Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6681-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Подарю услугу, диагностика носителей данных

southman
Jan 23 2013, 15:28
  
Пост #1



Репутация:   716  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 082
С нами с: 19-February 11


Приветствую, 0day!


sunglasses.png ВНИМАНИЕ sunglasses.png
В связи с развитием деятельности по восстановлению данных и ремонту носителей, прошу, в эту тему обращаться только по вопросам бесплатной диагностики носителей.
С целью профилактики, ремонта носителей или восстановления данных обращайтесь в соответствующую тему.


Решил, что я тоже могу быть полезным для пользователей 0day, как и вот эти товарищи с их темами: egorio, Izak, SKS, oleh800, Poman_kc и cocanick2.

Итак, подарю услугу по диагностике ваших носителей информации:
- винчестеров (3.5" или 2.5", SATA или PATA (IDE))
- флешек (usb flash drive)
- карт памяти

IPB Image Для чего и кому это может быть полезно?
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

IPB Image Почему я это делаю?
1) мне это интересно
2) интересно сделать что-то полезное для "нолика"
3) хочу набрать статистику в вопросе отказов носителей данных

IPB Image Ограничения:
1) только Киев
2) услуга доступна в виде живой очереди и только. Никаких "сегодня на сегодня".
3) никаких броней в теме, пишите в ПМ или звоните - будем договариваться
4) требование к жестким дискам см. ниже
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

IPB Image Контакты:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


ЗЫ: не откажусь от проблемных/убитых винчестеров/флешек в виде благодарности, они пойдут на доноры и эксперименты.
Есть вопрос по теме? Я отвечу на него в соответствующей ветке форума: Проблемы с дисками, восстановление данных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 Страницы  « < 19 20 21  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(400 - 405)
Datarecover
Jan 21 2023, 22:57
  
Пост #401



Репутация:   2  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 66
С нами с: 19-October 19


(HeadMaKer @ Jan 21 2022, 12:21) Перейти к цитате

Есть SSD team l7 evo 60gb, прошивка V2.10, в тестовом режиме роботает, но не понимаю как накатить прошивку, и не могу ее нигде найти. Мб прошивка слетела.
Система либо виснет либо ссд отваливается, в тествовом режиме все ок. Вроде как 1млн. часов на отказ, а она умерла.



если будешь пробегать мимо оболони можкшь занести если его можно раздуплить сделаю и денег не возьму , главное чтобы в это время свет был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alekssander
Jan 22 2023, 15:35
  
Пост #402



Репутация:   300  
WALKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 070
С нами с: 8-October 07


Приветствую.
Прошу помощи с возможным восстановлением работоспособности винчестера. SeageteDesktop HDD ST300DM01
Начал барахлить, иногда очень медленный доступ, иногда некоторые файлы не могли прочитаться. Сначала отформатировал, потом прогнал Викторией в режиме Ремап.
Было много битых секторов. Думал оставить для файлов, которые не жалко потерять. Но после Виктории, не хочет определятся ни в системе, ни в БИОСе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Datarecover
Jan 23 2023, 9:35
  
Пост #403



Репутация:   2  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 66
С нами с: 19-October 19


(Alekssander @ Jan 22 2023, 15:35) Перейти к цитате

Приветствую.
Прошу помощи с возможным восстановлением работоспособности винчестера. SeageteDesktop HDD ST300DM01
Начал барахлить, иногда очень медленный доступ, иногда некоторые файлы не могли прочитаться. Сначала отформатировал, потом прогнал Викторией в режиме Ремап.
Было много битых секторов. Думал оставить для файлов, которые не жалко потерять. Но после Виктории, не хочет определятся ни в системе, ни в БИОСе.


могу восстановить данные , а смысла восстанавливать его работоспособность это семейство и так глючное. А беды диск хорошо ремапит сам ы частности сигейт и при чтении и при записи , ну а если он этого не делает то уже по всей вероятности некуда или беды в системной области и он не может это сделать. Если вам хочеться работать на диске с бедами помечайте их в файловой системе , для этого тоже есть не плохие утилиты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fre1dz
Jan 25 2023, 0:10
  
Пост #404



Репутация:   2879  
котэ-перелякэ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 25 188
С нами с: 16-January 09


(Alekssander @ Jan 22 2023, 15:35) Перейти к цитате

Приветствую.
Прошу помощи с возможным восстановлением работоспособности винчестера. SeageteDesktop HDD ST300DM01
Начал барахлить, иногда очень медленный доступ, иногда некоторые файлы не могли прочитаться. Сначала отформатировал, потом прогнал Викторией в режиме Ремап.
Было много битых секторов. Думал оставить для файлов, которые не жалко потерять. Но после Виктории, не хочет определятся ни в системе, ни в БИОСе.

