Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор 3G модема и оператора, думаю об Киевстаре

vovanfun
Nov 13 2012, 23:12
  
Пост #1



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
С нами с: 27-November 07


Добрый день! Надеюсь не ошибся топиком.

Ситуация такова, выдали по долгу службы нетбук, сказали оказывать в случае чего помошь из любой точки г. Киева (иногда и из другого города). Я просто в двух местак как бы работаю...
Wi-Fi не всегда доступен, поэтому предложил купить еще 3G модем... что могут посоветовать знающие...
и не слабовато ли 3G для TeamViever

Не знаю почему склонялся к модему и вообще к Киевстару... может реклама действует так на меня ...
думал еще про freshtel но если за город выехать и не везде у них покрытие...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 14)
0st
Nov 13 2012, 23:18
  
Пост #2



Репутация:   75  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 627
С нами с: 24-January 10


Интертелеком, Укртелеком
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xeeng
Nov 14 2012, 0:50
  
Пост #3

Благодарности: 9

Репутация:   53  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
С нами с: 21-March 06


(vovanfun @ Nov 13 2012, 23:12) Перейти к цитате

не слабовато ли 3G для TeamViever
Слабувато, але діватися нікуди smile.gif І на EDGE/GPRS щось зробити можна. Юзати Київстар сенсу нема ніякого, т. я. 3G у них від ТриМОб (колишній Ютел). Я заміряв швидкості років з два назад, через один і той же модем сімка КС працювала рівно в два рази повільніше. Плюс постійний гемор з роумінгом. Може зараз вони швидкість і пофіксили (QoS на взаємовигідних умовах), проте я сумніваюсь.

Отож краще брати ТриМОб або когось із CDMA: Інтертелеком, СДМА-Україна, People.net (у МТС іще ж є).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vovanfun
Nov 14 2012, 7:37
  
Пост #4



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
С нами с: 27-November 07


Спасибо!
По-пробую Utel!
smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EXI
Nov 14 2012, 10:42
  
Пост #5



Репутация:   25  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
С нами с: 12-May 07


Юзаю Интертелеком.
По Киеву связь отличная, в глухом селе Хмельницкой области покрытие было и работал инет довольно стабильно,пока не пожалел о выборе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kym
Nov 14 2012, 14:25
  
Пост #6

Благодарности: 184

Репутация:   905  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 177
С нами с: 12-March 07


По-пробую Utel!

гм...
если сети именно утела не будет, ты окажешься в жпрс киевстара в роуминге по высокой цене

проверь мтс 3ж
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vovanfun
Nov 14 2012, 17:13
  
Пост #7



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
С нами с: 27-November 07


Ситуация как бы сказать странная!
У Утела стартовые пакеты с симкой продаются а вот 3G модемов у них нит...
Порекомендовали модем купить отдельно!
Я пробежал по 3 - 5 магазинам и к моему удивлению модемов не было, вернее были прошиты под Интертелком.
Уже б купил что то другое но купил пакет за 30 грн smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛиС
Nov 14 2012, 17:26
  
Пост #8



Репутация:   426  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 493
С нами с: 27-October 06


Использую People.net Многие жалуются на качество - особо не вижу нареканий. За городом юзаю доп.антенну, поскольку не везде устойчивый сигнал. Для тимвьювера вполне приемлемое качество. ОГО мобильный тоже есть, но субъективное мнение Пиплы таки лучше. МТС 3джи не юзал, по этому сказать ничего не могу

(vovanfun @ Nov 14 2012, 17:13) Перейти к цитате

Уже б купил что то другое но купил пакет за 30 грн smile.gif

Киевстаровский модем для ОГО тоже подходит. Разлочить его на Харьковском - 50 грн и 15-20 минут времени. Убедился лично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xeeng
Nov 14 2012, 22:18
  
Пост #9

Благодарности: 9

Репутация:   53  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
С нами с: 21-March 06


(vovanfun @ Nov 14 2012, 17:13) Перейти к цитате

У Утела стартовые пакеты с симкой продаются а вот 3G модемов у них нит...
Порекомендовали модем купить отдельно!
Я пробежал по 3 - 5 магазинам и к моему удивлению модемов не было, вернее были прошиты под Интертелком.
Уже б купил что то другое но купил пакет за 30 грн smile.gif

Купувати техніку у звичайному магазині? Я вже не пам"ятаю, скільки років такого не робив
http://hotline.ua/network/modemy-3g-gsm-cdma/5333-5324/

Не розумію до чого тут Інтертелеком, у них з ТриМоб різні стандарти (GSM і CDMA), модеми несумісні
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Nov 14 2012, 22:35
  
Пост #10



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


Та же ситуация что и у ТС. Пользуюсь служебным пиплетом. В Киеве ещё не было мест, где он бы не работал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vovanfun
Nov 14 2012, 22:41
  
Пост #11



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
С нами с: 27-November 07


UMTS хочу smile.gif
поэтому Утел и смотрю...
Прикинул, почитал ... HUAWEI E173 наверное лучший вариант в моем случае, это вроде как новая версия Е1550, есть в продаже в пределах ~ 250 грн разлоченые+голосовые функции
Ну и как я понял главное брать что б не было в ней следов Киевстара.
Или это было касательно Е1550

из простор интернета:
на некоторых Е1550 надо менять прошивку модема для более стабильной работы а киевстаровкие не прошиваются

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allenka_Ell
Dec 3 2012, 23:45
  
Пост #12



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
С нами с: 19-November 12


(vovanfun @ Nov 13 2012, 23:12) Перейти к цитате

Добрый день! Надеюсь не ошибся топиком.

