Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь в выборе Smart Watch (Умные часы)

LeXx_Kiev
Jun 17 2014, 9:18
  
Пост #1



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


Привет всем! Вот уже больше месяца мучаю себя вопросом: "А нужен ли мне Pebble Watch?"
С одной стороны очень удобно в транспорте, при занятии спортом, велопокатушках. С другой - не разочаруюсь ли в этом гаджете через неделю?

Итак, диспозиция:
Режим использования: 5 дней на работе, 2 дня в велозаездах
Место использования: общественный транспорт (забитый), офис, дом, танцевальный зал (тренировки)
Задачи: вывод оповещений, вывод музыки, вывод GPS данных
Основное устройство: смартфон на Android

Поделитесь своим опытом пользования этой штукой, какие плюсы, минусы, подводные камни. Реально ли настолько полезен? Обзоров читал массу, но все одинаковые...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
sunnykaktys
Jun 16 2020, 15:56
  
Пост #41



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


ну в часах же это как то происходит и сканера там тоже нет

а я даже не интересовался, как это реализовано у тех же эпплов
лучше вот чт оскажите, что бы оплатить браслетом, это надо шоб блюпуп был включен?

блюпуп и так всегда включен с браслетом, чтоб он синхронил свои данные с телефоном и отображал уведомления с телефона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Jun 16 2020, 15:58
  
Пост #42



Репутация:   743  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 754
С нами с: 5-January 10


(sunnykaktys @ Jun 16 2020, 16:56) Перейти к цитате

блюпуп и так всегда включен с браслетом, чтоб он синхронил свои данные с телефоном и отображал уведомления с телефона

у меня выключен, так как мне это не нужно

потому и спросил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuvachek
Jun 17 2020, 11:07
  
Пост #43



Репутация:   354  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
С нами с: 6-January 12


Хватило просмотра двух обзоров, чтобы определиться окончательно smile_upsidedown.png

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jun 24 2020, 14:21
  
Пост #44



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Ии, что в итоге?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chuvachek
Jun 24 2020, 19:49
  
Пост #45



Репутация:   354  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
С нами с: 6-January 12


(Vox @ Jun 24 2020, 15:21) Перейти к цитате

Ии, что в итоге?


Всё-таки остался на часах от огрызка, думал мож на что-то обновиться crazy.png Просто решил сменить цвет ремешка, заказал штук 5 с алика разных цветов grin3.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jun 24 2020, 21:34
  
Пост #46



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Ну я вот тоже решил Фениксы и Суунты свои сменять на что-то поприкольней, но ничего интересного не нашел, яблочасы брал поиграться, но тогда они с андроидами не дружили, не знаю уж, как оно там сейчас, с виду прикольные, но переходить ради них на яфон как-то западло, да и после фениксов, которые живут месяц от зарядки автономность как-то ниоч. В общем, все печально получается, тут либо функионал нормальный, но автономность никакая, либо это тупо фитнес-браслет, а не смарт часы. Была надежда на OPPO Watch, даже пофиг на то, что они слишком на яблочные часы похожи, но они еще и скисли совсем, глобальной версии нет, а китайская совсем уж патарочная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celin
Jun 24 2020, 21:54
  
Пост #47



Репутация:   -342  
rtfm
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 264
С нами с: 4-April 08


Android wear nfc работает. Правда стартовать их надо не в украинской геолокации,а где-то забугром.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LuciferInfery
Jun 24 2020, 22:05
  
Пост #48



Репутация:   10  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 417
С нами с: 28-May 20


(Celin @ Jun 24 2020, 22:54) Перейти к цитате

Android wear nfc работает. Правда стартовать их надо не в украинской геолокации,а где-то забугром.

И как это сделать не выезжая никуда?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Jun 24 2020, 22:56
  
Пост #49



Репутация:   743  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 754
С нами с: 5-January 10


(Vox @ Jun 24 2020, 22:34) Перейти к цитате

Ну я вот тоже решил Фениксы и Суунты свои сменять на что-то поприкольней, но ничего интересного не нашел, яблочасы брал поиграться, но тогда они с андроидами не дружили, не знаю уж, как оно там сейчас, с виду прикольные, но переходить ради них на яфон как-то западло, да и после фениксов, которые живут месяц от зарядки автономность как-то ниоч. В общем, все печально получается, тут либо функионал нормальный, но автономность никакая, либо это тупо фитнес-браслет, а не смарт часы. Была надежда на OPPO Watch, даже пофиг на то, что они слишком на яблочные часы похожи, но они еще и скисли совсем, глобальной версии нет, а китайская совсем уж патарочная.

а что за фениксы ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celin
Jun 24 2020, 23:02
  
Пост #50



Репутация:   -342  
rtfm
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 264
С нами с: 4-April 08


(LuciferInfery @ Jun 24 2020, 23:05) Перейти к цитате

И как это сделать не выезжая никуда?)

https://en.wikipedia.org/wiki/Virtual_private_network
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jun 24 2020, 23:12
  
Пост #51



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(Emissions @ Jun 24 2020, 23:56) Перейти к цитате

а что за фениксы ?

