Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6728-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 1С Предприятие 7.7, программирование

selesta
Mar 28 2007, 16:12
  
Пост #1

Благодарности: 45811

Репутация:   811  
Honey bear
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 352
С нами с: 17-March 06
Меценат


1С Предприятие 7.7


Обсуждаем вопросы по программированию в 1С 7.7.
Буду рад помочь Вам ответами на вопросы.


1С Предприятие 7.7, программирование (помощь по 1С 7.7) - http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=28749
1С Предприятие 8.х, Программирование и другие вопросы (помощь по 1С 8.х) - http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=95141
Текущие релизы украинских конфигураций и форм отчетности - http://1c.abbyy.ua/content/view/634/163/
Техническая поддержка на сайте 1С.RU (последние обновления) - http://www.1c.ru/ukraina/support/release.jsp


Софт ищем только здесь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
23 Страницы  « < 18 19 20 21 22 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(380 - 399)
MX1980
Apr 22 2012, 14:10
  
Пост #381



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 9-November 06


(endym @ Apr 22 2012, 7:48) Перейти к цитате

у человека конфигурация не типоваяwink.gif



1. исправить модуль 1df.ert (строка 2654)
Если Константа.ДатаПереходаНаСчет378ФСС <= ДатаВКвартале Тогда
СчФСС = СчетПоКоду("37.8");
Иначе
СчФСС = СчетПоКоду("65.2");
КонецЕсли;

оставить только СчФСС = СчетПоКоду("65.2"); (вместо 65.2 счет на котором у Вас социальные выплаты (например больничный)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
endym
Apr 22 2012, 14:32
  
Пост #382

Благодарности: 26204

Репутация:   388  
Помогу чем смогу
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 539
С нами с: 8-November 06


(Gutti @ Apr 22 2012, 13:15) Перейти к цитате

Да, конфиг у нас еще тот... dash2.gif Endym, сможешь помочь? Ты же в курсе

в скайп, посмотрим что не так)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gutti
Apr 23 2012, 0:32
  
Пост #383

Благодарности: 156

Репутация:   158  
Vault Dweller
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 222
С нами с: 5-March 07


Спасибо, вопрос решился обновлением констант из последнего конфига.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vict
Apr 25 2012, 16:57
  
Пост #384



Репутация:   13  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 143
С нами с: 11-June 09


Доброе время суток!

Возникла проблема у бухгалтера, которую поручили решить мне (а я в 1С никогда не работал d.gif )

Бухгалтеру присылают налоговые накладные, сформированные в 1С и экспортированные в формат XML (не путать с mxl). Нужно их открыть, проверить на ошибки, и если что, что-то поменять. Как их открыть? Я пробовал перетаскивать в 1С или открывать с помощью, но вылазит ошибка "что-то там превышает допустимый размер строки". Короче говоря, не открывается. Я пробовал делать из этого же 1С экспорт в xml и потом его же пытался открыть, тоже самое. Ошибка и ничего не открывается.

Как мне открыть этот файл? Вариант открыть блокнотом или редактором xml не предлагать. Это очень не удобно и очень долго. Ну и структуры таблицы нет.

Искал в инете, ничего толкого пока не нашел.

Еще раз: задача, открыть через 1С нн в формате XML так, что бы он имел исходный вид (вид налоговой накладной) и была возможность его править.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MX1980
Apr 26 2012, 22:34
  
Пост #385



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 9-November 06


Писать парсер. для этого нужно знать внутренний язык 1С 7.7 вот ссылка можно почитать http://kb.mista.ru/article.php?id=73
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
endym
Apr 27 2012, 8:30
  
Пост #386

Благодарности: 26204

Репутация:   388  
Помогу чем смогу
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 539
С нами с: 8-November 06


(vict @ Apr 25 2012, 17:57) Перейти к цитате

Доброе время суток!

Возникла проблема у бухгалтера, которую поручили решить мне (а я в 1С никогда не работал d.gif )

Бухгалтеру присылают налоговые накладные, сформированные в 1С и экспортированные в формат XML (не путать с mxl). Нужно их открыть, проверить на ошибки, и если что, что-то поменять. Как их открыть? Я пробовал перетаскивать в 1С или открывать с помощью, но вылазит ошибка "что-то там превышает допустимый размер строки". Короче говоря, не открывается. Я пробовал делать из этого же 1С экспорт в xml и потом его же пытался открыть, тоже самое. Ошибка и ничего не открывается.

Как мне открыть этот файл? Вариант открыть блокнотом или редактором xml не предлагать. Это очень не удобно и очень долго. Ну и структуры таблицы нет.

Искал в инете, ничего толкого пока не нашел.

Еще раз: задача, открыть через 1С нн в формате XML так, что бы он имел исходный вид (вид налоговой накладной) и была возможность его править.

