Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6720-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Каменец-Подольский: что посетить?, (замок само собой)

skeletor
Jul 15 2015, 8:50
  
Пост #1



Репутация:   145  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 613
С нами с: 31-March 06


Всем привет.
Что можно посетить за сутки в этом замечательном городе? Планирую сам замок, замок в Хотине. Может есть интересные кафешки, фирменные блюда этого города и т.д.?
Очень плохие отзывы о Кафе Кофе от полицмейстера
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
zambia1964
Jul 15 2015, 9:11
  
Пост #2



Репутация:   536  
Последний король Замбии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 659
С нами с: 9-March 10


Подожди 4-6 сентября, затусуем на РеспубликаФесте и KP Food Fest, с меня вотка spiteful.gif

ты ведь уважаешь вотку?

она послужит изумительным украшением нашей поездки

Сенобиты сознания и лангольеры Хроноса - это мы с тобой в Каменце

наши тела, которые мы называем собой, обитают на дне глубокого гравитационного колодца. на нас давит гавно окружающего мира. это продлится недолго. ведь каменец-подольский это как раз тот город что принесет нам избавление

Кафе Кофе от полицмейстера - няшно, при учете что ты ниже 2 метра, в ином случае у тебя будет шишка

а я не хочу, чтобы у тебя была шишка

нарушение 4.6. правил форума РО 3 дня © -13-

Сообщение отредактировал -13- - Jul 15 2015, 10:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nicklays
Jul 15 2015, 9:20
  
Пост #3



Репутация:   13  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 147
С нами с: 23-July 07


суток будет мало на 2 замка, разве что галопом... минимум на 2 дня, чтобы получить минимум удовольствия!
1. Мост Бегущая лань
2. Кафедральный собор и его закаулки
3. Лебединое озеро
4. Музей восковых фигур
5. В сторону Хотына есть соляные пещеры, увы у меня на них не хватило времени.
Не поленитесь спустить ниже Кафедрального в сторону реки - наткнетесь на множество сооружений ( старинные ворота, башни...), ориентир на отель У реки.
и пробейте экскурсии на корабликах по Днестру, уж больно там красивы пейзажи smile.gif

Сообщение отредактировал nicklays - Jul 15 2015, 9:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анттошка
Jul 15 2015, 9:27
  
Пост #4



Репутация:   103  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 276
С нами с: 29-June 09


В Хотын можно заехать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zambia1964
Jul 15 2015, 9:54
  
Пост #5



Репутация:   536  
Последний король Замбии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 659
С нами с: 9-March 10


в любом случает Каменец - я просто уверен что это поможет тебе стать крутым оголтелым магом gy.gif просто очень хорошо уясни, что приемлемо для тебя, а что категорически нет. медитируй. думай, кто ты и куда ты хочешь идти-вышагивать по неумолимо меняющемуся к лучшему городу, с недоверием рассматривай самую середину лета и не сиди дома, чтобы не страдать от безысходности бытия

нарушение 4.6. правил форума РО 3 дня © -13-

Сообщение отредактировал -13- - Jul 15 2015, 10:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kyber82
Jul 15 2015, 9:55
  
Пост #6



Репутация:   78  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
С нами с: 2-March 14


Очень-очень понравился паб "Лондон". Очень вкусные стейки и пиво и недорого.

В Каменце имеется боулинг - вечерком от нечего делать поехали поиграли.

Еще по дороге на Хотын есть село Жванец. Это немного на любителя: там есть развалины крепости в довольно таки плохом состоянии (не туристический объект) и ДОТ времен ВОВ. Но вид с башни открывается прикольный. Дальше - мост через Днестр, тоже прикольный вид.

