Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Калейдоскоп жизни

Alya
Dec 22 2013, 13:01
  
Пост #1



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


Open in new window


Наверное, в детстве у многих был калейдоскоп wink.png у меня их было два. Первый разбился, потому купили второй. Но именно в первом было какое-то волшебство узоров. Жизнь тоже похожа на калейдоскоп: множество разных событий-узоров, которые человек создаёт, вертя калейдоскоп в своих руках; и из множества узоров выбирает один, которым наслаждается в определённый момент.

Сообщение отредактировал Alya - Apr 12 2019, 22:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
70 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Alya
Jan 25 2014, 20:13
  
Пост #41



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


Как и друзья в соцсетях не всегда друзья в жизни : )

http://censor.net.ua/photo_news/268040/v_v...toreportajvideo - Давно об этом мечтала : ))

Сообщение отредактировал Alya - Jan 25 2014, 20:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Jan 26 2014, 19:54
  
Пост #42



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


http://www.youtube.com/watch?v=tnldH98VNWI - знакомые всё лица biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Jan 29 2014, 9:14
  
Пост #43



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


Во всем мире экстремисты громят магазины, в Украине экстремисты ловят тех, кто громит магазины.
Во всем мире полиция охраняет публику от футбольных фанатов, в Украине фанаты охраняют публику от полиции.
Во всем мире в полиции служат здоровые лбы, в Украине полицию избивают пенсионеры и первокурсники.
Во всем мире экстремисты жгут машины, в Украине жгут машины экстремистов.
Во всем мире нацисты за нацизм, в Украине нацисты за евроинтеграцию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Jan 29 2014, 9:51
  
Пост #44



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


Вчера с коллегой за компанию зашла в магазин и увидела там книгу А.Некрасова "Путы материнской любви". Как оказалось, она была выпущена еще в 2012 году, но прошла мимо меня. Как пишется в предисловии, эта книга как бы продолжение "Материнской любви": автор называет данную книгу дочкой книги "Материнская любовь".
Избыточная материнская любовь это действительно беда... Жаль, что многие родители не хотят работать над собой, оправдываясь тем, что у них уже возраст...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нежный Яд
Jan 30 2014, 9:35
  
Пост #45

Благодарности: 7579

Репутация:   2715  
Местная кошка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 379
С нами с: 25-April 06


(Alya @ Jan 29 2014, 9:51) Перейти к цитате


Избыточная материнская любовь это действительно беда... Жаль, что многие родители не хотят работать над собой, оправдываясь тем, что у них уже возраст...

не возраст причем, а не припекло и дай Бог не припекет

смотрела на днях передачу с Малаховым про женский алкоголизм, ваще не грешна в таких шоу, ток разборки одни, а тут чет заинтересовали причин

там показывали женщин у котрых пили дочери, и у половина эт проблема избыточной любви материнской, как правила нет права на личную жизнь и полное неудовлетворение в жизни
у всех у них нет детей, что усугубило их проблему, так как в свое время слышали от матерей что типа как тяжко быть мамой и над работать сначала, надо денег накопить и заработать, а потом поздно стало, всем за 40 уже
вот и глушат свои проблемы в стакане sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Jan 30 2014, 9:47
  
Пост #46



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


С причинами женского алкоголизма согласна. А как думаешь, алкоголизм это болезнь? И может ли она передаваться по наследству? Если исходить из озвученных тобой причин, то алкоголизм это болезнь души, и по наследству не передается.

А то, что избыточная материнская любовь может помешать личной жизни это точно. Матери ведь так пекутся за детей, что не позволяют им совершать свои ошибки. контролируют каждый шаг и т.д...

Насчет учиться - думаю, что людям познавать новое мешает их гордыня. Не слышат и не воспринимают другие точки зрения; считают, что всегда правы.. Естественно, что потребности в обучении/самопознании не возникнет в таких условиях : ))

В общем, все должно быть в меру: перегиб или избыток чего-либо не есть хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dolly
Jan 30 2014, 9:53
  
Пост #47



Репутация:   1190  
Цукерочка 🍬
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 965
С нами с: 26-August 10


(Alya @ Jan 30 2014, 9:47) Перейти к цитате

С причинами женского алкоголизма согласна. А как думаешь, алкоголизм это болезнь? И может ли она передаваться по наследству? Если исходить из озвученных тобой причин, то алкоголизм это болезнь души, и по наследству не передается.

Алкоголизм таки болезнь... есть участки мозга, отвечающие за это... но и исключить психологическую составляющую тоже нельзя... все в комплексе надо рассматривать...
А то, что избыточная материнская любовь может помешать личной жизни это точно. Матери ведь так пекутся за детей, что не позволяют им совершать свои ошибки. контролируют каждый шаг и т.д...

Вообще, мне мои дети преподнесли хороший урок в жизни... я одно поняла - надо внутренне отпускать детей не тогда, когда они подрастут и будет потребность отделиться и жить самостоятельно, а уже сразу с рождения... это конечно болезненный процесс, но иначе нельзя просто... потом будет больнее))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Jan 30 2014, 10:02
  
Пост #48



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


(Dolly @ Jan 30 2014, 9:53) Перейти к цитате

Вообще, мне мои дети преподнесли хороший урок в жизни... я одно поняла - надо внутренне отпускать детей не тогда, когда они подрастут и будет потребность отделиться и жить самостоятельно, а уже сразу с рождения... это конечно болезненный процесс, но иначе нельзя просто... потом будет больнее))
Ага. Я тоже усвоила это, пока только в теории. Посмотрим, как на практике оно будет : ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нежный Яд
Jan 30 2014, 10:13
  
Пост #49

Благодарности: 7579

Репутация:   2715  
Местная кошка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 379
С нами с: 25-April 06


(Alya @ Jan 30 2014, 9:47) Перейти к цитате

С причинами женского алкоголизма согласна. А как думаешь, алкоголизм это болезнь? И может ли она передаваться по наследству? Если исходить из озвученных тобой причин, то алкоголизм это болезнь души, и по наследству не передается.

