Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Изучение Java, В поисках адекватного приятеля для общего изучения

KOCMOHABT
Jul 12 2016, 22:38
  
Пост #1



Репутация:   269  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
С нами с: 29-June 16


Дамы и господа, такие вот дела,
Java язык начал учить я,
Трудности бывают, впрочем не беда,
Если в этой ветке...
Друга найду я.

PS Моё стихотворение, можете заценить. gy.gif
Ищу партнёра по изучения Java языка. Есть некоторые вопросики, интересно было общаться и задавать вопросы. Может быть сам что-то подсказал... Пока на начинающем уровне, но что-то начал понимать... blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Kurator
Aug 19 2016, 10:35
  
Пост #81



Репутация:   171  
Java Developer
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 672
С нами с: 22-January 08


(Rut @ Aug 19 2016, 2:32) Перейти к цитате

... Пропустим поток сознания ...


Раз уж разговор о курсах, то стоит сделать на этом акцент.
Кто и почему идет в преподаватели?
Стоит сразу сделать ремарку, что преподавателю платят 10-12$ в час. В исключительных случаях, до 20. Несложно подсчитать, что месячная зп даже в самом оптимальном случае (8*20*22) 3520. Это в том случае, если в день будет занятий на 8 часов, если удастся уговорить фирму, чтобы 20 баков платили в час, если будет достаточное колличество знаний и групп. При этом, на самом деле 8 часов в день не будет, будет часов 12, отписки на электронку, разработка программ занятий, коррекция, ответы на многочисленные вопросы до и после занятий...
Далее, 3500 - это ЗП сильного, профильного спеца, которому не все равно, сколько ему платят.
А вот теперь вопрос, станет ли сильный профильный специалист тратить кучу времени помимо работы, чтобы получать ту же ставку, которую он имеет на работе (8 часов основной работы + от 8 до 12 на курсах)?
Отсюда получаем:
1. В преподы идут милды, с зп до 2к, идут туда только ради денег.
2. В преподы идут преподы, которые с реальными проектами не работают вообще.
3. В преподы идут альтруисты, работают не ради денег, а чтобы нести образование в массы (редкий случай).
4. В преподы идет хороший программист, который сам курсы основал и планирует заработать на этом не меньше, чем в профильной сфере, ищет сайд проекты, помогает их реализовывать студентам, зарабатывает на аутсорсе и на том, что ученики принесут в кошельке.

Первые 2 категории ничему не научат, разве что своим ошибкам. Зато расскажут про долгие годы работы с проектами и покажут скелеты съеденных собак. С оставшимися двумя - как повезет. Лично знаю хорошие курсы по Spring, их ведет представитель как раз из последней категории.
Вот только проблема в том, что опытные и умные программисты кодят не на языке, а на компьютере. Они отлично понимают, какой язык применим в каждом конкретном случае. И крайне редко между ними завязывается холивар на тему, какой язык лучше. Разве что узкопрофильный случай, для конкретной ситуации (clojure vs scala vs python).

Выводы? А выводы делайте сами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Aug 19 2016, 11:05
  
Пост #82



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09


Чтобы делать выводы о качестве Java нужно В СОВЕРШЕНСТВЕ владеть написанием на Objective-C или C++ под IOS и на Java И С++ под Android. Логика тут не поможет. Обязательно нужно помнить что мы всегда имеем дело не просто с проприетаркой, а с достаточно серьезной ОС, в которой, к сожалению, программа не будет запущена даже со средним приоритетом, не говоря уж о приближенном к приоритету реального времени.
Мощности IOS и Android устройств всегда сравнимы только косвенно, "на глазок", потому как препятствия преодолеваемые для получения процессорного времени абсолютно разные.
Для людей, которые, все же, будут читать эту тему, я еще раз позволю себе ремарку что выводы о том что JAVA - плохой язык высосаны из пальца.
Если вам нравится Java - пишите.

