Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор наушников, крутых и не очень

symbian9
Mar 17 2006, 0:07
  
Пост #1



Репутация:   238  
Asinus asinum fricat
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 563
С нами с: 3-September 09


В этом топике обсуждаем вопросы касательно цен\качества\места продажи именно наушников..
--------------------------------

Типы наушников:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Сообщение отредактировал symbian9 - Aug 28 2011, 0:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
217 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
LeNin
Mar 25 2006, 0:23
  
Пост #41



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
С нами с: 16-March 06


Я слушаю музыку во всех направлениях, слушаю на плеере айривер Н-10.
Понял по поводу Sennheiser HD 595, а не можешь подсказать где их можна послушать?, а то я только в инет магазинах их нахожу и вобще магазины в которых можна "пощупать" такую технику?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
invis
Mar 25 2006, 2:32
  
Пост #42


Незарегистрированный







(LeNin @ Mar 25 2006, 0:23) Перейти к цитате

Я слушаю музыку во всех направлениях, слушаю на плеере айривер Н-10.
Понял по поводу Sennheiser HD 595, а не можешь подсказать где их можна послушать?, а то я только в инет магазинах их нахожу и вобще магазины в которых можна "пощупать" такую технику?

Аудио Мастер
Адрес: Киев, ул. Антонова 5, оф.304
Телефон: +38 (044) 241-09-67

тут офис, ты пощупаешь и санхайзеры и акг и купишь по их реальной цене, без непонятной накрутки в 20-30 евро.
Go to the top of the page
+Quote Post
nu_boi
Mar 25 2006, 10:16
  
Пост #43



Репутация:   139  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 049
С нами с: 16-March 06


(glok @ Mar 21 2006, 20:08) Перейти к цитате

нормальная цена porta в районе 200.
sporta и того дешевле. брал пару месяцев назад за 170 с пожизненной гарантией.
так что на счет цены - вопрос спорный.
В продолжение о цене на косы: свои спорта про брал 2 года назад где-то за 160 грн, порта тогда стоили около 190. Сейчас же везде что первые, что вторые около 250 грн. С чем связаное такое подарожание и почему более "простая" модель теперь стоит столько же, сколько с чуть более улучшеным дизайном?

Про "пожизненную гарантию": rofl.gif

Когда купил, объяснял маме, что такие дорогие (я тогда еще не открыл для себя мир аудио и всего с этим связанного и слушал только вкладыши да мп3 128-го битрейта) они ещё и потому, что у них "пожизненная гарантия". Сейчас же они убиты в ***** (совсем). Началось все с того, что в сложеном состоянии придавили в рюкзаке в метро и одна из вращающися ножек "прорезала" 2х милиметровый ход в пластике дальше чем положено, посему при желании можно было повернуть чуть дальше чем надо. Но это совсем не страшно и на целосности продукта не отразилось. Далее один товарищ очень хотел слушать одновременно со мной музыку и показал, как они "легко вынимаются" (сами диски с динамиками) из оголовья. Я сопротивлялся, но когда тот сказал, что так часто делает со своими Порта, я ему доверил эту несложную операцию. С тех пор это ухо стало само выпадать при смещении/одевании/снимании. Потом у меня "порвался" проводок. Признаюсь, часто цеплялся проводом за всякие выступающие части и сматывал провод в мотки малого радиуса, и при этом был удивлен, как они так долго живут, хоть и не знал (да и сейчас не знаю), насколько это страшно для ушей. Носил их под дождем, в минус 10 по цельсию, при жаре в 40. Все было нормально. Следующим этапом стало сдирание краски с дуги оголовья (к сожалению, в спорте она окрашена в черный цвет, в отличии от порты). После всех страшных бед перестал с ними ходить 24/7 и оставил дома для ПК. Карточка у меня тогда была встроенная, кайфа вообще никакого, но все же так и юзал, т.к. была необходимость. Финалом апофиоза стал перелом детали, скрепляющей движущиеся дуги оголовья. С тех пор я их не трогаю, лежат на полке с изолентой. Страшно мне их трогать с их "пожизненной гарантией", которая у нас представлена в виде года, да и то в сервисном центре постоянно съезжали на какую-то фигню и требовали денег за почин. Ко всей истории их существования стоит добавить, что часто динамики засорялись пылью и волосами и "пердели" (простите за отсутсвие терминологии), а паралоновые накладочки рвались (а эти уродцы в сервисном центре хотели 10 баксов за пару этих накладок!!!).

Собственно говоря выбрал эту модель из статьи в журнале, из которой понял, что они качественные, хорошо выдают низы (слушал тогда биг-биг, брейк-бит), простые, посему и менее ломаемые, в сравнении с братской моделью Порта.