Ситуация такова, выдали по долгу службы нетбук, сказали оказывать в случае чего помошь из любой точки г. Киева (иногда и из другого города). Я просто в двух местак как бы работаю...
Wi-Fi не всегда доступен, поэтому предложил купить еще 3G модем... что могут посоветовать знающие...
и не слабовато ли 3G для TeamViever

Не знаю почему склонялся к модему и вообще к Киевстару... может реклама действует так на меня ...
думал еще про freshtel но если за город выехать и не везде у них покрытие...


пользовалась почти год укртелекомом (ОГО, 3G). В принципе, как для общения по скайпу и т.д. и просмотра инфы по сайтам - вполне устраивал. Качать видео конечно не получится...медленный. Да и тарифы у них на то время были..дороговатые. Зато покрытие радовало, брал даже там, где МТС не доставал. А судя по информации на оф.сайтах-покрытие у МТС лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freelancer_mac
May 11 2013, 22:04
  
Пост #13



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


Интересует сейчас недорогой инет 3g
В основном будет использоваться как серфинг/онлайн фильмы и музыка.
Что порекомендуете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitalydgan
Mar 5 2014, 19:04
  
Пост #14



Репутация:   58  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
С нами с: 18-March 13


(Freelancer_mac @ May 11 2013, 22:04) Перейти к цитате

Интересует сейчас недорогой инет 3g
В основном будет использоваться как серфинг/онлайн фильмы и музыка.
Что порекомендуете?


Хоть и давний пост, но подниму тему. С 3G смотреть фильмы будет возможно на тарифах от 100 грн, в этих тарифах предоставляется ежедневный трафик с неограниченной скоростью, потом шейп. К примеру у Пиплнет это тариф "Супер безлимит", у Интертелеком сейчас "Супер безлимит 120", в последнем операторе лучше делать выбор в пользу Rev B оборудования по типу Haier CE81b, так как Rev A очень сильно перегружен. У МТС и ТриМоб таких безлимитов пока нет, хотя может и запустят со временем. pardon.gif А не, забыл, у Тримоба есть тариф "Интернет ПРЕМИУМ", за 480 грн/мес контракт, полный анлим без шейпа, но цена..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoNoRIMCI
Jan 17 2023, 11:00
  
Пост #15



Репутация:   832  
Member
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 112
С нами с: 10-February 09


В ноутбуке HP всегда был свободный слот M.2 для модема, встроенные антенны для его подключения. Было решено найти совместимую модель. По данным с официального сайта было понятно, что в полной комплектации там установлены 1,2,3:
  1. HP HS3110/HS3114 (Huawei MU736)
  2. HP LT4111 (Sierra Wireless AirPrime EM7355)
  3. HP LT4112 (Huawei ME906E)
  4. HP LT4120 (Snapdragon T77W595)
  5. HP LT4211 (Foxconn T77H468)
При выборе решала доступность и цена. Проверять совместимость новых моделей и изучать профильные темы не было никакого желания.

В начале прошлого года за 450 грн взял уже совместимый HP LT4112 (Huawei ME906E с прошивкой от HP). Всё было отлично, пока совсем недавно не решил обновить прошивку со старой версии 2013 года до актуальной. Качество сигнала в интерфейсе вместо 4-5 делений начало отображать 1-2 деления. Повезло, что хоть на скорости это не повлияло, остались прежние ~15/25 Мбит/с. Откатить не получилось.

Совсем недавно была необходимость купить ещё один такой модем, но вот только цена в 700-1000 грн не очень радовала. Клюнул на оригинальный Huawei ME906E с родной прошивкой от Huawei за 350 грн. BIOS ноутбука отключал интерфейс при запуске, в системе никак не отображался. Долго не думая, просто сделал горячую замену на включённом ноутбуке и запустил прошивальщик. Процесс пошёл, через пару десятков минут установилась фирменная от HP. Устанавливать пришлось тоже последнюю актуальную, иначе ошибка на начальном этапе. У устройства поменялись идентификаторы, всё определяется и с первого раза подключается к сети оператора. Глюк с отображением качества связи остался, скорости как и у предыдущего экземпляра. Другие драйвера заметных улучшений не внесли.

Для управления USSD запросами и приёма сообщений использую программу MBNSMS (Mobile Broadband SMS Toolkit). Достойных альтернатив не находил. Можно ли использовать встроенный функционал Windows мне не известно.

Просто поделился личным опытом. Сейчас вижу совместимые модели за ~500 грн без танцев с бубном.

Сообщение отредактировал KoNoRIMCI - Jan 17 2023, 11:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 3rd July 2024 - 1:19
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.