Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6727-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помогите заблокировать скаммера, Ведет переписку с близким человеком, уже есть последствия...

nick.not.cave
Jan 20 2015, 9:08
  
Пост #1


Незарегистрированный







Всем привет,
ищу помощи (совета) в вопросе как заблокировать ящик на yahoo.
Цель - "обрезать провода" с той стороны, потому что с этой получается плохо.

Зачем? Если вкратце, то изнурительная переписка привела близкого человека (девушку) к психическим проблемам (кто хоть раз сталкивался с псих. заболеваниями, тот поймет). Врач очень настаивал всеми способами остановить переписку. Но поскольку девушка часто бывает не в себе, то периодически находит способы отвечать на письма. Изначально пробивались все ip с которых ей писал этот человек - они в категории тех, с которых пишут скаммеры.
Проследил его активность на penpalworld, пишет в основном молодым девушкам из Украины/России/Польши. Сам из Англии. Денег не требует, но пишет навязчиво глубокомысленные письма, вызывая легкий флирт, а потом делает психологические атаки, рассказывая о страшных вещах (об убийствах нацистами девушек, о снафе, о том как он убивает ежедневно, о том что за всеми следят, и т.д.)
Такое ощущение что просто изматывает с какой-то целью. Может просто псих. Но то что он делает хочу всеми силами прекратить.

Ищу помощи и совета добрых людей. Как можно сделать так чтобы например сам yahoo заблокировал его ящик. Очень жду дельных предложений. Помогите пожалуйста..

Сообщение отредактировал nick.not.cave - Jan 20 2015, 9:11
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страницы  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 56)
jura_k
Jan 28 2015, 22:20
  
Пост #41


Незарегистрированный







(nick.not.cave @ Jan 28 2015, 19:13) Перейти к цитате

Ну если темы не закрываются то продолжу, может зерен будет больше чем плевел со временем..

Вот копипаст его письма ко мне:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

гм, писал он со своего ящика с вебморды, можно смело жаловаться, правда он новый сделает smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Unkle
Jan 30 2015, 8:08
  
Пост #42



Репутация:   346  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 055
С нами с: 30-March 08


(nick.not.cave @ Jan 28 2015, 19:13) Перейти к цитате

Отвлекаем чем можем, спасибо за совет. я понимал это сразу о запретном плоде.
А БАТ правда так делает? Я не знал..
Ну давайте я конкретней обозначу ситуацию и цели.
То что у меня есть:
- ее адрес,
- временный доступ в ее ящик,
- его адрес,
- контакт с ним по email в реальном режиме,
- его аккаунт в penpalworld.

То что я хочу сделать:
- остановить с его стороны переписку,
- остановить с ее стороны переписку,
- убить его аккаунт в penpalworld как месть за убийство моего аккаунта.


Да, кроме БАТа я не знаю какой клиент может именно перенаправлять а не пересылать письма, т.е. письмо приходит так будто его прислал отправитель лично. Фишка в том что БАТ будет забирать все письма с ящика и удалять на сервере, т.е. она их не сможет прочитать в аккаунте, а перенаправлять письма только те которые ей можно читать они будут приходить в обычном режиме.

(OGOOGO @ Jan 28 2015, 19:16) Перейти к цитате

не перенаправлять, а настроить её учетку на каком-нибудь почтовом клиенте, там поставить спам-фильтр с удалением ненужных писем.
upd установил thunderbird. включил фильтр который удаляет входящие сообщения от определенного мыла. все работает, сообщений на сервере не остается, самого действия не видно. единственное нужно чтоб thunderbird был включен, иначе сообщения не будут удаляться.

Thunderbird будет либо забирать и удалять письма на сервере, либо будет получать как копии, и фильтры его будут действовать только в самом клиенте, а в аккаунте она будет читать все письма как и раньше либо не будет получать их вообще если будут удаляться. Я не видел такой настройки, чтоб удалялись письма с сервера выборочно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGOOGO
Jan 30 2015, 13:37
  
Пост #43



Репутация:   172  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 711
С нами с: 29-June 09


Unkle узрите же smile.gif
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unkle
Jan 30 2015, 15:04
  
Пост #44



Репутация:   346  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 055
С нами с: 30-March 08


(OGOOGO @ Jan 30 2015, 13:37) Перейти к цитате

Unkle узрите же smile.gif
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Ничего нового не узрел. Это фильтрация полученных и загруженных писем в Thunderbird. А как быть с оставшимися, или удаленными копиями на сервере?
Девушка ведь не должна заподозрить что ее почту фильтруют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGOOGO
Jan 31 2015, 0:54
  
Пост #45



Репутация:   172  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 711
С нами с: 29-June 09


слушай, ну если ты неверующий, возьми загрузи Thunderbird и проверь. я проверил у себя прежде чем отписать, у меня все удаляет.
если не получается так и пиши.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unkle
Jan 31 2015, 8:38
  
Пост #46



Репутация:   346  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 055
С нами с: 30-March 08


(OGOOGO @ Jan 31 2015, 0:54) Перейти к цитате

слушай, ну если ты неверующий, возьми загрузи Thunderbird и проверь. я проверил у себя прежде чем отписать, у меня все удаляет.
если не получается так и пиши.

Да стоит у меня Thunderbird. Он что, удаляет спам с сервера, а остальные письма не трогает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spermoman
Jan 31 2015, 9:42
  
Пост #47



Репутация:   15  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 417
С нами с: 13-September 14


А текста писем нету?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGOOGO
Jan 31 2015, 19:25
  
Пост #48



Репутация:   172  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 711
С нами с: 29-June 09


(Unkle @ Jan 31 2015, 8:38) Перейти к цитате

Он что, удаляет спам с сервера, а остальные письма не трогает?

