Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6783-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Чем проверить мой комп на слежку прогами?, На мой комп что-то поставили, антивирь не видит

Mystery
Jul 17 2016, 10:35
  
Пост #1



Репутация:   121  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 562
С нами с: 4-October 11


Есть подозрения что на комп поставили прогу шпион в моё отсутствие и следят, антивирус ничего не нашёл.
Есть ли какая-то прога что б проверить от всяких кейлоггеров, шпионов и прочего и удалить их и защитится, например при включении компа флешку вставлять и она сканила ставил ли кто-то на комп что-то пока меня не было и как защитится?

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «




Из странного что заметил- через пуск в программах есть какой-то прикол neospy написано c ярлыком на сайт nemo-crack.ru, в удалениях прог его нет.

вот скрин про эту прогу сделал, винда на компе если что лицензионная "виндовс 7 домашняя".

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 9)
pasha4ur
Jul 17 2016, 13:15
  
Пост #2



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


Поставь фаервол. Тот же комодо. там покажет исходящий трафик. Можно поставить что-то другое для этих же целей.

А вообще работай работу на работе и тогда не нужно будет беспокоиться wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mystery
Jul 17 2016, 13:51
  
Пост #3



Репутация:   121  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 562
С нами с: 4-October 11


(pasha4ur @ Jul 17 2016, 14:15) Перейти к цитате

Поставь фаервол. Тот же комодо. там покажет исходящий трафик. Можно поставить что-то другое для этих же целей.

А вообще работай работу на работе и тогда не нужно будет беспокоиться wink.gif

не беспокоится что мои пароли от моих личных емейлов, скайпа и админки от кмс уведут и будет читать переписку третье лицо? biggrin.gif


Спасибо ещё поищу что есть, вроде есть антиспай проги какие-то smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasha4ur
Jul 17 2016, 18:20
  
Пост #4



Репутация:   17  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 640
С нами с: 19-March 12


Если у тебя нет паролей на виндовсе и любой может поставить программы, то бесполезно.

Все равно, что не закрывать дверь в квартиру
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Jul 17 2016, 18:27
  
Пост #5

Благодарности: 2565

Репутация:   3105  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 422
С нами с: 2-July 07


(Mystery @ Jul 17 2016, 14:51) Перейти к цитате
поищу что есть, вроде есть антиспай проги какие-то smile.gif
Касперского, в режиме максимальной безопасности. Он покажет какая прога и куда что-то сливает. Потом ее можно будет удалить или разбираться что оно и как попало на комп. Это если не беспокоишься, что Касперский сам сливает твою инфу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mystery
Jul 17 2016, 18:55
  
Пост #6



Репутация:   121  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 562
С нами с: 4-October 11


(Spectral @ Jul 17 2016, 19:27) Перейти к цитате

Касперского, в режиме максимальной безопасности. Он покажет какая прога и куда что-то сливает. Потом ее можно будет удалить или разбираться что оно и как попало на комп. Это если не беспокоишься, что Касперский сам сливает твою инфу.

спасибо попробую касперского, пусть касперский сам сливает, лишь бы третье лицо физическое не сливало себе данные мои.

(pasha4ur @ Jul 17 2016, 19:20) Перейти к цитате

Если у тебя нет паролей на виндовсе и любой может поставить программы, то бесполезно.

Все равно, что не закрывать дверь в квартиру

самый прикол что я так понимаю что пока прогу шпиона не найду и не уничтожу оно сольёт установленный пароль через шпион) ну и ещё не факт что можно как-то пароль взломать чем-то что б зайти пока меня нет на работе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dandan
Jul 17 2016, 19:03
  
Пост #7



Репутация:   34  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
С нами с: 17-December 11


(Mystery @ Jul 17 2016, 11:35) Перейти к цитате

Есть подозрения что на комп поставили прогу шпион в моё отсутствие и следят, антивирус ничего не нашёл.
Есть ли какая-то прога что б проверить от всяких кейлоггеров, шпионов и прочего и удалить их и защитится, например при включении компа флешку вставлять и она сканила ставил ли кто-то на комп что-то пока меня не было и как защитится?

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Из странного что заметил- через пуск в программах есть какой-то прикол neospy написано c ярлыком на сайт nemo-crack.ru, в удалениях прог его нет.

вот скрин про эту прогу сделал, винда на компе если что лицензионная "виндовс 7 домашняя".

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «



Ну так погугли про NeoSpy.
Первое же видео в гугле показывает как выходить из режима слежения, смотреть отчеты и т.п.

Правда не факт, что нет других шпионов кроме NeoSpy.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mystery
Jul 24 2016, 18:31
  
Пост #8



Репутация:   121  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 562
С нами с: 4-October 11


всё снёс

Оказалось ещё помимо неоспай два кейлоггера было установлено, пришлось все пароли менять на емейлах и скайпе.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
llobstarr
Jul 25 2016, 12:47
  
Пост #9



Репутация:   37  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
С нами с: 2-July 12


(Mystery @ Jul 24 2016, 19:31) Перейти к цитате

всё снёс

Чем искал зловредов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mystery
Aug 4 2016, 19:18
  
Пост #10



Репутация:   121  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 562
С нами с: 4-October 11


(llobstarr @ Jul 25 2016, 13:47) Перейти к цитате

Чем искал зловредов?

антиспай прогой название не помню на трекере скачал что первое попалось smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 9th October 2024 - 20:33
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.