Garmin Fenix 5 Sapphire
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sunnykaktys
Jun 25 2020, 9:53
  
Пост #52



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


Если не жалко 500 баксов на бесполезную игрушку, то можно и на гармины смотреть. Но как по мне, это пустая трата денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Jun 25 2020, 10:12
  
Пост #53

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


(sunnykaktys @ Jun 25 2020, 10:53) Перейти к цитате

Если не жалко 500 баксов на бесполезную игрушку, то можно и на гармины смотреть. Но как по мне, это пустая трата денег.

Это способ больше вывихнутся )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sunnykaktys
Jun 25 2020, 10:38
  
Пост #54



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


(QNX @ Jun 25 2020, 11:12) Перейти к цитате

Это способ больше вывихнутся )))

в ближайшие годы вряд ли что-то кардинально изменится в дизайне часов. вот внешне эпплы выглядят имхо лаконичнее всех. гармины живучие и с большим экраном, но шайба 2 см толщиной и 5 см диаметром на руке смотрится так себе. диаметр еще ладно, но толщина...
но это всё ерунда, ведь по полезной функциональной нагрузке что часы за 500 дол., что браслет за 35 дол. одинаковы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jun 25 2020, 10:53
  
Пост #55



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(sunnykaktys @ Jun 25 2020, 10:53) Перейти к цитате

Если не жалко 500 баксов на бесполезную игрушку, то можно и на гармины смотреть. Но как по мне, это пустая трата денег.

Ну, если Вы не знаете, зачем люди покупают подобного рода спортивные аксессуары, то это ж не значит, что они бесполезные. В свое время они считались лучшим многоуелевым спортивным гаджетом, мне нужны были для контроля пульсовых зон во время активностей, для подключения датчиков, а потом для анализа проделанной работы и скорости восстановления, ну и каденс, опять же, плюс можно взять прорисованный маршрут и посмотреть, где и когда ты работал с перегрузом, а где расслабил булки. Понятно, если человек не знает, зачем ему это нужно, то можно взять хламое за двадцать баксов и смотреть на нем время, этого обычно и достаточно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Jun 25 2020, 13:37
  
Пост #56

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


ваще да, если ты не занимаешься спортом на регулярной основе, не лазишь по горам, а после работы ходишь пить пиво, то набуя такие часы, достаточно обычного браслета сяоми, который покажет что у тебя от курения уже легкие отказывают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LuciferInfery
Jun 25 2020, 13:42
  
Пост #57



Репутация:   10  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 417
С нами с: 28-May 20


(QNX @ Jun 25 2020, 14:37) Перейти к цитате

ваще да, если ты не занимаешься спортом на регулярной основе, не лазишь по горам, а после работы ходишь пить пиво, то набуя такие часы, достаточно обычного браслета сяоми, который покажет что у тебя от курения уже легкие отказывают
А разве уже умеет такое показывать? А то давно не смотрел на это хлаоми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Jun 25 2020, 13:42
  
Пост #58

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 690
С нами с: 9-February 07


А разве уже умеет такое показывать? А то давно не смотрел на это хлаоми.

загугли а
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sunnykaktys
Jun 25 2020, 13:48
  
Пост #59



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


(Vox @ Jun 25 2020, 11:53) Перейти к цитате

Ну, если Вы не знаете, зачем люди покупают подобного рода спортивные аксессуары, то это ж не значит, что они бесполезные. В свое время они считались лучшим многоуелевым спортивным гаджетом, мне нужны были для контроля пульсовых зон во время активностей, для подключения датчиков, а потом для анализа проделанной работы и скорости восстановления, ну и каденс, опять же, плюс можно взять прорисованный маршрут и посмотреть, где и когда ты работал с перегрузом, а где расслабил булки. Понятно, если человек не знает, зачем ему это нужно, то можно взять хламое за двадцать баксов и смотреть на нем время, этого обычно и достаточно.

Не юзаю, не спорю. Но тема-то не о спортивных трекерах, а об умных часах в целом. Гармины как узкопрофильные спортивные трекеры вроде одни из лучших на рынке. Но в контексте умных часов моё мнение остается прежним.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jun 25 2020, 13:54
  
Пост #60



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(QNX @ Jun 25 2020, 14:37) Перейти к цитате

ваще да, если ты не занимаешься спортом на регулярной основе, не лазишь по горам, а после работы ходишь пить пиво, то набуя такие часы, достаточно обычного браслета сяоми, который покажет что у тебя от курения уже легкие отказывают


Ну так и я о том же. Так-то, если есть понимание, что это и как им пользоваться, то штука полезная, но для обычного планктона совершенно избыточна, кроме того, еще и довольно утилитарная, ну там экран сильно такой себе и удобство не очень. Вот именно из-за сокращения тренировок я решил оставить одни часы, которые покрывают теперешние мои потребности, вторые продать и взять им на замену что-то более офисное, но пока интересного ничего не нашел, кроме Оппо, но туда без глобалки рыпаться вообще смысла нет. Хотя 20 дней работы и экг интересны, ну хотя бы попробовать.

(sunnykaktys @ Jun 25 2020, 14:48) Перейти к цитате

Не юзаю, не спорю. Но тема-то не о спортивных трекерах, а об умных часах в целом. Гармины как узкопрофильные спортивные трекеры вроде одни из лучших на рынке. Но в контексте умных часов моё мнение остается прежним.


Ну да, гармины, в принципе, и не смарт часы, на самом деле, это просто продвинутый фитнес-трекер с жипиэсом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 3rd July 2024 - 9:39
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.