Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6691-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор фотоаппарата

KKS
May 21 2006, 19:37
  
Пост #1

Благодарности: 60

Репутация:   77  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
С нами с: 16-March 06


Назрела покупка цифрового фотоапарата, но практически ниего не знаю на что нужно обратить внимаение при покупке....
Расчитываю на 300$... Посоветуйте плз

Попрошу больше эту тему не дублировать.
Выбор фотоапаратов обсуждать тут.


Canon EOS 5D Mark III vs Nikon D800
http://www.fredmiranda.com/5DIII-D800/

Сообщение отредактировал Elektra - May 8 2012, 20:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
433 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
OlegTA
May 23 2006, 23:02
  
Пост #41



Репутация:   52  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
С нами с: 15-April 06


По личному опыту - лучшие фотки делает Олимпус. Только обязательно с хорошей матрицей. Кенон делает сдвиг к красному. Это меня раздражает. А вообще,главный критерий - чем шире объектив - тем лучше. А мегапиксели тут ни к чему. Сказка для бедных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
May 23 2006, 23:24
  
Пост #42

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


(OlegTA @ May 24 2006, 0:02) Перейти к цитате

По личному опыту - лучшие фотки делает Олимпус. Только обязательно с хорошей матрицей. Кенон делает сдвиг к красному. Это меня раздражает. А вообще, главный критерий - чем шире объектив - тем лучше. А мегапиксели тут ни к чему. Сказка для бедных.

Это смотря какой Кенон. 350 синит, Никон Д50 дает некоторую желтизну.
Сам я особо против олимпусов ничего не имею, но по отзывам дешевые Олимпусы - это не есть хорошо. И цветопередачу у них ругают, мол мультяшная.
Интересно, в каких единицах измеряется ширина объектива?
И какие критерии хорошей матрицы?
(laritus @ May 23 2006, 23:52) Перейти к цитате

Зашел сегодня в магазин за А610 но рядом увидел А540 (чуть дороже), по характеристикам последний вроде бы лучше. Теперь сижу в раздумье, что же взять?

Интересно, чем же она лучше?
Тем, что матрица меньше а пикселей больше?
1/2.5” ПЗС-матрица, 6.0 млн. пикселей всего

Сообщение отредактировал DJOEL - May 23 2006, 23:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OlegTA
May 23 2006, 23:48
  
Пост #43



Репутация:   52  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
С нами с: 15-April 06


(DJOEL @ May 24 2006, 0:24) Перейти к цитате

Интересно, в каких единицах измеряется ширина объектива?


wink.gif Да,как говорится,сказал не подумав. Ну наверное, 1/1.8” ПЗС-матрица - достаточно широка. С 3-х кратным оптическим зумом. А м.пикселей и 4-х с головой хватит. Хотя и если денег нет,то и 1/2.5”. А пиксели,как я и говорил - приманка. Тоже самое что и - цифровой зум.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
May 23 2006, 23:49
  
Пост #44

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


(OlegTA @ May 24 2006, 0:48) Перейти к цитате

wink.gif Да,как говорится,сказал не подумав. Ну наверное, 1/1.8” ПЗС-матрица - достаточно широка. С 3-х кратным оптическим зумом. А м.пикселей и 4-х с головой хватит. Хотя и если денег нет,то и 1/2.5”. А пиксели,как я и говорил - приманка. Тоже самое что и - цифровой зум.

Очень разумный подход.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTPECC
May 24 2006, 6:00
  
Пост #45



Репутация:   269  
PaparaZZZi
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 482
С нами с: 18-March 06


(DJOEL @ May 23 2006, 21:24) Перейти к цитате

D70 точно не потяну, а вот какой брать D50 - с родным китом или с объективом от D70?

На счёт китовских объективов и зеркалок Уложиться в $800? Только компакт. Но не зеркалка. ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTPECC
May 24 2006, 6:40
  
Пост #46



Репутация:   269  
PaparaZZZi
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 482
С нами с: 18-March 06


(OlegTA @ May 24 2006, 0:02) Перейти к цитате
По личному опыту - лучшие фотки делает Олимпус. Только обязательно с хорошей матрицей. Кенон делает сдвиг к красному. Это меня раздражает. А вообще,главный критерий - чем шире объектив - тем лучше. А мегапиксели тут ни к чему. Сказка для бедных.

