Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6720-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Проблема с набором массы, и проблемы с мышечной массой в целом, набрать-скинуть

МИТЯ
Oct 1 2009, 20:28
  
Пост #1



Репутация:   60  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
С нами с: 25-November 08


Вообщем есть такая проблема. Никак не могу увеличить массу собственного тела.

Занимаюсь спортом,тяжелым (а именно пауэрлифтингом), примерно год. С момента первого занятия вес почти что не изменился,может кг 5 и прибавилось. Кушаю нормально,хорошо. Сплю достаточно. Химией не пользуюсь, да вот начинаю задумываться. Что делать,кто знает? Стоит принимать химию?

Сообщение отредактировал Вариус - Jul 23 2015, 17:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
32 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
КУЗЯ
Oct 3 2009, 21:59
  
Пост #21



Репутация:   523  
Дохтур
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 950
С нами с: 11-April 07


Доходчивее чем объяснения Яня Салакса я в инете не встречал :
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Kostya*
Oct 3 2009, 22:07
  
Пост #22



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 43
С нами с: 17-March 06


1)Ебашь ,базу то есть всего 5 основных упражнений!
Ноги -присед
спина, -подтягивания
длинные мышцы спины -становая тяга
грудь- жим лёжа
плечи -жим стоя.
Пресс ,предплечья ,бимсы трицепсы задействуют косвенно в этих упражнениях и им этого хватает ,ибо не может дерево (то бишь торс) вырасти с тонкими ветками)

2)Мышца восстанавливается 7-14 дней ,то есть тренировка одной мышцы может быть не чаще чем 1 раз в неделю ,для более опытных это будет раз в 2 недели!

3)Обильное питание с уклоном на белок ,из которого строятся мышцы ,обильное это то есть минимум 3 раза в день: завтрак обед и ужин!
Причём с утра предпочтительнее есть побольше углеводов ,ибо нужна на весь день энергия ,а на ночь желательно белок ибо только ночью идёт восстановление и нужен белок!

4)Сон ,мышцы растут во время сна минима спать нужно 8 часов!

6)Постоянное наращивание нагрузки не стоять на месте ,растут веса ,растут и мышцы не бойтесь набавлять несколько килограмм каждые 1-2 недели!

7)Новички же могут заниматся чаще,не раз в 7 денй прорабатывать мышцу,а раз в 4-5 дней и потсоянно делать одни и те же упражнения.
)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vimpel
Oct 3 2009, 22:15
  
Пост #23



Репутация:   150  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
С нами с: 4-October 08


(МИТЯ @ Oct 3 2009, 22:46) Перейти к цитате
на счет л-тироксина кто то может сказать? не принимал ни кто?

это вообще гормон, который вырабатывает щитовидка. Если подсесть на него, щитовидка перестанет его вырабатывать и будешь начинать каждый свой день с таблетки ел-тероксина
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eesti Päevaleht
Oct 3 2009, 22:17
  
Пост #24


Незарегистрированный







(*Kostya* @ Oct 3 2009, 23:07) Перейти к цитате

1)Ебашь ,базу то есть всего 5 основных упражнений!
Ноги -присед
спина, -подтягивания
длинные мышцы спины -становая тяга
грудь- жим лёжа
плечи -жим стоя.
Пресс ,предплечья ,бимсы трицепсы задействуют косвенно в этих упражнениях и им этого хватает ,ибо не может дерево (то бишь торс) вырасти с тонкими ветками)

2)Мышца восстанавливается 7-14 дней ,то есть тренировка одной мышцы может быть не чаще чем 1 раз в неделю ,для более опытных это будет раз в 2 недели!

3)Обильное питание с уклоном на белок ,из которого строятся мышцы ,обильное это то есть минимум 3 раза в день: завтрак обед и ужин!
Причём с утра предпочтительнее есть побольше углеводов ,ибо нужна на весь день энергия ,а на ночь желательно белок ибо только ночью идёт восстановление и нужен белок!

4)Сон ,мышцы растут во время сна минима спать нужно 8 часов!

6)Постоянное наращивание нагрузки не стоять на месте ,растут веса ,растут и мышцы не бойтесь набавлять несколько килограмм каждые 1-2 недели!

