Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6778-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 СССР, в картинках...

varan
Jul 6 2007, 11:16
  
Пост #1



Репутация:   -40  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 394
С нами с: 29-May 07


Как показало социологическое исследование, проведенное Международным исследовательским агентством Евразийский монитор в начале лета на территории СНГ, практически во всех странах постсоветского пространства большинство жителей поддерживают идею объединения с Россией. Общая тенденция нашла свое отражение и в Украине.

В частности,
55% украинцев думают, что Россия и Украина должны создать свой союз,
33% опрошенных украинцев заявили, что хотят жить в объединенном союзе с Россией, Беларусью и Казахстаном,
12% украинцев хотят, чтобы вновь был создан СССР.
22% украинцев утверждают, что Украина должна присоединиться к Евросоюзу.

http://www.korrespondent.net/main/197149/

Судя по этому форуму опрос проводился явно не в Киеве smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
428 Страницы  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 119)
Blick
Sep 22 2008, 11:08
  
Пост #101



Репутация:   1068  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 588
С нами с: 3-April 06


(Allex @ Sep 22 2008, 12:02) Перейти к цитате

Только вот видишь ли - жизнь годами это не "легкий шок", это привыкается и воспринимается как нечто само собой разумеющееся - если едешь из Киева в командировку...
Ну да, ну да...
А сейчас заходишь в магазин и думаешь - "Блин, где столько денег взять????".

Идёшь утром к машине, смотришь на марки автомобилей и думаешь - "Нда... Это всё люди купили, конечно же, на "честно заработанные"".
И поневоле вспоминается "Капитал" Маркса и кое-какие выдержки оттуда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
Sep 22 2008, 11:12
  
Пост #102

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(Blick @ Sep 22 2008, 12:08) Перейти к цитате

А сейчас заходишь в магазин и думаешь - "Блин, где столько денег взять????".
А я вот - если мне что-то нужно - то без "Блин"... Что-то понадобилось - заработал и купил. И не нужно год в очереди стоять...

Идёшь утром к машине, смотришь на марки автомобилей и думаешь - "Нда... Это всё люди купили, конечно же, на "честно заработанные"".
А почему ты считаешь априори, что твои соседи - нечестные люди?

Да и вообще - как-то всегда считал для себя зазорным считать чужие деньги...

Кстати - насчет бомжей:

- Обстановка сложная везде. Но в Москве - концентрация всех проблем России. Раньше существовал так называемый 101-й километр, за который отправляли бомжей, бывших заключенных, потерявших право на прописку. Конечно, нарушались права человека. Но с получением свободы мы обрели большую вероятность заразиться туберкулезом.


Сообщение отредактировал Allex - Sep 22 2008, 11:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blick
Sep 22 2008, 11:18
  
Пост #103



Репутация:   1068  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 588
С нами с: 3-April 06


(Allex @ Sep 22 2008, 12:12) Перейти к цитате
А почему ты считаешь априори, что твои соседи - нечестные люди?
Не считаю. Но я также считаю сомнительным тот факт, то в нашей стране люди спокойно могут зарабатывать по 80-100 тыс.у.е в год ЧЕСТНЫМ (!!!) путём.

А судя по тому, что по количеству крайне недешёвых машин мы IMHO обогнали даже Германию, то поневоле напрашивается вывод, что у нас у каждого второго -свой личный банк.

Сообщение отредактировал Blick - Sep 22 2008, 15:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olex@
Sep 22 2008, 11:33
  
Пост #104



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


Смішно та гірко читати ностальгуючі пости від людей, що реально просто не жили в ті часи.
Під словом - жили - я розумію - повністю себе самостійно забезпечували.
Інколи вік має значення, і як людина, що певний час прожила в ту епоху, я повністю підтримую Allex-a. Причому, я навіть можу порівняти життя в 70-80-х на селі, райцентрі, обласному місті та столиці.
Звісно, що у Києві постачання було найкраще, особливо у часи Петра Шелеста. Вже пізніше на гідне утримання родини витрачалася така купа часу, нервів, блату, грошей, що важко собі уявити, що ж залишалося у "сухому остатку" для життя, як такого. Черга - то було найбільш поширене "врємяпровождєніє савєцкого чєловєка". В 7 ранку за молоком до відкриття в найближчий продуктовий на Виборзкій, і не дай Бог, запізнитися. М'ясо - то взагалі, окрема тема. Незрозуміло, звідки, незрозуміло, скільки йому років, незрозуміло, чому лише кістки, незрозуміло, чиє воно і чого має такий колір. Клич - Дають - піднімав всіх з місця і гнав на пошуки. Київський торт - просто ненавиджу. Кожен приїзд додому я радував родину цією смаковиною, але скільки сил та терпіння це коштувало у кінці 70-х знають не всі (якщо вже говорити про кондитерську фабрику Карла Маркса).
Пізніше, вже були заводські розподільники, потрібні знайомства, дружні послуги і т.д. Однак сама торгівельна система - це просто "верх убожества". Я приєднуюся - в топку ті часи.
p/s Мушу визнати, що за смаком масла, сосисок та пельменів я ностальгую до цього часу. Хтозна, може то ностальжі за юністю та студенським гуртожитком, де все це проїдалося та пропивалося за мить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marmal
Sep 22 2008, 11:41
  
