Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6680-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Кредитка Альфа-банк., Обнуление лимита без предупреждения.

Wit-13
Aug 15 2020, 9:59
  
Пост #1



Репутация:   428  
Suum cuique
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 382
С нами с: 25-February 09


Приветствую.

Есть кредитная карта в Альфа-банк. Пришлось залезть в нее в начале карантина, все было ок и тут вдруг.

Вчера, 14/08/2020, мне поступил звонок на личный номер телефона и оператор поставил меня перед фактом, что 18/08/2020 я должен погасить 5827,14 грн по карте, т.к. моя карта заблокирована, обнулен кредитный лимит. До 14/08/2020 мне не приходило никаких уведомлений о изменении условий пользования картой. Кроме того, некоторое время назад мне был увеличен кредитный лимит с 9000 грн до 12000 грн., хотя я и не просил. Я выполнял все необходимые платежи в установленные сроки, согласно договора. Погашение кредита у меня запланировано было на конец сентября 2020 года, сейчас я не могу погасить это одним платежом.

Чего делать?
Писать претензию в банк и НБУ о том, что я не был уведомлен должным образом о изменении условий кредитования, т.е. заказным письмом по почте или голосовым звонком?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 15)
Spectral
Aug 15 2020, 10:12
  
Пост #2

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 262
С нами с: 2-July 07


(Wit-13 @ Aug 15 2020, 10:59) Перейти к цитате

Чего делать?
Перезвонить или сходить и выяснить основания. Лучше письменно, с заявлением.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wit-13
Aug 15 2020, 10:18
  
Пост #3



Репутация:   428  
Suum cuique
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 382
С нами с: 25-February 09


(Spectral @ Aug 15 2020, 11:12) Перейти к цитате

Перезвонить или сходить и выяснить основания. Лучше письменно, с заявлением.

Только что сами перезвонили.
Оператор - быдло мокрощелка коллектор.

11 августа решили обнулить кредитный лимит, не продлевать на следующий год договора. Отправили мифическое СМС, за доставку которой не отвечают.

Буду идти писать претензию с копией на НБУ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LuciferInfery
Aug 15 2020, 22:24
  
Пост #4



Репутация:   10  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 417
С нами с: 28-May 20


На финансе написать гневный пост, с подробным описанием ситуации и приложить скрины непонятных смс и прочего. Там быстрее среагируют и более компетентные сотрудники выйдут на связь.

Сообщение отредактировал LuciferInfery - Aug 15 2020, 22:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 15 2020, 23:20
  
Пост #5



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


Кстати залетов в других банках не было?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wit-13
Aug 16 2020, 10:43
  
Пост #6



Репутация:   428  
Suum cuique
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 382
С нами с: 25-February 09


(Digitall @ Aug 16 2020, 0:20) Перейти к цитате

Кстати залетов в других банках не было?

Нет

Поговорил я с родственником из банковской сферы, член правления в банке. Бежать от Альфы как можно дальше нужно. Мой случай - нормальная практика и мне повезло, что всего вопрос 6000 грн.

Закрыл кредит и заблокировал карту.
Через 3 дня обязательно нужно звонить и заказывать, а потом ехать в отделение и покупать у них справку, что не состою с ними ни в каких отношениях.

Редкие мудаки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 16 2020, 10:47
  
Пост #7



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


А почему бежать нужно? Что с банком не так? У меня там пару знакомых работает, правда в IT
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wit-13
Aug 16 2020, 10:57
  
Пост #8



Репутация:   428  
Suum cuique
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 382
С нами с: 25-February 09


(Digitall @ Aug 16 2020, 11:47) Перейти к цитате

А почему бежать нужно? Что с банком не так? У меня там пару знакомых работает, правда в IT

Банк на плаву, проблем нет у банка.
Отношение к клиентам говно, да и моя ситуация это еще цветочки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LuciferInfery
Aug 16 2020, 11:26
  
Пост #9



Репутация:   10  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 417
С нами с: 28-May 20


Кредиты и кредитные лимиты на картах, штука рандомная и зависит от 100500 факторов, даже сотрудники не знают, как и что там происходит и как высчитывается. Что-то изменилось, система вдруг посчитала неблагонадежным клиента и обнулила лимит. Такое может быть в любом банке. И в договорах такое тоже прописывается, что кредитный лимит может быть отозван.

