Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6704-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Реальные истории пользователей Windows

smartpc
Apr 6 2011, 17:59
  
Пост #1



Репутация:   566  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 555
С нами с: 25-April 08


Вот убейте меня, но после прочтения всех "историй" складывается впечатление, что лицензию может купить исключительно имбецил. O_o.gif

IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страницы   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Spectral
Apr 6 2011, 18:03
  
Пост #2

Благодарности: 2564

Репутация:   3100  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 335
С нами с: 2-July 07


(smartpc @ Apr 6 2011, 18:59) Перейти к цитате
O_o.gif
Очень поучительные рассказы. acute.gif
Я тоже советую все пользоваться исключительно лицензионным ПО. good2.gif

зы Линкоскриншот сам делал, или нашел скриптец?

Сообщение отредактировал Spectral - Apr 6 2011, 18:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
smartpc
Apr 6 2011, 18:06
  
Пост #3



Репутация:   566  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 555
С нами с: 25-April 08


(Spectral @ Apr 6 2011, 19:03) Перейти к цитате
зы Линкоскриншот сам делал, или нашел скриптец?
ctrl-c, ctrl-v blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gagarin-ace
Apr 6 2011, 19:02
  
Пост #4



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 64
С нами с: 9-January 11


да, да, всё так и было, завтра же пойду и куплю лицензионную 7 ! crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Титуссс
Apr 7 2011, 17:57
  
Пост #5

Благодарности: 515

Репутация:   523  
Йа училко
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 893
С нами с: 14-April 07


(Gagarin-ace @ Apr 6 2011, 20:02) Перейти к цитате

да, да, всё так и было, завтра же пойду и куплю лицензионную 7 ! crazy.gif

Надо им тоже поучительную историю написать, про то как DELL ставит лицензионную винду на свои машины и как они блу скрины выдают при установке фреймворков и работой с разными девайсами. И вледельцы этих самых машин ставят себе нелиценз, что бы нормально работать. А отзывы на мелкософте писали реально весёлые ребята.biggrin.gif
Особенно понравилось: "P.S. Диплом я защитила на «отлично» smile.gif))) Спасибо Майкрософт за возможность реализовывать себя!" - Спасибо дедушке Ленину за наше счастливое детство! rofl.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitriy
Apr 7 2011, 20:46
  
Пост #6



Репутация:   625  
MCITP
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 934
С нами с: 8-December 08


мифические проблемы с деловскими oem и близко не похожи на реальные проблемы со всяческими сборками которые делают всякие умники типа zvercd и т.п.

тем более нормальные конторы покупают читстые железки т.к. лицензирование по другим схемам.

а для дома есть чистые РС + retail, если нет денег есть линукс, если денежки есть, покупают мак.

и еще интересно что многие из тех кто юзают нелицензионное ПО считают себя крутыми гэнкстэ, типа ровные парни, а не какие-то лохи чтобы платить, еще буржуйской валютой.

вообще пиратское ПО = кража в супермаркете: дешево, ненадежно и унизительно.
контингент тоже в большинстве соответствует, не зря МС отказались от преследования таких воришек, у них и так жизнь тяжелая d.gif

Сообщение отредактировал Dmitriy - Apr 7 2011, 20:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Некто
Apr 7 2011, 20:48
  
Пост #7



Репутация:   568  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 932
С нами с: 18-March 06


(Dmitriy @ Apr 7 2011, 21:46) Перейти к цитате

мифические проблемы с деловскими oem и близко не похожи на реальные проблемы со всяческими сборками которые делают всякие умники типа zvercd и т.п.

тем более нормальные конторы покупают читстые железки т.к. лицензирование по другим схемам.

а для дома есть чистые РС + retail, если нет денег есть линукс, если денежки есть есть мак.

и еще интересно что многие из тех кто юзают нелицензионное ПО считают себя крутыми гэнкстэ, типа ровные парни, а не какие-то лохи чтобы платить, еще буржуйской валютой.

вообще пиратское ПО = кража в супермаркете: дешево, ненадежно и унизительно.

пиратское - это не только сборки типа зверсиди smile.gif ставится точно такая же винда, маленький надежный кряк и вуаля - винда прекрасно обновляется с оф. серверов, ничем не отличается в функциональности от лицензионной (ну разве что поболтать с суппортом наверное не получится)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mafiozzo_lk
Apr 7 2011, 21:05
  
Пост #8



Репутация:   135  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
С нами с: 27-April 09


Ни когда с пиратками вопросов у меня не возникало. Что не скажешь про Лицензию........