Пост #105


Незарегистрированный







(Ursus @ Sep 22 2008, 2:35) Перейти к цитате

гхм...по ходу мы с тобой в разных странах жили?в Киеве пратически ВСЁ было.. dirol.gif

Та ти шо?мабудь я тоді в якомусь іншому Києві жив?
Go to the top of the page
+Quote Post
Blick
Sep 22 2008, 11:48
  
Пост #106



Репутация:   1068  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 588
С нами с: 3-April 06


(Marmal @ Sep 22 2008, 12:41) Перейти к цитате

Та ти шо?мабудь я тоді в якомусь іншому Києві жив?
Простите, а у вас что -было очень голодное детство? Слабо верится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
Sep 22 2008, 11:54
  
Пост #107

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(Blick @ Sep 22 2008, 12:18) Перейти к цитате

Не считаю. Но я также считаю сомнительным тот факт, то в нашей стране люди спокойно могут зарабатывать по 80-100 тыс.у.е в год ЧЕСТНЫМ (!!!) путём.
И опять ты провоцируешь меня на подсчет чужих денег...

Не знаю, как ты, я лично я не считаю труд по организации фирмы нечестным. Просто потому, что в свое время попробовал - и понял, что как для меня соотношение вложенного времени и здоровья не окупится полученными деньгами.

А судя по тому, что по количеству крайне недешёвых машин мы явно обогнали даже Германию
Аргументируй фактами, пожалуйста.

то поневоле напрашивается вывод, что у нас у каждого второго -свой личный банк.
Я не знаю, о каких это "вас" идет речь, но в этом году ожидается, что будет продано немногим больше 600 000 новых автомобилей. Всех, а не только "крайне недешевых". Так что среди кого подсчитывается "каждый второй" - мне непонятно. Пояснишь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blick
Sep 22 2008, 12:01
  
Пост #108



Репутация:   1068  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 588
С нами с: 3-April 06


(Allex @ Sep 22 2008, 12:54) Перейти к цитате

Не знаю, как ты, я лично я не считаю труд по организации фирмы нечестным. Просто потому, что в свое время попробовал - и понял, что как для меня соотношение вложенного времени и здоровья не окупится полученными деньгами.

То есть -у нас такое количество бизнесменов? И все честно зарабатывают, все платят исправно налоги, взяток не дают, бабки не отмывают????

ТАК В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ БЫВАЕТ. Точнее - бывает, но в этом случае человек не сможет себе лично купить машину за 100-150 тыс. у.е.

Аргументируй фактами, пожалуйста.
Это были лишь мои предположения, так что аргументировать смысла не вижу

Я не знаю, о каких это "вас" идет речь, но в этом году ожидается, что будет продано немногим больше 600 000 новых автомобилей. Всех, а не только "крайне недешевых". Так что среди кого подсчитывается "каждый второй" - мне непонятно. Пояснишь?
Ну да, всего-то навсего 600000...
Подумаешь, как много...
А насчёт пояснений - так я езжу по Киеву, вижу.
Да и курить выхожу иногда, а у нас окна прямо на стоянку выходят.
Знаете - НИ ОДНОЙ дешёвой машины. От 30000 уё и выше.
Странно, правда?
А количество джипов на дорогах вообще умиляет. А ведь эти танки кушают ой как много.

Не завидую, не подумайте. Просто интересно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marmal
Sep 22 2008, 14:09
  
Пост #109


Незарегистрированный







(Blick @ Sep 22 2008, 12:48) Перейти к цитате

Простите, а у вас что -было очень голодное детство? Слабо верится.

я і не казав що в мене було голодне дитинство, але і супер ситним воно теж не було,і я не пам"таю щоб в часи мого дитинства у магазинах був багатий вибір продуктів харчування.
Go to the top of the page
+Quote Post
Blick
Sep 22 2008, 14:12
  
Пост #110



Репутация:   1068  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 588
С нами с: 3-April 06


(Marmal @ Sep 22 2008, 15:09) Перейти к цитате

я і не казав що в мене було голодне дитинство, але і супер ситним воно теж не було,і я не пам"таю щоб в часи мого дитинства у магазинах був багатий вибір продуктів харчування.

