Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6763-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Куплю услугу по замене силовых кабелей в БП

cheburator
Sep 18 2024, 10:13
  
Пост #1



Репутация:   55  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
С нами с: 26-August 07


Добрый день.
Имею пару зарядных устройств, сделанных на базе импульсных блоков питания EMERSON. Сами зарядки могут выдавать ток до 50 А, но китайцы лепят на них тонкие провода (AWG 10-12). Я попробовал поменять их на AWG 8, но при замене амперметр перестаёт адекватно измерять ток и регулировка тоже чудит. Вернул родные провода на место и теперь ищу знающего человека.

Помогите пожалуйста заменить провода с сохранением полной работоспособности зарядок (AWG 8 я предоставлю).
Open in new window

На картинке видно, что вместе с проводом "-" идёт тонкий провод, который заходит в блок управления. При попытке замены я конечно же припаивал этот провод в разъём.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 6)
H_U_L_K
Sep 18 2024, 11:43
  
Пост #2



Репутация:   638  
Великий i зелений
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 590
С нами с: 23-November 11


Судя по второму проводу на минусе он использует в качестве шунта провод с заведомо известным сопротивлением и падением напряжения.
Что бы сделать такую доработку прийдется подбирать отдельный шунт или калибровать устройство.
Но судя по вольт-ампер метру откалибровать его во всём диапазоне не получиться.
Всё зказано на правах личного мнения, на истину не претендую.

Сообщение отредактировал H_U_L_K - Sep 18 2024, 11:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Sep 18 2024, 12:36
  
Пост #3

Благодарности: 2565

Репутация:   3104  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 413
С нами с: 2-July 07


(cheburator @ Sep 18 2024, 11:13) Перейти к цитате
амперметр перестаёт адекватно измерять ток и регулировка тоже чудит
Замер идет на текущем проводе. Нужно калибровать "черную коробку" под новые провода. Что-бы кто-то, кроме китайцев умел - я не слышал. Искал, т.к имею подобные устройства. Решение - пользовать как-есть или снизить ток если сильный перегрев.
Если провод греется до градусов 90, то пусть работает так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cheburator
Sep 18 2024, 14:51
  
Пост #4



Репутация:   55  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
С нами с: 26-August 07


Spectral, спасибо. Что-то подобное я и подозревал sad1.png. Пусть тема повисит несколько дней, вдруг найдётся умелец.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ballistic89
Sep 18 2024, 15:13
  
Пост #5



Репутация:   7  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 107
С нами с: 2-March 19


(Spectral @ Sep 18 2024, 13:36) Перейти к цитате

Замер идет на текущем проводе. Нужно калибровать "черную коробку" под новые провода. Что-бы кто-то, кроме китайцев умел - я не слышал. Искал, т.к имею подобные устройства. Решение - пользовать как-есть или снизить ток если сильный перегрев.
Если провод греется до градусов 90, то пусть работает так.

есть такие в Украине. Смотрел видео в ютуб одного мастера. Он менял провода и настраивал. Разбор был такой коробки. Вечерком как буду за компом - то скину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Billion
Вчера, 15:39
  
Пост #6



Репутация:   27  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 196
С нами с: 3-January 10


Скорее всего это трехпроводная схема компенсаци падения на проводах. Делать шунт на проводе - странная идея передельщика (хотя и возможная) и явно дороже пары мелкоомных резюков, при токах в 50А...
Для калибровки нужна электронная нагрузка.

Написал одному человеку. Если возьмется - скину почту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ballistic89
Вчера, 17:17
  
Пост #7



Репутация:   7  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 107
С нами с: 2-March 19


Нашел!
https://www.youtube.com/watch?v=l5C5bYxbva4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 20th September 2024 - 10:40
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.