Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6779-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Горные лыжи : Где/ когда/ сколько?, «Лучше уж в Европу поехать нежели в Буковель»

Volodique
Jan 8 2019, 19:03
  
Пост #1



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


Уж очень прелестные фотографии и видеоролики с курортов Европы, что аж возникло желание и самому разведать как оно там angel.png

Очень хотелось бы услышать мнение/советы бывалых лыжников, которые катались не только на склонах нашей Родины, но и на склонах других государств.

Часто слышу :Лучше уж в Европу поехать чем в Буковель. Вот и стало интересно как там, где там и главное за сколько?

Буду признателен за любую информацию, но особенно буду рад услышать Ваши впечатления smile.png

Всем добра snowman.png

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Tiger
Jan 14 2022, 11:36
  
Пост #81

Благодарности: 1756

Репутация:   1225  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 207
С нами с: 20-October 06


Случайно выдалось пару дней свободных от дел и заехали в Банско.
Людей не много (нижняя гондола утром очередь 10 минут, подьемники почти без очереди все). Рестораны делают дикие скидки (реальные 20-30%) так как сезон совсем испорчен был из-за карантинов в Болгарии.
Гостиницы тоже по ценам не сильно борзеют, можно подобрать исходя из бюджета.
Очень понравилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Jan 20 2022, 19:09
  
Пост #82



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


Отменили нашу поездку в Санкт-Антон. Снега не было месяц, была оттепель и на ближайшие 2 недели снег не придвидится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Jan 24 2022, 8:28
  
Пост #83



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


Вот и мы отдохнули в зимнем Буковель smile.png

Очень все понравилось, жили в Буковель 3 на Верхней резиденции. Номера ок, чисто, убрано не воняет, матрасы на 3, был чайник да холодильник. Главная плюшка ВИп проход, да он пару раз очень порешал, на 2, 14, и вроде 11 подъёмнике.

Можно отдохнуть как на широкую ногу, есть места где пивас по 280 а есть где и по 80, благо теперь мы уже знаем где есть надо, а где не надо. Завтраки были отличные, вот прям все что хочешь - было все за шведским столом.

Трассы понравились, жаль короткие, но что поделать и на этом спасибо. Больше всего понравилось на 16м,6м и конечно 22м(он как мне кажется самый быстрый) можно и по черйно и по синей и фрирайд.

Случайно катнул трассу для спортсменов, сразу извинился скипасс не аннулировали.

Катали мы с пн по пятницу, людей было не много да и мы сразу уезжали в сторону 22го. Ночное катание тот ещё атракцион на который я бы не советовал ходить, куча людей которые и катать не умеют да ещё и вмазали походу, сшибают себя и других, но по приезду часок покатать приятно.

Заработаем гроши — поедем еще smile.png Нам очень понравился Буковель летом, а теперь и зимой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Jan 24 2022, 18:52
  
Пост #84



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


Таки едем в Санкт-Антон, только на неделю сместили поездку. Там должно выпасть 120см снега за 3 дня.
IPB Image

Сообщение отредактировал P.L.U.R. - Jan 24 2022, 18:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timseverin
Jan 24 2022, 19:35
  
Пост #85



Репутация:   439  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 402
С нами с: 22-May 12


(P.L.U.R. @ Jan 24 2022, 18:52) Перейти к цитате

Таки едем в Санкт-Антон, только на неделю сместили поездку. Там должно выпасть 120см снега за 3 дня.
IPB Image

Удачи! Отпишитесь как там сейчас. Ну а мы по старинке решили опять в Андорру, вроде Испанию не должны закрыть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Jan 24 2022, 21:52
  
Пост #86



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


(timseverin @ Jan 24 2022, 20:35) Перейти к цитате

Удачи! Отпишитесь как там сейчас. Ну а мы по старинке решили опять в Андорру, вроде Испанию не должны закрыть
Сенки) Я сейчас ещё третью неделю в Малаге) тут Сьерра-Невада рядом, но я уже туда не срываюсь. Нравится Франция очень сильно по каталке, но главное снег, которого в январе во всех Альпах было 0. Андорра тоже прикольно на снег, не зря там этап FWT проводят.
Завтра, кстати Natural Selection по сноуборду проводится, очень зрелищно, зацените прямую трансляцию - https://youtube.com/c/NaturalSelectionTour
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Jan 25 2022, 8:27
  
Пост #87



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(P.L.U.R. @ Jan 24 2022, 18:52) Перейти к цитате