Ну почему? Даже йогурты были!
Точнее - фруктовый кефир. Что для СССР - уже нехило. biggrin.gif
Сникерсов - да, не было. Вот тут уж ничего не скажу.
Но скажите -каких именно продуктов питания вам лично не хватало?
Если вам не хватало именно Сникерсов - я пойму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marmal
Sep 22 2008, 14:22
  
Пост #111


Незарегистрированный







(Blick @ Sep 22 2008, 15:12) Перейти к цитате

Ну почему? Даже йогурты были!
Точнее - фруктовый кефир. Что для СССР - уже нехило. biggrin.gif
Сникерсов - да, не было. Вот тут уж ничего не скажу.
Но скажите -каких именно продуктов питания вам лично не хватало?
Если вам не хватало именно Сникерсов - я пойму.

Просто багато чого ми просто і не знали тому мало чого хотілося, а так впринципі всого хватало бо іншого не було, але якщо порівняти з сьогоденням то навіть і порівнювати не варто.
Go to the top of the page
+Quote Post
Blick
Sep 22 2008, 14:23
  
Пост #112



Репутация:   1068  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 588
С нами с: 3-April 06


(Marmal @ Sep 22 2008, 15:22) Перейти к цитате

Просто багато чого ми просто і не знали тому мало чого хотілося, а так впринципі всого хватало бо іншого не було, але якщо порівняти з сьогоденням то навіть і порівнювати не варто.

Ааа, ну конечно...
Только давайте сравним количество химии и всякой прочей дряни в нынешних продуктах и срваним с временами СССР.
Что-то мне подсказывает, что нынешние сильно проиграют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Sep 22 2008, 14:24
  
Пост #113

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(Marmal @ Sep 22 2008, 15:22) Перейти к цитате
Просто багато чого ми просто і не знали тому мало чого хотілося
Да.... Химия в пищевой промышленности СССР была очень слабо развита...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marmal
Sep 22 2008, 14:29
  
Пост #114


Незарегистрированный







(Blick @ Sep 22 2008, 15:23) Перейти к цитате

Что-то мне подсказывает, что нынешние сильно проиграют.

можливо, але стверджувати на 100% теж не можна.
Go to the top of the page
+Quote Post
Blick
Sep 22 2008, 14:38
  
Пост #115



Репутация:   1068  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 588
С нами с: 3-April 06


(Marmal @ Sep 22 2008, 15:29) Перейти к цитате

можливо, але стверджувати на 100% теж не можна.

Думаю, процентов на 90 можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Sep 22 2008, 14:39
  
Пост #116

Благодарности: 159

Репутация:   2231  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 718
С нами с: 9-February 07


Думаю, процентов на 90 можно.

а 10% можно списать на секретные биохимиеские лаборатории СССР, которые пытались вырасттить мутантов в каждой пятой палке колбасы на рынке )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
busted
Sep 22 2008, 14:59
  
Пост #117



Репутация:   274  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 665
С нами с: 28-May 06


(soft-master @ Sep 21 2008, 14:24) Перейти к цитате

Тем не менее в СССР жидли и не боялись взорваться в поезде или самолете, не боялисьостаться без тепла или воды, трудились и могли заработать на жизнь законно. Сейчас этого всего практически нет cray.gif

Чего сейчас нет из этого ? В Украине боятся взорваться в транспорте ?!! У нас терракты распространенны ?
Вода-тепло - приведу пример города Ильичевск. Там практически нет такого понятия - остались без воды или света. И этот город (хоть его и называют коммунистическим городком crazy.gif ) не исключение. Это зависит от градоуправления wink.gif
Сейчас нельзя на жизнь заработать законно ?!!! Да еще как можно. Вот только понятия жизни и цели поменялись : сейчас "жизнь" - это мерсы, яхты, виллы, дорогая хавка и бухло, то раньше у людей были другие "прерогативы".
И все-таки правда были и свои плюсы. Кто с чем сталкивался, тот о том и говорит - кому то бесплатная медицина помогла, кого-то она сделала инвалидом... так и сейчас платная не ахти )))))
Кого то в пионерлагере изнасиловли вожатые, а кто-то вспоминает с восторгом то детство.
Кто умел работать-крутиться, тот и тогда жил нормально, не жаловлся. Чем мы отличаемся сейчас ?!!!

(Blick @ Sep 22 2008, 15:12) Перейти к цитате

Сникерсов - да, не было. Вот тут уж ничего не скажу.