(OlegTA @ May 24 2006, 0:48) Перейти к цитате

wink.gif Да,как говорится,сказал не подумав. Ну наверное, 1/1.8” ПЗС-матрица - достаточно широка. С 3-х кратным оптическим зумом. А м.пикселей и 4-х с головой хватит. Хотя и если денег нет,то и 1/2.5”. А пиксели,как я и говорил - приманка. Тоже самое что и - цифровой зум.

Чем фотки Олимпуса лучше? Тем, что нет сдвига к красному? Смешно.
Не совсем понял про ГЛАВНЫЙ критерий.
Иногда пиксели - приманка. Но некорректно говорить, что это то же самое, что и цифровой зум. А 4 миллиона реально маловато. Запас нужен. Не захочет человек, к примеру, ограничиваться А4 (а рано или поздно это произойдёт). Да плюс ко всему скадрирует какой-то фрагмент...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
May 24 2006, 8:37
  
Пост #47

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


(CTPECC @ May 24 2006, 7:00) Перейти к цитате

На счёт китовских объективов и зеркалок Уложиться в $800? Только компакт. Но не зеркалка. ИМХО

Тушка Д50 стоит менее 600 баков. Думаю, за 200 можно взять и объектив начального уровня.
Хотя бы китовый 18-70 от Д70.
Я не фанат фото и снимать мне особо нечего и не для кого. Понимаю, что нормальная цифрозеркалка начинается от 2500 и выше, но есть максимум 800, из этого и надо исходить.
Рассматривать мыльницу как альтернативу не хотелось бы.

Сообщение отредактировал DJOEL - May 25 2006, 18:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OlegTA
May 24 2006, 9:45
  
Пост #48



Репутация:   52  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
С нами с: 15-April 06


(CTPECC @ May 24 2006, 7:40) Перейти к цитате

Чем фотки Олимпуса лучше? Тем, что нет сдвига к красному? Смешно.
Не совсем понял про ГЛАВНЫЙ критерий.
Иногда пиксели - приманка. Но некорректно говорить, что это то же самое, что и цифровой зум. А 4 миллиона реально маловато. Запас нужен. Не захочет человек, к примеру, ограничиваться А4 (а рано или поздно это произойдёт). Да плюс ко всему скадрирует какой-то фрагмент...



А я и не говорил,что пиксели тоже самое,что и цифровой зум. Я сказал,что это приманка. Реальное значение имеет оптический зум. А цифровой - это тоже,как если бы ви готовую фотку на компе увеличивали с помощью "плюсика". Фотки Олимпуса мне нравятся тем,что у него цветопередача наиболее близка к естественному фону. Качество картинки отличное. Был у меня когда-то Олимпус C-4000 ZOOM. Такие фотки получались! Как в ателье.

А вообще в оговоренную сумму я бы выбрал вот это :
http://www.zahodi.com.ua/product_info.php?...roducts_id=2244
Там,правда, не 4 м.п., но матрица ничего так...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTPECC
May 25 2006, 16:34
  
Пост #49



Репутация:   269  
PaparaZZZi
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 482
С нами с: 18-March 06


(OlegTA @ May 24 2006, 10:45) Перейти к цитате

Был у меня когда-то Олимпус C-4000 ZOOM. Такие фотки получались! Как в ателье.

А вообще в оговоренную сумму я бы выбрал вот это :
http://www.zahodi.com.ua/product_info.php?...roducts_id=2244
Там,правда, не 4 м.п., но матрица ничего так...



Я тоже начинал с с-4000. Хороший был фотоаппарат. Очень удачная модель.

По поводу Olympus E-500. Всё красиво. Два момента смущают. Очень.
1. Матрица. Количество пикселов 8.89 млн. Физический размер 17.3 x 13.0 мм
2. Кроп-фактор равен двум (многовато). Это, естественно, исходит из пункта 1-го.