7)Новички же могут заниматся чаще,не раз в 7 денй прорабатывать мышцу,а раз в 4-5 дней и потсоянно делать одни и те же упражнения.
)

Это можно на любом форуме прочитать - это шаблон, но у человека все остановилось!
Go to the top of the page
+Quote Post
КУЗЯ
Oct 3 2009, 22:24
  
Пост #25



Репутация:   523  
Дохтур
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 950
С нами с: 11-April 07


(МИТЯ @ Oct 3 2009, 22:46) Перейти к цитате

вообщем я так понял самое главное нужно увеличивать количество раз в подходе,питаюсь как было сказано выше,каши постоянно,каждый день,молоко.

на счет л-тироксина кто то может сказать? не принимал ни кто?

них... ты не понял , нужно увеличивать вес отягощения , а вот каким способом это пофигу .
л-тироксин хавают на сушке , набрать на нём массу не получится .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radio-active
Oct 3 2009, 22:26
  
Пост #26



Репутация:   330  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 592
С нами с: 3-December 08


(МИТЯ @ Oct 1 2009, 21:28) Перейти к цитате

Вообщем есть такая проблема. Никак не могу увеличить массу собственного тела.

Занимаюсь спортом,тяжелым (а именно пауэрлифтингом), примерно год. С момента первого занятия вес почти что не изменился,может кг 5 и прибавилось. Кушаю нормально,хорошо. Сплю достаточно. Химией не пользуюсь, да вот начинаю задумываться. Что делать,кто знает? Стоит принимать химию?


Пиво + дрожи - 100% гарантия! drinks.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vimpel
Oct 3 2009, 22:27
  
Пост #27



Репутация:   150  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
С нами с: 4-October 08


(radio-active @ Oct 3 2009, 23:26) Перейти к цитате

Пиво + дрожи - 100% гарантия! drinks.gif

скорее, пиво + мед smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danilo
Oct 3 2009, 22:28
  
Пост #28



Репутация:   202  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 727
С нами с: 20-June 06


(Eesti Päevaleht @ Oct 3 2009, 23:17) Перейти к цитате

Это можно на любом форуме прочитать - это шаблон, но у человека все остановилось!

Остановилось, ибо через день в зал ходит.
Перетренерованость у него.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КУЗЯ
Oct 3 2009, 22:34
  
Пост #29



Репутация:   523  
Дохтур
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 950
С нами с: 11-April 07


(Danilo @ Oct 3 2009, 23:28) Перейти к цитате

Остановилось, ибо через день в зал ходит.
Перетренерованость у него.

делая понедельник-жим лёжа
среду-становую
пятницо-присед.
трудно с такими весами перетреницо , мы делали циклами на похожей схеме , два раза в неделю жим , на следующей неделе ствановая , и ещё через неделю присед , веса были далеко за 100 кг и ничё нормально добавляли .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МИТЯ
Oct 3 2009, 23:48
  
Пост #30



Репутация:   60  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
С нами с: 25-November 08


У меня смотрите как - вторник жим лежа,разводка,жим узким хватом.
Четверг - (через неделю) по очереди становая\приседания,бицепс,тяга в наклоне. Суббота - жим лежа,жим стоя и брусья с обвесами.

По поводу пива - идите со своими советами куда подальше,алкоголь не пью ни в каком виде,ни пиво,ни водку,ни шампанское.

(КУЗЯ @ Oct 3 2009, 22:24) Перейти к цитате

них... ты не понял , нужно увеличивать вес отягощения , а вот каким способом это пофигу .
л-тироксин хавают на сушке , набрать на нём массу не получится .


Причина в ЗОБе,то есть все те,кто страдают этим заболеванием никак не могут набрать вес,железа всё портит,а тироксин дает стимуляцию,правда у него много побочек,но я думаю он будет очень кстати для меня
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КУЗЯ
Oct 4 2009, 0:25
  
Пост #31



Репутация:   523  
Дохтур
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 950
С нами с: 11-April 07


(МИТЯ @ Oct 4 2009, 0:48) Перейти к цитате


Причина в ЗОБе

какой именно у тя зоб ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danilo
Oct 4 2009, 10:22
  
Пост #32



Репутация:   202  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 727
С нами с: 20-June 06


(МИТЯ @ Oct 4 2009, 0:48) Перейти к цитате

У меня смотрите как - вторник жим лежа,разводка,жим узким хватом.
Четверг - (через неделю) по очереди становая\приседания,бицепс,тяга в наклоне. Суббота - жим лежа,жим стоя и брусья с обвесами.

