Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6719-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Тонирование по европейски, (или как не попасть впросак на таможне)

Mr.Goodkat
Nov 6 2007, 12:37
  
Пост #1


Незарегистрированный







Каким образом можно затонировать свое авто, так чтобы при переезде через границу - в Европу - у таможенников не возникало вопросов. И где можно найти такие нормы, т.к. слышал было много случаев на украинско-польской границе, когда авто из-за неправильной тонировки просто не пускали и разворачивали обратно!
+ возможно существуют еще какие либо нюансы кроме этого (включая ксенон), на которые следует обратить внимание при поездке заграницу .
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
trust_stranger
Nov 6 2007, 13:03
  
Пост #2



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
С нами с: 5-November 07


Таможня щас разрешает тонирование только задних стекол насколькоя знаю....если машина послостью заторирована, даже легкой тонировочкой - не пустят!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fire Fist Ace
Nov 6 2007, 15:11
  
Пост #3


Незарегистрированный







Вообще-то желательно при покупке машины заказывать тонировку стекол у производителя же! Вот тогда вопросов не будет возникать! wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.Goodkat
Nov 6 2007, 15:14
  
Пост #4


Незарегистрированный







(trust_stranger @ Nov 6 2007, 13:03) Перейти к цитате

Таможня щас разрешает тонирование только задних стекол насколько я знаю....если машина полностью заторирована, даже легкой тонировочкой - не пустят!!!


но ведь некоторые производители тонируют свои авто - причем передние боковые тоже слегка затонированы! я где-то слышал такую информацию, что допускается тонирование передних боковых до 70% прозрачности, правда ничем не подтвержденную...

(Fire Fist Ace @ Nov 6 2007, 15:11) Перейти к цитате

Вообще-то желательно при покупке машины заказывать тонировку стекол у производителя же! Вот тогда вопросов не будет возникать! wink.gif


тут два момента, не все производители предоставляют такую опцию, и если все же предоставляют, то за немалые средства.
Go to the top of the page
+Quote Post
xtb
Nov 6 2007, 15:40
  
Пост #5



Репутация:   793  
4i}|{i|{ - pu}|{i|{
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 314
С нами с: 9-October 07
Меценат


В принципе,смотря куда едишь забугор
на одной границе пустят с тонировкой задних стекол в 70% а на других могут отправить домой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don_Carlos
Nov 6 2007, 16:05
  
Пост #6


Незарегистрированный







Товарищи - есть один простой до примитива способ - товарищи с клуба субару рассказывали. При проходе таможни опускаете передние (затонированные) стекла и едете дальше. Причем это не анекдот - люди сами лично так делали. Конечно способ скорее подходит для теплого времени года, но тем не менее wink.gif
Так же рассказывали, что были случаи, когд приходилось сдирать тонировку. Это потом уже кто-то додумался опустить стекла smile.gif Хотя может уже таможня умная пошла и заставляет поднимать...
Go to the top of the page
+Quote Post
xtb
Nov 6 2007, 17:10
  
Пост #7



Репутация:   793  
4i}|{i|{ - pu}|{i|{
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 314
С нами с: 9-October 07
Меценат


(Don_Carlos @ Nov 6 2007, 16:05) Перейти к цитате

При проходе таможни опускаете передние (затонированные) стекла и едете дальше.

вот так выход из ситуации,неужели такое прокатывало.это ж вообще на дурака расчитана
возможно это выход,не всегда ведь на все обращают внимание
а если попросят поднять стекла,говоришь сломались,поченю на ближайшем сто fool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Nov 6 2007, 18:04
  
Пост #8

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


как человек, проведщий 2 года рядом с тонировщиками, могу сказать следующее
по закону разрешены стекла с заводской тонировкой - независимо от степени пропускания света (например лимузины могут быть затонированы наглухо)
Для самопальной тонировки допускается степень поглощения света до 30%, причем это вместе со стеклом, которое тоже не идеально прозрачное
Кроме того, независимо кто тонировал - дядя вася или суперпупер крутая фирма, выдающая сертификат на тонировку, все эти сертификаты для гаи не имеют никакой силы, ибо измерение степени пропускание делается работниками гаи, для этого у них есть спец приборы
т.е. если вас остановили и у гаиишников есть такой приборчик, сертификат вам не поможет, если же нету - тогда можно пробовать парить им этот сертификат
насчет европы - как повезет, передние стекла точно запрещено тонировать, вообще
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fire Fist Ace
Nov 6 2007, 19:17
  
Пост #9


Незарегистрированный







(DJOEL @ Nov 6 2007, 18:04) Перейти к цитате

насчет европы - как повезет, передние стекла точно запрещено тонировать, вообще

Где ты видел, чтобы переднее стекло тонировали?)) rofl.gif
Там допускается тонировка в верхней части переднего стекла и то заводская!

