Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6773-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Вор должен красть - стратегия ПрАО «ВФ УКРАИНА»

user2015
Aug 5 2018, 21:12
  
Пост #1



Репутация:   57  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 787
С нами с: 11-February 13


Ввод потребителя в заблуждение с целью легкой наживы

При проверке счета с помощью USSD-комбинации *110*10#, я обратил внимание на фразу: "Only for you! 25% discount on total bill for 2 years. Details: 111".

После соединения с номером 111, я услышал: "Доброго дня. Вас вітає Водафон Україна. Інформація за Вашим номером та тарифом - натисність 1. Спеціальна пропозиція для Вас - натисніть 9. Саме для Вашого контрактного номера телефону діє спеціальна пропозиція - у Вас є можливість отримувати щомісячну знижку 25% на витрати по Вашому номеру протягом 24 місяців. Пропозиція діє за умови підписання додаткової угоди на 24 місяці. Знижка надається на загальну суму рахунку без ПДВ та ПФ по Вашому номеру за виключенням послуг отриманих у роумінгу, контент та спеціальних послуг і діє у всіх тарифних пакетах МТС, окрім лінійки тарифів Безлімітний, Ultra та Ultra VIP. Для того, щоб отримати знижку - завітайте до найближчого центру продажу та обслуговування абонентів. Для фізичних осіб - при собі мати паспорт, ддля юридичніх осіб - лист-доручення на підписання додаткової угоди, паспорт та печатку."

Сотрудники Водафон, которые консультируют абонентов по номерам телефонов 111 и 811 детально рассказали про скидку 25%, которую можно подключить для моего контрактного номера и посоветовали обратиться в салон Водафон для подписания дополнительного соглашения.

В салоне Водафон было подписано дополнительное соглашение на 24 месяца, а в пункте 1.2. указано: "За цією додатковою угодою абонент отримує спеціальні умови обслуговування/підключення (надалі - "Спеціальні Умови"): знижка 25% на 24 місяці."
Скидка 25% стала активной по моему номеру.

До сих пор скидка не была применена. По номерам 111 и 811 сотрудники Водафон мне отвечали, что скидка 25% по моему номеру активна, но почему-то не была применена. После длительного уточнения мне было сказано, что на мой тариф Ultra Plus скидка не может быть применена.

Водафон Украина из всех дырок рассказывал мне про 25% именно для моего номера, а после подписания дополнительного соглашения скидка на моем номере активна (операторы ее видят), но скидка не применена.

При расторжении дополнительного соглашения я должен платить штраф 1000 грн.

"Мое слово. Захотел - дал, захотел - взял"
ПрАО «ВФ УКРАИНА»
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 10)
dezmen
Aug 5 2018, 21:32
  
Пост #2



Репутация:   1256  
No homo!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 693
С нами с: 8-November 06


В договоре же указан перечень пакетов, которые не участвуют в акции
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
user2015
Aug 5 2018, 21:37
  
Пост #3



Репутация:   57  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 787
С нами с: 11-February 13


Есть дополнительное соглашение, согласно которому скидка 25% предоставляется 24 раза. ДУ - дополнение к договору. Скидка стала активна, но не была применена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivor
Aug 5 2018, 23:31
  
Пост #4



Репутация:   68  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 658
С нами с: 6-May 07


Год назад выяснил, что мой предоплаченый (!) номер имеет возможность уходить в минус.

По условиям тарифа ежемесячно снималась сумма абон.платы и предоставлялся пакет услуг. У меня на счету всегда было немного больше чем нужно платить за месяц. В определенный момент решил не продолжать пользоваться их услугами и не пополнил счет. В конце месяца осталась какая-то сумма, которая была меньше абонплаты и которую я рассчитывал потратить на услуги вне ежемесячного пакета. Однако абонплата успешно списалась и так я узнал, что препэйд номер может уходить в минуса.
Но нюанс был в том, что номер мне еще был нужен, а, из-за отрицательного баланса, я уже не мог им пользоваться (работали только входящие звонки). В колл-центре мне в готовностью сообщили, что таковы условия моего тарифа. На логичный вопрос "подскажите, где это можно прочитать", после длительных консультаций и поисков, от поддержки последовал нелогичный ответ "этой информации нет в открытом доступе".