Таки едем в Санкт-Антон, только на неделю сместили поездку. Там должно выпасть 120см снега за 3 дня.
IPB Image

Фига себе, вот это прогноз =) как в Киеве за всю зиму smile.png

А как в туда добираетесь, машиной наверно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Jan 26 2022, 11:17
  
Пост #88



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(timseverin @ Jan 24 2022, 19:35) Перейти к цитате

Удачи! Отпишитесь как там сейчас. Ну а мы по старинке решили опять в Андорру, вроде Испанию не должны закрыть

А в Андорру в марте наверно уже поздно ехать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Jan 26 2022, 11:36
  
Пост #89



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


(Volodique @ Jan 25 2022, 9:27) Перейти к цитате

Фига себе, вот это прогноз =) как в Киеве за всю зиму smile.png

А как в туда добираетесь, машиной наверно?
Авиа в Вену + поезд, скорее всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timseverin
Jan 26 2022, 12:29
  
Пост #90



Репутация:   439  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 402
С нами с: 22-May 12


(Volodique @ Jan 26 2022, 11:17) Перейти к цитате

А в Андорру в марте наверно уже поздно ехать?

Чего это? В начале марта самое оно, заодно и по уже теплой Барселоне полазить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Jan 26 2022, 12:40
  
Пост #91



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(timseverin @ Jan 26 2022, 12:29) Перейти к цитате

Чего это? В начале марта самое оно, заодно и по уже теплой Барселоне полазить

Спасибо! Просто где-то читал, что мол лучше всего в Андорру в феврале в марте мол уже тепло ����♂ тает.

Вообще смотрели Пилу, но глядя на прогноз я сомневаюсь, снег чёт там не шёл и не собирается идти smile.png

Закинул заявку на тур по Андорре, интересно сравнить со своими цифрами.

Ниче по этой Австрии не пойму smile.png вернее вот что понял, куча курортов. Вот не пойму вы селитесь там где катаетесь или где попало и на транспорте/машине?

Просто где смотрю можно за 100€ ночь а где 200€. Можете вот по личному опыту сказать для первого раза что выбрать, чтобы не потеряться и можно было разобраться довольно быстро.

Спсибо

Сообщение отредактировал Volodique - Jan 26 2022, 18:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Jan 28 2022, 11:44
  
Пост #92



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


(Volodique @ Jan 26 2022, 13:40) Перейти к цитате

Спасибо! Просто где-то читал, что мол лучше всего в Андорру в феврале в марте мол уже тепло ����♂ тает.

Вообще смотрели Пилу, но глядя на прогноз я сомневаюсь, снег чёт там не шёл и не собирается идти smile.png

Закинул заявку на тур по Андорре, интересно сравнить со своими цифрами.

Ниче по этой Австрии не пойму smile.png вернее вот что понял, куча курортов. Вот не пойму вы селитесь там где катаетесь или где попало и на транспорте/машине?

Просто где смотрю можно за 100€ ночь а где 200€. Можете вот по личному опыту сказать для первого раза что выбрать, чтобы не потеряться и можно было разобраться довольно быстро.

Спсибо
Я просто хз какое катание вы ищете. Вам Буковель вроде как заходит. Я, например, там уже принципиально не катаюсь. Как и на Драгобрате, с этого сезона. Съездите в Пилипец, только чтоб кто-то знающий вам показал спуски с подъемника вне трасс, чтоб понять заходит ли фрирайд или хочется по трассам кататься.
Я в понедельник утром уезжаю в Санкт-Антон - это топовый фрирайд курорт в мире, собственно за фрирайдом я туда и еду.
Если ещё не определились, то едьте в Австрии в Ишгль, там отличные трассы и есть фрирайд. Это соседняя долина с Антоном, чуть южнее. Сейчас знакомые там, я там тоже был 2 года назад. С трансферов всё просто, нужно посмотреть расписание и остановки бесплатных автобусов (если куплен скипас) на сайте курорта и селится в апартаментах ближе к остановке. 40€ ночь - нормальная цена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volodique
Jan 28 2022, 23:33
  
Пост #93



Репутация:   107  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 373
С нами с: 24-October 11