тут два момента, не все производители предоставляют такую опцию, и если все же предоставляют, то за немалые средства.

1. Согласен, и такое бывает, но я стараюсь машины выбирать так, чтобы была заводская тонировка!))
2. Ну не сказал бы что за немалые средства...Зато потом не надо никуда там ехать-выбирать-тонировать!)) Это сэкономленное время!)) А время, как известно, стоит денег! dirol.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Mitya1983
Nov 6 2007, 19:56
  
Пост #10



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 86
С нами с: 2-October 06


В некоторых странах, проезд через границу с тонировкой разрешена только в случае если эта тонировка указанна в техпаспорте машины (и все равно какой пропускной способности), т.е. если с ашщим мрео лдоговорится, от том чтобы в примечаниях в техпаспорте они написали, что мол затонирован, то там хоть по самое не могу тонируй проедешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.Goodkat
Nov 6 2007, 21:33
  
Пост #11


Незарегистрированный







(Fire Fist Ace @ Nov 6 2007, 19:17) Перейти к цитате

Где ты видел, чтобы переднее стекло тонировали?)) rofl.gif
Там допускается тонировка в верхней части переднего стекла и то заводская!

Тонирование лобового стекла есть - и не только верхней части... есть к примеру тонировка поляризационной или антибликовой пленкой... но опять же если не заводская, то дадут по шее...
Go to the top of the page
+Quote Post
xtb
Nov 6 2007, 21:36
  
Пост #12



Репутация:   793  
4i}|{i|{ - pu}|{i|{
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 314
С нами с: 9-October 07
Меценат


(Fire Fist Ace @ Nov 6 2007, 19:17) Перейти к цитате

Где ты видел, чтобы переднее стекло тонировали?)) rofl.gif
Там допускается тонировка в верхней части переднего стекла и то заводская!
1. Согласен, и такое бывает, но я стараюсь машины выбирать так, чтобы была заводская тонировка!))
2. Ну не сказал бы что за немалые средства...Зато потом не надо никуда там ехать-выбирать-тонировать!)) Это сэкономленное время!)) А время, как известно, стоит денег! dirol.gif

1.Djoel имел ввиду боковые передние стекла,явно не лобовое
2.ты вибраешь машину так,чтоб была заводская тонировка?!-глупейшая идея
зачем?у нас можно в полной тонировки ездить и все нормуль или ты постоянно забугор суешься?
...да,помойму для тебя тонировка это проблема...раз уж ты покупаешь машини специально выбирая по тонировки,эт точно экономия денег и времени.
ИМХО...будь проще
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fire Fist Ace
Nov 6 2007, 21:47
  
Пост #13


Незарегистрированный







(xtb @ Nov 6 2007, 21:36) Перейти к цитате

зачем?у нас можно в полной тонировки ездить и все нормуль или ты постоянно забугор суешься?

Да, я постоянно в забугор суюсь! В среднем 3-4 раза в год!
И при этом проблем по части тонировки никогда не имел! dirol.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Nov 6 2007, 23:31
  
Пост #14

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


(Fire Fist Ace @ Nov 6 2007, 19:17) Перейти к цитате

Где ты видел, чтобы переднее стекло тонировали?)) rofl.gif
Там допускается тонировка в верхней части переднего стекла и то заводская!

те стекла что впереди слева и справа называются передние
то что перед водителем называется лобовое
Fire Fist Ace без обид но судя по твоим постам... ты большой фантазер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fire Fist Ace
Nov 7 2007, 10:44
  
Пост #15


Незарегистрированный







Ну и где тут фантазия? rofl.gif
Та ты просто завидуешь! acute.gif
Зимой я на машине с родаками еду на лыжах кататься, а весной или летом - в Хорватию по плану(я каждый год туда еду, мне там как раз перед перестройкой дали первые слуховые аппараты!), ну и еще куда-то летом едем! На машине путешествовать - очень интересно и занимательно!))