Сообщение отредактировал Carnifex - Aug 19 2016, 11:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Aug 19 2016, 11:34
  
Пост #83



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(Kurator @ Aug 19 2016, 11:35) Перейти к цитате

Раз уж разговор о курсах, то стоит сделать на этом акцент.

devclub
ковш для ловли тонн говна подготовлен crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Aug 19 2016, 12:42
  
Пост #84



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


Ну хоть не GoIT.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kurator
Aug 19 2016, 12:54
  
Пост #85



Репутация:   171  
Java Developer
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 672
С нами с: 22-January 08


(Rut @ Aug 19 2016, 12:34) Перейти к цитате

devclub
ковш для ловли тонн говна подготовлен crazy.gif


Цыплят по осени считают.
Надеюсь, что я ошибаюсь и Ваши курсы принесут работу.
Категоричности бы только поубавить и гонору.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Aug 19 2016, 13:59
  
Пост #86



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07



Отсюда получаем:
1. В преподы идут милды, с зп до 2к, идут туда только ради денег.
2. В преподы идут преподы, которые с реальными проектами не работают вообще.


Не знаю, я как вижу в резюме что человек на каких то курсах что-то преподавал - сразу попкорном на собеседование запасаюсь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Aug 19 2016, 14:12
  
Пост #87



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09



devclub
ковш для ловли тонн говна подготовлен

Да. Есть пример устройства на $500 сразу после курса С++ у них и сомостоятельного доучивания SQL.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kurator
Aug 19 2016, 14:40
  
Пост #88



Репутация:   171  
Java Developer
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 672
С нами с: 22-January 08


(Phaust @ Aug 19 2016, 14:59) Перейти к цитате

Не знаю, я как вижу в резюме что человек на каких то курсах что-то преподавал - сразу попкорном на собеседование запасаюсь


+1. Узнаешь много нового прямо на собеседовании. Особенно если задавать вопросы не касающиеся стандартной программы курсов (например про статические и динамические библиотеки в ОС).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartimeus
Aug 25 2016, 11:47
  
Пост #89



Репутация:   217  
Активист
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 455
С нами с: 27-June 09


devclub не плохие курсы были когда я там был в далеком 2013, но я б не рекомендвал туда идти людям без опыта, они очень круто прокачивают логическое и оптимальное мышление потому просто манна небесная для людей джун ту мидл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Aug 25 2016, 19:30
  
Пост #90



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


Нужны хорошие курсы по java. Кто может подсказать по собственному опыту? Так чтобы давали знания и по деньгам было более-менее вменяемо? Нужна хорошая база.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
продавецвоздуха
Aug 25 2016, 20:03
  
Пост #91



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


(bambu4a @ Aug 25 2016, 20:30) Перейти к цитате

Нужны хорошие курсы по java. Кто может подсказать по собственному опыту? Так чтобы давали знания и по деньгам было более-менее вменяемо? Нужна хорошая база.

зачем вообще учить что-то на курсах? программист - человек с определённым складом ума:либо ты можешь на бумаге с помощью карандаша изобразить три-пять способов сортировки массива данных по ключу, либо ты вообще не программист и не стоит мучать себя и окружающих
"конечно и зайца можно научить курить, нет ничего невозможного для человека с интеллектом"(с), но зачем? этот человек будет гораздо эффективнее в качестве пушечного мяса hr-менеджера, чем будет год учиться напрягать мозги..если человеку не даётся логика с детства, то прививать её - неблагодарное занятие pardon.gif хотя если вам некуда деньги девать, то готов выковать из вас отличного программиста занедорого по скайпу, высшей математике одногруппниц учил, а тут какое-то программирование - пффф...
последнее - шутка, не умею я работать за деньги, у меня это по зову сердца, если человек мне нравится, то помогу без денег, а если нет, то как в анекдоте: "и краном не поднимешь" pardon.gif
ладно, пошел я учить 3ds max и cubase, всё-таки конечный продукт it - видеоаудиоряд, поэтому буду выпускать, если буду, конечный продукт, а не сырьё в виде текста sarcastic_blum.gif

Сообщение отредактировал продавецвоздуха - Aug 25 2016, 20:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Aug 25 2016, 20:07
  
Пост #92



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


http://ebanoe.it/2016/08/23/it-interview-hack/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avmaks
Aug 25 2016, 20:45
  
Пост #93



Репутация:   131  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 425
С нами с: 25-January 09


(bambu4a @ Aug 25 2016, 20:30) Перейти к цитате

Нужны хорошие курсы по java. Кто может подсказать по собственному опыту? Так чтобы давали знания и по деньгам было более-менее вменяемо? Нужна хорошая база.

