Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 C# для новичков, вопросы и ответы

Tyomniy
May 3 2008, 13:06
  
Пост #1



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
С нами с: 3-June 07


Тут я предлагаю все новичкам программирования на C# выкладывать свои вопросы. По возможности, я думаю, все кто в этом что-то шарит будут стараться отвечать !

Тема для обговорення мови програмування C#, всі сторонні коментарі будуть видалятися, а їх автори отримувати %

Сообщение отредактировал BoyKot - Jun 11 2008, 20:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Livanias
May 28 2008, 16:51
  
Пост #21



Репутация:   229  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
С нами с: 7-September 07


Erik van Eykelen занимался. http://www.oreillynet.com/pub/a/etel/2006/...oip-engine.html
И Ivar Lumi http://www.codeproject.com/KB/cs/SIP_stack..._SIP_proxy.aspx
Еще авторов поискать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fauzt
May 28 2008, 17:21
  
Пост #22



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
С нами с: 10-May 08


За "Erik van Eykelen" спасибо. Просто вариант с джаббером я как-то сразу откинул. У них передача видео по протоколу - в разработке.
Мне не плохо было бы поиметь простенький софт фон (желательно с SIP) на С#. Нашел еще библиотеку Asterisk .NET, но к ней нет документации.
Больше ничего толкового найти не удалось..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ra2k
May 28 2008, 23:59
  
Пост #23



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 124
С нами с: 1-February 08


IMHO voip на C# это бред - для потокового аудио требуется хорошая производительность а .net ею не блещет... тоесть написать конечно можно, только рабоать будет лиш на машинах с кучей ядер и гигов памяти good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Livanias
May 29 2008, 11:14
  
Пост #24



Репутация:   229  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
С нами с: 7-September 07


Во-первых битрейт передаваемого голоса будет небольшим, во-вторых уж для звука хватит. Так что не надо недооценивать .НЕТ. Писалась видео-конференция на .NET и нормально работало, правда в локалке smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sottm
May 29 2008, 16:36
  
Пост #25



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 80
С нами с: 16-October 06


Вопрос: Какая реальная перспектива .NET в решении бизнес-задач(имеется ввиду Украина)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
darknode
Jun 1 2008, 19:34
  
Пост #26



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
С нами с: 15-December 07


Думаю что вполне реальная перспектива.
Точнее уже не перспектива, а реальность. Тому примеры: банковские системы на .NET, скоринговые системы для страховых/банков, платежные системы системы, системы корпоративного документооборота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sottm
Jun 1 2008, 20:15
  
Пост #27



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 80
С нами с: 16-October 06


А можно по-конкретней? Названия, технологии .NET и т.д. Я допустим уже не один год работаю в фин. сфере и кроме Delphi и Java ничего другого для разработки интерефейса, не видел. И если есть перспекстива реальная, то какие параметры этой платформы более практичны в решении бизнес-задач по сравнении с той же Java EE?
P.S.: Я не имею ничего против .NET, но хочется по больше узнать о ней от опытных людей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Livanias
Jun 2 2008, 9:01
  
Пост #28



Репутация:   229  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
С нами с: 7-September 07


(sottm @ Jun 1 2008, 21:15) Перейти к цитате

А можно по-конкретней? Названия, технологии .NET и т.д.

В смысле? технологии .NET - WinForm.NET, ADO.NET, ASP.NET dntknw.gif
(sottm @ Jun 1 2008, 21:15) Перейти к цитате

Я допустим уже не один год работаю в фин. сфере и кроме Delphi и Java ничего другого для разработки интерефейса, не видел.