У тебя много жимов, а приседаний и становой мало, потому и не растешь.
Попробуй что-то типа такого:
Вт. - Становая тяга, что-нибудь по-мелочи - бицепс, икры, предплечья...
Чт. - Приседания в пол, пресс
Сб. - Жим лежа (или брусья с весом), подтянивания с весом
База - 1-2 подхода разминочных, 3 рабочих. Повторений 6-8. Через недели две-три старайся добавлять по 2,5 кг к снаряду.

Сообщение отредактировал Danilo - Oct 4 2009, 11:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МИТЯ
Oct 4 2009, 11:07
  
Пост #33



Репутация:   60  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
С нами с: 25-November 08


(КУЗЯ @ Oct 4 2009, 0:25) Перейти к цитате

какой именно у тя зоб ?


знаю что слегка увеличенная щитовидка,а какая там стадия не в курсе

(Danilo @ Oct 4 2009, 10:22) Перейти к цитате

У тебя много жимов, а приседаний и становой мало, потому и не растешь.
Попробуй что-то типа такого:
Вт. - Становая тяга, что-нибудь по-мелочи - бицепс, икры, предплечья...
Чт. - Приседания в пол, пресс
Сб. - Жим лежа (или брусья с весом), подтянивания с весом
База - 1-2 подхода разминочных, 3 рабочих. Повторений 6-8. Через неделю-две старайся добавлять по 2,5 кг к снаряду.


Понятно. Буду наверное пробовать.

Хотя при таком количестве жимов и работы на руки должен быть какой прирост,но его нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danilo
Oct 4 2009, 11:25
  
Пост #34



Репутация:   202  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 2 727
С нами с: 20-June 06


(МИТЯ @ Oct 4 2009, 12:07) Перейти к цитате

Понятно. Буду наверное пробовать.
Хотя при таком количестве жимов и работы на руки должен быть какой прирост,но его нету.

Прироста нету именно потому, что много работы - тваои мышцы не успевают восстановиться. Чаще - еще не значит лучше. Чтоб мышцы восстанавливались и росли, нужно давать им отдых или жрать анаболики.
Нагружай каждую группу мышц раз в неделю. Сконцентрируйся на базовых упражнениях. Через 2-3 недели старайся добавлять по 2 "копейки" на штангу - 1,25 кг.
Удачи тебе!

Сообщение отредактировал Danilo - Oct 4 2009, 11:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JUMP
Oct 4 2009, 12:19
  
Пост #35

Благодарности: 1373

Репутация:   298  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 276
С нами с: 19-April 07


(МИТЯ @ Oct 3 2009, 23:48) Перейти к цитате
тироксин дает стимуляцию,правда у него много побочек,но я думаю он будет очень кстати для меня


Какую стимуляцию дает тироксин? О_о Л-тироксин, как сказал автор использую при сушке, но нынче уже даже при сушке его используют все меньше и меньше, ибо есть более качественые аналоги как Цитомель и Триакан. Л-тироксин я бы сказал даже увеличивает скорость обмена веществ и приоритетно сжигает жир, но зачастую и белок и углеводы, посему в твоем случае принимать его вообще противопоказано, ты в первом посте говорил что боишься принимать даже спортивное питание, а тут л-тироксин который является гормональным препаратом в 10 раз вреднее чем простой протеин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МИТЯ
Oct 4 2009, 12:32
  
Пост #36



Репутация:   60  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
С нами с: 25-November 08


(Danilo @ Oct 4 2009, 11:25) Перейти к цитате

Прироста нету именно потому, что много работы - тваои мышцы не успевают восстановиться. Чаще - еще не значит лучше. Чтоб мышцы восстанавливались и росли, нужно давать им отдых или жрать анаболики.
Нагружай каждую группу мышц раз в неделю. Сконцентрируйся на базовых упражнениях. Через 2-3 недели старайся добавлять по 2 "копейки" на штангу - 1,25 кг.
Удачи тебе!


Спасибо,буду тогда работать. good2.gif

(JUMP @ Oct 4 2009, 12:19) Перейти к цитате

Какую стимуляцию дает тироксин? О_о Л-тироксин, как сказал автор использую при сушке, но нынче уже даже при сушке его используют все меньше и меньше, ибо есть более качественые аналоги как Цитомель и Триакан. Л-тироксин я бы сказал даже увеличивает скорость обмена веществ и приоритетно сжигает жир, но зачастую и белок и углеводы, посему в твоем случае принимать его вообще противопоказано, ты в первом посте говорил что боишься принимать даже спортивное питание, а тут л-тироксин который является гормональным препаратом в 10 раз вреднее чем простой протеин.


