Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6705-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Logitech, лучший сервис в мире

phpkiev
Aug 28 2021, 15:39
  
Пост #1



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


Не могу не поделиться - меня просто распирает от восторга.

Эта история началась пару лет назад - подарила супруга мне на ДР мышку Logitech G305. Хорошая удобная мышка, кучка кнопочек, в руке лежит - что ещё надо. Из недостатков отмечу только наличие внешнего нано-юсб приёмника. Вот сейчас себе бы брал мышу, которая умеет во встроенный блютуз ноута - но это сейчас, а то подарок. В общем всё хорошо, но в один прекрасный момент оставил я ноут на кухне, а кто-то из домашних поднимал-опускал сидение в кухонном уголке и короче говоря, обломали выступающую часть у нано-ресивера. С этого момента началось погружение в тему unifying и non-unifying ресиверов.
Оказалось, что Logitech по какой-то причине выпускает два несовместимых вида девайсов. Соотв. Inifying (с красным солнышком) и Non unifying (все остальные). Как обычно, оказалось, что полно на рынке как раз унифицированных ресиверов. Они есть в Украине, их можно заказать всюду. А вот не унифицированные почему-то сильно дефицитней. Нашёл на Алике объяву, вроде нужный. Дождался скидку, заказал, ждал 3 недели, приехал - оказался унифицированный, толкьо без солнышка на корпусе. Короче, обман.
В отчаянии, подкрепился пивка для вдохновения, зашёл на сайт Logitech, в саппорт, и начал чат с поддержкой. Дело было в пятницу. На моё удивление, ответили быстро. Переписка шла на английском, ничего необычного и сложного. Пояснил, что потерял свой ресивер для мышки G305 и спросил, где я могу купить - именно купить, т.к. это не зводской брак, моя личная проблема - не унифицированный ресивер для моей мышки. На моё удивление, у меня запросили серийный номер мышки и через пару минут пан из саппорта сообщил, что цель компании Logitech - это "абсолютно удовлетворённый клиент", а поэтому он создал тикет и мне БЕСПЛАТНО ВЫШЛЮТ НОВЫЙ РЕСИВЕР. От меня попросили адрес, серийник мышки ещё раз и фото чека о покупке. Я сообщил, что мышкой владею уже давно, это подарок и конечно же никакого чека нет, на что мне было сообщено - это неважно, и вот сегодня я получил новенький ресивер.

Это феноменально, я считаю. Уж не знаю, как они планируют не разориться, но я очень впечатлён таким сервисом и уж конечно, все следующие девайсы буду присматривать в первую очередь этого торговой марки. Новый ресивер распознал мышку и всё работает прекрасно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 12)
Banish
Aug 28 2021, 16:20
  
Пост #2



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 430
С нами с: 17-December 09


Отличная поддержка у Logitech
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoNoRIMCI
Aug 28 2021, 16:33
  
Пост #3



Репутация:   833  
Member
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 136
С нами с: 10-February 09


У меня пару месяцев назад была необходимость у двух мышек поменять между собой ресивер. Их два поколения:
1. Старое со звёздочкой "Unifying" и поддержкой до 4-х устройств
2. И актуальное без звёздочки "Nano" и поддержкой только одного устройства.

ПО для управления ресивером Logitech: Logitech Unifying Software | Logitech Connection Utility

Всё получилось, отвязал и заново синхронизировал.

В пользовании несколько мышек Logitech G5, которым уже по 10 и 5 лет, электроника и микрики родные и без даблклика. Несколько ноутбучных компактных мышек, у одной уже есть даблклик. Я понимаю почему у производителя упало качество продукции, но поддержка осталась на уровне.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Aug 28 2021, 18:18
  
Пост #4



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(KoNoRIMCI @ Aug 28 2021, 17:33) Перейти к цитате

У меня пару месяцев назад была необходимость у двух мышек поменять между собой ресивер. Их два поколения:


Я так понимаю, это не два поколения, это две паралельных ветки. Например у меня в доме все обычные мышки - Logitech M185 - они унифицированные и адаптер к ним подобрать просто. И есть две "игровых" начального уровня - G305, вот там идут проприетарные не унифицированные мыши. Собсно тот адаптер, что я купил на Алике - он прекрасно подключается к М185, но не видит G305. А программа для привязки - одна и та-же.

Но суть моего поста была в другом - я в шоке (в хорошем смысле этого слова) - от работы саппорта. За унифицированный приёмник мне пришлось выложить порядка 14 баксов. Logitech бесплатно прислали мне через UPS не унифицированный совершенно даром. Да, сама мышка стоила в районе 1300 грн, но блин, бесплатный приёмник, без чека и спустя несколько лет после покупки - это мощно. Респект и уважуха.