Мы были без машины, так что маршруткой подъехали до Жванца, погуляли и пошли в Хотын пешком. Так вот, пилить пешком там довольно прилично (мы еще чуть рановато свернули к реке, и пробирались к хотынской крепости с реки через камыши и болота))) но все равно прикольно вышло )) Там (в сторону реки) еще есть работающий кирпичный завод с погнувшейся кирпичной (!) дымовой трубой %)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
Jul 23 2015, 8:29
  
Пост #7



Репутация:   648  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 523
С нами с: 17-December 09


На плотину сходите
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Aug 5 2015, 17:12
  
Пост #8



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 648
С нами с: 24-January 10


Присоединяюсь к вопросу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skeletor
Aug 5 2015, 17:24
  
Пост #9



Репутация:   145  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 613
С нами с: 31-March 06


Отписываюсь после посещения.
Был на Хотынской крепости и на Каменецкой. Хорошо, что сначала посетил Хотын, так как в нём крепость намного меньше и хуже. После Хотына каменецкая крепость только усилила фуррор )).
В самом Каменце мало что можно посмотреть. Основные места - путь от вокзала до старого замка (каньон, сам замок). Посетите саму крепость + окрестности возле неё (у меня времени не хватило). В целом, одного дня для этого достаточно.
В центре пиццерия Челентано: вкусно и не дорого, но много мух, приходится гонять всё время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Aug 11 2015, 14:42
  
Пост #10



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 648
С нами с: 24-January 10


По Каменцу общие впечатления:

1. Гала Отель в Каменце - впечатления резко отрицательные. Территория самого отеля отличная, это кусок парковой зоны, на территории отеля много зелени, скульптуры, есть велосипеды, батуты, детские площадки, есть ресторан и боулинг, летние площадки - это жирный плюс.

Номера - жирный минус. Я довольно неприхотлив и на своем веку повидал разного дерьма, но номер мне категорически не понравился, мало того, что там в душевой кабине был грибок, так ванная комната после предыдущих постояльцев была прибрана чисто формально, на дне душевой кабинки даже кусок мыла валялся, кстати, вода из нее уходит очень плохо.

Вместо заявленной двухспальной кровати стоят две сдвинутые маленькие кровати с продавленными матрасами, спать невыносимо на этой конструкции. Но это еще на самая мякотка, самая мякотка - это круглосуточный шум какого-то гребаного вентилятора или генератора, он, сцуко, смолкает на минут 15 и как только ты начинаешь засыпать, эта тваря опять заводится и начинает гудеть как сотона.

Но погодите, это еще не все, еще есть, ...ядь, окно, которое нужно держать открытым потому что если его закрыть, то дышать в номере вообще нечем, так вот эти окна выходят на дорогу и пусть она совсем не оживленная, но аккустика там такая, что кажется, что ты лежишь не в номере, а на обочине. Я реально первое время жутко пугался, впервые видел такое, чтоб звук проезжающего автомобиля так усиливался.

И да, все три дня, что мы там были, на этой территории были свадьбы, с вытекающими отсюда прелестями. (Кстати да, в последнюю ночь в коридоре отеля кто-то из свадебных явно насрал потому что вонь стояла просто лютейшая)

Насчет их придворного ресторана Пуаро мнения наши разделились, я бы поставил ему баллов 5 из 10. Хорошая летняя площадка, внутренние залы обставлены с идеей, но кухня мне не понравилась, она как в "Пузатой Хате", пива интересного нет, приборы и посуду, особенно стекло мыть желательно тщательнее, обслуживающий персонал немного заторможеннный. Но в целом под пиво пойдет. Салат Цезарь готовить не умеют, выбор напитков скудный, цены как для Киева невысокие.

Советовать оба заведения не стану. Чуть позже напишу о других заведениях и развлечениях.

Сообщение отредактировал Cyber_C - Aug 11 2015, 14:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
...=Romanio=...
Aug 11 2015, 15:06
  
Пост #11



Репутация:   603  
Скажений єнот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 743
С нами с: 21-November 11


http://tsn.ua/ukrayina/u-kam-yanci-podilsk...nka-371307.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Aug 11 2015, 15:22
  
Пост #12



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 648
С нами с: 24-January 10


Из распространенных и всем доступных экскурсий есть:
1. Экскурсия на электромобилях по городу, есть дневные, есть ночные, очень рекомендую, за копейки провезут по старому городу, расскажут\покажут основные достопримечательности, за отдельную плату подберут от места вашей дислокации. Нам попался хороший гид, было очень интересно даже мне, хотя я там уже не в первый раз. Стоимость около 100 гривен с человека за дневную экскурсию, в стоимость входит билет в замок.

