Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6719-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Бандера - Герой Украины, обсуждаем

Федор Сумкин
Jan 22 2010, 13:51
  
Пост #1

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 46/2010
Про присвоєння С.Бандері звання Герой України

За незламність духу у відстоюванні національної ідеї, виявлені героїзм і самопожертву у боротьбі за незалежну Українську державу постановляю:

Присвоїти звання Герой України з удостоєнням ордена Держави БАНДЕРІ Степану Андрійовичу – провідникові Організації українських націоналістів (посмертно).

Президент України Віктор ЮЩЕНКО

20 січня 2010 року
Напоминаю, что правила раздела надо соблюдать !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
271 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
вовка
Jan 22 2010, 20:28
  
Пост #61



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
С нами с: 22-November 09


Очень плохой указ. бандеровцы убивали невинных мирных граждан это было очень страшное время. вы себе даже не можете представить тот ужас что был тогда. расспросите у бабушек и дедушек они это ни когда не забудут и не простят им!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Jan 22 2010, 20:31
  
Пост #62

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(Strelok) @ Jan 22 2010, 20:19) Перейти к цитате
Присвоение героя должно иметь под собой основания. Четкие факты, на которые можно опереться. Но фигура Бандеры в истории не однозначна, так как советская история относится к нему как к врагу народа. Украинские историки - как к герою. Мое мнение, Бандера - герой. Но оно субъективно и основывается на моих личных симпатиях.
Прочитав внимательно указ, озадачился еще больше:
Присвоїти звання Герой України з удостоєнням ордена Держави БАНДЕРІ Степану Андрійовичу – провідникові Організації українських націоналістів (посмертно).
А теперь читаем статут "героя Украины":
4. Герой України, удостоєний ордена "Золота Зірка", у разі здійснення ним визначних трудових досягнень може бути удостоєний ордена Держави
Может кто то из сторонников награждения подскажет в чём заключается "трудови досягнення" Бандеры ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CB9Tou
Jan 22 2010, 20:31
  
Пост #63



Репутация:   540  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 815
С нами с: 18-March 09


Очень плохой указ. бандеровцы убивали невинных мирных граждан это было очень страшное время. вы себе даже не можете представить тот ужас что был тогда. расспросите у бабушек и дедушек они это ни когда не забудут и не простят им!


А ты часом не путаешь их с ССовцами? Тебя послушать, так весь Союз в страхе держали злые бендеровцы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexnyrko
Jan 22 2010, 20:32
  
Пост #64


Незарегистрированный







(вовка @ Jan 22 2010, 21:28) Перейти к цитате

Очень плохой указ. бандеровцы убивали невинных мирных граждан это было очень страшное время. вы себе даже не можете представить тот ужас что был тогда. расспросите у бабушек и дедушек они это ни когда не забудут и не простят им!

Я распрашивал! Никого не убил и не замучал до смерти голодом... в отличии от "колхозов" и сталинской красной армии
Go to the top of the page
+Quote Post
ReservoirDog
Jan 22 2010, 20:32
  
Пост #65



Репутация:   81  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
С нами с: 27-September 06


Вообще, конечно, очень неоднозначное решение. Проблем будет по самое нехочу.
Мое мнение таково. Во время Второй Мировой Войны Украинская ССР водила в состав СССР. У СССР был четкий и определенный враг Германия и ее союзники. Все люди, которые действовали в военное время на стороне или не на стороне врага, но против войск в данном случае СССР - автомаически враги народа. Есть четкий враг - надо против него воевать. А вот уже в мирное время решать, содавать независимое государство или нет. Както в мирное время я не слышал, чтобы Бандера в мирное или довоенное время пытался создать независимую Украину.

Сообщение отредактировал ReservoirDog - Jan 22 2010, 20:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry0
Jan 22 2010, 20:32
  
Пост #66



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
С нами с: 20-October 06


Дивно, а чого це Бандеру так люблять на західній Україні, де він за ствердженням комуністів "вбивав мирне населення"?..

