Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6773-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Изучение Java, В поисках адекватного приятеля для общего изучения

KOCMOHABT
Jul 12 2016, 22:38
  
Пост #1



Репутация:   269  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
С нами с: 29-June 16


Дамы и господа, такие вот дела,
Java язык начал учить я,
Трудности бывают, впрочем не беда,
Если в этой ветке...
Друга найду я.

PS Моё стихотворение, можете заценить. gy.gif
Ищу партнёра по изучения Java языка. Есть некоторые вопросики, интересно было общаться и задавать вопросы. Может быть сам что-то подсказал... Пока на начинающем уровне, но что-то начал понимать... blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Kurator
Aug 16 2016, 20:43
  
Пост #61



Репутация:   171  
Java Developer
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 672
С нами с: 22-January 08


(Phaust @ Aug 16 2016, 20:46) Перейти к цитате

Это все удел новичков, ...ми, пардонэ муа, языками мерятся. Что бы язык выстрелил нужна куча факторов, которых я во всех гик языках не вижу.


Коллега, вы что, утверждаете что человек со столь глубокими познаниями в программировании:

(Rut @ Aug 16 2016, 14:47) Перейти к цитате

С и С++ классные низкоуровневые языки, а джава таки говно troll.png а пхп это пхп crazy.gif


может быть новичком? d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Aug 16 2016, 22:01
  
Пост #62



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(Kurator @ Aug 16 2016, 21:43) Перейти к цитате

Коллега, вы что, утверждаете что человек со столь глубокими познаниями в программировании:
может быть новичком? d.gif

чо на тимлида наезжаешь? gy.gif

(Carnifex @ Aug 16 2016, 17:03) Перейти к цитате

ООП язык, с моей точки зрения, не может быть низкоуровневым.

опять же, нас учили что грань где кончается низкоуровневый и начинается высокоуровневый зыбка и размыта pardon.gif
с моей точки зрения вообще положить какой он там уровневый d.gif

ага, еще была шутка такая, знаете какой самый высокоуровневый язык? красная кнопка на столе с надписью "сделать зашибато", чтоб ее нажал и все было зашибато biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
продавецвоздуха
Aug 16 2016, 22:40
  
Пост #63



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


"коллеги" в курсе, что менеджер памяти встроен в win32, отслеживание api, которые выделяют и релизят память, автоматически выполняется, что уже есть высокий уровень, так что пишите вы хоть на ассемлере под win32, всё равно есть "баба маня"..
хотите тру, пишите в ring0 или real mode dos либо в линуксе через системные вызовы dirol.gif
я когда-то пробовал, даже в конкурсе dos программистов участвовал на минимальный размер com-файла, занял предпоследнее место, сзади меня какой-то малазиец был, он вообще сначала на vb писал, а потом тупо перенёс в dos алгоритм smile.gif
а вообще мне совершенно фиолетово на чём ваять, хоть под atmel на ассемблере, хоть 3d модели в 3ds max строить, лишь бы платили blush.gif
еще я вам скажу, ребятушки, что во всех системах linux,windows, начиная с windows xp сидит руткит, сам не проверял, некогда мне мне под ida проверять всю систему, но видел как привычные программы при установке в нулячей системе без апдейтов начинали сыпать непонятными messagebox-ами, что это как не рукит, я не знаю..так что хотите без слежки - вытащите сетевой кабель и отключите полностью физически возможность подключения к интернету wink.gif biggrin.gif spiteful.gif

Сообщение отредактировал продавецвоздуха - Aug 17 2016, 3:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Aug 17 2016, 7:21
  
Пост #64



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 116
С нами с: 9-July 07


(Rut @ Aug 16 2016, 22:01) Перейти к цитате

чо на тимлида наезжаешь? gy.gif


Как говорит пан Electra мне до такого уровня "еще срать и срать"

Сообщение отредактировал Phaust - Aug 17 2016, 13:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Aug 17 2016, 11:22
  
