Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Общественный транспорт, Ну меня прямо разрывает от этой темы

Freelancer_mac
Dec 9 2014, 17:12
  
Пост #1



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


Итак добавлю интересных, полезных ссылок и впоследствии, буду наполнять интересной информацией и новостями, транспорта города Киева.

Официальный сайт Киевпастранса

Официальный сайт Киевского метрополитена

Метро на Виноградарь

KYIVMETROBUD

Киевский музей пассажирского транспорта

Маршруты и новое расписание движения общественного транспорта и городской электрички

Расписание движения Киевского метрополитена

Транспорт онлайн

Центр транспортных стратегий

Программы для смартфонов (Маршруты, расписание и онлайн транспорт)

EasyWay (iOS, Android)

Яндекс.Транспорт (iOS Android)

Яндекс.Расписания

Горячая линия Киевпастранса 0-800-504-411

Горячая линия Киевского метрополитена (044) 537-55-05


Страницы в IPB ImageIPB Image

Метро на Виноградарь

Киевский музей пассажирского транспорта

Киевпастранса

Киевского метрополитена

Транспорт Киева

Telegram-каналы IPB Image

Зміни руху - КП Київпастранс

Kyiv Metro Alerts

Smart інфа для поїздок у метро Києва

Питання-відповіді. Електронний квиток

Де можна придбати електронний квиток?

Сообщение отредактировал Freelancer_mac - Feb 16 2022, 10:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
387 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
VC2Ti
Dec 20 2014, 22:02
  
Пост #81



Репутация:   27  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 596
С нами с: 11-December 10


(drone @ Dec 20 2014, 17:51) Перейти к цитате

Идем в европу? Да!
В Европе есть маршрутки? Нет!
Вывод - разогнать дептранс и набрать туда людей из Европы, которые знают как изгонять маршрутки ведь они уже проходили это в 60-х.

З.ы. Бизнес всегда заинтересован в получении максимального профита. Пассажир всегда заинтересован в максимальном комфорте. Потому комфортный ОТ всегда муниципальный, всегда убыточен и всегда финансируется с местных налогов. И да платить высокий тариф на парковку, который идет в местный бюджет и дальше спонсирует ОТ, то-есть платить "нищебродам" за право пользоваться личным транспортом - это нормально в любой нормальной стране.
Да и у Нас это все прекрасно знаю, вопрос в контроле, а не в штате. Начнет работать прокуратура, начнут рассматривать жалобы людей и все наладится быстро. Вопрос стоит что это выгодно нескольким мордам. Вы кстати до сих пор не поняли смысл, общественный транспорт не в чем не виноват. Всему проблема именно маршрутные такси, ради которых делается все по уничтожению общественного транспорта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Dec 20 2014, 23:10
  
Пост #82



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 474
С нами с: 1-October 12


(VC2Ti @ Dec 20 2014, 22:02) Перейти к цитате

Да и у Нас это все прекрасно знаю, вопрос в контроле, а не в штате. Начнет работать прокуратура, начнут рассматривать жалобы людей и все наладится быстро. Вопрос стоит что это выгодно нескольким мордам. Вы кстати до сих пор не поняли смысл, общественный транспорт не в чем не виноват. Всему проблема именно маршрутные такси, ради которых делается все по уничтожению общественного транспорта.

Э, я же вроде и предложил изгнать маршрутки, но почему-то не понимаю проблемы... Что ж до штата - есть люди выдающие лицензии на маршруты в угоду частникам. Есть люди закрывающие глаза на тех состояние маршруток. Есть люди утверждающие заниженные показатели пассажиропотока в маршрутках вместе с завышенными показателями перевода льготников (хорошее исследование на эту тему сделал сумкой демальянс например). Теоретически да, прокуратура должна по ним работать доказывал подкупы и т.д. но на практике даже передачу взятки не просто так доказать. А вот провести исследование и доказать служебную халатность намного проще, было бы желание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXx_Kiev
Dec 22 2014, 9:18
  
Пост #83



Репутация:   818  
Lotus Warrior
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 603
С нами с: 25-September 07


(VC2Ti @ Dec 20 2014, 22:02) Перейти к цитате

Начнет работать прокуратура, начнут рассматривать жалобы людей и все наладится быстро.

