Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6719-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 STI vs EVO IX, Ваши мнения

SixShot
Jul 2 2007, 20:25
  
Пост #1



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


В частности интерисуют стоимость обслуживания(!!!), проблемы, надежность ну и прочее.

Я сам склоняюсь к Impresa STI, но могу склониться и к ЭВО. good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
smash3d
Jul 2 2007, 21:53
  
Пост #2



Репутация:   122  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 805
С нами с: 18-March 06


имхо машины достойны друг друга и по надежности и по стоимости в обслуживании, я думаю зависит от предпочтения конкретной марке smile.gif
вот лично мне больше митсубиси нравится
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~Mr.Scorpion~
Jul 2 2007, 22:53
  
Пост #3

Благодарности: 9329

Репутация:   421  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 648
С нами с: 10-January 07


Эво более надежна по сравнению с импрезой...

в универе мужичок который занимается тюнингом рассказывал что у эво без доработки ходовой и трансмиссии можно выдавить из мотора больше коней чем из импрезы.... это говорит о большем запасе прочности, ну и соответственно большей долговечности комплектующих....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don_Carlos
Jul 2 2007, 23:42
  
Пост #4


Незарегистрированный







Я импрезу не юзал, у меня форестер, но ребята говорят, что СТИшка более пригодна для использования в гражданских условиях, тогда как ЕВО скорее для трека. Но стоит помнить, что СТИ - машина дорогая в обслуживании - бензин только 98, тормоза к ней специальные, стойки и т.п. Но - если готов платить за это - удовольствие от вождения и от просто сумашедшего подрыва перекроет все остальные заботы. А вообще зайди почитай наш киевский форум субару, море информации и авторитетных мнений помогут определиться ВОТ
ЗЫ: Например мне вот надо щас передние тормозные колодки - оригинальные стоят около 750 грн. А на СТИ будет 2350 грн.
Go to the top of the page
+Quote Post
emseealex
Jul 3 2007, 0:41
  
Пост #5

Благодарности: 242040

Репутация:   2681  
We the People
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 090
С нами с: 29-May 06


Эволюшн однозначно, если задницу отбить не хочешь)))
хотя митсубиси тоже жёсткая)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SixShot
Jul 3 2007, 7:14
  
Пост #6



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


Блин, реально, сколько людей, столько мнениё, причем абсолютно противоположенных.
Машина кстати будет использоваться не как повседневный транспорт а как средство смотаться в Крым на выходных ну и просто покататься...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
smash3d
Jul 3 2007, 7:38
  
Пост #7



Репутация:   122  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 805
С нами с: 18-March 06


тогда бери порш и не парься smile.gif
зачем такая дорогая игрушка, а вообще могу посоветоваться посмотреть хонду сивик тайп-Р, 202 лошади на 2л. без турбины, да и дизайн намного инетереснее

перестань злоупотреблять цитированием!!!

Сообщение отредактировал ~Mr.Scorpion~ - Jul 3 2007, 10:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mali
Jul 3 2007, 8:35
  
Пост #8



Репутация:   1381  
Галантный хулиган
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 530
С нами с: 19-April 06


Смотрел недавно Топ Гир, там сказали такую фразу, "Импреза машина для хороших мальчиков, а Эво для настоящих мужчин", Эво была при проверке на гоночной трассе быстрее.

Я думаю в обслуживании лучше митсу, на субару вообщето жалоб хватает, подробнее можно узнать на авто форумах, всё таки митсу у нас распространённый и сервиса дофига. А ещё одна из причин почему мне Эво больше нравится так это то что Импрез у нас как собак, просто мода пошла, много мажоров ездит на них, по этому даж если и не мажор покупает все думают что мажор smile.gif

П.С.уточню мажорами у нас считаются дети богатых родителей, которые живут за ихние деньги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SixShot
Jul 3 2007, 8:37
  
Пост #9



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


тогда бери порш и не парься smile.gif
зачем такая дорогая игрушка, а вообще могу посоветоваться посмотреть хонду сивик тайп-Р, 202 лошади на 2л. без турбины, да и дизайн намного инетереснее

Просто есть возможность прикатить и то и то 2-3-х летнего возраста в практически идеальном состоянии по очень приятной цене (знакомый продает бу авто в Германии и готов отдать по себестоимости). Авто проверены на ихней СТО.
Ну и повторюсь - авто покупается скорее не как средство для передвижения а как средство для получения удовольствия. (с нашими пробками на работу я на нем ездить не буду)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowz
Jul 3 2007, 9:45
  
Пост #10



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
С нами с: 11-April 06


А как может IX Evo быть 2-3 летней давности ?) Может VIII?) Impreza какого года выпуска ? Они же почти каждый год новые выпускают )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SixShot
Jul 3 2007, 9:56
  