Базу ты себе даш только сам.
после любых курсов надо еще 4 часа читать дома.
путь с 0 до джава-кодера где-то 8мес-год и надо сразу искать проект, куда ты будешь коммитить иначе жопа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Aug 25 2016, 21:00
  
Пост #94



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(avmaks @ Aug 25 2016, 21:45) Перейти к цитате

Базу ты себе даш только сам.
после любых курсов надо еще 4 часа читать дома.
путь с 0 до джава-кодера где-то 8мес-год и надо сразу искать проект, куда ты будешь коммитить иначе жопа.

Мне это нужно для себя. Исключительно для себя. В системном администрировании есть разного рода задачи которые требуют написания не банального скрипта на перле или пхп выборке, а собственно, программы для решения того или иного вопроса.

8-м месяцев для меня много. У меня есть месяц. Собственно, есть и больше, но я хочу, и знаю что могу, вложиться именно в месяц. Время свободное есть. База есть. Нужен фундамент.
ЗЫ. С математикой проблем нет.

Сообщение отредактировал bambu4a - Aug 25 2016, 21:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Aug 25 2016, 22:05
  
Пост #95



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


Java за 21 день biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kap1ec
Aug 26 2016, 14:38
  
Пост #96



Репутация:   145  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 086
С нами с: 18-March 09


(bambu4a @ Aug 25 2016, 22:00) Перейти к цитате

В системном администрировании есть разного рода задачи которые требуют написания не банального скрипта на перле или пхп выборке, а собственно, программы для решения того или иного вопроса.

Я конечно не большой специалист в системном администрировании и джаве. Но сдается мне, это не лучшая парочка. Виртуальная машина по своей природе ограничивает работу с ОС.
P.S. Если Вы не знакомы с альтернативными языками, то месяца явно не хватит. Пробежать глазами книжку, ознакомится с IDE, поковырять библиотеки это да. Подучить концепции - нифига.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Aug 26 2016, 14:54
  
Пост #97



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(kap1ec @ Aug 26 2016, 15:38) Перейти к цитате

Я конечно не большой специалист в системном администрировании и джаве. Но сдается мне, это не лучшая парочка. Виртуальная машина по своей природе ограничивает работу с ОС.
P.S. Если Вы не знакомы с альтернативными языками, то месяца явно не хватит. Пробежать глазами книжку, ознакомится с IDE, поковырять библиотеки это да. Подучить концепции - нифига.

Скажу иначе. ПО на сетевое оборудование motorola (symbol) написано на java. Потому у меня просто нет выхода. Нужно разобраться именно с этим языком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Koka-ftp
Aug 26 2016, 15:16
  
Пост #98



Репутация:   908  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 276
С нами с: 10-April 08


(bambu4a @ Aug 26 2016, 15:54) Перейти к цитате

Скажу иначе. ПО на сетевое оборудование motorola (symbol) написано на java.

в твоем случае проще нарыть api к этим сканерам штрих кодов и терминалам smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Aug 26 2016, 18:54
  
Пост #99



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(Koka-ftp @ Aug 26 2016, 16:16) Перейти к цитате

в твоем случае проще нарыть api к этим сканерам штрих кодов и терминалам smile.gif

Коль, моторола это не только сканеры smile.gif Это управляемые коммутаторы, маршрутизаторы и офигенные промышленные точки доступа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avmaks
Aug 26 2016, 19:00
  
Пост #100



Репутация:   131  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 425
С нами с: 25-January 09


(bambu4a @ Aug 26 2016, 15:54) Перейти к цитате

Скажу иначе. ПО на сетевое оборудование motorola (symbol) написано на java. Потому у меня просто нет выхода. Нужно разобраться именно с этим языком.

ну ты гонишь.
берешь книги по джаве и штудируешь, тебе ли это не знать.
никаких курсов тебе не надо.
дальше лезешь в сорсы своего оборудования и разбираешься непосредственно в коде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 1st July 2024 - 17:18
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.