А значит это то, что шумов будет достаточно. И Neat Image (или что-то наподобие) будет второй после Шопа программой по популярности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zizu
May 25 2006, 18:49
  
Пост #50



Репутация:   88  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
С нами с: 16-March 06


Canon A620, если хватает денег.
Насчет того, что он делает сдвиг к красному - не согласен.
Olympus ваще не уважаю, сравнивали неоднократно с знакомыми фотки Кэнона, Соньки, Олимпуса и Никона.
Короче весь набор.
Все приблизительно одного ценового диапазона - 250-300 $.
Кэнон Зэ Бэст, Сонька тоже очень даже ничего.
Знакомый купил Никон - через неделю понес в ремонт.
Может совпадение, а может и нет :unsure:
А про фотки Олимпуса просто молчу.
Почитай на каких нить нормальных форумах, связанных с цифровой фотографией - посмотриш как их там херят по полной программе.
Я в свое время начитался и взял Кэнон - ни чуточки не жалею.
Только реально дорогие фотыки Олимпусы неплохие, а в таком ценовом диапазоне, как ты написал, думаю стоит брать Кэнон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drew
May 25 2006, 22:54
  
Пост #51



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 149
С нами с: 25-March 06


(Zizu @ May 25 2006, 18:49) Перейти к цитате
Olympus ваще не уважаю, сравнивали неоднократно с знакомыми фотки Кэнона, Соньки, Олимпуса и Никона.
Короче весь набор.
Все приблизительно одного ценового диапазона - 250-300 $.
Кэнон Зэ Бэст, Сонька тоже очень даже ничего.
А про фотки Олимпуса просто молчу.
Почитай на каких нить нормальных форумах, связанных с цифровой фотографией - посмотриш как их там херят по полной программе.
Я в свое время начитался и взял Кэнон - ни чуточки не жалею.
Только реально дорогие фотыки Олимпусы неплохие, а в таком ценовом диапазоне, как ты написал, думаю стоит брать Кэнон.

ты реально не прав, что херишь олимпы... мыльницы у них - гавно, а аппараты в ценовой категории до 400у.е. есть и не таковые... с-5060, 5050, 7070 и прочие - это здоровые и тугие бандуры. работал с с-5060 и 7070 - 5060 реально рулит. сравнивал фотки с аналогичными, сделаными на др фотах, и зэ бестом оказался, таки, олимпус с-5060.
единственный минус этого олимпуса - его скорость. он дубовый, но кадр захватывает идеально и фотки как ночью так и днем почти идеальные.
когда с 5060 рулил, кэнон сосал. хорошо себя люмиксы показали (таки лейкавская оптика)...

пы.сы... на Никоны ты гонишь не зря... самая ламучая техника... хуже только Касио
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirill
May 25 2006, 23:35
  
Пост #52



Репутация:   144  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
С нами с: 18-March 06


ВЫ спорите попусту!
У каждохо производителя есть хорошии модели , а есть плохие . Есть удачные , а есть откровенное гавно... bad.gif ! !! !
Даже Пентакс Умеет хорошо фоткать! Но всё Же я не очень люблю Олимпусы из за их шумовитости и частого проявления мыла !
На Никон тоже гнать не нужно! д50 классный апарат! У самого кенон s2 is ! Полностью доволен! Думаю как для компакта так и придраться не к чему !
А вот Олю e-500 лучше не покупать! Уж очень она шумит , и мыла хватает ! Ночью будут траблы !
Нелюблю Фуджи ! За их бредовую эргономику !
Имхо самая лучшая зеркалка до 1000 - Это Konica Minolta Dynax 5D !

К Автору ! Если из ультразумов , так не против бы sp500 Олю! Правда у него нет стабилизатора , так что проблема шивелёнки будет актуальна! Но всё же этим фотом можно получить чудесные снимки !
Особенно с штатива !
А вобще думаю почитай www.fotoclub.ru! Там и фоты есть!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bahahi
May 28 2006, 12:45
  
Пост #53


Незарегистрированный







Приветствую всех форумчан!

Не стал создавать новую тему, но цель такая же, как и у автора данного топика.