Ты прав, сам работаю в конторе софт для банков пишушей.
Но как писал darknode всякие системы платежа на ASP.NET писаны, наример MoneyGram, Anelik (вроде так), UniStream, MobiFIX ну и еще что-то.
Ну вот KyivStar работает на Java+Oracle.
МТС на .NET + MS SQL.
(sottm @ Jun 1 2008, 21:15) Перейти к цитате

И если есть перспекстива реальная, то какие параметры этой платформы более практичны в решении бизнес-задач по сравнении с той же Java EE?
P.S.: Я не имею ничего против .NET, но хочется по больше узнать о ней от опытных людей

Был на семинаре по MS SQL 2008, так там кучу всяких инструментов для анализа данных подабавляли.
А так в принципе и Java и NET имеют право на жизнь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОТЕЦъ
Jun 2 2008, 10:03
  
Пост #29



Репутация:   37  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
С нами с: 10-April 06


ресурсы по теме:

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sottm
Jun 2 2008, 10:27
  
Пост #30



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 80
С нами с: 16-October 06


(Livanias @ Jun 2 2008, 15:01) Перейти к цитате

В смысле? технологии .NET - WinForm.NET, ADO.NET, ASP.NET dntknw.gif

Я там запятую поставил, тоесть я имел введу: Название предприятия -> Название проекта -> Название технологий .Net (то что ты написал только в контексте именно того проекта)
(Livanias @ Jun 2 2008, 15:01) Перейти к цитате

Но как писал darknode всякие системы платежа на ASP.NET писаны, наример MoneyGram, Anelik (вроде так), UniStream, MobiFIX ну и еще что-то.


Да, масштабные программы написаные где-то далеко индусами, я не имел введу какие программы на .NET используются в Украине, а именно какие системы разработанны в Украине на .НЕТ оутсорсерами, отделами предприятий и т.д.

(Livanias @ Jun 2 2008, 15:01) Перейти к цитате

А так в принципе и Java и NET имеют право на жизнь.

Не спорю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Livanias
Jun 3 2008, 10:25
  
Пост #31



Репутация:   229  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
С нами с: 7-September 07


Да, масштабные программы написаные где-то далеко индусами, я не имел введу какие программы на .NET используются в Украине, а именно какие системы разработанны в Украине на .НЕТ оутсорсерами, отделами предприятий и т.д.

Имменно, то что я перечислил пишется в Украине на .NET. На чем именно у буржуев написано я не в курсе. Я сам и учавствую в разработке одного из этих проектов.
Вспомнил, что еще для датчан писалась/пишется прога "электронный дом" (ну типа все связано и холодильник, и шторы), которая у нас по известным причинам не распространена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Jun 3 2008, 18:33
  
Пост #32



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


что еще для датчан писалась/пишется прога "электронный дом" (ну типа все связано и холодильник, и шторы), которая у нас по известным причинам не распространена.

В самописном варианте(то есть для внутреннего использования и внедерения в рамках проектов одной конторы ) я такое у нас в стране видел. "Умные дома" вещь перспективная но слишком уж индивидуальная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kandr
Jun 5 2008, 16:20
  
Пост #33



Репутация:   21  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
С нами с: 7-July 06


(Livanias @ Jun 2 2008, 10:01) Перейти к цитате

В смысле? технологии .NET - WinForm.NET, ADO.NET, ASP.NET dntknw.gif

Ты прав, сам работаю в конторе софт для банков пишушей.
Но как писал darknode всякие системы платежа на ASP.NET писаны, наример MoneyGram, Anelik (вроде так), UniStream, MobiFIX ну и еще что-то.
Ну вот KyivStar работает на Java+Oracle.
МТС на .NET + MS SQL.

Был на семинаре по MS SQL 2008, так там кучу всяких инструментов для анализа данных подабавляли.
А так в принципе и Java и NET имеют право на жизнь.



В Kyivstar много систем написанных под .Net и технология считается довольно перспективной, т.к. 90% крутится на виндовых серверах...

ИМХО у .NET есть реальное будущее в Украине, а Java-приложения - это реальный гемор и тормоза...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Jun 5 2008, 18:12
  
Пост #34



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


ИМХО у .NET есть реальное будущее в Украине, а Java-приложения - это реальный гемор и тормоза...

