Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Ремонт бытовой техники и электроники, Консультации и помощь СЦ

Суничка
Sep 13 2007, 20:52
  
Пост #1


Незарегистрированный







Все, что касается ремонта и неполадок различной техники постим сюда.

Обсуждается ремонт бытовой техники:
- Стиральных и посудомоечных машин;
- СВЧ-печей.

По поводу холодильников, пылесосов, кондиционеров, утюжков, чайников и т.д. сюда не постить.

Также ремонт Hi-Fi:
- LCD;
- DVD-плееров;
- Видеокамер;
- Цифровых фотоаппаратов (всё, кроме юстировки оптики);
- МР3 и HD плееров.


Спрашиваем только о том, что перечислено.
Go to the top of the page
+Quote Post
17 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
A_Hill
Oct 18 2007, 13:53
  
Пост #21



Репутация:   782  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 001
С нами с: 8-June 07


XuMEPA

Спасибо за ответ!! ))
Пыль и грязь на линзе я не зря исключал.. Это дело я проверил сразу. Увы, очистка не сказалась никоим образом на чтении. Ни лучшую, ни в худшую сторону..
Соглашусь с Вами в том, что что-то с самим лазером или его юстировкой..
Возникло два вопроса..
Какова вилка стоимости ремонта? (от этого и будет зависеть: ремонтировать или использовать как приёмник) wink.gif
И что это?? Случайность или закономерность!! Сколько долго служат лазеры? Ведь должна быть статистика в СЦ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XuMEPA
Oct 19 2007, 12:45
  
Пост #22



Репутация:   1056  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 784
С нами с: 5-April 06


Сколько долго служат лазеры?


Очень прямо зависит от:
1. чАстоты эксплуатации\
2. чИстоты носителей и окружающей обстановки
3. Качества (они тоже отличаются по качеству, как колбаса... Дело может быть даже в конкретной партии)

Кроме того, любой нормальный механик скажет: "скорее всего..., но не факт!"
Как пример, приведу пример неисправности моего DVD-плеера.
"Стал категорически плохо читать диски, очень много вообще не читал".
Снял крышку с девайса, и узрел, что в приводе помимо засунутого мной DVD бултыхается ещё и засунутый моим наследником диск smile.gif))
Т.е. в плеере оказалось фактически 2 диска одновременно. Вот тебе и лазер неисправный.

Что касается стоимости ремонта, то у нас это будет:
а) услуги (работа мастера): 119 грн.
б) стоимость деталей - по надобности и по установленной модели лазера. Получена с TAOSC (Toshiba Asia&Oceania Service Center).
(их может быть два вида, поскольку SD-44HK-S бывает двух видов:
SD-44HK-SB и SD-44HK-SE. Оба лазера имеют аналоги у LG, у которой тут склады большие...

Ещё раз повторюсь - возможно, дело и не в лазере!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Oct 19 2007, 13:03
  
Пост #23


Незарегистрированный







(Gera @ Oct 17 2007, 20:18) Перейти к цитате

2 Суничка
Перезвонил теще, уточняю: модель - ARDO A-500, программатор был поломан путем попытки повернуть его против часовой стрелки (остановить пытались wink.gif). В настоящее время он крутится в любую сторону.

Гера, стоимость ремонта с программатором составит от 650 грн. до 750грн.
Чтобы узнать точную стоимость нужно знать S/N машинки.
О финансовой целесообразности решай сам. Если у машины износ узлов составляет 50% (это зависит от возраста машины, условий и интенсивности эксплуатации), то, наверное не имеет смысла.
Но если машина в приличном состоянии, то, конечно, стоит ремонтировать smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Samaron
Nov 12 2007, 9:40
  
Пост #24



Репутация:   40  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
С нами с: 15-August 06


Кто нибудь разбирался в проблеме, выборочного чтения дисков DVD плеерами ? Например читает DVD не читает CD или наоборот, при этом подкрутка токов обоих лазеров не приводит к положительному результату, прочистка вс оптической системы тоже. Я даже пытался менять излучатели на заведомо рабочие, ну ничего хорошего не получилось, так как они крепятся клеем и юстировку после замены не больно то проведеш. Но ходят слухи что существуют сервисные проги, которые проводят калибровку оптической системы и проблема с нечитанием исчезает, кому то, что то, известно об этом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deniskyn
Nov 15 2007, 16:16
  
Пост #25



Репутация:   188  
Кот-Давинчи
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 210
С нами с: 13-July 07


так как они крепятся клеем и юстировку после замены не больно то проведеш. Но ходят слухи что существуют сервисные проги, которые проводят калибровку оптической системы и проблема с нечитанием исчезает, кому то, что то, известно об этом?

