історії тієї країни, прапор якої ви представляєте, бо мені досі не зрозуміло, де наша "молодша сестра"- Москва, яка принаймні вдвічі молодша, брала нахабність називати український народ "МЛАДШИМ БРАТОМ"??? ...

Для вас это "болюче питання" ? Бывает.
Но при чём тут мой предыдущий пост и вообще тема про Голодомор, как акт геноцида?

(Павлик Торбин @ Nov 28 2006, 20:31) Перейти к цитате

... народные избранники??? ...Судя по иронии и флажку - IPB Image - вы не туда попали. ...
Думаю, что если бы я в этом форуме стал кого-то "лечить" да еще и с флажком острова Фиджи... ну или фашистской Германии, ссылаясь на НАШИХ народных избранников - было бы еще забавнее.

Интересные вы проводите паралели: флажок России и флажки острова Фиджи и фашистской Германии.
Вкупе с общими логическими выкладками и пассажем про "лимиту", дальше общаться с вами у меня желания нет. Ибо бесполезно. У вас свой мир и своя реальность.
За сим позвольте откланяться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Павлик Торбин
Nov 28 2006, 21:46
  
Пост #30



Репутация:   39  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 353
С нами с: 26-October 06


Вообще-то я добрый angel.gif ...но иногда, почитав предыдущие посты, бываю злой assassin.gif
... не хотел обидеть, извини за флажок. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xammep
Nov 28 2006, 22:19
  
Пост #31

Благодарности: 318

Репутация:   116  
Боец невидимого фронта
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
С нами с: 17-March 06


(Павлик Торбин @ Nov 28 2006, 20:31) Перейти к цитате


Вибачте, можливо ви дуже гарна людина, можливо просто не досить добре знаєте історію України, але я, як корінний киянин

Твой шварц однозначно длинее.
ЗЫ. Не понял к чему было высказывание про киевлянина, ну да ладно, дисскусия стновится все забавнее и забавнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ares
Nov 29 2006, 0:45
  
Пост #32



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 72
С нами с: 23-April 06


IMHO: "Голодомор 1932-1933 годов в Украине является геноцидом украинского народа" - поддерживаю!
что касается геноцида, то этого можно было избежать, что доказано историками разных стран мира, снято несколько фильмов. Избежать жертв среди людей могли, частично пожертвовав великим ЭГО СССР, "нерушимым союзом", который из-за плохого урожая немного пострадал в экономическом плане, но и немного при этом показалось "великому вождю" недопустимым промахом. Как результат пришлось набивать казну и вести развитие страны за счет вечно гнущихся крестьян, показывая всему миру "идеальную систему", которая приносит свои плоды и страна развивается, но при этом скрывая осознанные факты, чем это всё обойдётся (а это жертвы - а это и есть геноцид)...
Смотрю, что серьезный спор возник вокруг "геноцидом украинского...", то, пожалуйста, кто вам не разрешает добавлять приставку "в частности"... отрицать же его - не гуманно... Скажите, кто может сказать моей бабушке, когда она говорит, что за 2 года из 3000 её односельчан выжило 400, что родители, которые не могли смотреть на своих запухших от голода детей, на её глазах убивали их, а потом и сами не в силу принять такую участь, преждевременно покидали этот мир или сходили с ума, что это было по всей стране и это нормально, за счет некоторых народов вождь работал на благо великого государства, и это всё с хороших побуждений... нет, ув. участники дискуссии, лично я не могу этого сказать... Это было осознанное преступление, которое как минимум, можно назвать геноцидом!
Именно геноцидом, поскольку были созданы все условия для того, чтобы народ (говорю за украинский) если не полностью, то на половину так точно, был стёрт с лица Земли... Да и цель таким действиям, если захотеть, то можно увидеть - земля наша богатая, а народ непослушный, вот и решили вопрос о кандидатах, желающих пополнить бюджет - самые богатые, но самые непослушные... (но это так, из области, возможно так, а может и как-то по-другому).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
amHvost
Nov 2 2007, 11:00
  
Пост #33



Репутация:   186  
Везунчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 456
С нами с: 27-September 06


Есть несколько аспектов ситуации, настолько же очевидных каждому украинцу, насколько непонятных россиянам.