кому - как, а мне до сих пор милее и вкуснее Огни Москвы, Аленка, Бабаевский шоколад, Сказки Пушкина, Вдохновение, ..... про ГУЛЛИВЕР я вообще молчу biggrin.gif


Сообщение отредактировал busted - Sep 22 2008, 15:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Sep 22 2008, 15:08
  
Пост #118

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(busted @ Sep 22 2008, 15:59) Перейти к цитате
Чем мы отличаемся сейчас ?!!!
Отношением к окружающим людям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
Sep 22 2008, 15:45
  
Пост #119

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(Blick @ Sep 22 2008, 13:01) Перейти к цитате
То есть -у нас такое количество бизнесменов? И все честно зарабатывают, все платят исправно налоги, взяток не дают, бабки не отмывают????
Вот только не нужно про "исправно налоги" и так далее - не забывай, что ты вообще-то это все на варезном сайте пишешь... ;+))

ТАК В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ БЫВАЕТ. Точнее - бывает, но в этом случае человек не сможет себе лично купить машину за 100-150 тыс. у.е.
В стране много чего бывает... ;+))

Хотя - описанное тобой таки да, редкость.

Ну а насчет налогов - это здесь вообще за "нечестно" не считается, и ты это не хуже всех здесь присутствующих знаешь.

Это были лишь мои предположения, так что аргументировать смысла не вижу
Тогда пожалуйста, попправь свой исходный пост - например, замени слово "явно" на "IMHO".

Ну да, всего-то навсего 600000...
Вот я и интересуюсь - к каким это 1.2 миллиона ты себя причисляешь, раз говоришь "у нас у каждого второго"...


(Blick @ Sep 22 2008, 15:12) Перейти к цитате

Но скажите -каких именно продуктов питания вам лично не хватало?

Гм...

В школе на уроке органической химии мы получили банановый эфир. И капельку его выплеснули в окошко...

Потом все выходные в радиусе квартала публика шо дурная бегала - запах бананов есть, а где "дают" - никто не знает...

(Blick @ Sep 22 2008, 15:23) Перейти к цитате

Ааа, ну конечно...
Только давайте сравним количество химии и всякой прочей дряни в нынешних продуктах и срваним с временами СССР.
Что-то мне подсказывает, что нынешние сильно проиграют.

Так уж получилось, что в 9-м классе я попал в колбасный цех крупного мясокомбината под Киевом... Когда я посмотрел, чего в ту вареную колбасу мешают - мне ее долго есть не хотелось.

Размоченная упаковочная бумага была самым природным из "дополнительных" ингредиентов.

(QNX @ Sep 22 2008, 15:39) Перейти к цитате

а 10% можно списать на секретные биохимиеские лаборатории

Ну зачем же...

Работникам мясокомбинатов мяса ведь домой хотелось? А его уже на комбинать приходовали с недостачей... А план перевыполнять надо... Поэтому у каждого технолога были свои собственные "секретные рецепты" - как и мясо украсть, и колбасу выпустить, и не сесть за совсем уж несовместимые с жизнью "добавки"...

А кто подурнее - тот садился, как дедок, на базаре торговавший махоркой, сдобренной каустической содой, чтоб позабористее была.

Сообщение отредактировал Allex - Sep 22 2008, 15:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blick
Sep 22 2008, 15:45
  
Пост #120



Репутация:   1068  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 588
С нами с: 3-April 06


(Allex @ Sep 22 2008, 16:38) Перейти к цитате

Вот только не нужно про "исправно налоги" и так далее - не забывай, что ты вообще-то это все на варезном сайте пишешь... ;+))

Без разницы. Мы о бизнесменах, а не о варезе.

В стране много чего бывает... ;+))

Хотя - описанное тобой таки да, редкость.
Я бы сказал даже - "нереальная редкость".

Ну а насчет налогов - это здесь вообще за "нечестно" не считается, и ты это не хуже всех здесь присутствующих знаешь.
Эт почему? Я налоги плачу с зарплаты.
Да, можно сказать, что у нас у многих зарплата в конвертах. Но прошу заметить, что это нам и аукнется, когда на пенсию выйдем.

Вот я и интересуюсь - к каким это 1.2 миллиона ты себя причисляешь, раз говоришь "у нас у каждого второго"...
Гм...
Скажи, ты ездишь на машине? Если нет - то, стоя на остановке, просто посчитай из чисто спортивного интереса - сколько "Таврий" и "Жигулей" приходится на 1 джип или "Мерин".
Когда я в последний раз так развлекался -было 8 джипов на 1 "Жигули".
Показатель? Думаю, вполне. Свои глаза никакой статистикой не обманешь.

В школе на уроке органической химии мы получили банановый эфир. И капельку его выплеснули в окошко...

Потом все выходные в радиусе квартала публика шо дурная бегала - запах бананов есть, а где "дают" - никто не знает...

Понял. Алексу не хватало бананов.
Кому ещё чего не хватало?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

428 Страницы  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 5th October 2024 - 12:03
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.