По теме:
Я вот что хочу сказать, за рубежом кто-нибудь обращал внимание на то, что подавляющее большинство машин там попросту не затонированы? Даже в Турции не сильно много затонированных машин!
Мне вот интересно, чего они(европейцы) почти не тонируют свои тачки? Я там спрашивал, мне по-разному отвечали: то дорого заводскую тонировку им делать, то самодельная тонировка у них запрещена, то не принято у них попросту тонировать....Вот такие дела... dntknw.gif

Сообщение отредактировал ~Mr.Scorpion~ - Nov 7 2007, 11:45
Go to the top of the page
+Quote Post
xtb
Nov 7 2007, 11:22
  
Пост #16



Репутация:   793  
4i}|{i|{ - pu}|{i|{
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 314
С нами с: 9-October 07
Меценат


В Турции не так много машин тонированных,потому что у них тепло все время почти,так окна открыты
А если брать не курорты Турции,а Стамбул,так там не меньше тонированых машин чем у нас
Таже ситуация и в Африке,им не нужна тонировка,машины бюджетные,кодниционера и климата нет,с открытыми окнами ездят
зы.турция не Эвропа,только западная ее часть кое как стремится ею быть,а тема про тонироване по эвропейски
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arteas
Nov 7 2007, 20:23
  
Пост #17



Репутация:   100  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 509
С нами с: 22-October 06


почитал всё... вот, что хочу сказать...
по-первых, открываем правила, раздел 30 или 31, точно не помню... там, где про тех состояние автомобиля... читаем "Тонировка запрещена" плюс сноска на гост (номера не помню), в котором написано, что допускается тонировка лобового стекла до 75% светопропускания и боковых передних до 70% светопропускания (большинство машин, насколько мне известно, выходят с завода уже с такой тонировкой)... задние стёкла можно хоть досками заколотить... в европе, если не ошибаюсь, нормы такие же...
далее способ с опусканием передних стёкол прокатывает, потому что в европе просто не принято, в отличие от нас, искать, к чему бы прицепиться =)))... если он не видит нарушения, то он верит, что его нет...
а почему в европе никто не тонируется, потому что законом запрещенео, так же, как у нас... но у нас на это все плевали, а их там имеют... штрафы высокие и всё такое...
а про заводскую тонировку, то заказать её можно разве что на супердорогих машинах, которые делают по личному заказу... вся остальная тонировка производится дилером, а это 2 большие разницы =)
ах да... ещё скажу такую штуку, что вроде бы и наши, и европейские правила построены на конвенции о дорожном движении или что-то в таком духе... поэтому они должны быть практически идентичны... единственное, что в наши правила уже давно никаких изменений не вносили... хотя уже давно стоило бы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-tigra-
Nov 7 2007, 20:31
  
Пост #18



Репутация:   45  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 49
С нами с: 13-February 07


Когда-то изучала этот вопрос для себя... Перерыла форумы наши, российские, русскоязычные немецкие и другие европейские...

Все свелось к тому, что допускается в Европе тонировка 25% передних боковых стекол (75% светопропуска), 30% задних боковых и заднего стекла (70% светопропуска).

Нормативного акта, который это подтверждает, так никто и не дал.

По собственному опыту скажу - на Мегане с тонированными окнами на 80% (20% светопропуска), проезжала границы Польши, Словакии, Венгрии и Хорватии. Ни разу вопросов не возникало...
А вто товарищ с почти 100%-ной тонировкой "попал" - на Словацкой границе обдирал передние стекла от пленки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arteas
Nov 7 2007, 21:25
  
Пост #19



Репутация:   100  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 509
С нами с: 22-October 06


ПДД и есть тот самый необходимый нормативный акт...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.Goodkat
Nov 7 2007, 21:46
  
Пост #20


Незарегистрированный







Arteas, -tigra- спасибо за информацию! я все таки нарыл нормативный документ, который регламентирует нормы тонирования в европейских странах.

Вот ссылочка: http://www.iwfa.com/iwfa/Law_Chart/EWFA%20Tint%20Laws.pdf

В большинстве европейских стран нормы одни и те же 75% пропускания для лобового и 70% для передних боковых, кроме Австрии, где до 80% и некоторых стран, в которых такие нормативы вообще не установлены. Что касается Украины и России - используются те же европейские нормы!
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 1:26
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.