Сейчас дома слушаю те же Косс модели UR-20. Качеством не сильно доволен, тут низкие не особо классные, высокие ещё хуже, и сопротивление слишком велико как для переносного плеера. Выбрал из-за дешевизны и изоляции, ведь все ещё верил в то, что косс - это "звук без присмаку пластмаси", то есть, наверное, лучший в своей категории. Сравнивал с чем-то низкокачественным, моделей уже не помню - так, у знакомых появлялись всякие накладные уши, вот с ними и сравнивал, другими моделями не интересовался.

К чему такая длинная лирика - НАРОД, НЕ ПОВТОРЯЙТЯ МОИХ ОШИБОК. Консультируйтесь, не стесняйтесь, тащите свой СД и слушайте-слушайте-слушайте. К сожалению, консультанты в мега-маркетах електроники, мягко говоря, очень редко шарят в своем деле. Последний в нью-винде мне объяснял разницу между хдд ай-подом и хдд айривером (несколько моделей), употребляя маты, какие-то левые понятия типа "слышимость лучше" и т.п. Про флеш-плеера вообще ниче не знал, сравнить то, что на ветрине вообще не мог, лишь повторял фразы из рекламных брошюр. С ушами те же грабли.

Ну и наконец вопрос к автору темы: как с у зенхайзеров с прочностью и как они сидят на голове (рх100, рх200)? Хотя последнее сам скоро узнаю. smile.gif И что посоветуете для города/транспорта с более-мение хорошей изоляцией? Ценовой диапазон примерно тот же, но за "удачную" модель не пожалею и большего. Слушаю в основном брейкз, биг-бит и прочую елекронику, вокал, джаз, хип-хоп, инструментальную музыку на ауио сд, мп3 высокого битрейта (пост., перемен.), плеер айривер ипм-400.

Помимо звуковых характеристик и прочности ещё хотелось бы компактность или другую возможность удобной и безопасной транспортации. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
invis
Mar 25 2006, 14:55
  
Пост #44


Незарегистрированный







(nu_boi @ Mar 25 2006, 10:16) Перейти к цитате

Ну и наконец вопрос к автору темы: как с у зенхайзеров с прочностью и как они сидят на голове (рх100, рх200)? Хотя последнее сам скоро узнаю. smile.gif И что посоветуете для города/транспорта с более-мение хорошей изоляцией? Ценовой диапазон примерно тот же, но за "удачную" модель не пожалею и большего. Слушаю в основном брейкз, биг-бит и прочую елекронику, вокал, джаз, хип-хоп, инструментальную музыку на ауио сд, мп3 высокого битрейта (пост., перемен.), плеер айривер ипм-400.

Помимо звуковых характеристик и прочности ещё хотелось бы компактность или другую возможность удобной и безопасной транспортации. smile.gif

px100 - 218 грн
px200 - 260 грн
с гарантией на год.
рх100 - открытые
рх200 - закрытые.

шумоизоляции , которую люди хотят видеть "в метро, чтобы не было слышно", такого достичь можно только вкладышами шур, и остаться без слуха.
как уже писалось выше, я бы взял рх100, т.к. звучание в них намного лучше, а в метро если часто ездишь, можно 5 минут потерпеть.
у меня рх100 уже около 7 месяцев.
еще НЕЧЕГО не случились, не порвался паралончик, провод целый..
единственный минус это почти 2м провод в обоих моделях.
в комплекте с рх100 идет пластиковая коробочка, складываюся туда наушники и по размеру выходит как коробочка до 10 дисков (в сумку кинул и без проблем).
с рх200 в комплекте ищет более шикарный кожаная сумочка +переходник.
рх200 более создан для бизнесс пользователя, главное там вид и шумоизоляции, чтобы к примеру не мешать кому-то перелетая в самолете и т.д.
наушники имеют большие возможности для установки на голову, обе модели можно настроить практически на любую голову,вверху приятные мягкие подкладочки, ты не почувствешь как в порта, тебе железка натерала голову.
в рх200 есть один минус, если у тебя уши большие, то тебе их шумоизоляция не поможет, они очень маленькие.
первые 1-2 месяца будет не привычно, будут чуток давить, но потом железка расслабится и будет всё отлично smile.gif
советую поехать и послушать обе модели и брать.
Go to the top of the page
+Quote Post
max
Apr 1 2006, 18:14
  
Пост #45


Незарегистрированный







О окупаемости порты про : одногрупник привёз из Москвы спорту про , там купил за 120 грн приблизительно, говорит что порта там 150 грн. Вот вам и окупаемость каждой копейки. smile.gif У самого щас кс55 хочу взять акг 26р
Go to the top of the page
+Quote Post
torbich
Apr 2 2006, 10:25
  
Пост #46



Репутация:   55  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 116
С нами с: 23-March 06


В Москве и на AKG цены очень красивые (k301 xtra за 70$, у нас 620 грн в магазинах, 89 евро в АудиоМастере). Нам бы такие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
invis
Apr 2 2006, 11:56
  
Пост #47


Незарегистрированный







(torbich @ Apr 2 2006, 11:25) Перейти к цитате

В Москве и на AKG цены очень красивые (k301 xtra за 70$, у нас 620 грн в магазинах, 89 евро в АудиоМастере). Нам бы такие.