он нормализует роботу щитовидной железы,если она не в порядке. Ясное дело что просто принимать такой препарат опасно. Думаю сходить к врачу,узнаю подробнее об этом всём
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FSK
Oct 4 2009, 13:24
  
Пост #37



Репутация:   326  
Одноногий лифтёр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
С нами с: 3-January 08


Привет качкам! smile.gif
В общем аналогичная проблема как у автора, масса не растет уже с пол года(рост точно хз какой 180+/-5см, вес 63-64кг. 20 лет). Про перетренированность и речи быть не может. С питанием проблемы может и есть, но стараюсь хавать хотябы 3 раза в день. Занимаюсь уже около года, вначале был перерыв из-за аппендицита. По сравнению с начальным состоянием набрал пару кило. Только месяца два назад начал делать присед со штангой(ноги выглядят тонкими по отношению к торсу, и за то время что присяд делаб не сказал бы, что стали толще), до этого только сгибания/разгибания ног(программу составил тренер, по ней и занимался почти все время).
Потом ребята с качалки посоветовали поменять прогу, разбить группы мышц по дням, сейчас делаю по такой проге:
ПН грудь, трицепс
СР ноги, плечи
ПТ спина, бицепс
И чередую по весам на легкую/среднюю/тяжелую(примерно 60%, 70%, 80% от максимума)
И еще заметил что уже пару месяцев с груди на раз не получается выжать 80кг(70кг жал еще весной вроде), хотя рабочие веса в тяжелой тренировке 60 кг на 4х8(последний подход форсированный)
также у меня сколиоз, какая степень хз, но по нему у меня освобождение от армии, думал сходить к врачу спросить или тот же присед со штангой ничего не навредит, но хз кому сейчас можно верить...
И еще с детства у меня увеличена щетовидка(она правда может сильно влиять на набор массы?)

Ктото что-то может посоветовать?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МИТЯ
Oct 4 2009, 13:44
  
Пост #38



Репутация:   60  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 869
С нами с: 25-November 08


(FSK @ Oct 4 2009, 13:24) Перейти к цитате

И еще с детства у меня увеличена щетовидка(она правда может сильно влиять на набор массы?)

Ктото что-то может посоветовать?)


Щитовидка еще как влияет,она то и не дает набрать массу,это мне говорили многие люди,в том числе и врачи. Проблему знаю,а вот как с ней бороться

"Запомните следующие признаки заболевания щитовидной железы: При повышении уровня гормонов щитовидной железы и ускорении обмена веществ наблюдается внезапное похудение, учащенное сердцебиение, потливость, дрожание рук, слабость, раздражительность и плаксивость"

Сообщение отредактировал МИТЯ - Oct 4 2009, 13:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Oct 4 2009, 13:54
  
Пост #39

Благодарности: 2564

Репутация:   3103  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 387
С нами с: 2-July 07


(МИТЯ @ Oct 3 2009, 21:16) Перейти к цитате
Да,5 кг это нечно. И то большинство из них набрал в селе,на бабушкином питании))
А говоришь хорошо. biggrin.gif
Пересматривай питание в сторону "бабушкиного", а уж после можно и програму подгонять. wink.gif
Если 5 кг набрал, значит можешь и дело вовсе не в неправильной нагрузке.
В начале темы КУЗЯ писал приблизительный рацион. Подбирай путем эксперимента.

Сообщение отредактировал Spectral - Oct 4 2009, 13:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КУЗЯ
Oct 4 2009, 14:06
  
Пост #40



Репутация:   523  
Дохтур
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 950
С нами с: 11-April 07


(МИТЯ @ Oct 4 2009, 14:44) Перейти к цитате

Щитовидка еще как влияет,она то и не дает набрать массу,это мне говорили многие люди,в том числе и врачи. Проблему знаю,а вот как с ней бороться

"Запомните следующие признаки заболевания щитовидной железы: При повышении уровня гормонов щитовидной железы и ускорении обмена веществ наблюдается внезапное похудение, учащенное сердцебиение, потливость, дрожание рук, слабость, раздражительность и плаксивость"

Ребята , вам обоим гвоздь надо в темечко вбить , " у меня с детства увеличена щитовидка " ... а заодно и родителям ... тиреотоксикоз лечится , вызывают его опухоли и аутоимунные заболевания , йод тот можеш засунуть ... займитесь своим зобом , этож как нужно себя не любить чтобы так наплевательски к себе относится ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

32 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 18:55
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.