Сообщение отредактировал phpkiev - Aug 28 2021, 18:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Aug 28 2021, 18:58
  
Пост #5

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


у ложитека такое хрен пойми сколько, но это говорит о том, что их продукция оверпрайсед, впротивном случае без закладывания 2-3 кратной маржи на девайсе они такой сервис предоставлять бы не смогли

но в целом обращений таких достаточно мало на фоне количества проданного
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Aug 28 2021, 21:06
  
Пост #6



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(phpkiev @ Aug 28 2021, 16:39) Перейти к цитате

Не могу не поделиться - меня просто распирает от восторга.


Хорошая история... хорошая фирма и отличная поддержка...

Уже много много лет пользуюсь только мышками Logitech... сейчас 3-й мастер юзаю... слышал несколько таких историй - и вот очередное подтверждение... thumb_up.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Aug 28 2021, 21:35
  
Пост #7



Репутация:   743  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 755
С нами с: 5-January 10


о, у меня как раз неплохая мышка без ресивера есть, что ли тоже попробовать написать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Huwk
Aug 28 2021, 21:38
  
Пост #8



Репутация:   1479  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 052
С нами с: 10-January 09
Меценат


Мне так GoPro бокс новый прислали. Поздравляю)

(Emissions @ Aug 28 2021, 22:35) Перейти к цитате

о, у меня как раз неплохая мышка без ресивера есть, что ли тоже попробовать написать?

Сразу пиши, что с Ноля и что таких еще пачку пусть ждут в ближайший месяц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno2008
Aug 29 2021, 5:00
  
Пост #9



Репутация:   715  
666 муравьев...
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 884
С нами с: 11-October 06


как обладатель древней м90 ( до этого вроде B-xx забыл серию) серии заявляю - отличная компания и грызуны долгоживущие !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sunnykaktys
Aug 31 2021, 9:08
  
Пост #10



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


На пикабу лет 5-6 назад был бум постов о мегаподдержке Логитека, когда народу высылали новые мыши по гарантии взамен сдохшим старым. Просят серийник и фото разбитой мышки для подтверждения. Даже если там какая-то неисправность на плате, просят "разбить мышь молотком" и сфоткать, типа чтоб юзер не обманул и не остался с 2 рабочими мышами.
отличная компания и грызуны долгоживущие !

Только те, которые стоят дороже 40-50 дол.) На бюджетных у них сильно просело качество...
Я всю сознательную жизнь юзаю мышки Логитек. M205 прожила где-то 10 лет, сломалось колесо, решил купить новую. Купил самую дешевую, M170. Материал и колесо сразу не понравились. Колесо сломалось через 3 месяца, сдал по гарантии, поменяли. Сломалось снова еще где-то через год. Выбросил, купил M220 Silent. Чудесная мышка, тихие клики просто бесценны. Где-то через год после покупки начала глючить левая кнопка, не каждый клик срабатывает. Как раз локдаун был, сложно было попасть в сервис. По мануалам в инете разобрал и смазал кликалки на плате с помощью WD-40. Помогло, работает дальше как часы. У жены такая же М220 Silent уже года 2 работает без нареканий.
Вот бюджетные беспроводные комплекты у Логитека тоже больное место...

Сообщение отредактировал sunnykaktys - Aug 31 2021, 9:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nazgul
Oct 19 2021, 16:58
  
Пост #11



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 676
С нами с: 5-December 06
Меценат


Писал им по поводу сломавшегося свистка mx revolution
Обещал оплатить все расходы.
Ответили уклончиво - послали нахрен.
Гарантия закончилась и всё.
"Мне жаль что так получилось.

попробуйте поискать приемник для Вашей мыши в интернете. Возможно Вы найдете его у некоторых продавцов."

Сообщение отредактировал Nazgul - Oct 19 2021, 16:58
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Oct 19 2021, 17:20
  
Пост #12

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


Ответили уклончиво - послали нахрен.

они послали еще потому что у них вряд ли есть запчасти на мышь 2007 года выпуска
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nazgul
Oct 19 2021, 17:35
  
Пост #13



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 676
С нами с: 5-December 06
Меценат


(QNX @ Oct 19 2021, 18:20) Перейти к цитате

они послали еще потому что у них вряд ли есть запчасти на мышь 2007 года выпуска

"к сожалению мы не можем заменить Вашу мышь так как она вышла из гарантии. Она была куплена 10.11.2010 года и у нее гарантия была на 3 года. Гарантия кончилась 10.11.2013 года."
Обратился по гарантии в Эпос - не помогли.
Письмо в Ложитек написал уже в апреле 2014 года.

Раньше обратится не мог, ибо с ноября 13го по март 14го было не до мышек. Я ее кстати с Эпоса забрал уже после того, как гарантия вышла, в том же марте 14го. Провалялась там долго)

Сообщение отредактировал Nazgul - Oct 19 2021, 17:45
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd July 2024 - 16:41
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.