Пост #65



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09


"коллеги" в курсе, что менеджер памяти встроен в win32, отслеживание api, которые выделяют и релизят память, автоматически выполняется, что уже есть высокий уровень, так что пишите вы хоть на ассемлере под win32, всё равно есть "баба маня"..
хотите тру, пишите в ring0 или real mode dos либо в линуксе через системные вызовы

Все определяется тем насколько легко и просто можно выстрелить себе в колено. Понятное дело что даже в микроконтроллерах есть ОС, которая будет выделять ресурсы (в конечном счете ты не можешь писать код "в никуда"), но говоря о высоком уровне я подразумеваю именно то насколько ты далеко от апаратных интерфейсов, которые будет реализовывать и мэнеджить уже ОС реального времени. Чем дальше - тем выше уровень языка.

опять же, нас учили что грань где кончается низкоуровневый и начинается высокоуровневый зыбка и размыта


Я с этим утверждением не согласен именно ввиду вышеописанного. Не может быть в машине ничего зыбкого и размытого, это наше непонимание происходящего в системе делает грани размытыми а архитектуру нечеткой.

Сообщение отредактировал Carnifex - Aug 17 2016, 11:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Aug 17 2016, 11:38
  
Пост #66



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(Carnifex @ Aug 17 2016, 12:22) Перейти к цитате

Я с этим утверждением не согласен именно ввиду вышеописанного. Не может быть в машине ничего зыбкого и размытого, это наше непонимание происходящего в системе делает грани размытыми а архитектуру нечеткой.

да в машине вообще просто "нули" и "единицы", начиная с ассемблера для машины уже начинается зыбкое и размытое, ибо не нули и единицы pardon.gif

самый низкоуровневый язык который можно придумать для машины это вбивать "нули" и "единицы" прямо в память, даже не так, посылать электрические импульсы напрямую в процессор crazy.gif
но нет, люди понапридумывали всяких языков чтобы им легче было "общаться" с машиной, чем легче человеку тем более высокоуровневый язык и тем сложнее машине (нет, конечно есть еще уникальные случаи когда и человеку и машине сложнее, это называется говноязык gy.gif )
а все ваши "мое мнение" "если ООП есть то это уже высокоуровневый" до жопы, грань размыта, это мое мнение, хрен оспоришь d.gif

Сообщение отредактировал Rut - Aug 17 2016, 11:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
продавецвоздуха
Aug 17 2016, 11:56
  
Пост #67



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


(Rut @ Aug 17 2016, 12:38) Перейти к цитате

да в машине вообще просто "нули" и "единицы", начиная с ассемблера для машины уже начинается зыбкое и размытое, ибо не нули и единицы pardon.gif

скажу больше, триодно-транзисторные логические уровни "нулей" и "единиц" тоже "размыты", но это не повод затевать холивары на полинтернета... d.gif
короче: топикстартер, если дело есть, то будет тебе java на блюдечке с золотой каёмочкой, а просто учить, ради учёбы нету желания, знания без применения быстро забываются pardon.gif

Сообщение отредактировал продавецвоздуха - Aug 17 2016, 11:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Aug 17 2016, 13:23
  
Пост #68



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 116
С нами с: 9-July 07


(Rut @ Aug 17 2016, 11:38) Перейти к цитате

да в машине вообще просто "нули" и "единицы", начиная с ассемблера для машины уже начинается зыбкое и размытое, ибо не нули и единицы pardon.gif

самый низкоуровневый язык который можно придумать для машины это вбивать "нули" и "единицы" прямо в память, даже не так, посылать электрические импульсы напрямую в процессор crazy.gif
но нет, люди понапридумывали всяких языков чтобы им легче было "общаться" с машиной, чем легче человеку тем более высокоуровневый язык и тем сложнее машине (нет, конечно есть еще уникальные случаи когда и человеку и машине сложнее, это называется говноязык gy.gif )
а все ваши "мое мнение" "если ООП есть то это уже высокоуровневый" до жопы, грань размыта, это мое мнение, хрен оспоришь d.gif