А то, что избыточная материнская любовь может помешать личной жизни это точно. Матери ведь так пекутся за детей, что не позволяют им совершать свои ошибки. контролируют каждый шаг и т.д...

Насчет учиться - думаю, что людям познавать новое мешает их гордыня. Не слышат и не воспринимают другие точки зрения; считают, что всегда правы.. Естественно, что потребности в обучении/самопознании не возникнет в таких условиях : ))

В общем, все должно быть в меру: перегиб или избыток чего-либо не есть хорошо.

та все в кучу
и в мозгу и сила воли и слабость характера и душа....все в кучу, Ален...

одна на мать в студии жаловалась типа ненавижу все из-за нее из-за ее строгости и капесь кароче
так один нарколог говорит, да заманали вы уже что ток у вас такая мать, есть такие мамы и не спиваются дети, а есть спиваются, типа на себя берите ответственность тоже чуток
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Jan 30 2014, 13:30
  
Пост #50



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


(Нежный Яд @ Jan 30 2014, 10:13) Перейти к цитате
на себя берите ответственность тоже чуток
А кто же хочет брать ответственность за собственные неурядицы в жизни? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Jan 30 2014, 21:49
  
Пост #51



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


Разместила в контакте ссылку на биографию С.Бандеры. Жду реакцию россиян : ))) Много ли удалится из моих друзей? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Feb 6 2014, 10:06
  
Пост #52



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


Наконец-то снова вернулась к обычной жизни. Слишком отвлекли революционные события от игры на пианино... Играть и играть еще. Уже жалею, что выбрала такой сложный репертуар себе. Могла что-то попроще выбрать. Но нет, мы не ищем легких путей : ))))

Вопрос, на который пока не нашла ответ: где взять время на все то, что нужно сделать, и на то, что хочется сделать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dolly
Feb 6 2014, 13:20
  
Пост #53



Репутация:   1190  
Цукерочка 🍬
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 965
С нами с: 26-August 10


(Alya @ Feb 6 2014, 10:06) Перейти к цитате

Наконец-то снова вернулась к обычной жизни. Слишком отвлекли революционные события от игры на пианино... Играть и играть еще. Уже жалею, что выбрала такой сложный репертуар себе. Могла что-то попроще выбрать. Но нет, мы не ищем легких путей : ))))

Вопрос, на который пока не нашла ответ: где взять время на все то, что нужно сделать, и на то, что хочется сделать?

А что хоть выбрала то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Feb 7 2014, 13:15
  
Пост #54



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


Полет шмеля, Серенаду Шуберта и Либертанго.
Либертанго сложновато, так как там полифония в одной руке.
А от Серенады балдею angel.gif , потому трудно не трудно, а есть стимул учить.
А в промежутках между тренировками балуюсь этюдами : )

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Feb 12 2014, 12:36
  
Пост #55



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


Нагрузили мне вдобавок еще одну пьесу Маленькая прелюдия №5 из первой нотной тетради. И.С. Бах.
Если включить на пианино эффект органа, то звучит вообще круто.

Интересно, в чем секрет фильмов, которые не устаешь смотреть, даже если ты смотрел их уже не помнишь, сколько раз?
Вчера в очередной раз решила посмотреть Крсотку. Выбирала фильм на английском языке, который я смотрела не раз.
Все-таки отличный фильм!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fill-84
Feb 13 2014, 14:45
  
Пост #56



Репутация:   241  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 175
С нами с: 13-July 11


(Alya @ Feb 12 2014, 12:36) Перейти к цитате

Нагрузили мне вдобавок еще одну пьесу Маленькая прелюдия №5 из первой нотной тетради. И.С. Бах.
Если включить на пианино эффект органа, то звучит вообще круто.

Интересно, в чем секрет фильмов, которые не устаешь смотреть, даже если ты смотрел их уже не помнишь, сколько раз?
Вчера в очередной раз решила посмотреть Крсотку. Выбирала фильм на английском языке, который я смотрела не раз.
Все-таки отличный фильм!

Клавиши полувзвешенные (центрвзвешенные) или взвешенные?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Feb 13 2014, 15:48
  
Пост #57



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


Ух ты, даже не знала, что есть такие типы клавиатуры в современном пианино : )
Посмотрела в описании - взвешенная.
Кстати, после игры на цифровом пианино обычное пианино звучит для меня слишком громко : ))

Сообщение отредактировал Alya - Feb 13 2014, 15:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fill-84
Feb 14 2014, 14:31
  
Пост #58



Репутация:   241  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 175
С нами с: 13-July 11


(Alya @ Feb 13 2014, 15:48) Перейти к цитате

Ух ты, даже не знала, что есть такие типы клавиатуры в современном пианино : )
Посмотрела в описании - взвешенная.
Кстати, после игры на цифровом пианино обычное пианино звучит для меня слишком громко : ))

С громкостью - это скоее другое, скорее просто более открытое звучание и другая реакция на нажатие клавишь.
Взвешенная - это хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Feb 16 2014, 21:14
  
Пост #59



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


Да, сначала купили синтезатор, там были полувзвешенная клавиатура. Ну и клавиш мне не хватало. И еще пугало огромное количество разные наворотов. Потому решила поменять синтезатор на пианино : )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Feb 20 2014, 11:33
  
Пост #60



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


Open in new windowIPB Image


Сообщение отредактировал Alya - Feb 20 2014, 11:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

70 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 8:24
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.