Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6783-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помогите заблокировать скаммера, Ведет переписку с близким человеком, уже есть последствия...

nick.not.cave
Jan 20 2015, 9:08
  
Пост #1


Незарегистрированный







Всем привет,
ищу помощи (совета) в вопросе как заблокировать ящик на yahoo.
Цель - "обрезать провода" с той стороны, потому что с этой получается плохо.

Зачем? Если вкратце, то изнурительная переписка привела близкого человека (девушку) к психическим проблемам (кто хоть раз сталкивался с псих. заболеваниями, тот поймет). Врач очень настаивал всеми способами остановить переписку. Но поскольку девушка часто бывает не в себе, то периодически находит способы отвечать на письма. Изначально пробивались все ip с которых ей писал этот человек - они в категории тех, с которых пишут скаммеры.
Проследил его активность на penpalworld, пишет в основном молодым девушкам из Украины/России/Польши. Сам из Англии. Денег не требует, но пишет навязчиво глубокомысленные письма, вызывая легкий флирт, а потом делает психологические атаки, рассказывая о страшных вещах (об убийствах нацистами девушек, о снафе, о том как он убивает ежедневно, о том что за всеми следят, и т.д.)
Такое ощущение что просто изматывает с какой-то целью. Может просто псих. Но то что он делает хочу всеми силами прекратить.

Ищу помощи и совета добрых людей. Как можно сделать так чтобы например сам yahoo заблокировал его ящик. Очень жду дельных предложений. Помогите пожалуйста..

Сообщение отредактировал nick.not.cave - Jan 20 2015, 9:11
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страницы  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
IIIyT
Jan 28 2015, 16:47
  
Пост #21



Репутация:   827  
per anus ad astra
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 236
С нами с: 14-May 12


(nick.not.cave @ Jan 28 2015, 16:39) Перейти к цитате

ну что мне нужно было написать? что люблю ее? или что близких людей просто так не бросаю в беде? думайте что пишите перед вопросительным знаком

именно это и есть оличным аргументом, мое имхо
а помочь в беде, не бросить ее в 4 стенах, ой как жалко человека.. и бла бла бла... это сводиться собственно, что она вам близкий человек.

А если по теме, по данному описанию, уговорами и лечением вряд ли поможете, займитесь жестким контролем, но для этого нужны как минимум месяцы.

Сообщение отредактировал IIIyT - Jan 28 2015, 16:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stopka
Jan 28 2015, 16:50
  
Пост #22



Репутация:   61  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
С нами с: 3-December 09


А открыть глаза девушке как в посте №4... должно получится!
Интриги, раследования ... И..... РАЗОБЛАЧЕНИЕ !!! вбей его мыло в гугл мож там будет много историй о нём, ну и закинь суда почитать, а то я первый раз о таком маразме слышу! Моя девушка наоборот обрадовалась такой переписке он бы сам скорей психикой двинулся!!!)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nick.not.cave
Jan 28 2015, 16:52
  
Пост #23


Незарегистрированный







(IIIyT @ Jan 28 2015, 16:47) Перейти к цитате

именно это и есть оличным аргументом, мое имхо
а помочь в беде, не бросить ее в 4 стенах, ой как жалко человека.. и бла бла бла... это сводиться собственно, что она вам близкий человек.

А если по теме, по данному описанию, уговорами и лечением вряд ли поможете, займитесь жестким контролем, но для этого нужны как минимум месяцы.

можно Вас любезно попросить не писать сюда?
а если хочется помочь, то прочитайте название темы, и напишите чем Вы собственно можете помочь

(stopka @ Jan 28 2015, 16:50) Перейти к цитате

А открыть глаза девушке как в посте №4... должно получится!
Интриги, раследования ... И..... РАЗОБЛАЧЕНИЕ !!! вбей его мыло в гугл мож там будет много историй о нём, ну и закинь суда почитать, а то я первый раз о таком маразме слышу! Моя девушка наоборот обрадовалась такой переписке он бы сам скорей психикой двинулся!!!)))


нет историй. что за детский сад, вбивал уже давно
Go to the top of the page
+Quote Post
IIIyT
Jan 28 2015, 16:56
  
Пост #24



Репутация:   827  
per anus ad astra
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 236
С нами с: 14-May 12


(nick.not.cave @ Jan 28 2015, 16:52) Перейти к цитате

можно Вас любезно попросить не писать сюда?
а если хочется помочь, то прочитайте название темы, и напишите чем Вы собственно можете помочь
нет историй. что за детский сад, вбивал уже давно

1. Да успокойте нервы и откройте глазик, хоть один и прочитайте, на то что ответили.
2. Отключить инет на ее теле, если она пишет только с него?
3. Или наоборот, включите инет дома, дайте ей доступ и поставьте норм фаервол, что бы Вы видели кто что пишет. И начните блокировать сообщения или вообще удаляйте.
4. Если вы можете посещать ее почту, почему не залогиниться на своем девайсе и тупо убивать его письма?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jura_k
Jan 28 2015, 16:59
  