кг/ам

(продавецвоздуха @ Aug 17 2016, 11:56) Перейти к цитате

скажу больше, триодно-транзисторные логические уровни "нулей" и "единиц" тоже "размыты", но это не повод затевать холивары на полинтернета... d.gif
короче: топикстартер, если дело есть, то будет тебе java на блюдечке с золотой каёмочкой, а просто учить, ради учёбы нету желания, знания без применения быстро забываются pardon.gif

Я где то в соседней теме говорил, что проактивность надо повышать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
продавецвоздуха
Aug 17 2016, 13:39
  
Пост #69



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


(Phaust @ Aug 17 2016, 14:23) Перейти к цитате

Я где то в соседней теме говорил, что проактивность надо повышать

извините, буду больше работать над собою, я просто не в меру общительный по природе blush.gif

Сообщение отредактировал продавецвоздуха - Aug 17 2016, 14:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Aug 17 2016, 14:07
  
Пост #70



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09


а все ваши "мое мнение" "если ООП есть то это уже высокоуровневый" до жопы, грань размыта, это мое мнение, хрен оспоришь

Ладно, зайдем с дугой стороны (с) Что же Вы понимаете под словами "грань" и "размытость" в данном конкретном случае? Ато я тоже очень здорово умею "натягивать" общие слова на абстрактные формы)

самый низкоуровневый язык который можно придумать для машины это вбивать "нули" и "единицы" прямо в память, даже не так, посылать электрические импульсы напрямую в процессор

Вам никто этого не даст сделать. Ибо программист с точки зрения машины - рукожоп, который не умеет выделять ресурсы правильно.
Тоесть отправная точка для нас - именно ассемблер (которого Вы, извините, в глаза не видели). Пускай это и будет самый нижний уровень, который РЕАЛЬНО можно использовать.

Сообщение отредактировал Carnifex - Aug 17 2016, 14:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-RC-
Aug 17 2016, 14:10
  
Пост #71



Репутация:   424  
bifurcated person
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 519
С нами с: 24-December 08


синьоры, тимлиды, архитекты - астанавитесь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Aug 17 2016, 14:52
  
Пост #72



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09


Позволю себе еще ремарку дабы закрыть уже тему уровней. Пойдем по пути юзера - вот текст из википедии:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


И что тут "размытого", Rut? Или может считаешь необходимым переписать? Например, что Delphi тоже процессорно - ориентирован?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kurator
Aug 18 2016, 18:23
  
Пост #73



Репутация:   171  
Java Developer
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 672
С нами с: 22-January 08


Phaust, -RC-, Carnifex - вы чего?
В зоопарке часто можно увидеть надпись:
"Животных не кормить!"
Такие же таблички можно вешать и в Интернете:
"Троллей не кормить!"
Не понимаю, зачем людям, которые зарабатывают деньги программированием не один год и собаку съели в профильной сфере, что-то кому-то доказывать. Особенно человеку, который вместо того, чтобы использовать полученные знания себе на пользу, спорит, приводя доводы сомнительной свежести (типа так мне сказал препод, а он знает).
То Rut:
Меня приглашали преподавать на курсах, отказался, потому что далеко ездить, но идея мне нравилась на тот момент, даже собеседование прошел. Интересно, если бы я нес ахинею, то потом мои студенты точно так же доказывали бы мою правоту в Интернетах?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Aug 18 2016, 18:47
  
Пост #74



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09


Phaust, -RC-, Carnifex - вы чего?

Да ничего, собственно... Просто посчитал что человек пишет не абсолютно безосновательно, а основываясь на собственных заблуждениях. Ошибся)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NigeL
Aug 18 2016, 20:03
  
Пост #75

Благодарности: 11010

Репутация:   297  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 899
С нами с: 1-August 09


Потер большую часть флуда.
Rut, поговорить, философствовать во флейм
Phaust тебе тоже выговор, не нужно рьяно провоцировать на человека на флуд.