1. "Миф о Голодоморе" является целиком и полностью достоянием Советской Украины, причем и в ней - главным образом населения восточных и центральных областей. Российские идеологи и массвое сознание россиян, привязывающие все "антисоветские" идеологемы к влиянию Галицийской и Закарпатской Украины - попадают тут пальцем в небо, влияние галичан тут нулевое - они сами "не в теме".

2. Именно Восточная Украина является тем краем, в котором колхозный строй прививался с особым трудом, в отличие от большей части РСФСР. Это связано не с какими-то мистическими обстоятельствами "народной души" и т.п., а тем, что в этих районах очень поздно - в конце 18 века - было введено крепостное право (известная политическая деятельница, называемая в России с эпитетом "Великая", на Восточной Украине зовется "Крыпачиха"). Соответственно, на Восточной Украине не успела сформироваться и войти в народное сознание передельная крестьянская община, которая в Великороссии создала особое крестьянское уравнительное сознание (пусть голод, порка и рекрутчина - но всем поровну). Как следствие - чудовищность колхозов, воспринимаемая в России как набор БЕССМЫСЛЕННЫХ бедствий, на Восточной Украине воспринималось крестьянином как бедствие ПОНЯТНОЕ и АДРЕСНОЕ (империя ОПЯТЬ решила погубить нас, как при Екатерине и Потемкине). А неудачи колхозного строительства именно тут воспринимались властями как СОПРОТИВЛЕНИЕ.

3. Иными словами, на Восточной Украине бедствия одних и жестокости других - аналогичные происходившим по всему СССР, были осознаны обеими сторонами как война на уничтожение; сторона-жертва осознавала себя как народ, сторона-агрессор трактовала "противника" в классовых категориях. Голодомор на Восточной Украине отличается от других трагедий коллективизации не (только) масштабом, а именно культурной проекцией - зарождением в народе мифа о битве на его уничтожение. Битве проигранной. Надо понимать, что участь жертв "великого перелома хребта народа" (Солженицын) в России была куда хуже: они умерли и не удостоились места в трагическом мифе.

4. "Сколько дивизий у Папы Римского?" - требовательно спросил Сталин. Сколько бы их ни было, у выживших с 1933 году украинских бабушек их было еще меньше. Но они смели с лица земли могучую империю, простершуюся на 10 часовых поясов, в глубины океана и в большой космос.

Миллионы подростков по всей Украине однажды слышали тихим шепотом рассказ про то, что у тебя кроме папы могло бы быть еще три дядьки, но старшего заградотрядовцы поймали с кило гнилой картошки и забили насмерть прикладами, а двое младших сгинули - и их трупики нашли с вырезанной печенью. Они потом становились инженерами и моряками, офицерами и партинструкторами, учителями и космонавтами - но каждый из них помнил, что служит империи, которая съела его дядей.

Пока империя была сильна - украинцы, как и большинство советских людей жили просто и прагматично, по советской версии американской пословицы "хорошая работа за честную плату" (по-русски "как они нам плятят, так мы и работаем"). Но когда настал черный час империи, она воззвала к МИФОЛОГИЧЕСКОЙ лояльности, к тем механизмам, которые включаются, когда кончаются денежно-договорные отношения: к присяге и долгу. "Я тебя кормила, воспитывала, учила - плати". И услышала в ответ от пятидесятимиллионного народа: "перед тем ты съела моих родных; это ТЫ мне должна". Это очень важно, это то, что в России не понимают именно про Восточную Украину: имперскому мифу там противостоят не мелочные расчеты типа "а стоят ли все эти геополитики и космические полеты дефицита колготок и колбасы по 2,20?" - а другой Миф, Миф о Голодоморе.

Правильный миф всегда сильнее низменной реальности.

