Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6688-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Итоги аннексии Крыма, Наслідки окупації та перспективи на майбутнє

olex@
Mar 30 2014, 14:29
  
Пост #1



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


Хотілося би почитати відгуки самих кримчан про ситуацію в автономній республіці.
Та якісь прогнози.
А тим часом
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/
крымские зарисовки
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1105 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
ttuner
Mar 30 2014, 20:21
  
Пост #21



Репутация:   121  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 034
С нами с: 6-July 10


Чи може ви і є Путін?

Однозначно. (Хотя так чаще Жирик говорит) Кстати вот еще что появилось - офис ЛДПР открылся. Теперь "падонки-однозначно" знают куда вступить.
Консолидация не подразумевает никаких выделений. В Крыму мнения не зависят от национальности. И тем более раздрай не нужен Украине.

Сообщение отредактировал ttuner - Mar 30 2014, 20:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анттошка
Mar 30 2014, 20:51
  
Пост #22



Репутация:   103  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 276
С нами с: 29-June 09


Что это за призывы к разделению по национальности? Реально какие-то националисты. Украина многонациональная, значит должны быть только граждане Украины - украинцы. А национальность - без разницы. У нас давно уже в паспорте отменили такую отметку. Так какого нужно вспоминать про национальность?

ЗЫ:
я украинец по национальности, если кого е... волнует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Semiuz
Mar 30 2014, 21:55
  
Пост #23



Репутация:   75  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 629
С нами с: 30-November 11


(Анттошка @ Mar 30 2014, 21:51) Перейти к цитате

Украина многонациональная,

Ось тому і бардак... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анттошка
Mar 30 2014, 22:32
  
Пост #24



Репутация:   103  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 276
С нами с: 29-June 09


(Semiuz @ Mar 30 2014, 22:55) Перейти к цитате

Ось тому і бардак... sad.gif

Что плохого? Смотрим на Европу, Америку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scout
Mar 30 2014, 23:02
  
Пост #25

Благодарности: 2745

Репутация:   1026  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 082
С нами с: 20-November 09


(ttuner @ Mar 30 2014, 20:57) Перейти к цитате
Боюсь не "немного" ужаснулись, а просто нецензурное слово. При чем Крым доходный вполне, что видимо и соблазнило кремль, но это было из расчетов его пребывания в Украине. А само присоединение к России потребует гигантских вливаний, которые отбивать надо будет десятилетиями.
Очень актуальная позиция для полного развала Украины. Путин рад.
Ну да - то самое слово я и имел ввиду smile.gif
Вот слова Немцова, не последнего политика раисси
"Уже сейчас, чтобы содержать Крым, Путину нужно минимум 200 миллиардов рублей (около $5,6 млрд. – Gordonua.com). Чтобы найти эти деньги, он принял безумное, впрочем, как всегда, решение: вдвое поднять налоги на малый бизнес. Не для "Газпрома", который мог бы спокойно платить эти деньги, а именно для сотен тысяч людей, которые своим горбом зарабатывают на хлеб. Это приведет к безработице, уничтожению среднего класса и так далее.

Я видел прогнозы в 300 млрд. Как бы там ни было, а сумма большая даже для такой страны pardon.gif

Сообщение отредактировал Scout - Mar 30 2014, 23:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Semiuz
Mar 30 2014, 23:04
  
Пост #26



Репутация:   75  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 629
С нами с: 30-November 11


(Анттошка @ Mar 30 2014, 23:32) Перейти к цитате

Что плохого? Смотрим на Европу, Америку.

Чому?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rost10
Mar 30 2014, 23:51
  
Пост #27



Репутация:   331  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 347
С нами с: 22-April 08


По поводу слухов
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анттошка
Mar 31 2014, 9:13
  
Пост #28



Репутация:   103  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 276
С нами с: 29-June 09


(Semiuz @ Mar 31 2014, 0:04) Перейти к цитате

Чому?

Що чому? США багатонаціональна країна, і що вони погано живуть? Також і країни Європи багатонаціональні, і всі між собою спокійно уживаються.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Semiuz
Mar 31 2014, 11:13
  
Пост #29



Репутация:   75  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 629
С нами с: 30-November 11


(Анттошка @ Mar 31 2014, 10:13) Перейти к цитате

Що чому? США багатонаціональна країна, і що вони погано живуть? Також і країни Європи багатонаціональні, і всі між собою спокійно уживаються.