ну зато в аудиомастере цены на санхайзеры такие же, как и у буржуев..ну с акг чуток нетак..
люди которые будут покупать наушники за 100 у.е. сомневаюсь что уже будут экономить 10-15 у.е.
и вообще, что мешает договорится и купить их в россии?
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrej
Apr 8 2006, 22:12
  
Пост #48



Репутация:   20  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 120
С нами с: 7-April 06


Вроде бы Sennheiser HD 280 ещё не обсуждались...
Что хорошего (или наоборот плохого) можете сказать о данной модели?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
invis
Apr 8 2006, 23:09
  
Пост #49


Незарегистрированный







(Andrej @ Apr 8 2006, 23:12) Перейти к цитате

Вроде бы Sennheiser HD 280 ещё не обсуждались...
Что хорошего (или наоборот плохого) можете сказать о данной модели?

серия ШД хорошая, но вот 2хх модели не очень, бюджетные как никак.
опять же, вопрос для чего вы будете их использовать..
внешне вы их видели? - я бы не стал в таких по городу ходить..
они выглядят слишком "пластмасово"...
они закрытые - как по мне это уже минус, т.к. я люблю качественный звук, а это только открытые.
когда-то я мерял эти шд 280 с заветной приставкой "Про"...тяжеловато я скажу.
производят звук на всех частотах отлично, верхнии, нижнии..
ходят слухи, что они хоть и закрытые, но звукоизоляция слабая - правдивые.. судя из описания 30 дБ , этого вполне должно хватать, но говорят там меньше.
ИМХО лучшего всего подходят для трансовой музыки и где много высоких частот.
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrej
Apr 9 2006, 13:09
  
Пост #50



Репутация:   20  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 120
С нами с: 7-April 06


(invis @ Apr 9 2006, 1:09) Перейти к цитате

серия ШД хорошая, но вот 2хх модели не очень, бюджетные как никак.

Бюджетные? Не, я конечно понимаю, что мегапрофессиональные наушники стоят оч. дорого, но, ИМХО, наушники больше чем за 100 евро как-то рука не поднимается назвать бюджетными... Поправьте, если мыслю не в ту сторону.
опять же, вопрос для чего вы будете их использовать..
внешне вы их видели? - я бы не стал в таких по городу ходить..
они выглядят слишком "пластмасово"...

Использовать я их планировал дома и на работе, чтоб никому не мешать и слушать тяжёленькую музычку smile.gif
Как по мне, так выглядят очень даже прилично, хотя и слегка громоздко
IPB Image
А для прогулок по городу нет ничего лучше капелек, например теже Sennheiser MX550...
А вот как это выглядеть "пластмасово", я не совсем понял)) Поясните пож-та wink.gif
они закрытые - как по мне это уже минус, т.к. я люблю качественный звук, а это только открытые.

Могли бы вы доступно разъяснить, почему закрытые наушники не могут выдавать качественный звук? не первый раз сталкиваюсь с таким мнением, но всё никак не могу узнать причину... :rolleyes:
когда-то я мерял эти шд 280 с заветной приставкой "Про"...тяжеловато я скажу.

Да, когда мерял, тоже обратил внимание на тяжеловатость... Хотя они сами по себе и не очень тяжёлые, но вот прижимаются к голове довольно-таки сильно. Вобщем, это непроблема, так как настолько долго, чтоб почувствовать дискомфорт, я их использовать (имеется в виду непрерывно) не планирую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
invis
Apr 12 2006, 16:28
  
Пост #51


Незарегистрированный







(Andrej @ Apr 9 2006, 14:09) Перейти к цитате


попробуй посмотреть модели 5хх и 6хх.
эти даже выгледят как дешевые пластмаски, ИМХО.
любая вышеназванная модель выглядет намного лучше.
закрытые наушники более тяжело сделать, у них тяжелее расчет резонанса и за счёт этого они очень сильно страдают на низких частотах (кроме моделей дороже 1к у.е., там у них новейшие технологии расчета)..тоесть если стоит выбор качества звука открытых против закрытых за 100 евро, берем открытые (если пофиг на окружающих и не для езды в метро) и получаем качественный звук.
прижимаются к голове, это временно 1 месяц использования и они разносятся..а вот их вес , врядли разносится=)
Go to the top of the page
+Quote Post
GhostKU
Apr 12 2006, 22:26
  
Пост #52

Благодарности: 891

Репутация:   301  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 166
С нами с: 11-March 06


Вообщем кто тут спец по ушам???
Я сам не меломан и уши мне нужны что в основном посмотреть фильмец, пошпилится, послушать музончик (дома и на работе)
У меня есть Sony MDR CD480 с разбитым левым динамиком.
Вопрос что посоветуете: Ремонтировать Соньку или купить другие уши (Какие посоветуете?)