а о Бест-звит и Медок или ОПЗ вы слышали что-то?
потому как:
1) xml - это уже отчет а не документ
2) 1с создает отчет на основе данных а не отчетов
3) любой адекватный бух проверяет отчетность во внешней программе, которая ему по душе

Сообщение отредактировал endym - Apr 27 2012, 8:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MX1980
Apr 27 2012, 9:09
  
Пост #387



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 9-November 06


(endym @ Apr 27 2012, 9:30) Перейти к цитате

а о Бест-звит и Медок или ОПЗ вы слышали что-то?
потому как:
1) xml - это уже отчет а не документ
2) 1с создает отчет на основе данных а не отчетов
3) любой адекватный бух проверяет отчетность во внешней программе, которая ему по душе


Почему Вы решили что это отчет?
XML — текстовый формат, предназначенный для хранения структурированных данных.
Можно выгружать/загружать/хранить любые данные, по отношению к 1С - документы, справочники, отчеты, регистры.... И НН 1С 7.7 как раз выгружает не как отчет, а как документ который без проблем можно подгрузить в любую базу 1С и обработать по собственному желанию.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
endym
Apr 27 2012, 9:21
  
Пост #388

Благодарности: 26204

Репутация:   388  
Помогу чем смогу
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 539
С нами с: 8-November 06


(MX1980 @ Apr 27 2012, 10:09) Перейти к цитате

Почему Вы решили что это отчет?
XML — текстовый формат, предназначенный для хранения структурированных данных.
Можно выгружать/загружать/хранить любые данные, по отношению к 1С - документы, справочники, отчеты, регистры.... И НН 1С 7.7 как раз выгружает не как отчет, а как документ который без проблем можно подгрузить в любую базу 1С и обработать по собственному желанию.

чтобы проверить "документ" - необходимо обладать идентичной конфигурацией по структуре и заполненности. Согласен что xml универсальный механизм передачи, но к Вашему вопросу оно не имеет отношения, либо Вы даете неполную информацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MX1980
Apr 27 2012, 9:30
  
Пост #389



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 9-November 06


(endym @ Apr 27 2012, 10:21) Перейти к цитате

чтобы проверить "документ" - необходимо обладать идентичной конфигурацией по структуре и заполненности. Согласен что xml универсальный механизм передачи, но к Вашему вопросу оно не имеет отношения, либо Вы даете неполную информацию.


К какому моему вопросу? Я ничего у Вас не спрашивал.

Для загрузки xml в другую базу, базы могут и не быть одинаковыми. По отношению к Налоговой накладной есть стандарт (четко утвержденная форма с обязательными полями, и схемой выгрузки xsd). Поэтому не составит никакого труда написать парсер, который загрузить НН в любую конфигурацию.
Экспорт НН из любой учетной программы происходит по схеме выгрузки, которая утверждена ДПА. Структура будет у всех одинаковая (какую бы они учетную программу не использовали).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
endym
Apr 27 2012, 9:50
  
Пост #390

Благодарности: 26204

Репутация:   388  
Помогу чем смогу
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 539
С нами с: 8-November 06


(MX1980 @ Apr 27 2012, 10:30) Перейти к цитате

К какому моему вопросу? Я ничего у Вас не спрашивал.

Для загрузки xml в другую базу, базы могут и не быть одинаковыми. По отношению к Налоговой накладной есть стандарт (четко утвержденная форма с обязательными полями, и схемой выгрузки xsd). Поэтому не составит никакого труда написать парсер, который загрузить НН в любую конфигурацию.
Экспорт НН из любой учетной программы происходит по схеме выгрузки, которая утверждена ДПА. Структура будет у всех одинаковая (какую бы они учетную программу не использовали).


вовобще не вижу смысла в Вашем вопросе.
Вы просите совета, но услышать его не желаете.


с чем едят "Налоговую накладную"
что такое НН ( в данном случае Налоговая накладная) - это документ, который был введен вручную , либо на основании чего-то.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Единственное, что Вы сможете проверить - это какие из обязательных полей (если у Вас есть перечень этих полей) были не заполнены или заполнены не в соответствии с требованиями ДПА.


Допустим нонсенс - загрузили эту налоговую в чужеродную базу без документа-основания.
В этой базе должно быть:
1) Организация (Фирма) - это справочник
2) Документ-основание - это документ
3) Вид операции
ну и так далее.

Поймите меня правильно: 1с изначально не подходит для проверки подобного вида информацииwink.gif
Даже загрузив в 1с что вы увидите, как тот, кому поручили решить но в 1С никогда не работал?

следовательно - загружать надо в уже существующие программы Бэст, Медок, ОПЗ, которые используют в полях только текст а не ссылочную информацию на объекты, и в которых уже заложен механизм проверки правильности заполнения экспортированного из 1с документа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MX1980
Apr 27 2012, 10:01
  
Пост #391



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 9-November 06


(endym @ Apr 27 2012, 10:50) Перейти к цитате

вовобще не вижу смысла в Вашем вопросе.
Вы просите совета, но услышать его не желаете.
с чем едят "Налоговую накладную"
что такое НН ( в данном случае Налоговая накладная) - это документ, который был введен вручную , либо на основании чего-то.