Чому?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tamagochy
Mar 31 2014, 11:16
  
Пост #30



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
С нами с: 29-November 06


Мама работает продавцом в магазине продуктов в Симферополе. Говорит перешли на прием рублей и гривен, в рублях все путаются...сказали коэффициент 3,8 для пересчета в рубли. Всем объясняют стараются... обстановка спокойная, много контор закрывается, потому что украина уходит а россия не пришла ещё.. Продукты все украинские пока российских нет... То есть продукты украина продолжает поставлять, для меня это загадка...хотя биснесс дело такое..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
horda
Mar 31 2014, 11:49
  
Пост #31



Репутация:   59  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 156
С нами с: 11-July 09


Я живу в Крыму, гражданство России принимать не хочу, а прийдется (не переоформлено наследство), как быть? Может кто что-то дельное подскажет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Mar 31 2014, 11:58
  
Пост #32



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(horda @ Mar 31 2014, 12:49) Перейти к цитате

Я живу в Крыму, гражданство России принимать не хочу, а прийдется (не переоформлено наследство), как быть? Может кто что-то дельное подскажет?


Два паспорта решают все проблемы rtfm.gif Главное - одновременно нигде не показывать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анттошка
Mar 31 2014, 12:00
  
Пост #33



Репутация:   103  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 276
С нами с: 29-June 09


Вот только россияне хотят принять закон о запрете на двойное гражданство. И если узнают, то штраф до 200 тыс. рублей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Mar 31 2014, 12:10
  
Пост #34



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(Анттошка @ Mar 31 2014, 13:00) Перейти к цитате

Вот только россияне хотят принять закон о запрете на двойное гражданство. И если узнают, то штраф до 200 тыс. рублей.


smile.gif А если не узнают? А если наследство, недвижимость, активы намного больше теоретически
возможного штрафа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анттошка
Mar 31 2014, 12:23
  
Пост #35



Репутация:   103  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 276
С нами с: 29-June 09


(SSSK0 @ Mar 31 2014, 13:10) Перейти к цитате

smile.gif А если не узнают? А если наследство, недвижимость, активы намного больше теоретически
возможного штрафа?

Угу, если =) Кто предупрежден, тот вооружен!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike
Mar 31 2014, 12:26
  
Пост #36

Благодарности: 33

Репутация:   171  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 325
С нами с: 17-March 06


(olex@ @ Mar 30 2014, 18:45) Перейти к цитате
Потяг вже відійшов.
Ще напередодні референдуму українська влада обіцяла стільки повноважень атономії, скільки вона може взяти. Ніхто й не рипнувся. Я не певен, що вони матимуть більше в РФ.
А потім, ну пообіцяємо ми федералізацію, як того вимагає Путін. Ти вважаєш, Крим стане однією з "федеральних земель" України? Загарбати - загарбали, а віддавати - це ж як?
Поздняк метаться (С)

Сначала сносим гос.власть с известными лозунгами, а потом рассказываем про полномочия. Типа, что вопли позабудут и отдадутся на милость победителям. Ага, два раза. В РФ они будут иметь больше: отсутствие перспектив с ножами и гилляками. По-моему, это немало.

Думаю, если будет таки федерализация - why not? Договорится всегда можно. Может быть, очень неторопливый "перевод" Крыма на рос.рельсы администрирования и есть предусматриванием такого варианта.


(Semiuz @ Mar 30 2014, 20:04) Перейти к цитате

russian_ru.gif Знову ти зі своїм інтернаціоналізмом. Відокремлювати потрібно українців від всіх інших.
Уже: см. ЗУ "О коренных народах" (проект)


(ttuner @ Mar 30 2014, 20:57) Перейти к цитате
Боюсь не "немного" ужаснулись, а просто нецензурное слово. При чем Крым доходный вполне, что видимо и соблазнило кремль, но это было из расчетов его пребывания в Украине. А само присоединение к России потребует гигантских вливаний, которые отбивать надо будет десятилетиями.
Думаете, этого в Кремле не понимали, а прозрели только после присоединения? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pash
Mar 31 2014, 12:27
  
Пост #37



Репутация:   1009  
свидетель сингулярности
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 019
С нами с: 28-November 08


(horda @ Mar 31 2014, 12:49) Перейти к цитате

Я живу в Крыму, гражданство России принимать не хочу, а прийдется (не переоформлено наследство), как быть? Может кто что-то дельное подскажет?

