Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6722-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Почтовый сервис i.ua, Хочу предостеречь - почта УГ

Durex
Jul 2 2018, 17:08
  
Пост #1



Репутация:   60  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
С нами с: 14-June 06


Привет. Завел там аккаунт для регистрации на бирже. На днях увели средства. В почте чудным образом возникли фильтры на удаление писем от биржи и забор почты от нее по РОР3. После чего были запрошены у биржи ссылки на новый пароль. Заход на биржу и вывод средств на кошелек.

Пароль на почте не сменен.
Так что у сервиса есть дыра в безопасности, или тихий внутренний админ.
Обходите стороной
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 24)
x1shn1k
Jul 6 2018, 10:40
  
Пост #21



Репутация:   531  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 907
С нами с: 2-April 06


Так нет следов доступа по pop3. IMAP не активный. Но если знали пароль то могли через веб-интерфейс заходить банально

А то что не включен IMAP говорит о том что и сам автор не проверял почту через телефон\почтовый клиент, а юзал веб.

В почте чудным образом возникли фильтры на удаление писем от биржи и забор почты от нее по РОР3. После чего были запрошены у биржи ссылки на новый пароль. Заход на биржу и вывод средств на кошелек.

А фильтры могли настроить уже после того как сбросили пароль.

То есть я допускаю что знали пароль от почты, использовали веб-интерфейс для доступа. Спокойно сбросили пароль на бирже, автор темы не использовал почтовый клиент, значит в риалтайме не мог следить за приходящими письмами. Потом настроили фильтры на удаление писем от биржы и ушли себе.

Сообщение отредактировал x1shn1k - Jul 6 2018, 10:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Durex
Jul 7 2018, 7:22
  
Пост #22



Репутация:   60  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
С нами с: 14-June 06


Я написал, что терзают мысли об утечке кредов, но если утекли все (вирус, троян), то почему тогда только i.ua. Есть ещё бигмир, укрнет, они тоже без двухфакторной авторизации.

В почте были письма о регистрации на бирже и пуле, но не было письма о регистрации на другой бирже, я его удалил, и там все на месте.
Я все ещё уверен, что почту всех читают внутри.
Это будет хит, если там пароли хранят в открытую.

Если увели только от i.ua и только единично у меня, то это нужно точно знать зачем. В пуле и бирже остались логи авторизации. IP разные, кошельки вывода одни. Поддержка почты сказала, что их логи видно в вип аккаунте, я его купил и не увидел ))) напрямую сказать была ли авторизация не хотят.

Поменяли пароли и потом удаляли почту - с найсхеша вывод присылает же код подтвержения вывода. Его как-то нужно прочитать. А выводили каждый день, так как оборудование работало все дни и было что забрать каждый день.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Durex
Jul 7 2018, 7:33
  
Пост #23



Репутация:   60  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
С нами с: 14-June 06


автор темы не использовал почтовый клиент, значит в риалтайме не мог следить за приходящими письмами

А если б забирал, то среагировал. Кто видит, что не забираю? "Вот поэтому Саша и не женится"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-13-
Jul 9 2018, 12:31
  
Пост #24

Благодарности: 5715

Репутация:   1254  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 6 284
С нами с: 17-October 06


(Durex @ Jul 7 2018, 8:22) Перейти к цитате

Я все ещё уверен, что почту всех читают внутри.
Это будет хит, если там пароли хранят в открытую.
ахаха, ML от i.ua
ищем в письмах учетки от денежных сервисов
нафига эти танцы с целевой рекламой?
лучше сразу 3,14здить деньги biggrin.gif biggrin.gif

очень интересно что киберкопы накопают

Сообщение отредактировал -13- - Jul 9 2018, 12:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
x1shn1k
Oct 18 2018, 10:22
  
Пост #25



Репутация:   531  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 907
С нами с: 2-April 06


Чем закончилось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 9th August 2024 - 22:46
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.