Поскольку номер еще был нужен, решил оплатить весь текущий месяц. Предварительно уточнил, что, если в конце рассчетного периода на счету ноль.ноль ноль, то абонплата не снимется (остаток не сгорит).
Как вы уже догадались, даже при нулевом балансе счет ушел в минус)

К тому времени мне было все-равно, но вопрос адекватности водафона с тех пор для меня имеет однозначный ответ.

Сообщение отредактировал Ivor - Aug 5 2018, 23:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Стас
Aug 6 2018, 8:02
  
Пост #5



Репутация:   233  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 675
С нами с: 17-July 08


Думаю в будущем, при уходе в минус на него будут еще начисляться проценты и штрафы, а коллекторы будут сразу выезжать по месту нахождения телефона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kym
Aug 6 2018, 8:21
  
Пост #6

Благодарности: 184

Репутация:   910  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 232
С нами с: 12-March 07


насколько я помню этот косяк на припейде еще со времен юмс
на кисте четок при малом баллансе предупреждали и блочили связь

кстати, подобное читал и про карточки приватбанка
так что проблема системная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
user2015
Aug 6 2018, 22:02
  
Пост #7



Репутация:   57  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 787
С нами с: 11-February 13


ДУ подписано в июле 2018 года, с 01 августа 2018 года я должен был получить результат по ДУ (скидку 25%), но по состоянию на 06.08.2018 скидку не предоставили, хотя она активна на номере. На обращение, которое я оформил по номеру 811, пришел ответ, что для тарифа Ultra Plus скидка невозможна.

06.08.2018 я посетил ЦОА, общался с директором и специалистом, который оформил мне ДУ. По их информации, если бы скидка не предлагалась на номере, ее бы в ДУ не подключили.

Мне скидка предлагалась:
1. При проверке счета *110*10#.
2. По номеру 111, пункт 1, пункт 9.
3. По номерам 111 и 811 операторы говорили: "Скидка распространяется на Ultra Plus, а на Ultra и Ultra VIP не распространяется".
4. В ЦОА Водафон мне подключили ДУ со скидкой 25% и выдали подтверждающий документ - ДУ, в которой специалист от руки написал про скидку, поставил дату, расписался.

Специалист мне сообщил, что они могут оформить мне скидку 50 грн., но я сказал, что мне нужна скидка от 25% и выше.

Водафон не хочет выполнять условия ДУ, если так - будет суд.

07.08.2018 должен быть результат. Жду.

Сообщение отредактировал user2015 - Aug 6 2018, 22:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kym
Aug 7 2018, 7:11
  
Пост #8

Благодарности: 184

Репутация:   910  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 232
С нами с: 12-March 07


1. говорящие головы по 111 - те еще кренделя. они одну и ту же бумажку с ответами по-разному читают... два раза позвонишь на разных - на один и тот же вопрос будет два разных ответа. в третий - еще больше...
2. если скидка с 01.08, так ее увидеть сможешь в счете за август в сентябре


если так - будет суд

ха!
поймай йожика и покажи ему голую жопу. можешь даже вблизи....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Aug 15 2018, 9:28
  
Пост #9



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 779
С нами с: 5-January 10


(kym @ Aug 7 2018, 8:11) Перейти к цитате

ха!
поймай йожика и покажи ему голую жопу. можешь даже вблизи....

ну на самом деле натупили они, интересн очем закончится
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
user2015
Aug 16 2018, 22:41
  
Пост #10



Репутация:   57  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 787
С нами с: 11-February 13


Водафон поняли, что в суде они потеряют более 2500 грн., в итоге я получил от них 2500 грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dniper
Nov 1 2018, 15:22
  
Пост #11



Репутация:   95  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
С нами с: 16-December 06


Отказался от их услуг но номера держу активными, иногда кидаю на них косточку в виде 5грн, так спам с лавиной заманух по несколько раз в день шлют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 29th September 2024 - 21:04
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.