Пост #25


Незарегистрированный







а можно свойство письма увидеть?
Go to the top of the page
+Quote Post
Scout
Jan 28 2015, 16:59
  
Пост #26

Благодарности: 2745

Репутация:   1026  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 082
С нами с: 20-November 09


(nick.not.cave @ Jan 28 2015, 16:44) Перейти к цитате
Читайте пост №1, если не сталкивались - все равно не поймете
В первом посте указано психическое заболевание. Какое, если не секрет? Зависимость от общения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nick.not.cave
Jan 28 2015, 17:00
  
Пост #27


Незарегистрированный









самое интересное, я его снова "попросил" не писать ей, потому что врач так сказал.
он перестал ей писать. зато пописывает мне (как она и т.д.). и я ему отвечаю. таким образом я взял удар на себя и контролирую отсутствие писем ей с его стороны. пока получается, он вроде в адеквате. но последние дни ощущение что и у меня уже потихоньку едет крыша. очень все как-то странно..
Go to the top of the page
+Quote Post
jura_k
Jan 28 2015, 17:01
  
Пост #28


Незарегистрированный







(IIIyT @ Jan 28 2015, 16:56) Перейти к цитате

4. Если вы можете посещать ее почту, почему не залогиниться на своем девайсе и тупо убивать его письма?

форвадинг

(nick.not.cave @ Jan 28 2015, 17:00) Перейти к цитате

очень все как-то странно..

"и тебя вылечат" (с)
Go to the top of the page
+Quote Post
nick.not.cave
Jan 28 2015, 17:02
  
Пост #29


Незарегистрированный







(Scout @ Jan 28 2015, 16:59) Перейти к цитате

В первом посте указано психическое заболевание. Какое, если не секрет? Зависимость от общения?

сюда секрет, симптомов много, и более серьезно чем просто зависимость



прошу наверное модеров тему закрыть, много пустословов
Go to the top of the page
+Quote Post
IIIyT
Jan 28 2015, 17:03
  
Пост #30



Репутация:   827  
per anus ad astra
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 236
С нами с: 14-May 12


(jura_k @ Jan 28 2015, 17:01) Перейти к цитате

форвадинг

или еще проще так...

(nick.not.cave @ Jan 28 2015, 17:02) Перейти к цитате

прошу наверное модеров тему закрыть, много пустословов

сколько инфы, столько и советов pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scout
Jan 28 2015, 17:03
  
Пост #31

Благодарности: 2745

Репутация:   1026  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 082
С нами с: 20-November 09


(nick.not.cave @ Jan 28 2015, 17:02) Перейти к цитате
сюда секрет, симптомов много, и более серьезно чем просто зависимость
Прошу прощения. Я без всяких подколов, действительно интересно как человек на расстоянии, одними письмами вызывает зависимость sad.gif или что такое нужно написать, чтобы довести человека до психического растройства

Сообщение отредактировал Scout - Jan 28 2015, 17:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jura_k
Jan 28 2015, 17:04
  
Пост #32


Незарегистрированный







(nick.not.cave @ Jan 28 2015, 17:02) Перейти к цитате

прошу наверное модеров тему закрыть, много пустословов

темы не закрываются, скопипасть свойства письма
Go to the top of the page
+Quote Post
IIIyT
Jan 28 2015, 17:07
  
Пост #33



Репутация:   827  
per anus ad astra
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 236
С нами с: 14-May 12


(jura_k @ Jan 28 2015, 17:04) Перейти к цитате

темы не закрываются, скопипасть свойства письма

А суть можно? Интересно что с этим можно сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unkle
Jan 28 2015, 17:10
  
Пост #34



Репутация:   346  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 055
С нами с: 30-March 08


(nick.not.cave @ Jan 28 2015, 17:02) Перейти к цитате

сюда секрет, симптомов много, и более серьезно чем просто зависимость
прошу наверное модеров тему закрыть, много пустословов

А может отвлечь девушку чем-то? Запрещать нельзя, ибо запретный плод как все знают сладок.

Может еще попробовать перенаправить ее почту на пример в БАТ с удалением копий на сервере, и там руцями фильтровать, все что нужно перенаправлять ей, а что не нужно удалять. Ну или даже фильтры настроить, оно будет автоматом все делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tiger
Jan 28 2015, 17:13
  
Пост #35

Благодарности: 1756

Репутация:   1225  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 207
С нами с: 20-October 06


Такс.
Давайте дальше как-то кхм сдержаннее. Я, не понимаю ситуации, как и все отписавшиеся, потому как не были в ней. Думаю наши "советы" что бы мы "в теории" сделали - не помогут.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jura_k
Jan 28 2015, 17:25
  
Пост #36


Незарегистрированный







(IIIyT @ Jan 28 2015, 17:07) Перейти к цитате

А суть можно? Интересно что с этим можно сделать.