Пост #11



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


2005г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don_Carlos
Jul 3 2007, 10:15
  
Пост #12


Незарегистрированный







mali
ЭВО по прямой может и быстрее, но СТИ лучше рулится в поворотах (кстати это в топ гире было), что больше подходит для города, а по прямой - ну где в киеве жечь так? Просто надо поездить и в той и другой и выбрать то, что ближе к сердцу, так как умом такую машину покупать нет смысла имхо - обе это спорткары, пускай и бюджетные, но все-таки спорткары, и задницу будешь отбивать как в одной так и в другой и бабла немерянно всаживать. Но все зависит от манеры езды.
Go to the top of the page
+Quote Post
~Mr.Scorpion~
Jul 3 2007, 10:19
  
Пост #13

Благодарности: 9329

Репутация:   421  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 648
С нами с: 10-January 07


попрошу незабывать о том что замена свечек на импрезе производется только на снятом двигателе.... (это в продолжении темы обслуживания...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SixShot
Jul 3 2007, 10:24
  
Пост #14



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


попрошу незабывать о том что замена свечек на импрезе производется только на снятом двигателе....

полазив по профифорумам, начинаю склоняться в пользу митсу. А по большому счету начинаю задумываться о простом ВРИкс или ланцере =)
Выбор настолько тяжелая весч.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don_Carlos
Jul 3 2007, 10:27
  
Пост #15


Незарегистрированный







~Mr.Scorpion~
Это широко распространенное заблуждение, может мастера, которые в лыжи обутые так и делают, но на станции такого я не видел, да доступ к свечам не простой, но не на столько чтоб двигатель снимать.

SixShot
Кстати - стоковый ВРХ - очень хороший выбор, отличия от СТИ незначительные, а тюнится ВРХ очень хорошо и что самое главное - не требует таких финансовых вливаний как СТИ или ЕВО
Go to the top of the page
+Quote Post
SixShot
Jul 3 2007, 10:41
  
Пост #16



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


Кстати - стоковый ВРХ - очень хороший выбор, отличия от СТИ незначительные, а тюнится ВРХ очень хорошо и что самое главное - не требует таких финансовых вливаний как СТИ или ЕВО

Да я сам начинаю склоняться, ты не первый, кто это говорит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~Mr.Scorpion~
Jul 3 2007, 11:36
  
Пост #17

Благодарности: 9329

Репутация:   421  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 648
С нами с: 10-January 07


(Don_Carlos @ Jul 3 2007, 11:27) Перейти к цитате

Это широко распространенное заблуждение, может мастера, которые в лыжи обутые так и делают, но на станции такого я не видел, да доступ к свечам не простой, но не на столько чтоб двигатель снимать.


это не заблуждение а цитата с мануала по обслуживанию! и нормальные мастера должны снимать двигатель, то что свечи меняют прям на месте, то это свидетельствует только о изощренности наших спецов....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silent
Jul 3 2007, 12:15
  
Пост #18



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
С нами с: 28-October 06


Эво и СТИ дорогие в обслуживании, потому что на них стоят турбины, а это значит, что заливать туда надо только качественный бензин. У знакомого на Эво Check Engine зажглась на 3 тыс. пробега и так и не потухла, потому что 98-ой бензин на Украине отстойный. За город на турбированых тачках лучше не выезжать, потому что назад есть риск вернуться на эвакуаторе (из-за "качественного" загороднего бензина). Я думаю, что в Вашем случае стоит приобрести именно простую WRX. Там хоть и стоит турбина, но в ней меньше давление, чем в Эво и СТИ, потому она менее переборчива к качеству бензина. Удачи с выбором.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
obli
Jul 3 2007, 12:30
  
Пост #19


Незарегистрированный







катался на СТИ - мощ чувствуешь. жесткая. дорогая ппц! друг убивает 200грн в день на бензин! )) мож видели.. в Киеве ездит - с наклейками ЕвропаФМ rofl.gif

нащет митсухи не знаю...

и почему выбор именно между этими двумя машинами, если только покататься? я бы вообще форд мустанг взял бы... или шелби какой-нибудь smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Lion
Jul 3 2007, 13:11
  
Пост #20

Благодарности: 368

Репутация:   258  
ХедШот
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
С нами с: 26-November 06


Кстати по бензу я тоже слышал что СТИ больше берет намного, а вобще я склонен больше в сторону ЕВО. Хотя ни то, ни то не интересно за ненадобностью. А то, что надо снять движок шоб свечи поменять это жесть. Субару млин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 2:40
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.