Отдирать и клеить лазеры на место можно даже не пытатся! =)
Сервисных прог такого плана насколько мне извесно не существует, возможно разве что какие нибуть изменения в прошивке самого плеера, но никак ни софтовые калибровки головы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ROS(UA)_ihome
Nov 19 2007, 21:42
  
Пост #26



Репутация:   94  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
С нами с: 2-July 06


При включении СВЧ слышны разряды и треск!
Что это может быть?



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Nov 20 2007, 8:38
  
Пост #27


Незарегистрированный







2 ROS(UA)_ihome
Это может быть проблема со слюдой. Ее можно увидеть открыв печку и посмотрев на левую стенку. Она, как правило серебристого цвета.
Если же на ней нет никаких видимых повреждений, то это может быть проблема и с трансформатором, что в ремонте может обойтись существенно дороже, чем замена слюды.
В любом случае, эксплуатировать ее в таком состоянии не рекомендуется.
Go to the top of the page
+Quote Post
ROS(UA)_ihome
Nov 22 2007, 20:58
  
Пост #28



Репутация:   94  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
С нами с: 2-July 06


(Суничка @ Nov 20 2007, 8:38) Перейти к цитате

2 ROS(UA)_ihome
Это может быть проблема со слюдой. Ее можно увидеть открыв печку и посмотрев на левую стенку. Она, как правило серебристого цвета.
Если же на ней нет никаких видимых повреждений, то это может быть проблема и с трансформатором, что в ремонте может обойтись существенно дороже, чем замена слюды.
В любом случае, эксплуатировать ее в таком состоянии не рекомендуется.


ДА, слюда была практически сгоревшей. Купил новую, поменял, но нифига не помогло. В ремонт думаю будет не выгодно сдавать, лучше новую купить.

Какую можешь посоветовать (литров на 30, с режымами гриля и тд.)??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike
Nov 23 2007, 7:48
  
Пост #29

Благодарности: 33

Репутация:   171  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 325
С нами с: 17-March 06


Есть телевизор Samsung CS-29Z40 (Slim Flit). При работе слышен низкочастотный постоянный гул (с выключенным звуком). Гудит он не очень громко, но вечером при тихом звуке раздражает.
1. Что бы это могло быть (трансформатор)?
2. Сколько быдет стоить ремонт?
3. Если гул был с момента покупки, т.е. это не деталь, вышедшая из строя на днях, внутрь никто не лазил, не является ли такая ситуация такой, при которой "в товарі було виявлено недоліки (істотні недоліки), допущені з вини виробника"? Телевизору 1,5 года, год гарантии истёк, а 2 года серв. обслуживания еще нет.
4. "було виявлено недоліки (істотні недоліки)" - это "недоліки, которые оказались істотними", или обнаружены либо "недоліки", либо "істотні недоліки"? smile.gif Является ли мой недостаток существенным? Как по мне - да, но это субъективно (это, мол, только я вечером из-за гула не слышу звук), но с.ц. может ведь решить иначе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XuMEPA
Nov 23 2007, 13:47
  
Пост #30



Репутация:   1056  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 784
С нами с: 5-April 06


Mike

Что такое "истотный недолик" - читай в начале закона, там, где идут определения... Причём условия того, что недолик становится именно существенным, стоит читать как "И", а не как "ИЛИ".

Цитата, СТАТЬЯ 1, пункт 12

12) істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:
а) він взагалі не може бути усунутий;
б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;
в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;


Выделенной жирным - не выполнено, поскольку в ремонт ты его не сдавал.
12а - не выполнено, поскольку дефект устранён может быть
12б - не выполнено, поскольку в ремонт ты его не сдавал, соответственно, определить срок невозможно
12в - не выполнено, поскольку ТВ в музыкальный центр не превратился.. wink.gif

Идём дальше.. Как ты правильно заметил, что у тебя осталось 2 года сервисного обслуживания, то, пожалуйста, не приплетай закон о защите прав потребителей, говорящий О ГАРАНТИИ, к твоей ситуации.

На вопрос "что бы это могло быть" - предположение, в принципе, правильное smile.gif Только трансформаторов, как правило, в телеке два - FBT (он же Fly Back Transformer, по сути - трасформатор отклоняющей системы), и силовой smile.gif

Сколько будет стоить ремонт: гривен 120 только за работу... Можно и дешевле найти, но у нас это в таких параметрах. Точнее могут сказать по тел. 499-29-49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike
Nov 23 2007, 20:12
  
Пост #31

Благодарности: 33

Репутация:   171  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 325
С нами с: 17-March 06


ОК, спасибо за ответ. Но, поскольку у меня еще есть серв. обсл., то хоть 120, хоть 1200 грн - мне должно быть всё равно - работа для меня бесплатна (если вы или те, к кому я обращусь, Samsung'и чинят). Или не бесплатна?
А вот еще цену трансформатора узнать бы... Позвоню, спрошу.

