Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6680-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Вопросы и ответы, Фотография, фотоаппаратура и что с ними связано

Вариус
Jul 8 2008, 11:54
  
Пост #1



Репутация:   421  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 436
С нами с: 17-February 07


Тема для вопросов по фотографии, по фотоаппаратуре и что с ней связано, особенностям фотографии и фототехники и т.д.

Вопрос: Где юстировать и ремонтировать технику?
Ответ: в slrmaster.com.ua на Беларусской улице. Там работают экс-югконтрактовцы, толковые ребята.


Вопрос: А подешевле чем slrmaster что-нибудь подскажете ?
Ответ: За подешевле и результат получится соответствующий. Отдавайте свою фототехнику только в надёжные руки!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
190 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Et_
Jul 8 2008, 12:23
  
Пост #2



Репутация:   119  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 881
С нами с: 18-June 08


1. если батарея нормальная - можно и не выключать, если знаешь что оно таки будет.
поскольку я больше репортажкой занимаюсь, то у меня постоянно включен. правда с собой еще три батареи, и столько же карточек :-))
да и если даже и выключена, то в одну секунду укладываюсь включить, поднять к глазу, навестись и щелкнуть.
(но в медленных, даже зеркалках - тратится намного больше времени..)
если ТОЧНО знаешь что будет что снять, - держи включенной. если хочешь конечно. к этому вопросу каждый подходит со стороны удобства. wink.gif

2. как пример - ФШ, и ИрфанВьювер. во втором при сохранении просто снять галочку "сейв виз эксиф".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katso
Jul 8 2008, 12:51
  
Пост #3



Репутация:   126  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 529
С нами с: 11-July 06


(Вариус @ Jul 8 2008, 12:54) Перейти к цитате

2. Какой программой можно удалить EXIF из фотографии?

Той-же Ацдси можно пакетно обработать ексиф, в xnviev обнулить можно. Практически все редакторы-просмотрщики фото позволяют что-нить с ним сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ubik
Sep 15 2008, 19:22
  
Пост #4


Незарегистрированный







посоветуйте ЗУ и аккумуляторы для Canon A720
Go to the top of the page
+Quote Post
AlMaZ
Sep 15 2008, 20:10
  
Пост #5



Репутация:   96  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 586
С нами с: 14-March 07


Приходишь в магазин и выбираешь. Чем болешь емкость акума тем больше будет фоток, тем дольше будет заряжаться.
На зарядных написано обычно за какое время какие емкости заряжает. Я для своего 590 взял 2100 аккумуляторы и зарядку самую простую и дешевую за 20грн. Как раз на 2 батареи. А то что она больше суток заряжает их мне плевать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Et_
Sep 15 2008, 22:32
  
Пост #6



Репутация:   119  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 881
С нами с: 18-June 08


взял батарейки на рынке, (для пыхи. ибо в офтике - стандартный аккум родной со своей зарядкой) пару комплектов.
заряжаются около 4 часов. емкость - 2700 каждая. одни - GP2700 -другой комплект (чтобы не путались) - Varta, тоже 2700 (одна батарейка=20грн). ЗУ - покупал за 150 грн на складе фототехники, типа "заточеная под фото" ну и с ее родными аккумами (беленькие, SamyaЮ которіе сдохли после второй зарядки). аккумы - простите, но Г, а вот ЗУ - таки зачетное и удобно ложится в рюкзаке в тонкие секции.
ГП и ВАРТА - ИМХО, лучше всего держатся. (на личном опыте выводы)

п.с. аккумы, карточки, зу и тд - покупаю на рынке. например Warf на 2 Гб = 50 грн, в отличии от 130 в магазине. магазинные, типа "супер навороченные, скоростные и тд" - вылетают быстро. уже 4 случая было, что карточка в процессе работы сдыхала. обычные же трансценды на 2-4 Гб - работают зачетно уже длительный срок без каких либо напрягов. (одна в фотике, три в кофре наготове)


п.п.с. AlMaZ, "самую простую и дешевую за 20грн. Как раз на 2 батареи. А то что она больше суток заряжает их мне плевать."

взявши НОРМАЛЬНУЮ зарядку, приползши домой ставлю один комплект (4 батарейки), кушаю-умываюсь и тд, снимаю, ставлю второй комплект (третий обычно заряжен дома лежит на случай "срочно" или "срочно и далеко"). утром с двумя (при случае с тремя) комплектами снова готов к действиям. smile.gif
ситуация с аккумами под камеру - та же. их у меня три комплекта ))
ибо лучше взять немного дороже, но не получить облома в самый неподходящий момент. wink.gif

правда это если много снимать и более серьезно тем заниматься..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlMaZ
Sep 16 2008, 10:58
  
Пост #7



Репутация:   96  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 586
С нами с: 14-March 07


Ну мне под мой Д40 не нужны акумы smile.gif
А этот 590 лежит в машине в бардачке и используется на рыбалках/охотах снять 10 кадров) Это обычно не спонтанные решения и есть время чтоб поставить их на зарядку. Тем более комплект из 4 батареек на всякий случай тоже лежит.

У нас с тобой разные потребности. Да и у ubik с тобой тоже) Понятно, что тебе не подойдет вариант с зарядкой 2 акумув на 2700 за 26 часов, меня же это вполне устраивает.
Поэтому посоветовать тут что то.... Все можно выбрать в магазине, по крайней мере посмотреть и запомнить названия, а потом купить в инете или на рынке... Все зависит от потребностей. Я когда покупал в магазине стоял паренек и искал зарядное под 10 000 мач батареи. Для бумбокса... Понятно, что он бы не стал экономить и купил какое то супер скоростное зарядное)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxaesculap
Sep 16 2008, 11:44
  
Пост #8



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
С нами с: 9-September 08


(Et_ @ Sep 15 2008, 23:32) Перейти к цитате


......