А на сході, і в Росії бояться, де націоналісти бойові дії в принцпиі не проводили...

Скільки часу минуло, а в голові в деяких досі туман. піонери своїх КДБшних дєдушок...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Jan 22 2010, 20:33
  
Пост #67

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(mitka48 @ Jan 22 2010, 20:20) Перейти к цитате
Може хтось з модерів все-таки додасть до теми голосування?
Не работаю голосования после апдейта системы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
explosive
Jan 22 2010, 20:35
  
Пост #68



Репутация:   757  
Хлопець з Бандерштадту
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 661
С нами с: 22-June 09


Для Бандери завжди найсвятішим була Україна та її соборність! Він боровся за УКРАЇНСЬКУ ІДЕЮ!!!!!
А те, бандерівці вбивали це не правда! ПРинаймні я в це ніколи не повірю! Я швидше повірю, що це все робили НКВДисти!!! Тоді УПА набувала популярності серед різних верств населення (селян і т.д.)
звичайно, що русскіє занепокоїлися цим!! А як ще можна підірвати репутацію ОУН-УПА як не передягнутися в їхні форми і вбивати, катувати! Це було досить дієвим способом!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
van7
Jan 22 2010, 20:35
  
Пост #69



Репутация:   42  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
С нами с: 18-October 09


СТАТУТ звання Герой України:
"Звання Герой України присвоюється громадянам України за здійснення визначного геройського вчинку або визначних трудових
досягнень" ...

С.Бандера громадянин України?
Дальше до князя Владимира дойдем.

А по сути - Степан Андреевич свое место в истории и без указа Ющенко давно занял. Для кого преступник, для кого - герой.

Указ не одобряю. Слишком много крови связано с этим именем.
Чистая провокация перед вторым туром выборов. Снова Восток-Запад сталкивают лбами.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aRt
Jan 22 2010, 20:36
  
Пост #70



Репутация:   37  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
С нами с: 16-March 06


(ReservoirDog @ Jan 22 2010, 20:32) Перейти к цитате

Вообще, конечно, очень неоднозначное решение. Проблем будет по самое нехочу.
Мое мнение таково. Во время Второй Мировой Войны Украинская ССР водила в состав СССР. У СССР был четкий и определенный враг Германия и ее союзники. Все люди, которые действовали в военное время на стороне или не на стороне врага, но против войск в данном случае СССР - автомаически враги народа. Есть четкий враг - надо против него воевать. А вот уже в мирное время решать, содавать независимое государство или нет. Както в мирное время я не слышал, чтобы Бандера в мирное или довоенное время пытался создать независимую Украину.



Насколько я помню ОУН была еще до войны, боролись как с советской оккупацией так и с польской,
и существовала она после войны. В 50х годах даже происходили стычки НКВД с ОУНовцами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CB9Tou
Jan 22 2010, 20:36
  
Пост #71



Репутация:   540  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 815
С нами с: 18-March 09


Както в мирное время я не слышал, чтобы Бандера в мирное или довоенное время пытался создать независимую Украину.


Ну с точки зрения стратегии, то удачное время для реализации своих идей, все заняты войной. А в мирное время быстро бы всех накрыли и к стенке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stefan
Jan 22 2010, 20:36
  
Пост #72



Репутация:   10  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
С нами с: 23-January 07


ющенка к стенке. бендеру туда же.

Угрохал миллиард на мемориал, когда в стране пенсионеры выживают на 420 гривен.

А на каких же счетах осели 280 миллионов долларов, которые всей страной собирали на строительство больницы будущего? ГДЕ ЭТА БОЛЬНИЦА? А где деньги? У его жены в банках?

Кто позволил ему вывези 2 самолёта своего антиквариата в Канаду? Народный антиквар нельзя по закону вывозить из страны.