С прокуратурі сняли общий надзор. Они теперь ментов пасут. Так что это все к городской милиции wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
Dec 22 2014, 9:31
  
Пост #84



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 400
С нами с: 17-December 09


(drone @ Dec 20 2014, 23:10) Перейти к цитате

Теоретически да, прокуратура должна по ним работать доказывал подкупы и т.д. но на практике даже передачу взятки не просто так доказать. А вот провести исследование и доказать служебную халатность намного проще, было бы желание.

Почему нет. Провести обыск/нашли много бабоса, запрос откуда при такой (как прравило у госслужащих) чистой з/п столько левого бабла? Не нашлось объяснений/доказательств - изьятие и срок на 1 год.

Только для этого нужны люди сильные духом, а также люди (таких и днем с фонарем не сыщешь), готовые ради общего блага ЛЮДЕЙ, а не продажного быдла, отказаться от предлагаемых взяток на закрытие глаз.

Сообщение отредактировал Banish - Dec 22 2014, 9:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Dec 22 2014, 9:33
  
Пост #85



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


(LeXx_Kiev @ Dec 22 2014, 9:18) Перейти к цитате

С прокуратурі сняли общий надзор. Они теперь ментов пасут. Так что это все к городской милиции wink.gif
Это вступит в действие с марта, хотя прокуроры бездельничают уже сейчас и ссылаются на закон, не вступивший в силу : ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
angelo
Dec 22 2014, 13:46
  
Пост #86



Репутация:   291  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 339
С нами с: 21-November 07


(VC2Ti @ Dec 20 2014, 22:02) Перейти к цитате

Да и у Нас это все прекрасно знаю, вопрос в контроле, а не в штате. Начнет работать прокуратура, начнут рассматривать жалобы людей и все наладится быстро. Вопрос стоит что это выгодно нескольким мордам. Вы кстати до сих пор не поняли смысл, общественный транспорт не в чем не виноват. Всему проблема именно маршрутные такси, ради которых делается все по уничтожению общественного транспорта.

А у нас сейчас не работает прокуратура? 0_о
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Dec 22 2014, 13:59
  
Пост #87



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 474
С нами с: 1-October 12


(Banish @ Dec 22 2014, 9:31) Перейти к цитате

Почему нет. Провести обыск/нашли много бабоса, запрос откуда при такой (как прравило у госслужащих) чистой з/п столько левого бабла? Не нашлось объяснений/доказательств - изьятие и срок на 1 год.

Только для этого нужны люди сильные духом, а также люди (таких и днем с фонарем не сыщешь), готовые ради общего блага ЛЮДЕЙ, а не продажного быдла, отказаться от предлагаемых взяток на закрытие глаз.

есть такая штука - презумпция невиновности согласно которой нужно доказывать преступление, а не его отсутствие. Чиновник скажет что ему теща была должна много денег и отдала долг. Да и вообще зачем палиться с кэшем если всегда есть оффшорные счетаwink.gif. Это если мы строим правовое государство а не меняем один тип неправового на другой.

Сообщение отредактировал drone - Dec 22 2014, 14:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VC2Ti
Dec 26 2014, 9:22
  
Пост #88



Репутация:   27  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 596
С нами с: 11-December 10


Я думал хуже уже быть не может, но вчера я ездил на трамвае. Вот меня только одно интересует, в век ваза2101 запчасти и деньги для ремонта были, а сейчас в век мерседесов и ланд роверов, не возможности сделать стекло, а денег хватает только на фанеру!? Впечатлений от увиденного море, залитые сидения водой, протекающие окна, текущая крыша, фанерки вместо окон, шум отвратительный. Водитель еще устроила концерт, из серии мой вагон, кого хочу, того вожу и выбросила на улицу двух молодых, быковатых, но очень перспективных специалистов в области бухла. Как мне показалось, выбросила она их просто, без причины, что бы остальные боялись и платили за проезд.