И еще вопрос немного не в тему: Раз поднимался вопрос про HMP-70, то вопросец к тем кто их постоянно юзает: Насколько удобны данные уши в качестве гарнитуры??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
invis
Apr 13 2006, 17:33
  
Пост #53


Незарегистрированный







(GhostKU @ Apr 12 2006, 23:26) Перейти к цитате

Вообщем кто тут спец по ушам???
Я сам не меломан и уши мне нужны что в основном посмотреть фильмец, пошпилится, послушать музончик (дома и на работе)
У меня есть Sony MDR CD480 с разбитым левым динамиком.
Вопрос что посоветуете: Ремонтировать Соньку или купить другие уши (Какие посоветуете?)

И еще вопрос немного не в тему: Раз поднимался вопрос про HMP-70, то вопросец к тем кто их постоянно юзает: Насколько удобны данные уши в качестве гарнитуры??

про HMP-70 я без понятия, не использовал.

починка сони в их сервис центре будет стоить почти как покупка новых, разве что где-то познакомству...
а по-поводу новых..смотря ж сколько денег smile.gif)
Go to the top of the page
+Quote Post
GhostKU
Apr 13 2006, 21:04
  
Пост #54

Благодарности: 891

Репутация:   301  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 166
С нами с: 11-March 06


Денег мало, ибо все равно дома редко бываю, музыку не слушаю. Так иногда фильмец посмотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
invis
Apr 13 2006, 21:39
  
Пост #55


Незарегистрированный







ну тогда в любом магазине свен за 50 грн. и не парься wink.gif
до 50 у.е. это не наушники...а подобие.
Go to the top of the page
+Quote Post
GhostKU
Apr 13 2006, 22:46
  
Пост #56

Благодарности: 891

Репутация:   301  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 166
С нами с: 11-March 06


Ну не настолько же все плохо smile.gif
Я думаю в таком случае даже я буду ощущать ностальгию по своей убитой Соньке?

Ну не настолько же все плохо smile.gif
Я думаю в таком случае даже я буду ощущать ностальгию по своей убитой Соньке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ujav
Apr 16 2006, 19:27
  
Пост #57



Репутация:   138  
Cтаршой
**

Группа: Validating
Сообщений: 930
С нами с: 5-April 06


Для кого-то и за 50 грн нормально, не всеж аудиофилы..

Ради интереса послушал косоник закр. типа за 50 грн - .. не очень, даже качество сборки ниже среднего.
Свен за те же деньги куда лучше, хотя тоже звук хреноватый.

Басы есть и у тех и тех, хотя не сильно глубокие,
высокие стандартно немного завалены,. хуже всех средние - всё в кучу, никакой стереопанорамы.
Хотя для фильмов вполне подойдут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonatix
Apr 18 2006, 9:56
  
Пост #58

Благодарности: 10946

Репутация:   549  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 875
С нами с: 16-March 06


Что выбрать AKG K24P , AKG K26P или Санхейзеры ПХ100.
Больше склоняюсь к АКГ. Но вот какие? Планируется слушать музычку по пути на работу smile.gif

Звонил в выше упомянутый АУДИОМАСТЕР, сказали что занимаются токо оптом. Инвиз как там ты у них покупал?

Вот кому интересно

возле ТЦ СПАР
Оболонский проспект, 20
конт. тел. 8067-507-49-80

AKG 24P - 202 грн
AKG-26P - 268 грн
Sennheiser - 250 грн

Сообщение отредактировал Sonatix - Apr 18 2006, 11:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DMiTRy
Apr 18 2006, 14:09
  
Пост #59

Благодарности: 155

Репутация:   431  
Пушистик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 857
С нами с: 16-March 06


из этих троих, по дизайну, AKG K26P выглядят по-интересней

IPB Image

:rolleyes:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
torbich
Apr 18 2006, 19:56
  
Пост #60



Репутация:   55  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 116
С нами с: 23-March 06


Не так давно AKG были в интернет-магазине senator, цены интересней, чем в магазинчике под Spar. Сейчас почему-то нет, только Sehn. остались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

217 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 3rd July 2024 - 10:18
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.