а куда это все добро вмещаеться???
наверное есть еще и парочка-другая сменных стекол. Вот рюкзачок хочу себе прикупить, не знаю на чем остановиться, по сети его не пощупаешь, не потрогаешь, а хоцца хороший.
посоветуете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Et_
Sep 16 2008, 12:34
  
Пост #9



Репутация:   119  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 881
С нами с: 18-June 08


скоростное не обязательно.
и дорогое - не обязательно хорошее.
я о чем.. покупал НА РЫНКЕ. и был БОЛЕЕ доволен, чем покупкой в магазе по причине РАБОТЫ wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ubik
Sep 18 2008, 18:56
  
Пост #10


Незарегистрированный







купил АА Дюрасель 2650 по 25грн и ЗУ АТАВА АТ 998 (150грн.) пока доволен, посмотрим как у аккумулятора с саморазрядом
Go to the top of the page
+Quote Post
TITAN
Sep 20 2008, 23:29
  
Пост #11



Репутация:   72  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 149
С нами с: 23-June 07


Был сегодня на выставке котов.Помещение плохо освещается,вспышкой нельзя было пользоваться,пытался сделать фотку более светлой повышением ИСО и снижением показателя выдержки,но в этом случае появляются нежелательные шумы и размытость фотографии.Есть ли еще какой-то способ фотографировать в темном помещении без вспышки,чтоб фотографии потом было приятно просматривать и не удалять фотографии из-за большой "шумности" и размытости?Заранее большое спасибо за ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katso
Sep 20 2008, 23:54
  
Пост #12



Репутация:   126  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 529
С нами с: 11-July 06


(TITAN @ Sep 21 2008, 0:29) Перейти к цитате

Есть ли еще какой-то способ фотографировать в темном помещении без вспышки,чтоб фотографии потом было приятно просматривать и не удалять фотографии из-за большой "шумности" и размытости?

Светосильная оптика, шумодав, не шумная камера, фонарик на голову (ну или еще какаянить альтернатива пыхи). wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Palanteer
Sep 21 2008, 4:27
  
Пост #13



Репутация:   358  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 980
С нами с: 16-March 06


рефлектор, переносний софт-бокс, штатив і як варіант Ч/Б з великою кількістю шумів — класика wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katso
Sep 21 2008, 11:21
  
Пост #14



Репутация:   126  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 529
С нами с: 11-July 06


(Palanteer @ Sep 21 2008, 5:27) Перейти к цитате

штатив

Котов штатив не спасет smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orphey_OZ
Sep 21 2008, 22:57
  
Пост #15



Репутация:   26  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
С нами с: 14-July 06


Возник Вопрос:
Что будет с камерой(EOS400D) после отработки ею своих 100 000 кадров ? Много ли ещё проживет её затвор ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vov4eg
Sep 22 2008, 9:41
  
Пост #16



Репутация:   304  
Морковчег
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 323
С нами с: 6-September 07


(Orphey_OZ @ Sep 21 2008, 23:57) Перейти к цитате

Возник Вопрос:
Что будет с камерой(EOS400D) после отработки ею своих 100 000 кадров ? Много ли ещё проживет её затвор ?

у 400ки 50000 кадров. когда она их отбежит, может и нечего не случиться, может она и 100 отбегает, но затвор может сломаться в любой момент, его замена - 300 баков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Et_
Sep 22 2008, 11:26
  
Пост #17



Репутация:   119  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 881
С нами с: 18-June 08


довел один никон "до предела".. все бы ничего, вот только просто контакт механизма второй шторки стерся.. и выдало ошибко. (номер ошибки не говорит почему-то). исправить - не получилось даже с заменой затвора. (или может мастер попался криворукий)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orphey_OZ
Sep 22 2008, 11:32
  
Пост #18



Репутация:   26  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
С нами с: 14-July 06


Круто...о_0) Это значит отбегаю я ~100 репортажей(тур походов за пейзажной съемкой, портретов итд итп....) по ~500 фото и ППЦ) ... ну учитывая тот фактор что я не так часто фотографирую(не так как профототографы) то думаю мне хватит =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Et_
Sep 22 2008, 16:29
  
Пост #19



Репутация:   119  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 881
С нами с: 18-June 08


не ппц wink.gif
отдашь в сервис, сделаешь, продашь и купишь что-то более новое wink.gif
обычно так и делают wink.gif
вобщем деньги собирать уже пора smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memorized
Sep 23 2008, 19:20
  
Пост #20



Репутация:   -317  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 852
С нами с: 27-August 07


(Vov4eg @ Sep 22 2008, 10:41) Перейти к цитате

у 400ки 50000 кадров. когда она их отбежит, может и нечего не случиться, может она и 100 отбегает, но затвор может сломаться в любой момент, его замена - 300 баков.

1. не менее 60000 срабатываний в непрерывном режиме по тех. документации
2. 850 гривен у неофициалов
3. Лично знаю живой экземпляр 400Д с пробегом более 150 тыс., была одна проблемка с автофокусом после 120 тыс. из-за износа оси зеркала, решена юстировкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

190 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 28th June 2024 - 17:23
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.