"Потеряй" на всякий случай укрпаспорт. чтобы не отобрали упыри.
на крайняк скажи что сжег,в порыве ненависти к нацистской Украине smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike
Mar 31 2014, 12:29
  
Пост #38

Благодарности: 33

Репутация:   171  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 325
С нами с: 17-March 06


(horda @ Mar 31 2014, 12:49) Перейти к цитате

Я живу в Крыму, гражданство России принимать не хочу, а прийдется (не переоформлено наследство), как быть? Может кто что-то дельное подскажет?
Принимай: будет 2 гражданства. Наследство переоформишь по тому паспорту, что попросят. Profit.


(Анттошка @ Mar 31 2014, 13:00) Перейти к цитате

Вот только россияне хотят принять закон о запрете на двойное гражданство. И если узнают, то штраф до 200 тыс. рублей.
А у нас - до 10 лет хотят сделать. Каждому - своё. В смысле, показывай каждой стороне свой паспорт smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=JAGUAR=-
Mar 31 2014, 17:32
  
Пост #39



Репутация:   -152  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 176
С нами с: 4-January 10


(Анттошка @ Mar 31 2014, 12:00) Перейти к цитате

Вот только россияне хотят принять закон о запрете на двойное гражданство. И если узнают, то штраф до 200 тыс. рублей.


Закон точнее звучит "о сокрытии двойного" гражданства. Крымчани по умолчанию не могут скрыть двойное гражданство не от Украины не от РФ Линка

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


и немного об облегчении получения доку'мента:
Крымчанам будут выдавать российские паспорта в вузах и на дому

В ФМС пообещали в течение трёх месяцев выдать российские паспорта населению Крыма

Жители Крыма получили паспорта в Комсомольске-на-Амуре

-----------------------------
Минтранс планирует включить Симферополь в программу поддержки региональных авиаперевозок - без самолетов не останемся biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛиС
Mar 31 2014, 17:54
  
Пост #40



Репутация:   426  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 493
С нами с: 27-October 06


Интервью. Владимир Якунин о железной дороге в Крыму. и не только

...На днях принято решение о создании новой государственной структуры – "Крымской железной дороги". Как Вы считаете, должно ли это новое предприятие войти в состав РЖД, каких инвестиций потребует это предприятие и есть ли эти деньги в инвестиционной программе РЖД?

Решение о создании государственного предприятия "Железные дороги Крыма" принято госсоветом Крыма. Это решение той власти, которая возникла после референдума. Я не обсуждаю решения органов государственной власти. Это самостоятельное государственное предприятие Крыма, оно таковым и останется. Соответственно, никаких инвестиций в программе РЖД для него не существует. Будут объемы перевозок, и взаимоотношения между субъектами хозяйственной деятельности могут повлечь за собой развитие каких-то дополнительных железнодорожных возможностей.

Могу сказать только, что никаких перерывов и сбоев в работе железнодорожного транспорта Украины и России не было, надеюсь, что и не будет.

Впереди лето. Россияне всегда ездили в Крым и опять поедут туда. Железнодорожный путь через Украину может столкнуться с рядом сложностей. Например, Украина сейчас требует загранпаспорт при въезде, идут разговоры про введение виз. И вообще люди могут испугаться ехать через враждебно настроенную к ним территорию. Какие другие обходные пути и когда могут быть задействованы? Сколько РЖД теряет сейчас и может потерять из-за введения мер со стороны Украины? Чем РЖД может привлечь туристов? Может быть, понижать цены на билеты на крымское направление?