суть в том, что пишут не с яху fp.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
nick.not.cave
Jan 28 2015, 19:13
  
Пост #37


Незарегистрированный







(jura_k @ Jan 28 2015, 16:59) Перейти к цитате

а можно свойство письма увидеть?


Ну если темы не закрываются то продолжу, может зерен будет больше чем плевел со временем..

Вот копипаст его письма ко мне:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


(Scout @ Jan 28 2015, 17:03) Перейти к цитате

Прошу прощения. Я без всяких подколов, действительно интересно как человек на расстоянии, одними письмами вызывает зависимость sad.gif или что такое нужно написать, чтобы довести человека до психического растройства


я понимаю Ваш интерес, но обсуждать/рассказывать историю болезни я уже устал с врачами. если для Вас это представляет какую-то практическую ценность я могу помочь. но скажу, что времена меняются, и на людей со слабой психикой сейчас можно вот так просто на расстоянии влиять и доводить до сумасшествия.. хотя нам мужчинам это трудно понять, у нас с психикой все покрепче.

(Unkle @ Jan 28 2015, 17:10) Перейти к цитате

А может отвлечь девушку чем-то? Запрещать нельзя, ибо запретный плод как все знают сладок.

Может еще попробовать перенаправить ее почту на пример в БАТ с удалением копий на сервере, и там руцями фильтровать, все что нужно перенаправлять ей, а что не нужно удалять. Ну или даже фильтры настроить, оно будет автоматом все делать.


Отвлекаем чем можем, спасибо за совет. я понимал это сразу о запретном плоде.
А БАТ правда так делает? Я не знал..

(Tiger @ Jan 28 2015, 17:13) Перейти к цитате

Такс.
Давайте дальше как-то кхм сдержаннее. Я, не понимаю ситуации, как и все отписавшиеся, потому как не были в ней. Думаю наши "советы" что бы мы "в теории" сделали - не помогут.


Ну давайте я конкретней обозначу ситуацию и цели.
То что у меня есть:
- ее адрес,
- временный доступ в ее ящик,
- его адрес,
- контакт с ним по email в реальном режиме,
- его аккаунт в penpalworld.

То что я хочу сделать:
- остановить с его стороны переписку,
- остановить с ее стороны переписку,
- убить его аккаунт в penpalworld как месть за убийство моего аккаунта.

Сообщение отредактировал nick.not.cave - Jan 28 2015, 19:04
Go to the top of the page
+Quote Post
OGOOGO
Jan 28 2015, 19:16
  
Пост #38



Репутация:   172  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 711
С нами с: 29-June 09


(Unkle @ Jan 28 2015, 17:10) Перейти к цитате

Может еще попробовать перенаправить ее почту на пример в БАТ с удалением копий на сервере, и там руцями фильтровать, все что нужно перенаправлять ей, а что не нужно удалять. Ну или даже фильтры настроить, оно будет автоматом все делать.

не перенаправлять, а настроить её учетку на каком-нибудь почтовом клиенте, там поставить спам-фильтр с удалением ненужных писем.
upd установил thunderbird. включил фильтр который удаляет входящие сообщения от определенного мыла. все работает, сообщений на сервере не остается, самого действия не видно. единственное нужно чтоб thunderbird был включен, иначе сообщения не будут удаляться.

Сообщение отредактировал OGOOGO - Jan 28 2015, 20:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nick.not.cave
Jan 28 2015, 20:16
  
Пост #39


Незарегистрированный







(OGOOGO @ Jan 28 2015, 19:16) Перейти к цитате

не перенаправлять, а настроить её учетку на каком-нибудь почтовом клиенте, там поставить спам-фильтр с удалением ненужных писем.
upd установил thunderbird. включил фильтр который удаляет входящие сообщения от определенного мыла. все работает, сообщений на сервере не остается, самого действия не видно. единственное нужно чтоб thunderbird был включен, иначе сообщения не будут удаляться.


идея хорошая, спасибо, но
1) я не знаю пароль к ее ящику (где его взять при временном доступе - это когда она случайно не выходит из аккаунта)
2) как thunderbird держать постоянно включенным? через андроид это работает?
Go to the top of the page
+Quote Post
OGOOGO
Jan 28 2015, 20:40
  
Пост #40



Репутация:   172  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 711
С нами с: 29-June 09


1) увы ставить на комп кейлоггер (показывает что ввели на клавиатуре), рано или поздно она зайдет в почту и вы увидите какой пароль она напечатала. этот пароль нужен будет для учетки thunderbird.
2) комп постоянно включенный с инет и операционкой windows, linux или mac os. thunderbird это как пример, есть еще другие клиенты, но суть в том что приложение должно постоянно работать и синхронизироваться чтоб вовремя удалить сообщение. thunderbird для андроида нет, возможно функции фильт/удаления сообщений есть в других клиентах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страницы  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 10th October 2024 - 12:42
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.