(XuMEPA @ Nov 23 2007, 13:47) Перейти к цитате
Как ты правильно заметил, что у тебя осталось 2 года сервисного обслуживания, то, пожалуйста, не приплетай закон о защите прав потребителей, говорящий О ГАРАНТИИ, к твоей ситуации.

А чего ж не приплетать. Закон ведь не "О гарантии", а о "Защите прав" wink.gif А в нём меня куда как больше интересует вот это cool.gif
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару
неналежної якості

10. Споживач має право пред'явити виробнику (продавцю) вимогу
про безоплатне усунення недоліків товару після закінчення
гарантійного строку
. Ця вимога може бути пред'явлена протягом
установленого строку служби, а якщо такий не встановлено -
протягом десяти років, якщо в товарі було виявлено недоліки
(істотні недоліки), допущені з вини виробника
.
И вот именно про это я спрашивал, как понимать оборот "недоліки (істотні недоліки)": как "недоліки або істотні недоліки", или как "недоліки які являють собою істотні недоліки". Потому что если правильный первый вариант, а я к этому склоняюсь, т.к. в противном случае было бы написано просто "істотні недоліки", то и работа, и сам ремонт у меня должен быть бесплатен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucifer
Nov 23 2007, 21:09
  
Пост #32



Репутация:   202  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 184
С нами с: 18-April 06


(XuMEPA @ Nov 23 2007, 13:47) Перейти к цитате

На вопрос "что бы это могло быть" - предположение, в принципе, правильное smile.gif Только трансформаторов, как правило, в телеке два - FBT (он же Fly Back Transformer, по сути - трасформатор отклоняющей системы), и силовой smile.gif

Я не большой знаток Самсунговской техники, но, имхо, там давно ставят импульсные блоки питания, в которых траннсформатор, хоть и присутствует, но работает на частоте, звук от которой вряд-ли можно назвать низкочастотным... Трансформаторов может быть и больше 2, но в современных телевизорах они вряд-ли способны вызывать низкочастотный гул. ИМХО более вероятно, что гул проистекает из динамиков, возможно вызванный внешними наводками, возможно - внутренними, возможно проникновением частоты питающей сети в цепи УНЧ (например в результате высыхания электролитов блока питания на высоковольтной стороне)... Это я к тому, что сначала стоит проверить наличие гула в других условиях - отсоединить все кабели, воткнуть в другую розетку, переставить в другое место...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike
Nov 23 2007, 21:41
  
Пост #33

Благодарности: 33

Репутация:   171  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 325
С нами с: 17-March 06


При испытаниях и выяснениях причин были сменены все кабели, розетки и населённый пункт smile.gif

P.S. Звук, кстати, могу и записать smile.gif

P.P.S. Кстати и записал: http://shareua.com/file/323077/Samsung_CS_29Z40.wav.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Nov 30 2007, 10:31
  
Пост #34



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


Перестала жить микроволновка Панас NN-G315. Последний момент её жизни предварял скачок напряжения. Предварительное вскрытие выявило сгоревший предохранитель на блоке питания. Предохранитель заменили. Включенная микроволновка с новым предохранителем проработала секунд 5, отсюда вывод, что сгорел не только он. Где бы мне её починить поближе к Отрадному?? Сервисный центр MSI на Лепсе чинит только Вирпул. С Панасом предложили ехать на Мельникова (ломает).

Я по ней скучаю (понял, как она была незаменима по утрам).

Короче, разочаровался в поисках, вызвал мастера на дом. Оказались пробиты высоковольтные диоды в блоке питания. Вызов+работа+замена диодов и предохранителя = 115 грн. В следующий раз пойду их искать на радиорынке, блин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Dec 28 2007, 16:54
  
Пост #35



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


Отчод о приходе мастера по ремонту стиралки (мои стенания).
Короче, сообщили, что по их мнению вышел из строя силовой модуль. Типа случай негарантийный, стоить будет 500-600 грн и ждать от 2-х недель до 2-х месяцев (в моем случае, учитывая НГ скорее последний вариант).
Определение неисправности выглядело несколько экставагантно (примерно как в анекдоте про черный квадратный ящик и апельсин). На модуле есть контактные группы для контроля параметров - к ним никто и не притронулся. Определяли проходит-не проходит прозвонкой шнура питания. Проигнорировали сетевой фильтр, сказали 100 пудов здоров. Короче, нельзя сказать, что меня убедили. Конечно, интуиция- знатное дело, но когда интуитивно предлагают заплатить за ремонт примерно треть стоимости агрегата - напрягает.
Тем более, что некоторое время эксперты вагались, что вышло из строя - модуль управления или силовой (там их всего 2, а если б еще какой модуль был бы, а если их пять?)
В связи с чем возникает вопрос, есть ли у кого выходы на благополучные сервисные центры, склонные заработать перед новым годом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XuMEPA
Dec 28 2007, 17:20
  
Пост #36



Репутация:   1056  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 784
С нами с: 5-April 06


INDESIT, купленный в "Домотехнике".
Это всё, что можно понять...