з.ы. И это столица, я боюсь даже представить, даже подумать что творится в регионах.

Кстати слышал, Кличко все таки всунул свой нос в Киевское метро, ну готовы платить за всех льготников, а боксер будет себе забирать компенсацию.

Кстати 180 у кого есть свободное время, сравнить два маршрута по пройденному расстоянию,
463 - с моей точки зрения на много сложнее, длиннее, и в несколько раз больше пробок, стоит 4грн
180 - довольно быстрый, но он явно монопольный машрут, единственный пересекающий таким образом направление. но стоит при этом 5грн.

Сообщение отредактировал VC2Ti - Dec 26 2014, 9:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
The Rambler
Dec 26 2014, 9:26
  
Пост #89



Репутация:   83  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 203
С нами с: 23-August 13


(VC2Ti @ Dec 26 2014, 9:22) Перейти к цитате

Я думал хуже уже быть не может, но вчера я ездил на трамвае. Вот меня только одно интересует, в век ваза2101 запчасти и деньги для ремонта были, а сейчас в век мерседесов и ланд роверов, не возможности сделать стекло, а денег хватает только на фанеру!?

В автобусах(даже новых лазах) неоднократно видел что вместо стекла стоит металлический лист. И про фанеру в трамвае тоже в курсе.
Ну это такое. Не самое страшное. Абы техническое состояние было удовлетворительным. Стекло - то последнее дело, имхо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
The Rambler
Dec 26 2014, 9:38
  
Пост #90



Репутация:   83  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 203
С нами с: 23-August 13


Но на счёт запчастей - в большинстве своём на линиях(особенно левобережные ТРЭД-ы) ходят старые чешские трамваи, которые были спроектированы в 60-х годах. Не знаю когда они перестали сходить с конвейеров, но если судить по внешнему виду, то заданный производителем гарантийный срок эксплуатации они давно прошли. Предположить какая стоимость импортных запчастей на данный вид электротранспорта, который уже не выпускается заводом-производителем, можно сопоставив, например, запчасти на старые иномарки. Это ведь не жигули. Даже если определённый запас запчастей был при СССР в ТРЭД-ах, то вряд ли до сих пор что-то осталось - что не поменяли, так точно посдавали на чермет в 90-х.
По крайней мере, таково моё предположение и мнение по данной теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freelancer_mac
Dec 27 2014, 12:35
  
Пост #91



Репутация:   2291  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 11 961
С нами с: 1-August 10


180 маршрутка - 5 грн.
Как ездили так и ездят, терпилы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frost_kiev
Dec 27 2014, 12:57
  
Пост #92



Репутация:   298  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 750
С нами с: 18-March 09


(Freelancer_mac @ Dec 27 2014, 12:35) Перейти к цитате

180 маршрутка - 5 грн.
Как ездили так и ездят, терпилы.

айфон 6 тыща баксов,как покупали так и покупают это говно терпилы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drone
Dec 27 2014, 17:43
  
Пост #93



Репутация:   467  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 474
С нами с: 1-October 12


В трамваях главное не вид, а качество путей и вагонных тележек. По скоростного трамваю бегают недалеко ушедшие татары, однако из-за нормально уложенных рельс и тележек комфорт гораздо выше. По-хорошему я бы смотрел на опыт Винницы в которой отремонтировали пути, а вагоны, для экономии, взяли списанные в Швейцарии однако в хорошем состоянии и с хорошими тележками которые, в отличии от совдеповских, не разбивали пути. У нас так тоже делали - помните автобусы вольво? Они могли бы и еще бегать, но намного прибыльнее, для узкого круга лиц, взять откат с очередного деревянного Богдана на линии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zibert
Jan 12 2015, 21:49
  