5. У советской империи был только один шанс выжить на рубеже 1989-1991 гг. - признать миф о Голодоморе, не воевать с ним и не игнорировать его, а прикоснуться к его силе. Они не поняли - и из империи был вынут краеугольный камень - Советская Украина. Сегодня ту же ошибку повторяют российские общественные деятели, не понимающие, что попытки отрицать и игнорировать мифологическую реальность Голодомора - отделят нас от Украины уже навсегда.

6. И кстати. Со сталинистским имперским мифом (вынутым из могилы путинскими отморозками), хоть он и зомби, ведущий посмертное существование - не получится воевать только с позитивистских позиций; миф, даже полумертвый - всегда сильнее.

автор не я, но написано хорошо, нужно читать, взято отсюда:
http://taki-net.livejournal.com/322262.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonfighter
Nov 2 2007, 11:39
  
Пост #34

Благодарности: 14980

Репутация:   969  
rockstar killer
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 811
С нами с: 15-February 07


Вот блин, недавно об этом думал и хотел запостить тут тему, но ты вы меня опередили smile.gif
Мне почему-то кажется, что из проблемы Голодомора хотят раздуть проблему холокоста. Типа кто не признаёт холокост - редкая сволочь и вообще нечеловек.
Я не отрицаю факта Голодомора и того факта, что Сталин и Молотов 100% виновны в убийстве своего же народа на правах классовой чистки. Я не отрицаю, что погибло ни за какой хрен очень много народу (точных цифр не знаю, в прочем их не знает никто.) Но тут проблема вот в чём: народ уничтожали не только в Украине. В России тоже шло раскулачивание и повальная коллективизация. И голод тоже так был. И людей стреляли и ссылали, так как коллективизация была всесоюзной.
Хотя я не изучал данный вопрос, но могу сказать, что да, это преступление, но не против конкретного народа Украины, а против всего народа СССР. Я слышал версию, что вот Сталин ничего не знал. Да нифига подобного! Командовал коллективизацией на Украине Молотов, правая рука Сталина (как раз читаю книгу Роя Медведева о всех ближайших помощниках Сталина). И Сталин ничего не имел против политики, которую проводил Молотов на украинских землях.
Голодомор - ещё одно доказательство преступности и извращённости правительства СССР послереволюционного периода.
Так как не все иерархи убивали людей (не собственными руками, конечно, а росчерком пера) не только чтобы угодить Сталину, а из-за своих садистических наклонностей. Тоесть это были убийства ради убийств, прикрытые бредом о классовой борьбе и равенстве и братстве.
PS Всё больше и больше ненавижу коммуняк по мере того, как больше узнаю о них...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zombie
Nov 4 2007, 15:37
  
Пост #35



Репутация:   140  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
С нами с: 1-April 06
Меценат


Голодомор был создан искуственно верхушкой СССР на теретории Ураины а не на всей теретории СССР поетому наверное ето геноцыд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
amHvost
Nov 4 2007, 21:26
  
Пост #36



Репутация:   186  
Везунчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 456
С нами с: 27-September 06


(Zombie @ Nov 4 2007, 16:37) Перейти к цитате

Голодомор был создан искуственно верхушкой СССР на теретории Ураины а не на всей теретории СССР поетому наверное ето геноцыд

Сталин писал столько о национальном вопросе а пришел к власти, самый страшный голод бушевал на территории Украины, Кубани и других этнических украинских областях... выводы делайте сами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rumoku
Nov 4 2007, 22:09
  
Пост #37



Репутация:   132  
ТигрЪ
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 896
С нами с: 26-September 07


2й пункт найболее правильно описывает ситуацию! но есть ещё один фактор: в то время Сталик активно занимался заселением Сибири с западных регионов СССР, но из Украины туда ехать не хотели, очень сильно не хотели , вот голод и стал тем двигателем, который должен был повысить активность переезда в Сибирь.
Голодомор был создан искуственно верхушкой СССР на теретории Ураины а не на всей теретории СССР поетому наверное ето геноцыд