Сообщение отредактировал LuciferInfery - Aug 16 2020, 11:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wit-13
Aug 16 2020, 11:33
  
Пост #10



Репутация:   428  
Suum cuique
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 382
С нами с: 25-February 09


(LuciferInfery @ Aug 16 2020, 12:26) Перейти к цитате

Кредиты и кредитные лимиты на картах, штука рандомная и зависит от 100500 факторов. Что-то изменилось, система вдруг посчитала неблагонадежным клиента и обнулила лимит. Такое может быть в любом банке.

И в хамской манере, без предупреждения, поставить перед фактом - сука, бабки завтра верни.
Я сознательно залез в карту и у меня есть финплан.
А тут звонок от шалавы и ...

(LuciferInfery @ Aug 16 2020, 12:26) Перейти к цитате

Кредиты и кредитные лимиты на картах, штука рандомная и зависит от 100500 факторов, даже сотрудники не знают, как и что там происходит и как высчитывается. Что-то изменилось, система вдруг посчитала неблагонадежным клиента и обнулила лимит. Такое может быть в любом банке. И в договорах такое тоже прописывается, что кредитный лимит может быть отозван.

И вернуть все без уведомления, в срок которого ты не знаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kolosok
Aug 16 2020, 11:47
  
Пост #11



Репутация:   26  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 317
С нами с: 20-November 08


что-то подобное было с Моно банком. Просто во время карантина кредитный лимит сделали ноль( Теперь с моно не работаю - нет желания! Поеду сдам карту!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Aug 16 2020, 11:54
  
Пост #12



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


В общем всё индивидуально.
Такие приколы могут быть везде. Где-то фин мониторинг сработал, где-то фрод и вот закрыли карту. Считать после этого банк говном, ИМХО не справедливо.
Хотя ситуация конечно не приятная.

Но веселит это grin3.png

Поговорил я с родственником из банковской сферы, член правления в банке. Бежать от Альфы как можно дальше нужно.

Почему, зачем, куда? К чему этот был разговор? Так можно с бабушкой на лавочке поговорить с соседнего подьезда. laugh_cry.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kyber82
Aug 16 2020, 12:26
  
Пост #13



Репутация:   78  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
С нами с: 2-March 14


Ну как бы обнулить кредитный лимит - это одно, любой банк может это сделать.
А вот требовать немедленного погашения если заемщик ничего не нарушил - это уже как-то за гранью
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wit-13
Aug 16 2020, 12:33
  
Пост #14



Репутация:   428  
Suum cuique
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 382
С нами с: 25-February 09


(Digitall @ Aug 16 2020, 12:54) Перейти к цитате

В общем всё индивидуально.
Такие приколы могут быть везде. Где-то фин мониторинг сработал, где-то фрод и вот закрыли карту. Считать после этого банк говном, ИМХО не справедливо.
Хотя ситуация конечно не приятная.

Но веселит это grin3.png

Поговорил я с родственником из банковской сферы, член правления в банке. Бежать от Альфы как можно дальше нужно.

Почему, зачем, куда? К чему этот был разговор? Так можно с бабушкой на лавочке поговорить с соседнего подьезда. laugh_cry.png

Хотя бы потому, что я сотрудник стратегического госпредприятия, с ежегодным декларированием по НАЗК и публичной информацией, с чистым доходом 430К+ в год. И это проверить они могут онлайн. Финмониторинг и остальное это БСК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Aug 18 2020, 10:29
  
Пост #15



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 465
С нами с: 7-December 12


(Wit-13 @ Aug 16 2020, 13:33) Перейти к цитате

Хотя бы потому, что я сотрудник стратегического госпредприятия, с ежегодным декларированием по НАЗК и публичной информацией, с чистым доходом 430К+ в год. И это проверить они могут онлайн. Финмониторинг и остальное это БСК.

мне как-то приват не мог открыть кредитный лимит даже 500 грн, хотя на других картах был 50-100к.
так что тут в любом банке бывает.
почитай договор могут ли они требовать досрочное погашение просто так. по идее ты должен был нарушить какие-то условия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LuciferInfery
Aug 21 2020, 20:53
  
Пост #16



Репутация:   10  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 417
С нами с: 28-May 20


В альфе есть плюс, помимо кешбеков. Можно покупки в маркетплейсах перевести в рассрочку под 0% до 6 мес.

Сообщение отредактировал LuciferInfery - Aug 21 2020, 20:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 28th June 2024 - 17:46
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.