Sony Cyber-shot DSC-T7

Sony Cyber-shot DSC-T9

Olympus Mju 700 Digital

Canon PowerShot A620

Canon PowerShot A610

Olympus Mju 720 SW Digital

Olympus SP-500 Ultra Zoom

Что лучше из этого брать?
Летом собираюсь поехать в Грузию, и фоткать всё подряд, никогда не пользовался фотиками, посоветуйте, пожалуйста.

Заранее благодраен.

С ув.
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
May 28 2006, 12:51
  
Пост #54

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


(Bahahi @ May 28 2006, 13:45) Перейти к цитате

Что лучше из этого брать?

А что ты хочешь поиметь от фотоаппарата?
Ты привел названия нескольких абсолютно разных как по цене так и по класу-назначению моделей.
Неужели так трудно потратить пол дня и почитать про эти модели самому, а уже потом задавать вопросы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bahahi
May 28 2006, 12:58
  
Пост #55


Незарегистрированный







(DJOEL @ May 28 2006, 12:51) Перейти к цитате

А что ты хочешь поиметь от фотоаппарата?
Ты привел названия нескольких абсолютно разных как по цене так и по класу-назначению моделей.
Неужели так трудно потратить пол дня и почитать про эти модели самому, а уже потом задавать вопросы?


Почитал, но написано всё терминами, а опыта обшения с фотами нету совсем, я полный ноль.

Знаю только Мегапиксель и Зум, но почитав данный форум, понял что это не есть самое важное.
Go to the top of the page
+Quote Post
Bahahi
May 28 2006, 13:10
  
Пост #56


Незарегистрированный







Извините за невнимательность.

Фотик нужен для запечатления пейзажей, строений, короче всего и вся, но я ничего не могу сказать про требования к кач-ву, просто нету выбора и опыта.
Фотки чисто для себя и близких.
Go to the top of the page
+Quote Post
Telega~
May 28 2006, 14:48
  
Пост #57



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 123
С нами с: 26-May 06


Народ что посоветуете Olympus MJU-720 или Sony W7? На каком фотике фотки будут лутше? В 720 там маленький обьектив,зависит ли єто на качество фоток?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
May 28 2006, 15:34
  
Пост #58

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


(Bahahi @ May 28 2006, 14:10) Перейти к цитате

Фотик нужен для запечатления пейзажей, строений, короче всего и вся, но я ничего не могу сказать про требования к кач-ву, просто нету выбора и опыта.
Фотки чисто для себя и близких.

Если речь идет о ценовом диапазоне до 300 у.е я бы советовал Canon PowerShot A610
Брать ультразум я бы не советовал, т.к. дешевых хороших ультразумов не бывает, да и надо ли оно тебе?
Если нужна компактная мыльница, обрати внимание на серию Иксус от Кенона, например 750
Ну а если вдруг есть лишние 700 баков, бери зеркалку Никон Д50 - по сравнению с мыльницами просто космос
Добавлено
Всем, кто серьезно подходит к выбору фотакамеры. настоятельно советую прочитать статью Разумно о фото http://www.afanas.ru/ , а также вот эту ветку http://itc.ua/forum/index.php?t=msg&th=35592&goto=448986 и этот пост http://itc.ua/forum/index.php?t=msg&th=35592&goto=449676

Там есть ответы практически на все ваши вопросы

Сообщение отредактировал DJOEL - May 29 2006, 23:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
laritus
May 29 2006, 21:05
  
Пост #59



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
С нами с: 26-March 06


Интересует ваше мнение о SONY DSC-W7 (стоит около 300 у.е.), может быть кто-то пользовался?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
May 29 2006, 23:24
  
Пост #60

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


Вот чудесный сайт (все ссылки на зарубеж) с обзорами для неленивых
http://videozona.ru
Например
Canon A540 и FujiFilm V10
Canon A620 и Olympus SP-310
Обзор цифровой камеры Sony DSC-W7

Народ, не ленитесь, пользуйтесь поиском и учите матчасть!
Кроме того, есть специализированные сайты и форумы по фото, весьма полезно бывает почитать, разобраться и составить собственное мнение, естественно, прислушавшись к мнению специалистов.
Понимаю, начинать с нуля тяжело, но чем тяжелее победа, тем она слаще. Так что вперед, за орденами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

433 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 10th July 2024 - 13:36
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.