Есть ли гарантия ? Именно гарантия, а не какой-нить хитрый талон на бесплатное обслуживание.
Где мастера вызывал ? По надписям в талоне ? Есть какие-то ориентиры этого СЦ, кроме телефона (адрес или наименование) ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Dec 28 2007, 17:27
  
Пост #37



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(XuMEPA @ Dec 28 2007, 17:20) Перейти к цитате

INDESIT, купленный в "Домотехнике".
Это всё, что можно понять...

Есть ли гарантия ? Именно гарантия, а не какой-нить хитрый талон на бесплатное обслуживание.
Где мастера вызывал ? По надписям в талоне ? Есть какие-то ориентиры этого СЦ, кроме телефона (адрес или наименование) ?


WITL-86. Куплен в Домотехнике. В прошлом сентябре, гарантия производителя - 1 год. Поэтому сейчас "бесплатное" только обслуживание в сервисном центре Домотехники. Мастера вызывал оттуда же, ориентиры СЦ вполне стандартные тут все указано.

То, что крупноблочную замену деталей делать проще, чем проводить нормальную диагностику, я понимаю. Тем более, что у этих парней достаточно много заказов и так (пока у меня час копались - куча народу звонила и упрашивала к ним приехать). Но то, что конкретно этот сервисный центр не справляется нормально со своими обязанностями, мне кажется, не повод отказывать себе в нормальном сервисе. Просто я буду осторожней относится к покупкам чего-то в Домотехнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XuMEPA
Dec 28 2007, 17:35
  
Пост #38



Репутация:   1056  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 784
С нами с: 5-April 06


Получилось жуткое стечение обстоятельств:
а) Новый год
б) дополнительное бесплатное обслуживание - не от бренда, а от магазина, и, как правило, такое бесплатное обслуживание оказывается бесплатным в области ОБСЛУЖИВАНИЯ, а не запасных частей, необходимых для него

Вот так...
Что касается сервиса... То я с трудом себе представляю, что мастеру по ремонту заказы делают на личный мобильный телефон...

Либо он работает "налево", либо их в сервисе всего двое, либо ты ошибся, и это ему передавали заявки из его СЦ, а не клиенты звонили.. (первых два - плохо, второе хорошо, но тут нужно был слышать содержание разговора).

Я бы тебе подсказал, куда можно обратиться, но наши уже все разбежались smile.gif smile.gif Осталась одна диспетчерская и 1 гл.инженер (он руководит, а не ремонтирует).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucifer
Dec 29 2007, 12:56
  
Пост #39



Репутация:   202  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 184
С нами с: 18-April 06


Возникла проблема с отжимом в стиралке (ARDO TL-1000X, вертикальная загрузка, 1999 г/в).
Вернее отжим есть, но в режиме интенсивной стирки, в самом конце цикла вместо окончательного центрифугирования несколько минут машина просто бездействует (вернее какой-то звук есть, возможно работает помпа, но барабан явно стоит) после чего цикл заканчивается. До возникновения проблемы эти несколько минут машина отжимала вовсю. Теперь-же белье оказывается отжатым как в деликатных режимах (т.е. при 550 об. вместо установленных 800-1000). Хотя во всех остальных отношениях все в норме.
Визуальным осмотром (с разборкой корпуса) никаких отклонений не замечено (провода все подключены, оплавленностей о пр. признаков поломки нет).
Как определить в чем проблема?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XuMEPA
Dec 29 2007, 17:11
  
Пост #40



Репутация:   1056  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 784
С нами с: 5-April 06


Гм.. Затрудняюсь ответить, но походу, два варианта: либо где-то стоит какой-нить переключатель типа "без отжима" (машинка производит просто слив), а отжим ты должен вручную запустить...
Я как-то один раз полтора часа ждал, пока машинка отожмёт бельё smile.gif

Либо - сбой программного обеспечения (прошивки) в котором из списка команд "Интесивной стирки" куда-то свиснула команда на отжим.. (хотя... думаю, что это бред - слишком уж избирательный сбой прошивки).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 14:07
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.