Кто посоветовал прогнать Викторией в режиме ремап?! Ему можете сказать "спасибо"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kim33
Jan 30 2023, 12:26
  
Пост #405



Репутация:   348  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 249
С нами с: 4-January 10


День добрый!
Имею удовольствие 2 шт. одинаковых Сергейта СкиГавк (Seagate SkyHawk ST3000VX009 ] - покупалось через УкраиноПольский магазин Евробай.
Суть в чем - один из дисков был установлен в видеорегистратор для видеонаблюдения, но примерно через 4 месяца перестал писать данные на диск -и после перегрузки выдавал странные стриканья в регистраторе. Я снял его и попытался через Викторовну взглянуть на СМАРТ - она отписалась что Ункновн СМАРТ - и на этом почти всё, но форматированнию подлежит -после форматирования можно записывать данные но СМАРТ так и е выдает, и переодически имеет короткие задумчивые подвисания на короткое время после чего работает как живой. Как привести товарища Сергейта в чувства и что для этого можно сделать или кто это может сделать?
Так как я в инете уже почти всё просмотрел и выкачал программу для перешивки Фирмвере- но она не шьётся -пишет неудачная попытка. Пробовал переставить с рабочего второго Сергейта плату контроллера - это ничего не решило, после вернул платы на места.

Сообщение отредактировал kim33 - Jan 30 2023, 12:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
southman
Feb 8 2023, 0:46
  
Пост #406



Репутация:   716  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 082
С нами с: 19-February 11


Всім, хто пише, дякую-спасибі, але не бачу суті питання, оскільки тема не про то. sunglasses.png
Тут питають за діагностику. Безкоштовну. Все.
В іншій моїй темі - про відновлення даних.
В технічному підфорумі є тема для обговорення проблем з носіями і рішень щодо відновлення.

(HeadMaKer @ Jan 21 2022, 12:21) Перейти к цитате
Есть SSD team l7 evo 60gb, прошивка V2.10, в тестовом режиме роботает, но не понимаю как накатить прошивку, и не могу ее нигде найти. Мб прошивка слетела. Система либо виснет либо ссд отваливается, в тествовом режиме все ок. Вроде как 1млн. часов на отказ, а она умерла.
Діагностика вам не треба, але відповім.
Диски, як і русня, мруть - це нормально. За прошивку не підкажу, ліниво цим займатись. disappointed.png

(Alekssander @ Jan 22 2023, 15:35) Перейти к цитате
Прошу помощи с возможным восстановлением работоспособности винчестера. SeageteDesktop HDD ST300DM01
Начал барахлить, иногда очень медленный доступ, иногда некоторые файлы не могли прочитаться. Сначала отформатировал, потом прогнал Викторией в режиме Ремап. Было много битых секторов. Думал оставить для файлов, которые не жалко потерять. Но после Виктории, не хочет определятся ни в системе, ни в БИОСе.
Діагностика вам не треба, але відповім.
напевне таки ST3000DM001, але суть в тому що сігейти це завжди біда і ремонтувать його, коли він посипався немає сенсу.
Він посипався. Все. У відро. Слава Україні і їдемо далі.

(kim33 @ Jan 30 2023, 12:26) Перейти к цитате
Имею удовольствие 2 шт. одинаковых Сергейта СкиГавк (Seagate SkyHawk ST3000VX009 ] ... один из дисков был установлен в видеорегистратор ... через 4 месяца перестал писать данные на диск -и после перегрузки выдавал странные стриканья в регистраторе. .. Викторовну взглянуть на СМАРТ - она отписалась что Ункновн СМАРТ - и на этом почти всё, но форматированнию подлежит -после форматирования можно записывать данные но СМАРТ так и е выдает, и переодически имеет короткие задумчивые подвисания на короткое время после чего работает как живой. Как привести товарища Сергейта в чувства и что для этого можно сделать или кто это может сделать?
Так как я в инете уже почти всё просмотрел и выкачал программу для перешивки Фирмвере- но она не шьётся -пишет неудачная попытка. Пробовал переставить с рабочего второго Сергейта плату контроллера - это ничего не решило, после вернул платы на места.
Діагностика вам не треба - проблеми в служебці говорять, що диск посипався, або його вирубили у не дуже зручний час, коли він саме пробував оновити модуль здоров'я.
СМАРТ не перевіряється системою, коли диск стоїть в usb-кишені - я б його поставив у такий бокс чи кишеню, кому як зручно і пробував юзати далі. Для самостійного ремонту вам треба буде багато інфи перечитати про Z-модем і відправку файлів по терміналу, шукати модулі прошивки, знати який номер того модуля, що збоїть і це все не спрацює, якщо диск з шифруванням сервіс зони, а нові диски на 99% цим хваляться.
Так що варіантів небагато: або ведро (зелене) або юсб-бокс.

Дякую всім ще раз. Звертайтесь - підкажу залюбки, якщо по темі.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

21 Страницы  « < 19 20 21
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 30th June 2024 - 8:02
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.