Этот закон был последней конвульсией этого человека.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DrMzi
Jan 22 2010, 20:37
  
Пост #73



Репутация:   20  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 152
С нами с: 16-May 06


Поддерживаю решение.
Героям Слава!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Jan 22 2010, 20:38
  
Пост #74

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(explosive @ Jan 22 2010, 20:22) Перейти к цитате
Я ж тобі і кажу не тільки ЗХ Україна! А Й ІНШІ МІСТА! ПРО схід та південь я говорити не хочу! Хочу і там знайдеться багато прихильників БАндери!
Судя по первому туру "прихильників" на всю страну до 10% вместе взятых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stefan
Jan 22 2010, 20:38
  
Пост #75



Репутация:   10  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 138
С нами с: 23-January 07


(explosive @ Jan 22 2010, 20:35) Перейти к цитате

Для Бандери завжди найсвятішим була Україна та її соборність! Він боровся за УКРАЇНСЬКУ ІДЕЮ!!!!!
А те, бандерівці вбивали це не правда! ПРинаймні я в це ніколи не повірю! Я швидше повірю, що це все робили НКВДисти!!! Тоді УПА набувала популярності серед різних верств населення (селян і т.д.)
звичайно, що русскіє занепокоїлися цим!! А як ще можна підірвати репутацію ОУН-УПА як не передягнутися в їхні форми і вбивати, катувати! Це було досить дієвим способом!

Исходя из ваших слов, бендеру надо к лику святых причислить, а всех бендеровцев назвать великомучениками.
Жаль вашего деда не расстреряли бендеры, вы бы сейчас говорили по-другому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aRt
Jan 22 2010, 20:39
  
Пост #76



Репутация:   37  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
С нами с: 16-March 06


(explosive @ Jan 22 2010, 20:35) Перейти к цитате

Для Бандери завжди найсвятішим була Україна та її соборність! Він боровся за УКРАЇНСЬКУ ІДЕЮ!!!!!
А те, бандерівці вбивали це не правда! ПРинаймні я в це ніколи не повірю! Я швидше повірю, що це все робили НКВДисти!!! Тоді УПА набувала популярності серед різних верств населення (селян і т.д.)
звичайно, що русскіє занепокоїлися цим!! А як ще можна підірвати репутацію ОУН-УПА як не передягнутися в їхні форми і вбивати, катувати! Це було досить дієвим способом!


это действительно было так. переодевались.. рассказывали истории как НКВДисты переодевались и убивали мирных жителей и как правило приезжих с России.. в то время много отправляли учителей врачей в разные регионы.. и потом подавали это под соусом убийств на почве национализма..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
explosive
Jan 22 2010, 20:40
  
Пост #77



Репутация:   757  
Хлопець з Бандерштадту
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 661
С нами с: 22-June 09


(Федор Сумкин @ Jan 22 2010, 20:38) Перейти к цитате

Судя по первому туру "прихильників" на всю страну до 10% вместе взятых.

Це до твого відома прихильники Ющенка, а не Бандери!
Я і багато моїх знайомих, друзів голосували ПРОТИ ЮЩЕНКА, але це не означає, що вони не підтримують Бандеру!!! ЦЕ далеко не так!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igorok
Jan 22 2010, 20:41
  
Пост #78



Репутация:   4  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
С нами с: 16-January 08


Поддерживаю абсолютно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
free account
Jan 22 2010, 20:41
  
Пост #79



Репутация:   124  
untouchable person
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
С нами с: 18-March 09


(Moller @ Jan 22 2010, 20:05) Перейти к цитате

Допустим, мне как-то фиолетово...
Есть другие проблемы... дороги, зарплаты...
А это полемика для депутатов чтоб нам мылить глаза...

Дальше этого комментария читать не стал.
Реально что они (политики) что вы - занимаетесь бредом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Jan 22 2010, 20:41
  
Пост #80

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(CB9Tou @ Jan 22 2010, 20:24) Перейти к цитате
Меня всегда удивляло, с какого перепугу их так волнует, кто у нас герой или не герой.
А вот США "с какого перепугу" так волнует где и кого демократия построена, а где нет ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

271 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 6th August 2024 - 22:46
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.