данный фильтр удаляет входящие письма от конкретного емейла с сервера, остальные не трогает. будут они помечены гуглом как спам или нет, не важно, удалить можно в любом случае.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unkle
Jan 31 2015, 23:27
  
Пост #49



Репутация:   346  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 055
С нами с: 30-March 08


(OGOOGO @ Jan 31 2015, 19:25) Перейти к цитате

данный фильтр удаляет входящие письма от конкретного емейла с сервера, остальные не трогает. будут они помечены гуглом как спам или нет, не важно, удалить можно в любом случае.

Спасибо, просветил. Я думал он фильтрует только те которые загружает в себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGOOGO
Feb 1 2015, 2:55
  
Пост #50



Репутация:   172  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 711
С нами с: 29-June 09


он и удаляет только после того как загрузит в себя письмо. папки с ящика подтягиваются с сервера к клиенту и синхронизируются. удалил в клиенте - далась команда на сервер и там тоже удалилось и наоборот.
все папки идут с корня [email protected] что как бы намекает откуда они. локальные папки стоят особняком и по дефолту они для исходящих с клиента и локальной корзины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nick.not.cave
Mar 6 2015, 10:08
  
Пост #51


Незарегистрированный







Кто-нибудь может подсказать почему рвется синхронизация с gmail?

Установил на андроиде aquamail с синхронизацией по imap. Месяц-два все было хорошо, письма приходили-уходили, ненужные удалялись в корзину и потом безвозвратно. Схема работала, при чем абсолютно ненапряжно.
Но тут неделю назад начались ошибки соединения с сервером. Вход на сервер gmail для синхронизации постоянно вылетал.. Время от времени восстанавливался, почта обновлялась. Но вот вчера например, с обеда до ночи провисела ошибка (андроид не мог соединиться с gmail), с утра все нормально уже. Свой ящик проверяется без проблем. Пробовал вместо aquamail другой софт, то же самое.. Вводил логин пароль и настраивал по новой, но не помогает.. Может нужно что-то в настройках gmail поменять? Своя почта с gmail синхронизируется вообще без проблем, ни одной ошибки. Эта - полдня не грузится, потом утром вижу письма с опозданием на полдня.. Что с этим гуглом не так? Может там такая супер-секьюрити если на чужой андроид-девайс письма идут?..
Go to the top of the page
+Quote Post
nick.not.cave
Mar 6 2015, 14:16
  
Пост #52


Незарегистрированный







Кажется, понял причину.
Когда аккаунт gmail активен на другом устройстве (например, просто висит не закрытым в браузере), мой андроид не может синхронизироваться с этим аккаунтом (ошибка доступа).
Никто не поможет советом как это подправить?

Сообщение отредактировал nick.not.cave - Mar 6 2015, 14:22
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Mar 13 2015, 19:35
  
Пост #53



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 696
С нами с: 18-March 09


(nick.not.cave @ Jan 28 2015, 17:00) Перейти к цитате

самое интересное, я его снова "попросил" не писать ей, потому что врач так сказал.
он перестал ей писать. зато пописывает мне (как она и т.д.). и я ему отвечаю. таким образом я взял удар на себя и контролирую отсутствие писем ей с его стороны. пока получается, он вроде в адеквате. но последние дни ощущение что и у меня уже потихоньку едет крыша. очень все как-то странно..

Может выложишь суть писем (без личного о тебе и девушки)? Тут полный форум троллей 80+л - подготовим такие ответы, что этот мудак будет звать маму и писать в штаны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morftimg
May 15 2015, 14:57
  
Пост #54

Благодарности: 10

Репутация:   754  
0day rescue
****

Группа: Модеры
Сообщений: 4 491
С нами с: 21-April 06


(next1983 @ Mar 13 2015, 20:35) Перейти к цитате

Может выложишь суть писем (без личного о тебе и девушки)? Тут полный форум троллей 80+л - подготовим такие ответы, что этот мудак будет звать маму и писать в штаны.


ТС тут огород придумал такой... Просто какой то чел пишет его барышне, наверное золотые горы обещает, она продолжает с ним общаться, а ТС злится. Болезни, доводит до сумасшествия по инету.... Добавил в смап и нет проблем. Значит она хочет отвечать и читать, что ей пишут, а ты ей запретить не можешь вот и все тут. Бросай и ищи себе нормальную, даже если кажется, что сильно любишь и тд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DonaldZems
Sep 4 2015, 0:01
  
Пост #55


Незарегистрированный







Всем привет Есть вопрос, какие файлы нужно склеить с радмином что IP адрес жетрввы пришел мне на мыло. Помогите пожалуйста.
Go to the top of the page
+Quote Post
claus
Sep 4 2015, 9:51
  
Пост #56



Репутация:   204  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
С нами с: 10-August 15


(DonaldZems @ Sep 4 2015, 1:01) Перейти к цитате

Всем привет Есть вопрос, какие файлы нужно склеить с радмином что IP адрес жетрввы пришел мне на мыло. Помогите пожалуйста.

Каникулы закончились? biggrin.gif
Кино в помощь крутым кулхацкерам - https://www.youtube.com/watch?v=pTE9nGAJ3Zg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SuperRich
Oct 20 2015, 9:21
  
Пост #57



Репутация:   296  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 238
С нами с: 29-June 09


(nick.not.cave @ Jan 28 2015, 17:44) Перейти к цитате


У меня только вопрос - какого хрена мой аккаунт был заблокирован на PenPalWorld???
Это после того, как я ему на стене пару раз оставил что-то вроде "перестань писать моей жене".
Они там что - в связке работают?

http://unblocksit.es/ru/2/unblock/penpalworld.com/
Случайно попалось, не проверено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страницы  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 14th August 2024 - 17:42
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.