(P.L.U.R. @ Jan 28 2022, 11:44) Перейти к цитате

Я просто хз какое катание вы ищете. Вам Буковель вроде как заходит. Я, например, там уже принципиально не катаюсь. Как и на Драгобрате, с этого сезона. Съездите в Пилипец, только чтоб кто-то знающий вам показал спуски с подъемника вне трасс, чтоб понять заходит ли фрирайд или хочется по трассам кататься.
Я в понедельник утром уезжаю в Санкт-Антон - это топовый фрирайд курорт в мире, собственно за фрирайдом я туда и еду.
Если ещё не определились, то едьте в Австрии в Ишгль, там отличные трассы и есть фрирайд. Это соседняя долина с Антоном, чуть южнее. Сейчас знакомые там, я там тоже был 2 года назад. С трансферов всё просто, нужно посмотреть расписание и остановки бесплатных автобусов (если куплен скипас) на сайте курорта и селится в апартаментах ближе к остановке. 40€ ночь - нормальная цена.


Буковель понравился тем, что там уйма подъемников и трасс и это курорт(можно туда пойти по дорожке, сюда пойти) в отличие от Драгобрат и Пилипец. Но увы много людей, трассы короткие да и как-то так.

Понял, буду смотреть тогда эти автобусные маршруты и от этого плясать smile.png

Спасибо

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Jan 29 2022, 10:31
  
Пост #94



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


(Volodique @ Jan 29 2022, 0:33) Перейти к цитате

Буковель понравился тем, что там уйма подъемников и трасс и это курорт(можно туда пойти по дорожке, сюда пойти) в отличие от Драгобрат и Пилипец. Но увы много людей, трассы короткие да и как-то так.

Понял, буду смотреть тогда эти автобусные маршруты и от этого плясать smile.png

Спасибо
Например, в том же Ишгле, большинство селятся в Каппле. Можно и в самом Ишгле, но там дороже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Feb 2 2022, 16:37
  
Пост #95



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


Снега в Санкт Антоне через чур много сейчас)

Ещё для тех кто планирует в Австрию, они с 1 февраля сократил срок действия 2g ковид сертификата до 180 дней (6 месяцев от последней дозы), потому делайте бустерную.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sir
Feb 2 2022, 16:54
  
Пост #96



Репутация:   88  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
С нами с: 13-May 09


(Volodique @ Jan 28 2022, 23:33) Перейти к цитате

Буковель понравился тем, что там уйма подъемников и трасс и это курорт(можно туда пойти по дорожке, сюда пойти) в отличие от Драгобрат и Пилипец. Но увы много людей, трассы короткие да и как-то так.

Понял, буду смотреть тогда эти автобусные маршруты и от этого плясать smile.png

Спасибо

Тот же Ясна в Словакии в марте немного дороже обойдется, но там в разы лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bls
Feb 2 2022, 17:52
  
Пост #97



Репутация:   18  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
С нами с: 18-October 09


(P.L.U.R. @ Feb 2 2022, 17:37) Перейти к цитате


Ещё для тех кто планирует в Австрию, они с 1 февраля сократил срок действия 2g ковид сертификата до 180 дней (6 месяцев от последней дозы), потому делайте бустерную.


а если ПЦР сдать и показывать, можно так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P.L.U.R.
Feb 3 2022, 9:41
  
Пост #98



Репутация:   572  
non-mainstream activist
*****

Группа: BANNED
Сообщений: 7 042
С нами с: 4-March 08


(bls @ Feb 2 2022, 18:52) Перейти к цитате

а если ПЦР сдать и показывать, можно так?
Типа можно, пцр нужно будет каждые 3 дня сдавать.
Уточнил, нет. Не работает. Только бустер.

Сообщение отредактировал P.L.U.R. - Feb 3 2022, 10:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timseverin
Feb 3 2022, 11:45
  
Пост #99



Репутация:   439  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 402
С нами с: 22-May 12


(sir @ Feb 2 2022, 16:54) Перейти к цитате

Тот же Ясна в Словакии в марте немного дороже обойдется, но там в разы лучше.

Та не факт! Думали по старой памяти рвануть туда на машине и глянули домики в Татраландии, где раньше все время останавливались. Прихренел - раньше домик был 600 евро, сейчас уже 1200-1300, да и скипасс в цене они подняли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bls
Feb 3 2022, 12:06
  
Пост #100



Репутация:   18  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
С нами с: 18-October 09


(P.L.U.R. @ Feb 3 2022, 10:41) Перейти к цитате

Типа можно, пцр нужно будет каждые 3 дня сдавать.
Уточнил, нет. Не работает. Только бустер.


да, тоже им написал вчера, ответили сегодня, что только бустер (
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 6th October 2024 - 4:30
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.