Пост #94



Репутация:   -30  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
С нами с: 11-November 14


На киевских улицах станет меньше автобусов, троллейбусов и трамваев
Основными причинами тяжелого финансового положения "Киевпастранса" является низкий тариф на проезд http://censor.net.ua/n319610
Предпосылка к подорожанию тарифа?Интересно если по 3 грн сделают,как поведут себя маршрутчики?
Мне так жаль эту бедную власть,походу им реально хреново.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛиС
Jan 12 2015, 21:54
  
Пост #95



Репутация:   426  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 493
С нами с: 27-October 06


(zibert @ Jan 12 2015, 21:49) Перейти к цитате
Интересно если по 3 грн сделают,как поведут себя маршрутчики?

Как минимум на 50 коп - 1 грн подымут даже те, которые уже подняли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ne4ubo
Jan 12 2015, 22:08
  
Пост #96



Репутация:   209  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 339
С нами с: 27-June 09


(zibert @ Jan 12 2015, 21:49) Перейти к цитате

На киевских улицах станет меньше автобусов, троллейбусов и трамваев

уже стало sad.gif - маме водитель автобуса разоткровенничался
правда он сказал что тупо нету бенза

Сообщение отредактировал ne4ubo - Jan 12 2015, 22:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VC2Ti
Jan 12 2015, 23:24
  
Пост #97



Репутация:   27  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 596
С нами с: 11-December 10


(ne4ubo @ Jan 12 2015, 22:08) Перейти к цитате

уже стало sad.gif - маме водитель автобуса разоткровенничался
правда он сказал что тупо нету бенза
Я готов, с удовольствием платить 3грн за проезд на автобусе, но с одном условием, это полная отмена льготников, удостоверений, проездных, ксив и остального хлама. Заходишь в транспорт и ты обязан купить билет, билеты должны быть у каждого, а у кого их нет это зайцы. Пусть пенсионерам разницу в пенсию добавляют а не эти "иллюзии дешевизны".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
angelo
Jan 12 2015, 23:33
  
Пост #98



Репутация:   291  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 339
С нами с: 21-November 07


(zibert @ Jan 12 2015, 21:49) Перейти к цитате

На киевских улицах станет меньше автобусов, троллейбусов и трамваев
Основными причинами тяжелого финансового положения "Киевпастранса" является низкий тариф на проезд http://censor.net.ua/n319610
Предпосылка к подорожанию тарифа?Интересно если по 3 грн сделают,как поведут себя маршрутчики?
Мне так жаль эту бедную власть,походу им реально хреново.

Проблема еще не столько в тарифах, сколько в том что в тех же траликах народ бьется как рыба и тупо нельзя билет купить. И не раз с утра едя на работу замечал что больше чем пол тролейбуса едут на шару. Тут нужно два дела: чаже в пики что бы ходил транспорт и не было давок - а дальше что бы люди не лезли в первый тралик\автобус как на последний транспорт в мире.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sunnykaktys
Jan 12 2015, 23:44
  
Пост #99



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


На киевских улицах станет меньше автобусов, троллейбусов и трамваев

меньше автобусов стало. в частности, 43 и 43к. с 1 января с ними ваще пичаль
Интересно если по 3 грн сделают,как поведут себя маршрутчики?

х1.5 или х2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pash
Jan 12 2015, 23:46
  
Пост #100



Репутация:   1009  
свидетель сингулярности
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 019
С нами с: 28-November 08


(ne4ubo @ Jan 12 2015, 22:08) Перейти к цитате

уже стало sad.gif - маме водитель автобуса разоткровенничался
правда он сказал что тупо нету бенза

Обещали заменить маршрутки,а убрали муниципальный транспорт. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

387 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 10:57
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.