Мало того, что для смены ОС надо бежать в магазин и покупать её, а не с кружкой чая дома слить с сети.

Мне кажется нет смысла покупать лицензию ( если она конечно не была куплена вместе с железякой, тогда конечно другой вопрос). Для офиса можно и ЛИНУКС поставить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Apr 7 2011, 21:19
  
Пост #9

Благодарности: 2564

Репутация:   3100  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 335
С нами с: 2-July 07


(Mafiozzo_lk @ Apr 7 2011, 22:05) Перейти к цитате
бежать в магазин и покупать её
Прекрасно она покупается без отрыва жопы от стула. Наклейку доставляют до дверей. Любой каприз за ваши $. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mafiozzo_lk
Apr 7 2011, 21:38
  
Пост #10



Репутация:   135  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
С нами с: 27-April 09


(Spectral @ Apr 7 2011, 22:19) Перейти к цитате

Прекрасно она покупается без отрыва жопы от стула. Наклейку доставляют до дверей. Любой каприз за ваши $. wink.gif



А вот на счет $, всегда возникает вопрос. Зачем платить больше для просмотра фильмов и интернета в домашних условиях...

Лично для себя можно позволить. А вот других сложно убедить. Особенно если люди приходят с зелезякой под Лиц Вин 7 и просят поставить им ХР ( особенно любят просить Зверя или СамЛаб)

Сообщение отредактировал Mafiozzo_lk - Apr 7 2011, 21:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kkisser
Apr 7 2011, 22:01
  
Пост #11



Репутация:   42  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
С нами с: 11-October 08


Но, однажды я включил компьютер, и справа внизу появилась надпись: «Ваша Windows не является подлинной». Я испугался


улыбает. Вообще не понимаю, неужели на лицухе нету вирусов?

"Бесплатный антивирус", "Обновления"... хех.. у меня крякнутая винда и чо? Бесплатный антивирус, Обновления всё это мне предлагают также.

Пишут боты какие-то.... чесн слово!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
download
Apr 8 2011, 6:17
  
Пост #12



Репутация:   405  
Директор Чёрного моря
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
С нами с: 27-June 09


(Dmitriy @ Apr 7 2011, 21:46) Перейти к цитате

а для дома есть чистые РС + retail, если нет денег есть линукс, если денежки есть, покупают мак.

и еще интересно что многие из тех кто юзают нелицензионное ПО считают себя крутыми гэнкстэ, типа ровные парни, а не какие-то лохи чтобы платить, еще буржуйской валютой.

Хм... Вроде есть и предустановленные ОС. С наклейками которые. Только толку от той наклейки smile.gif
Разве что при проверке на работе поможет. Я о масках-шоу ...

А так. Работа - линукс, мак, вин сервер. Отдых - мак, тот же вин сервер smile.gif

А нелицуху ставят от не совсем померных запросов МС на свои продукты, и отсутствием преследования конечного пользователя со стороны "органов" ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ira3048
Apr 8 2011, 7:44
  
Пост #13



Репутация:   235  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
С нами с: 17-December 10


не увидела никакой разницы между пираткой и лицензией кроме наклейки. Никогда не пользовалась сборками типа "zverCD", только пустая винда и крек к ней. Отлично обновлялась и т.д.
Сейчас лицензия на ноуте. Как по мне один фигsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
exsapere
Apr 8 2011, 8:12
  
Пост #14



Репутация:   275  
Постоялец
***

Группа: BANNED
Сообщений: 1 504
С нами с: 18-March 09


вообще пиратское ПО = кража в супермаркете: дешево, ненадежно и унизительно.