Еще раз повторюсь - Я совета не просил. Ничего не меняет введен он вручную или на основании чего-то.
Ссылки в документе - Контрагент, ТМЦ, Ед. измерения, видНДС, счет (из плана счетов).
В xml Налоговая выгружается без ссылок (в текстовом виде), и там нет информации на основании чего она введена. Вот на момент парсинга можно проверить, без проблем, все данные Налоговой накладной. Если каких-то данных нет в базе куда загружается, на момент загрузки их можно создать в базе.

Вот для примера когда загружаете (если загружаете) данные из клиент банка, и при загрузке возникает ситуация, когда в базе данных нет контрагента, то что все данные не загрузятся. Нет просто программист напишет модуль, который на основании имеющихся данных создаст контрагента (ЕДРПОУ и Наименование как минимум есть в выгрузке).

А вот как будет Медок анализировать данные Налоговой в части ТМЦ вообще непонятно, все что он может проверить так это правильность ИНН и является ли Контрагент плательщиком НДС, и просто правильность введенных данных (число, текст и все), а вот в 1С можно проверить все и даже запросить данные о плательщике НДС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
endym
Apr 27 2012, 10:27
  
Пост #392

Благодарности: 26204

Репутация:   388  
Помогу чем смогу
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 539
С нами с: 8-November 06


(MX1980 @ Apr 27 2012, 11:01) Перейти к цитате

Еще раз повторюсь - Я совета не просил.


Раз уж так - удачи. Видимо не понимаете сути проблемы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vict
Apr 27 2012, 17:01
  
Пост #393



Репутация:   13  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 143
С нами с: 11-June 09


endym вы все перепутали. Совета просил я, а не MX1980 . Вот он и отрицает, и делает это правильно.
Что такое Медок, бест звит и опз знаю, но насколько меня поставили в известность, с их помощью редактировать xml нельзя.

Я уже понял, что есть вариант написать парсер, который будет загружать структуру НН в 1С. Но как это сделать, я пока не знаю, и мне уже говорят что вроде бы проблему решили. Так что вопрос временно закрыт.
Спасибо вам!

3) любой адекватный бух проверяет отчетность во внешней программе, которая ему по душе

Проблема еще в том, что адекватных бухов мало.
Если не сложно, можно назвать пример таких программ?

Сообщение отредактировал vict - Apr 27 2012, 17:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
endym
Apr 27 2012, 18:58
  
Пост #394

Благодарности: 26204

Репутация:   388  
Помогу чем смогу
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 539
С нами с: 8-November 06


Парсеры:

вот перечень, выбирать на свой вкус

http://infostart.ru/public/16386/

http://infostart.ru/public/57738/

http://infostart.ru/public/21664/

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MX1980
Apr 29 2012, 11:25
  
Пост #395



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 9-November 06


(endym @ Apr 27 2012, 19:58) Перейти к цитате

Парсеры:

вот перечень, выбирать на свой вкус

http://infostart.ru/public/16386/

http://infostart.ru/public/57738/

http://infostart.ru/public/21664/


Все эти парсеры для 1С 8, а человек просит помощь под 1С 7.7.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
endym
May 1 2012, 13:06
  
Пост #396

Благодарности: 26204

Репутация:   388  
Помогу чем смогу
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 539
С нами с: 8-November 06


(MX1980 @ Apr 29 2012, 12:25) Перейти к цитате

Все эти парсеры для 1С 8, а человек просит помощь под 1С 7.7.

код парсера не меняется от версии
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MX1980
May 2 2012, 19:38
  
Пост #397



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 9-November 06


(endym @ May 1 2012, 14:06) Перейти к цитате

код парсера не меняется от версии


Я в шоке! А Вы уверены, что код не меняется? Может стоит обратится к литературе по обоим системам, перед тем как давать такие утверждения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GhostKU
Jun 12 2012, 15:25
  
Пост #398

Благодарности: 891

Репутация:   301  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 167
С нами с: 11-March 06


Народ, есть проблема с 1С v7.7
Неправильно вычисляется износ. Где можно найти процедуру вычисления износа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twink
Jun 14 2012, 19:06
  
Пост #399



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
С нами с: 20-November 06


ТиС 7.70.025
Возможно ли сделать так, чтоб в расходной розничной подставлялась цена контрагента? Нужная именно розничная накладная. Есть товар, который продаётся на обеих точках, но по разной цене, т.е.розничных цен 2 (магазин, бар).

Сообщение отредактировал Twink - Jun 15 2012, 22:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boot-a
Jun 18 2012, 13:03
  
Пост #400



Репутация:   9  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 91
С нами с: 24-July 06


Подскажите пож. по такому вопросу:
1с 7.7 комплексная конфигурация. При печати документов дробная часть чисел отделяется точной. (123.32), а нужно сделать что бы вместо точки была запятая (123,32). В региональных параметрах Windows стоит разделение запятой, но 1с все равно ставит точку. Как быть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 Страницы  « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 16th August 2024 - 5:43
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.