Есть личный опыт гемора и тормозов?smile.gif ИМХО,у Java как реально кроссплатформенного решения есть своя ниша,а .NET. Плюс,стоимость Java все таки ниже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kandr
Jun 6 2008, 8:52
  
Пост #35



Репутация:   21  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 135
С нами с: 7-July 06


(Phaust @ Jun 5 2008, 19:12) Перейти к цитате

Есть личный опыт гемора и тормозов?smile.gif ИМХО,у Java как реально кроссплатформенного решения есть своя ниша,а .NET. Плюс,стоимость Java все таки ниже.


есть опыт юзания java-систем, которые в разы больше требуют ресурсов, чем такое же приложение на .NET, отсюда зависание ос, неэффективная работа и т.п. конечно же все зависит от разработчиков системы, но с теми системами что встречался, были разработаны в крупных конторах типа HP, которые имеют высокий рейтинг на рынке бизнес-систем и цены там далеко не низкие.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Livanias
Jun 6 2008, 19:01
  
Пост #36



Репутация:   229  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
С нами с: 7-September 07


(Phaust @ Jun 5 2008, 19:12) Перейти к цитате

ИМХО,у Java как реально кроссплатформенного решения есть своя ниша,а .NET. Плюс,стоимость Java все таки ниже.

Опять холивар? Толлерантней smile.gif!
Давайте по пунктам:
- Java лучше кроссплатформенностью.
- .Net ооочень удобно использовать под виндовс.
- Помоему стоимость работы программера java как раз больше чем у .net. Но на .Net легче и потому больше (ИМХО wink.gif ).

есть опыт юзания java-систем, которые в разы больше требуют ресурсов, чем такое же приложение на .NET, отсюда зависание ос, неэффективная работа и т.п. конечно же все зависит от разработчиков системы, но с теми системами что встречался, были разработаны в крупных конторах типа HP, которые имеют высокий рейтинг на рынке бизнес-систем и цены там далеко не низкие.

Сейчас у меня пошло тяжелое время насчет глюков, так я скажу, что они возникают из-за неправильной архитектуры приложения + от невнимательности, как у меня на .NET тик и у коллег на java. Если ты конечно не работаешь с системными ф-ями винды, как то чтения конкретного сектора хард-диска. Так что сначала надо указать причины возникновения ошибок.
З.Ы. звыняйте за орфографию/пунктуацию, потому как пятница - админы зашли wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sottm
Jun 6 2008, 22:59
  
Пост #37



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 80
С нами с: 16-October 06


kandr не ответил на вопрос в котором проскользнуло это самое Java, причем у меня такие подозрения что он имет введу чистый SE , вобщем не считаю что тему kandr"а стоит продолжать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Jun 9 2008, 22:21
  
Пост #38



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


Нужна литературка по MSIL. Поделитесь,если у кого естьsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Livanias
Jun 10 2008, 8:49
  
Пост #39



Репутация:   229  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
С нами с: 7-September 07


(Phaust @ Jun 9 2008, 23:21) Перейти к цитате

Нужна литературка по MSIL. Поделитесь,если у кого естьsmile.gif

В книге Троелсона по C# неплохо разжовывает, и к тому же приводит ссылки где можно более углубленно посмотреть. Вообщето книг именно по IL я не встречал, это в стандарте .NET надо смотреть.
А если не секрет, зачем такое редкое знание понадобилось? Хочешь какой-то язык к .NET привестиsmile.gif?
Вот есть это, но я бы особых надеж не испытывал:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yuraks
Jun 10 2008, 10:05
  
Пост #40



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
С нами с: 1-April 06


(Phaust @ Jun 9 2008, 23:21) Перейти к цитате

Нужна литературка по MSIL. Поделитесь,если у кого естьsmile.gif

Expert .NET 2.0 IL Assembler
+ Рихтера стоит посмотреть CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке C#
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 7:21
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.