+1 поддерживаю. В то же время не собираюсь никого ни в чем убеждать. Мне комфортно пользовать лицензии. От ОСи до антивирей и прочей шелухи, которая полезна. Одно но: для многих соотечественников цена лицензии мягко говоря обременительна. Но время по-тихоньку все расставит на свои места. Потому как это не мелкомягкие зажрались - это народ мало зарабатывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~mika~
Apr 8 2011, 8:28
  
Пост #15

Благодарности: 1107

Репутация:   499  
Самая клёвая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 201
С нами с: 27-July 06


Разницы не увидела. Но заметила маленькую закономерность в теме о том, у кого когда установлена винда: у владельцев лицензий дата установки старше. Моя там, кажется, одна из самых древних установок (2007). Это, конечно, может быть связано и с тем, что человек, уплативший за лицензию, не станет так быстро спрыгивать с нее и переходить на что-то другое, пока не выжмет из своей ОС всё, что можно. Хотя то обстоятельство, что переустановок той же ОС не было в течение нескольких лет, говорит о некой стабильности лично для меня smile.gif
До лицензии хоум эдишн ОС переустанавливались с периодичностью в год-полтора (не лицензии). Но связать это с тем обстоятельством, что это были пиратки, я не могу. Могло быть что угодно. Тогда я чаще утсанавливала/сносила безчисленное количество другого пиратского софта, а способы установки некоторых програм поражают даже самое искушенное воображение, - не раз до откатов системы доходило. crazy.gif Потом появился WoW и эксперименты закончились потому что ни на что другое не хватало времени d.gif (в каком-то смысле WoW - не только мощный антивирус, но и замечательное средство, предупреждающее появление на вашем компьютере вредоносного ПО spiteful.gif )
Я верю в кривые и ровные руки. Программу можно взломать качественно и разницы в эксплуатации пользователь никогда не почувствует.
Отдавая деньги за лицензионное ПО, мы покупаем сервис и ощущение того, что мы - честные потребители. Для кого-то только эти два фактора стоят уплаченных денег. Ну и не забываем о всяких плюшках, которыми производитель иногда поощряет своего лицензионного потребителя crazy.gif

Приехав, я обнаружила, что система на компьютере требует активации.
Девушка реально отжигает.

Сообщение отредактировал ~mika~ - Apr 8 2011, 8:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morftimg
Apr 8 2011, 8:42
  
Пост #16

Благодарности: 10

Репутация:   752  
0day rescue
****

Группа: Модеры
Сообщений: 4 487
С нами с: 21-April 06


Я читал и прямо слезы на глазах... Такие посты могут подействовать только на людей которые выросли в другой стране, которые еще наивны и ничего не знаю кроме закона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~mika~
Apr 8 2011, 8:45
  
Пост #17

Благодарности: 1107

Репутация:   499  
Самая клёвая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 201
С нами с: 27-July 06


(Morftimg @ Apr 8 2011, 9:42) Перейти к цитате

Я читал и прямо слезы на глазах...
Знаешь, а у меня слезы на глазах от того, каким привычным стало в нашей стране воровать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ira3048
Apr 8 2011, 8:57
  
Пост #18



Репутация:   235  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
С нами с: 17-December 10


(Morftimg @ Apr 8 2011, 9:42) Перейти к цитате

Я читал и прямо слезы на глазах... Такие посты могут подействовать только на людей которые выросли в другой стране, которые еще наивны и ничего не знаю кроме закона.

не только...на мою маму бы подействовало точно. Да и не только на мою))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
astamaniana
Apr 8 2011, 9:04
  
Пост #19

Благодарности: 681

Репутация:   1415  
Феникс мультиаргазьмус
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 905
С нами с: 30-June 07


Согласна с части про то, что если лицензия, то может быть ощущение честного покупателя. Но на счет того, что приходится переустанавливать ОСь....бред. Если у админа руки из правильного места растут, а юзеру не давать админские права (или же юзер тоже не с кривыми руками и мозгами), то ПО будет работать как часики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sonicsan
Apr 8 2011, 9:09
  
Пост #20



Репутация:   114  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
С нами с: 23-November 09


(~mika~ @ Apr 8 2011, 9:45) Перейти к цитате

Знаешь, а у меня слезы на глазах от того, каким привычным стало в нашей стране воровать.

пфф....
как говорил один наш мер "если плохие дяди нарушают закон - почему мне нельзя?"
"...привычным в нашей стране..." - это как? страна уже нипричем, все сложилось гораздо раньше
"узнал царь что есть молодильные яблоки - и велел сыновьям пойти достать их" (читай - украсть) - это сказка, ей мноого лет....
на ноуте стоит оф винда, но того ноута что я брал небыло пустого, пришлось. а вообще - думаю разницы нет для пользователя, и МС тоже не обеднеет, корпоративных пользователей щимят в полный рост и на хлебушек им хватает. все довольны
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страницы   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd July 2024 - 5:54
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.