Давайте разделим железнодорожные перевозки и политику. РЖД не занимается политическим анализом. Поэтому я не могу рассуждать на тему "что будет, если власти Украины будут вводить какие-то ограничения". Будут вводиться – будем принимать решения. Сказать, что мы не анализируем свои возможности, было бы неправильно. Паромная переправа Крым – Кавказ или Кавказ – Крым действует эффективно и спокойно. Объем перевозок, достаточен для того, чтобы решить существующие проблемы. Безусловно, эта переправа не предназначена для перевозки пассажиров железнодорожного транспорта, а только для автомобильного. Можно ли ее предусмотреть? Да, но для этого необходимо посчитать потоки пассажирские и грузовые, и крымчанам нужно обустраивать свою территорию. Как вариант, можно довезти пассажиров до Анапы, а дальше морской перевозчик будет осуществлять смешанную железнодорожно-морскую перевозку. Авиационный транспорт – не мой вопрос, но такая возможность тоже есть. По нашим оценкам, те задачи, которые перед нами будут поставлены на территории РФ, мы выполнить сможем.

Какова железнодорожная инфраструктура на территории самого Крыма? По вашей оценке, она потребует дальнейшего развития, дальнейших вложений?

Мы не занимались изучением инфраструктуры Украины и той ее части, которая сегодня становится российским Крымом. Могу сказать, что при этом установленные скорости перевозки по крымской инфраструктуре на самом деле даже несколько выше, чем по российским железным дорогам. Поэтому я могу только делать вывод о том, что инфраструктура находится в хорошем состоянии. Но, если вы спросите меня, к примеру, нужно ли нам что-то по нашей инфраструктуре сделать, по нашим вокзалам, я отвечу утвердительно. То же самое, по всей видимости, можно сказать и по Крыму. Тем более что предела для совершенства, как вы понимаете, нет.

Во сколько оцениваете строительство железнодорожного пути на планируемом Керченском мосту? Будет ли РЖД участвовать не только в расшивке подъездных путей, но и строительстве железной дороги?

Пока нет даже хорошо проработанного технического задания. Хотя в Министерстве транспорта есть техническое задание для проектирования, но, я думаю, что этого пока недостаточно. Из всех разговоров, которые у меня были с министром транспорта Максимом Соколовым, я понимаю, что вопрос требует серьезной проработки. Там, например, геодезия не очень простая и требует серьезного внимания. Поэтому у меня нет ответа на вопрос, сколько может стоить железнодорожная часть этого моста. При наличии нашего опыта строительства совмещенной железной и автомобильной дороги, и при опыте сотрудничества с компаниями, профессионально специализирующимися в строительстве искусственных сооружений, я думаю, что наши знания в этой области будут востребованы. Но пока сказать, что такая заявка поступила, не могу.

Сотрудничество РЖД с Украиной существовало в разных видах. В частности, шла речь о возможном введении скоростного сообщения между Москвой и Киевом. В связи со всем, что произошло, эти планы актуальны?

При всех сменах власти и во всех ситуациях, железнодорожники работали, как должны работать. У нас общие проблемы, у нас общая ответственность. И, если, не дай Бог, что-то происходило на инфраструктуре, сопредельной с Украиной, мы за это точно так же переживали, как они переживали, если что-то происходило у нас. У них там электричка столкнулась с машиной, погибли люди – для нас это такая же трагедия, как если бы это произошло на нашей инфраструктуре. И сейчас железнодорожные переходы работают без всяких проблем, и, я надеюсь, что так и будут работать в дальнейшем. Наша задача - обеспечивать безопасность перевозок, людей, грузов, а политикой пускай занимаются другие люди.

Полагаю, что с точки зрения реальных потребностей экономики Украины и реальных потребностей экономики России и Казахстана, сохранение железнодорожного сообщения между двумя странами является актуальным для всех сторон. Тут нет такого положения, когда одна из сторон получает выгоды от этих перевозок. От этих перевозок выгоды, может быть, даже в большей степени получают украинские предприятия, будь то "Укрзалiзница" или порты, чем РЖД. Но мы тоже свою толику положительного баланса получаем. Думаю, что при всех раскладах стороны будут стремиться к тому, чтобы экономическое сотрудничество сохранялось.

Скоростной поезд до Киева пойдет?

Что касается скоростного поезда, это будет зависеть от политического решения. Нужен ли скоростной поезд властям Украины, нужен ли обществу и властям России – это вопрос, на который я ответить не могу. До этого был нужен, именно под это мы приобретали поезда Talgo. Я глубоко убежден, что все проблемы сойдут на нет, политические решения и формулы будут найдены...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

1105 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th July 2024 - 0:42
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.