2. Экскурсия на БРДМ по дну каньона. Каждый раз когда бываю там приходится брать эту экскурсию для гостей. Если честно, кто служил в армии или просто имел доступ к спецтехнике будет не очень впечатлен данной экскурсией, разве что чисто поностальгировать. Техника уже довольно нехило ушатана, экскурсия состоит просто езде, никто ничего вам не рассказывает, везут от ратуши вниз через ветряные ворота на дно каньона, немного по самому дну, в некоторых местах даже плывут немного. Каньон красив, речка и берега, к сожалению, довольно сильно загажены. Из плюсов - посмотреть город не пешком отовсюду, бюджетно (150 грн около часа экскурсии, есть и более длинная), женщинам и детям очень нравится, мужики могут поностальгировать, для диванных воЕнов есть возможность наделать фоточек возле тачанки, можно попросить каску и пулемет. Как по мне, скучновато, можно было бы добавить познавательную программу, маршрут проходит возле многих мест, о которых стоит рассказать.

3. Экскурсия в Бакотский скальный монастырь. Я, как старый гнусный атеист очень сильно приуныл когда узнал, что народ туда хочет, во-первых, он находится в реальном зажопье по плохой дороге, во-вторых, это же монастырь. Должен сказать, мнение свое я поменял к диаметрально противоположному к концу экскурсии и в следующий раз я обязательно туда поеду и еще не раз. Нам очень повезло с гидом, если я не ошибаюсь, Валерием Сергеевичем, он не давал нам скучать всю дорогу, очень интересно рассказывал историю данного края, явно видно, что человек профессионал и любит то, чем занимается, так же с ним есть о чем побеседовать.

Сам монастырь находится в очень красивом месте, сверху просто потрясающий вид на Днестр, внизу есть источники, местные уверяют, что вода в источниках очень полезная, ничего утверждать не стану, но вода вкусная. Монастырь сам тоже понравился, как ни странно. Моя ненаучная часть даже почувствовала там некую энергетику, позаглядывать везде было интересно. К слову, это место для людей было священно еще до монастыря, ранее там были капища, следовательно, можем предположить, что людей туда тянет не спроста.

Замки и крепости в округе описывать не буду, о них и так везде много чего написано, да и в этот раз я уже обломался по ним ходить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Aug 11 2015, 15:57
  
Пост #13



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 648
С нами с: 24-January 10


Чет я заманался фигачить никому ненужные эти простыни. Короче, стейк-хаус Лондон - очень даже очень, стейки на пятерочку, неплохой шашлык, антуражненько. Хотелось бы получше выбор пива, но гримберген есть - это уже хорошо. Вот салаты не очень понравились, остальное - отлично, особенно телятина в гранате и баклажаны запеченные под сыром. Читал негативны отзывы об обслуживании, но не могу ничего сказать, нас обслуживала одна и та же девочка-официант все три дня, мы ею очень довольны остались. Цены более чем демократичны, чек на человека до 300 гривен, это чтоб вообще не встать из-за стола.

Потом нашли рекламку паба "гунська крыныця", в которой обещали выбор пива на "вси смакы", нагло врут, сцуки. Старопрамен, стелла, моча братьев кличков - вот чем там будут удовлетворять ваши смакы, в меню очень дешево, куча блюд, похоже на пузату хату, столы не первой свежести, свинтили оттуда ибо чет стремно.

Пиццерия Примавера, где мне понравилось в прошлом году, не понравилась в этом году, пришли, сидели-сидели, ждали-ждали, за 20 минут никто не подошел, хотя официантка выбегала два раза, видимо днем клиенты им не нужны.

Кафе около ратуши - для любителей попить пивка на летней площадке под живую музыку. В принципе, ничего так, поют неплохо, контингент очень отличается от контингента таких мест у нас, про Шарика на цепи не поют, как и о голубях над нашей зоной. При нас из отдыхающих вышел пожилой поляк, который на своей скрипке сыграл полонез Огинского. За два часа сидения там на четверых потратили какие-то копейки, может гривен 400.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kyber82
Aug 11 2015, 16:28
  
Пост #14



Репутация:   78  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
С нами с: 2-March 14


(skeletor @ Aug 5 2015, 18:24) Перейти к цитате

В центре пиццерия Челентано: вкусно и не дорого, но много мух, приходится гонять всё время.