Отвечать на это сообщение не надо.
Дальше в этой теме может только продолжаться обсуждение изучения Java, курсов программирования и всё что с этим связано.

Сообщение отредактировал NigeL - Aug 18 2016, 20:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Aug 18 2016, 21:38
  
Пост #76



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 116
С нами с: 9-July 07


Дальше в этой теме может только продолжаться обсуждение изучения Java, курсов программирования и всё что с этим связано.

Я думаю что для всех кто более менее "в теме" текущей ситуации в IT очевиден факт что сейчас не время начинать изущение Java.
А если вы таки решились на подобный шаг, то надо готовиться что процесс вхождения займет по меньшей мере год, и это в оптимистичном расскладе.
Касательно, опять же, курсов, надо понимать, что под ажиотаж "курсы" не открыл только ленивый, и 95% оных просто зарабатывают деньги на доверчивости клиентов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Aug 19 2016, 1:32
  
Пост #77



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(Kurator @ Aug 18 2016, 19:23) Перейти к цитате

Phaust, -RC-, Carnifex - вы чего?
В зоопарке часто можно увидеть надпись:
"Животных не кормить!"
Такие же таблички можно вешать и в Интернете:
"Троллей не кормить!"
Не понимаю, зачем людям, которые зарабатывают деньги программированием не один год и собаку съели в профильной сфере, что-то кому-то доказывать. Особенно человеку, который вместо того, чтобы использовать полученные знания себе на пользу, спорит, приводя доводы сомнительной свежести (типа так мне сказал препод, а он знает).
То Rut:
Меня приглашали преподавать на курсах, отказался, потому что далеко ездить, но идея мне нравилась на тот момент, даже собеседование прошел. Интересно, если бы я нес ахинею, то потом мои студенты точно так же доказывали бы мою правоту в Интернетах?

то есть намекаешь что препод не знает? biggrin.gif
а если препод зарабатывает деньги программированием не один год и собаку съел в профильной сфере?
а потом собаку съел на обучении таких раздолбаев как я?
другая картинка вырисовывается или будем дальше показывать свой узкий кругозор?

кстати, спасибо было вкусно spiteful.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Aug 19 2016, 1:43
  
Пост #78



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


На каком языке пишут программы для Android - вот ваша джава
далее сравниваем железо флагманских эппл и андроидов, офигеваем насколько у андроидов круче железо, сразу задаем вопрос а какова ж функциональность одинакова? ответ очевиден, система андроид требует больше ресурсов под идентичные задачи.
тут не надо разбираться в программировании чтобы сделать вывод что джава - говно, достаточно старой доброй логики которой уверяю вас я владею pardon.gif

раньше я думал что цена эппл непомерно высока и что эппл продается за счет маркетинга, ажиотажа, понтов и т.д., да, может быть частично и из-за этого тоже, но только недавно я понял почему все таки продается эппл russian_ru.gif

Сообщение отредактировал Rut - Aug 19 2016, 1:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-RC-
Aug 19 2016, 8:00
  
Пост #79



Репутация:   424  
bifurcated person
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 519
С нами с: 24-December 08


успокойся

язык это формальная знаковая система, предназначенная для записи компьютерных программ. Язык программирования определяет набор лексических, синтаксических и семантических правил, определяющих внешний вид программы и действия, которые выполнит исполнитель под её управлением. (с)

Под андроид на С++ также пишутся программы
http://android-developers.blogspot.com/201...wesomeness.html

спасибо таким курсам, благодаря им конкуренции и ажиотажа в этой сфере нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Aug 19 2016, 8:25
  
Пост #80



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 116
С нами с: 9-July 07


вот ваша джава

Пока деньги платят - нам все равно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 30th September 2024 - 11:05
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.