в русской глубинке , а именно Волгоградская область также был голод в то время, правда не такой значитаельный как в Украине.
-----
amHvost, У ТЕБЯ юзер бар "Патріот України" , то якого лихого ти пишеш російською мовою?! Видали цей юзер бар! бо він тобі не личить!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
amHvost
Nov 4 2007, 22:58
  
Пост #38



Репутация:   186  
Везунчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 456
С нами с: 27-September 06


(rumoku @ Nov 4 2007, 23:09) Перейти к цитате

2й пункт найболее правильно описывает ситуацию! но есть ещё один фактор: в то время Сталик активно занимался заселением Сибири с западных регионов СССР, но из Украины туда ехать не хотели, очень сильно не хотели , вот голод и стал тем двигателем, который должен был повысить активность переезда в Сибирь.

в русской глубинке , а именно Волгоградская область также был голод в то время, правда не такой значитаельный как в Украине.
-----
amHvost, У ТЕБЯ юзер бар "Патріот України" , то якого лихого ти пишеш російською мовою?! Видали цей юзер бар! бо він тобі не личить!

1. Я на обоих языках достаточно хорошо говорю и пишу. Если вы судите только по этому форуму, это смешно...
2. ТЫ не знаешь сколько я сделал для Украины ? По более многих, кто только говорит об патриотизме на укр. языке...
3. Если мы будем откидывать украинцев которые говорят на рус. языке, мы можем сразу откинуть пол страны... учите мат.часть после "гражданской войны" между козаками Украина была пол-века поделена любимыми соседями... не говоря уже о совке... это так быстро не проходит...
4. Не пытайся учить других людей, таким явным образом - получишь только негатив, менталитет такой...
5. Если автор того сообщения писал по русски, человек которому я отвечал писал на русском, то я как нормальный человек спокойно ответил на том же языке...
6. Слава Україні, слава Русі, слава слов'янським народам, слава!
7. Тем более, что моя мова-калинова, дуже красива, щоб на нії говорити всякі лайки, "глаголить" всякую ерунду в интернете smile.gif))
8. Тем более, что украинский язык более схож с древнеславянским, чем русский.. так что русский это одно из "наречий" rofl.gif украинского, гы, так шо smile.gif)))

Но тема не об этом, и можно было написать в лс...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emseealex
Nov 5 2007, 1:40
  
Пост #39

Благодарности: 242040

Репутация:   2681  
We the People
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 090
С нами с: 29-May 06


Смотрел в пятницу Свободу Шустера. так одна из коммунистов озвучила позицию их - якобы в то время при власти в Украине были на 70% украинцы.А раз так, то голодомор нельзя признавать геноцидом, потому что по определению при геноциде украинцы не могут уничтожать украинцев.
Странное восприятие канеш.
Ибо истреблял народ партия.Истребляли украинцев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
amHvost
Nov 5 2007, 2:02
  
Пост #40



Репутация:   186  
Везунчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 456
С нами с: 27-September 06


(emseealex @ Nov 5 2007, 2:40) Перейти к цитате

Смотрел в пятницу Свободу Шустера. так одна из коммунистов озвучила позицию их - якобы в то время при власти в Украине были на 70% украинцы.А раз так, то голодомор нельзя признавать геноцидом, потому что по определению при геноциде украинцы не могут уничтожать украинцев.
Странное восприятие канеш.
Ибо истреблял народ партия.Истребляли украинцев.

Cкорее всего имелись ввиду, типа родившийся на территории Украины (может гражданство), а не национальность... ну типа как Троцкий, который родился на Украине, но еврей... а как относился к украинскому народу, как "любил" украинское село, махновщину и т.д.
Да и люди которые были в высших эшелонах власти, проходили через такую машину партии, что врятли могли остаться здравомыслящими людьми... Да и какая разница, что там был на побегушках Сталина, все ведь понимают (и те кто его ненавидят и те кто обожает), что реально вся власть тогда была в его руках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

135 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 5th July 2024 - 8:54
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.