Блин, че ты туда пошел?.. Паб Лондон в 50 метрах. Я ж писал...

(Cyber_C @ Aug 11 2015, 16:57) Перейти к цитате

Короче, стейк-хаус Лондон - очень даже очень, стейки на пятерочку, неплохой шашлык, антуражненько.
<...>
Цены более чем демократичны, чек на человека до 300 гривен, это чтоб вообще не встать из-за стола.

Что вы там по 300 грн заказывали?.. Ну или может подорожало... Мы там были в 2014 году на майские праздники... Стейки были от 47 до 60 грн. Я таких одновременно дешевых и офигенных стейков нигде не ел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Aug 11 2015, 16:39
  
Пост #15



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 648
С нами с: 24-January 10


(kyber82 @ Aug 11 2015, 17:28) Перейти к цитате


Что вы там по 300 грн заказывали?.. Ну или может подорожало... Мы там были в 2014 году на майские праздники... Стейки были от 47 до 60 грн. Я таких одновременно дешевых и офигенных стейков нигде не ел.


Ну, стейки свинятина-говядина что-то около 60-70 за штуку, курятина - около 50, точно не помню, салаты, гарниры, пивка и чет покрепше, десерт - максимум получается до 300 грн, но это уже так, чтоб сесть и не встать. Чисто плотно пообедать 100-200 грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Onight
Aug 12 2015, 20:43
  
Пост #16



Репутация:   36  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
С нами с: 26-December 11


(skeletor @ Aug 5 2015, 18:24) Перейти к цитате

Отписываюсь после посещения.
Был на Хотынской крепости и на Каменецкой. Хорошо, что сначала посетил Хотын, так как в нём крепость намного меньше и хуже. После Хотына каменецкая крепость только усилила фуррор )).


Это как посмотреть: на фоне руин Каменец-Подольской крепости Хотынская выглядит лучше и целее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Mar 22 2016, 16:57
  
Пост #17



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(nicklays @ Jul 15 2015, 9:20) Перейти к цитате

суток будет мало на 2 замка, разве что галопом... минимум на 2 дня, чтобы получить минимум удовольствия!
1. Мост Бегущая лань
2. Кафедральный собор и его закаулки
3. Лебединое озеро
4. Музей восковых фигур
5. В сторону Хотына есть соляные пещеры, увы у меня на них не хватило времени.
Не поленитесь спустить ниже Кафедрального в сторону реки - наткнетесь на множество сооружений ( старинные ворота, башни...), ориентир на отель У реки.
и пробейте экскурсии на корабликах по Днестру, уж больно там красивы пейзажи smile.gif

Спасибо.

Думаю в начале апреля двинуть.
Что тут сидеть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beerman
Mar 26 2016, 0:11
  
Пост #18

Благодарности: 2273

Репутация:   359  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 272
С нами с: 8-February 11


(Cyber_C @ Aug 11 2015, 16:39) Перейти к цитате

Ну, стейки свинятина-говядина что-то около 60-70 за штуку, курятина - около 50...


Где вы там стейки видели ? O_o.gif

Прожаренное мясо ? Да, такое у них есть. Но стейков там никогда в помине не было и даже рядом не лежало, только название.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
May 8 2016, 8:36
  
Пост #19



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


Посоветуйте где поселиться.

Хотели бы в Бiля Рiчки, но на желаемые даты всё занято.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 8 2016, 20:06
  
Пост #20



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 648
С нами с: 24-January 10


(Beerman @ Mar 26 2016, 1:11) Перейти к цитате

Где вы там стейки видели ? O_o.gif

Прожаренное мясо ? Да, такое у них есть. Но стейков там никогда в помине не было и даже рядом не лежало, только название.


Ну, не знаю, мраморнной говядины нам не подавали, но мясо там было довольно неплохое, лучше чем у нас во многих заведениях, которые подают "стейк".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 8th August 2024 - 6:05
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.